Гость
Статьи
Мужу тяжело или …

Мужу тяжело или слабый?

Пару лет назад он работал в другой компании, Москва,звёзд там с неба не хватал, пришёл туда в 26 лет неопытный.сейчас 34 ему. Проектные продажи, поначалу не получалось,говорил что начальник все крутые проекты забирает себе не даёт развиваться,ч постоянно нервничала. его даже перевели на другую деятельность. Стал лучше получать. Потом начальник отдела открыл свою фирму и позвал его и коллег к нему,пообещал многого,муж сказал ему хочется движения вперёд решил переходить,набрался больше опыта,стал лучше зарабатывать, расправил крылья. Начальник обещал изначально развитие фирмы, рост. А в итоге через пару лет стал просто на него скидывать всю рутинную работу, он в ней погряз и времени для поиска новых проектов нет.а начальник говорит что развития без новых проектов невозможно. Хотя по словам суда купил себе и жильё уже в элитном доме и детей в частную школу отдал , а на развитие не вкладывает .считает что и так много им платит ( обычные сотрудники получают тыс 70-80 там, муж и его коллега 180-250. Но стабильно всего 65, остальное от количества контрактов. Сделки сложные и медленные,коллега мужа постоянно берет деньги авансом так как ждать комиссию не может а 65 тыс не хватает. Муж стал депрессовать ,что нет развития а он как ишак делает всю работу мелкую за 65 тыс. стал злобный,депрессивный,с начальником уже не такой приветливый,хотя рассчитывал на развитие и рост. Его настроение отражается на семье, на здоровье (у него давление высокое постоянно 150/90). Он неуверен в себе становится.

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала мужа бегом к врачу подбирать лекарство от гипертонии. Такое давление +постоянная нагрузка и стрессы - будет инфаркт или инсульт. Эти две болезни очень помолодели и случаются, как раз у таких работников, которые загоняют себя, как лошади, а на здоровье плюют.

Гость
#2

Походу, ваш муж - нытик обыкновенный. Ну, есть такие недомужики, постоянно скулящие, как им тяжело от любой работы и что вот они бы развернулись по полной, но злой начальник (мерзкие коллеги, плохие родители, непонимающая его тонкой души жена, отнимающие силы дети) не дают развиваться бедолаге. Вот если бы не они, он бы ух как развернулся, да он бы министром стал, он бы...он бы...)))) Он так всю жизнь скулить будет, оправдывая свою никчемность.

Гость
#3

И что? Ему кто-то мешает другую работу найти? Вы тут при чем? Не впечатляйтесь и не нервничайте из-за его работы, ну разок пару фраз послушать можно, не больше. Может, вы много тратите и просите денег у мужа, поэтому он жалуется на начальника вам, что трудно зарабатывать.
Его рабочие процессы ее ваша забота. Отстаньте от него.

Гость
#4
Гость

Походу, ваш муж - нытик обыкновенный. Ну, есть такие недомужики, постоянно скулящие, как им тяжело от любой работы и что вот они бы развернулись по полной, но злой начальник (мерзкие коллеги, плохие родители, непонимающая его тонкой души жена, отнимающие силы дети) не дают развиваться бедолаге. Вот если бы не они, он бы ух как развернулся, да он бы министром стал, он бы...он бы...)))) Он так всю жизнь скулить будет, оправдывая свою никчемность.

Вот вот

Гость
#5

Видимо карьера, продвижение по службе для него главный фактор его самооценки вот и беспокоиться и огорчается так. Скажите что вы его и так любите без карьерных достижений , похвалите мужа. Мальчиков так воспитывают что ты должен обеспечивать семью если не можешь ты не мужик, слабак и так далее... В реальности не всегда все бывает так как мы хотим или предполагаем. Скажите мужу сосредоточиться на положительном, на том что у него уже есть: зарплата, должность, его семья сытая и одетая это же хорошо.
полезные советы:
Будь трудолюбивым и честным. Так ты сможешь получать больше удовольствия от работы . Во-первых, работодатель будет тебе доверять. Честных работников ценят, потому что они не крадут у работодателя деньги, имущество и рабочее время.
Даже если мы не можем сменить работу, мы можем изменить к ней своё отношение. Также мы хотим быть честными и трудолюбивыми.
Учись быть довольным тем, что имеешь.

