Гость
Статьи
Невыносимые свекры

Невыносимые свекры

Девушки, такая история. Родители мужа лезут в мою жизнь без остановки, им дай волю они б вообще с нами жили ( кстати, раньше эту тему поднимали постоянно). Я пробовала наладить с ними дистанцию, после того как его мамаша неделю просидела у нас, пока ее муж помогал делать кухню. Просто пришла и сидела как у себя дома. Сейчас наш ребёнок хочет с ними общаться, поэтому я немного чаще стала их видеть, были один раз вместе на свадьбе их родственника, потом через неделю я пришла с мужем и тортом по приглашению. На следующей неделе они уже ломятся к нам(сами себя пригласили).., ок, я приготовила обед на всех поболтала с ними (хотя это утомительно ). На той встрече их сыночек рассказывает, что мы идём на детский фестиваль с другой парой с ребёнком и они воспринимают это как приглашение! Я не очень поверила, что они правда придут, мы же с компанией будем.. так вечером звонит отец мужа мол мы собираемся завтра к вам (снова!!!!!!!!) это было часов в 11 вечера, когда я уже спать собиралась. И говорю, что утром убираться и готовить я уже не собираюсь, он обещает, что они. Только на самом фестивале встретятся. В итоге 9 утра, я ещё сижу в одной футболке, даже умыться не успела, а они ломятся в дверь!!!! Заходят в обуви, ещё недовольные что я их не с улыбкой встречаю, свекровь сразу стала надо мной (я проверяла работу, еле штаны надеть успела)… и на прощание говорят «до скорого !» то есть что они ещё после фестиваля придут посидеть! Их сынок все это время просто молчит…

Вы считаете это нормально? У вас как? Как часто свекров видеть готовы?
П.с материально мы никак не зависим от них вообще для тех, у кого это любимый вопрос #семья #родители

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы поступаете неумно. Правильно выдрессированные свекры могут быть отличными няньками ребенку и помощниками по хозяству. Пришли к Вам в гости - Вы свекрови тряпку в зубы, "вытереть пыль отсюда и до обеда", свёкру утюг в руки и пусть переглаживает всё выстиранное бельё. Просите приготовить обед, посидеть с ребенком, наточить ножи, почистить ванную, сходить в магазин и прочее...Главное - с улыбочкой, дифирамбами и похвалами, благодарностями-восторгами и подарочками.
Вам же лучше будет. Прекращайте принимать их и обслуживать в качестве гостей. Пусть пашут, как члены семьи.

Гость
#2

Нет, это ненормально. Вам просто навязываются в друзья чужие беспардонные старики, вот и все. Со свекрами должны быть просто хорошие/нейтральные отношения: редкие звонки, возможно отмечать вместе основные праздники и все.

Гость
#3
Гость

Вы поступаете неумно. Правильно выдрессированные свекры могут быть отличными няньками ребенку и помощниками по хозяству. Пришли к Вам в гости - Вы свекрови тряпку в зубы, "вытереть пыль отсюда и до обеда", свёкру утюг в руки и пусть переглаживает всё выстиранное бельё. Просите приготовить обед, посидеть с ребенком, наточить ножи, почистить ванную, сходить в магазин и прочее...Главное - с улыбочкой, дифирамбами и похвалами, благодарностями-восторгами и подарочками.
Вам же лучше будет. Прекращайте принимать их и обслуживать в качестве гостей. Пусть