Захария
#7

Так.. Муж получает 180-250..("муж и его коллега 180-250")
Или 65? ("он как ишак делает всю работу мелкую за 65 тыс")
Итого сколько?
Считает, что есть место, где он без мелочевки все время может посвящать крупняку?
Ну....пусть ищет..
Может он и не слабый, и не тяжело ему, а завистливый он или с самомнением? Или его кто то убеждает в том, что он лох?

Гость
#8

Ну, либо поддержать либо, как тут советуют, искать нового "настоящего мужчину", который обеспечит более комфортное существование. Но ни в коем случае нельзя строить свою карьеру и подавать пример. Это для лoхушeк, не понимающих счастья в иждивении.

13
#9

Глупый у тебя муж. Мог бы давно бросить работу и найти другую. Тем более у него есть опыт. А начальник хорошо устроился однако. Такие вот как твой муж ....лохи выполняют чужую работу, а начальство только плюшки за это получает.

Гость
#10
Гость

И что? Ему кто-то мешает другую работу найти? Вы тут при чем? Не впечатляйтесь и не нервничайте из-за его работы, ну разок пару фраз послушать можно, не больше. Может, вы много тратите и просите денег у мужа, поэтому он жалуется на начальника вам, что трудно зарабатывать.
Его рабочие процессы ее ваша забота. Отстаньте от него.

Или тратит половину зарплаты на любовницу, а жене втирает, что получает жалкие гроши и те ох как тяжело достаются, так что денег нет и вообще давай, дорогая, не сегодня (ну ясен пень, не сегодня, сегодня-то он у любовницы спустил).

Гоша
#11

Привет, самое главное чтоб он не упахивался. Деньги деньгами, здоровье важнее

Гость
#12
Захария

Так.. Муж получает 180-250..("муж и его коллега 180-250")
Или 65? ("он как ишак делает всю работу мелкую за 65 тыс")
Итого сколько?
Считает, что есть место, где он без мелочевки все время может посвящать крупняку?
Ну....пусть ищет..
Может он и не слабый, и не тяжело ему, а завистливый он или с самомнением? Или его кто то убеждает в том, что он лох?

180-250 это работа на контрактах а на него вешают работу и логиста и документы делать технические и выставки организовать, и перевозы документации делать это все должно делать отдельный сотрудник за отдельную плату это отнимает время

Daria
#13
Гость

180-250 это работа на контрактах а на него вешают работу и логиста и документы делать технические и выставки организовать, и перевозы документации делать это все должно делать отдельный сотрудник за отдельную плату это отнимает время

А Вы больше него зарабатываете или так же?

Гость
#14
Гость

180-250 это работа на контрактах а на него вешают работу и логиста и документы делать технические и выставки организовать, и перевозы документации делать это все должно делать отдельный сотрудник за отдельную плату это отнимает время

Ну дык все ясно! Ленивец обыкновенный.
.
Устроился мужик на работу в пожарную часть. Через месяц встречает друга, тот спрашивает: — Ну, как в пожарке работается? — Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... НО, БЛ%ДЬ, КАК ПОЖАР, ХОТЬ УВОЛЬНЯЙСЯ!!!

Гость
#15
Гость

Ну дык все ясно! Ленивец обыкновенный.
.
Устроился мужик на работу в пожарную часть. Через месяц встречает друга, тот спрашивает: — Ну, как в пожарке работается? — Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... НО, БЛ%ДЬ, КАК ПОЖАР, ХОТЬ УВОЛЬНЯЙСЯ!!!

И почему ленивец? Он и в отпуске вхолостую прорабатывает заявки каждый день,почти весь день за компом ,из которых потом не получает ничего и на выходных может общаться с клиентами

Гость
#16
Daria

А Вы больше него зарабатываете или так же?

Я сейчас вообще работу в кризис потеряла

Захария
#17
Гость

180-250 это работа на контрактах а на него вешают работу и логиста и документы делать технические и выставки организовать, и перевозы документации делать это все должно делать отдельный сотрудник за отдельную плату это отнимает время

И?
В результате сколько у него получается?
Ну мало ли кто там и что должен делать в идеале..
У него такая деятельность.. широкого профиля, которая позволяет ему получать сколько в итоге?
Можно искать другую работу, можно быть довольной своей, можно завидовать, можно вестись на комментарии жены или коллеги на тему " ты лох", можно считать себя необоснованно крутым, можно считать себя на своем месте..
Ваш или с завышенным мнением о себе, либо ведомый... Не понятно...

Гость
#18
Гость

Я сейчас вообще работу в кризис потеряла

Так ищи новую

Гость
#19
Захария

И?
В результате сколько у него получается?
Ну мало ли кто там и что должен делать в идеале..
У него такая деятельность.. широкого профиля, которая позволяет ему получать сколько в итоге?
Можно искать другую работу, можно быть довольной своей, можно завидовать, можно вестись на комментарии жены или коллеги на тему " ты лох", можно считать себя необоснованно крутым, можно считать себя на своем месте..
Ваш или с завышенным мнением о себе, либо ведомый... Не понятно...

Возможно и то и то. Но он считает, что его начальник просто оборзел и стал использовать их в своих интересах, не развеивая дальше фирму , ездить на них

Гость
#20
Гость

Я сейчас вообще работу в кризис потеряла

и ноешь тут на форуме, вместо того чтобы нормальную работу найти.

Захария
#21
Гость

Возможно и то и то. Но он считает, что его начальник просто оборзел и стал использовать их в своих интересах, не развеивая дальше фирму , ездить на них

Ну а на ком начальнику ездить то?
Никак не пойму...
180 у мужа получается стабильно? Бывает больше?
Ну и хорошо
У него синдром вахтера? Каждый суслик агроном?
Ну пусть ищет другую работу, или откроет свою фирму...

Daria
#22
Гость

Я сейчас вообще работу в кризис потеряла

Тогда будьте осторожны. Если ему надоест Ваш пилёж, то он может, вообще, отказаться Вас содержать. Ищите работу.

Захария
#24
Гость

Возможно и то и то. Но он считает, что его начальник просто оборзел и стал использовать их в своих интересах, не развеивая дальше фирму , ездить на них

Или возможно другое?
Что жена его пилит?

Гость
#26
Гость

Возможно и то и то. Но он считает, что его начальник просто оборзел и стал использовать их в своих интересах, не развеивая дальше фирму , ездить на них

Так пусть свою откроет. Мой муж когда то тоже был недоволен начальником и ведением бизнеса, ушел и открыл свою.

Гость
#27
Гость

Так пусть свою откроет. Мой муж когда то тоже был недоволен начальником и ведением бизнеса, ушел и открыл свою.

Получилось?

#28

Автор не слушайте этих недобаб которые пишут что он нытик и вообще надо забить на его проблема.вы в первую очередь семья и это очень важно.необходимо по-любому ему помочь и всеми верными и не верными способами найти способ,чтобы ему помочь.Вы кстати такая же опора для своего мужчины как и он для вас.

#29
Гость

180-250 это работа на контрактах а на него вешают работу и логиста и документы делать технические и выставки организовать, и перевозы документации делать это все должно делать отдельный сотрудник за отдельную плату это отнимает время

Пусть просит у начальника помощника-логиста на фикс.ставку. Объяснить можно так, что в этом случае он больше контрактов сможет вести и больше прибыли фирме принесет.

Гость
#32
Бухие бухи

Пусть просит у начальника помощника-логиста на фикс.ставку. Объяснить можно так, что в этом случае он больше контрактов сможет вести и больше прибыли фирме принесет.

Он неоднократно это говорил, начальник игнорит

Гость
#33
Гость

Я сейчас вообще работу в кризис потеряла

Ну так его можно понять тогда - он один добытчик в семье, на нем все держится, если и у него что-то случится с работой, то на что семья ваша будет жить? А вы, небось, еще и пилите его из-за каждой копейки, добавляете нервов - с чего ж ему веселиться?

Гость
#34
Гость

Ну так его можно понять тогда - он один добытчик в семье, на нем все держится, если и у него что-то случится с работой, то на что семья ваша будет жить? А вы, небось, еще и пилите его из-за каждой копейки, добавляете нервов - с чего ж ему веселиться?

Я б пошла работать но у меня ребёнок первоклассник , а до работы ( там где платят нормально ) мне добираться полтора два часа в одну сторону с тремя пересадками . Домом и ребёнком заниматься невозможно приходя пол 9, я буду на нем срываться так как если я работаю то мне тоже нужна поддержка , ребёнок заброшен и дом тоже. Куча день н сидят дома с детьми и мужчины нормально их обеспечивают и не требуют жалости к себе .

Гость
#35
Гость

Я б пошла работать но у меня ребёнок первоклассник , а до работы ( там где платят нормально ) мне добираться полтора два часа в одну сторону с тремя пересадками . Домом и ребёнком заниматься невозможно приходя пол 9, я буду на нем срываться так как если я работаю то мне тоже нужна поддержка , ребёнок заброшен и дом тоже. Куча день н сидят дома с детьми и мужчины нормально их обеспечивают и не требуют жалости к себе .

Почему к своей ситуации вы ждете понимания, а к ситуации мужа нет, называете это жалостью? Он вам что, не живой человек, а банкомат? И причем тут чужие семьи? Давайте я приведу примеры семей, где женщина и зарабатывает, и с детьми прекрасно управляется, вам это как поможет?

Гость
#36
Гость

Получилось?

Разумеется. У того фирма развалилась, а фирме моего мужа 13 лет уже.

Гость
#37
Гость

Почему к своей ситуации вы ждете понимания, а к ситуации мужа нет, называете это жалостью? Он вам что, не живой человек, а банкомат? И причем тут чужие семьи? Давайте я приведу примеры семей, где женщина и зарабатывает, и с детьми прекрасно управляется, вам это как поможет?

Мне жаль таких женщин, невозможно и работать полноуенно и домом и детьми заниматься. Всегда какая то из сфер будет страдать . Мужчине домом и детьми не надо так заниматься на неделе , поэтому он занимается работой и обеспечением семьи. При чем тут банкомат , я его морально тащу у Дэн много лет, вникая в его работу. Как его жалеть ? Чтоб не работал и сидел дома? Кажется что вы жалеете мужчин но не жалеете женщин)

Гость
#38
Гость

180-250 это работа на контрактах а на него вешают работу и логиста и документы делать технические и выставки организовать, и перевозы документации делать это все должно делать отдельный сотрудник за отдельную плату это отнимает время

Автор, вы какого совета ждёте?
Как минимум уже несколько раз вы писали о муже, о проектах, о депрессии его.

Что изменилось у вас после ваших тем на форуме и советов людей?

Гость
#39
Гость

Мне жаль таких женщин, невозможно и работать полноуенно и домом и детьми заниматься. Всегда какая то из сфер будет страдать . Мужчине домом и детьми не надо так заниматься на неделе , поэтому он занимается работой и обеспечением семьи. При чем тут банкомат , я его морально тащу у Дэн много лет, вникая в его работу. Как его жалеть ? Чтоб не работал и сидел дома? Кажется что вы жалеете мужчин но не жалеете женщин)

Я не жалею потребительниц, прикрывающихся псевдоженственностью. Просто удобнее думать, что "какая то из сфер будет страдать", чем заняться делом и быть благодарной мужу за вклад в семью, который ему дается непросто. Я вижу примеры семей, где муж и жена действительно партнеры, где каждый поддерживает другого на деле, а не "тащит морально" - вот уж поддержка так поддержка)

Гость
#40
Гость

Мне жаль таких женщин, невозможно и работать полноуенно и домом и детьми заниматься. Всегда какая то из сфер будет страдать . Мужчине домом и детьми не надо так заниматься на неделе , поэтому он занимается работой и обеспечением семьи. При чем тут банкомат , я его морально тащу у Дэн много лет, вникая в его работу. Как его жалеть ? Чтоб не работал и сидел дома? Кажется что вы жалеете мужчин но не жалеете женщин)

Почему мужчине домом и детьми не нужно заниматься на неделе?
Я чего-то не догоняю в этой фразе!

Один ребёнок.
Двое взрослых родителей.
Подменяют друг друга по дому и по хозяйству, кто-то ребёнка на кружки водит, а кто-то в это время продукты покупает и ужин готовит.
В чём проблема так делать?

Захария
#41
Гость

Я б пошла работать но у меня ребёнок первоклассник , а до работы ( там где платят нормально ) мне добираться полтора два часа в одну сторону с тремя пересадками . Домом и ребёнком заниматься невозможно приходя пол 9, я буду на нем срываться так как если я работаю то мне тоже нужна поддержка , ребёнок заброшен и дом тоже. Куча день н сидят дома с детьми и мужчины нормально их обеспечивают и не требуют жалости к себе .

Ну я так и думала...
Не он такой, вы такая
Пилите
Хотя он нормально зарабатывает...
Чтобы вам не пойти в другое место? Если вам все мало и мало?
Туда, где платят поменьше? Меньше- лучше чем ничего, если вам все мало и мало..

Daria
#42
Захария

Ну я так и думала...
Не он такой, вы такая
Пилите
Хотя он нормально зарабатывает...
Чтобы вам не пойти в другое место? Если вам все мало и мало?
Туда, где платят поменьше? Меньше- лучше чем ничего, если вам все мало и мало..

Кстати, да. Работу рядом с домом найти можно, другой разговор, что оплата там будет явно меньше. Но меньше лучше, чем 0.

Гость
#43
Гость

Почему мужчине домом и детьми не нужно заниматься на неделе?
Я чего-то не догоняю в этой фразе!

Один ребёнок.
Двое взрослых родителей.
Подменяют друг друга по дому и по хозяйству, кто-то ребёнка на кружки водит, а кто-то в это время продукты покупает и ужин готовит.
В чём проблема так делать?

Если мы оба работаем то уходим в 7 приходим пол 9 вечера 5/2 . Какие продукты какие кружки . Я в душ и спать после этого . Так делает муж каждый день . Я к его приходу дклаю все- куплю продукты , помою полы,приготовлю поесть, соберу и уложу ребёнка , постираю поглажу вещи и жду мужа. Мне кажется не совсем понимают те кто так пишут что такое приходить пол 9 с работы

Гость
#44
Daria

Кстати, да. Работу рядом с домом найти можно, другой разговор, что оплата там будет явно меньше. Но меньше лучше, чем 0.

Работы рядом с домом нет, ну если только не в магните . Вся работа по 1,5-2 часа езды с пересадками. Я живу в Подмосковье а работа в Москве

Захария
#45
Гость

Если мы оба работаем то уходим в 7 приходим пол 9 вечера 5/2 . Какие продукты какие кружки . Я в душ и спать после этого . Так делает муж каждый день . Я к его приходу дклаю все- куплю продукты , помою полы,приготовлю поесть, соберу и уложу ребёнка , постираю поглажу вещи и жду мужа. Мне кажется не совсем понимают те кто так пишут что такое приходить пол 9 с работы

А приходите по очереди...
Один в шесть, другой в девять
Ну или еще как?
Вы же его загоняете этими проектами..
А иначе он мог бы иногда раньше, вы не всегда поздно
Оба работают, оба с ребенком..
Ну или если иначе никак, и работать за добавку к бюджету не хотите, то какие у вас к нему претензии? Он нормально, хорошо зарабатывает

Гость
#46
Гость

Работы рядом с домом нет, ну если только не в магните . Вся работа по 1,5-2 часа езды с пересадками. Я живу в Подмосковье а работа в Москве

Сейчас 21 век, люди прекрасно работают удаленно - и на телефоне, и на ноутбуке

Гость
#47
Захария

А приходите по очереди...
Один в шесть, другой в девять
Ну или еще как?
Вы же его загоняете этими проектами..
А иначе он мог бы иногда раньше, вы не всегда поздно
Оба работают, оба с ребенком..
Ну или если иначе никак, и работать за добавку к бюджету не хотите, то какие у вас к нему претензии? Он нормально, хорошо зарабатывает

Не может он приходить в 6, и я если выхожу в офис тоже не могу

Гость
#48
Гость

Сейчас 21 век, люди прекрасно работают удаленно - и на телефоне, и на ноутбуке

Наши профессии все работали в офисе и меня зовут только в офис

Захария
#49
Гость

Не может он приходить в 6, и я если выхожу в офис тоже не могу

Не может. Потому что сейчас график такой..
Если вы хотите работать, то отговариваете с мужем графике
Если не хотите, то чего вы от него хотите?

Гость
#50
Захария

Не может. Потому что сейчас график такой..
Если вы хотите работать, то отговариваете с мужем графике
Если не хотите, то чего вы от него хотите?

Она хочет, чтобы он поднажал))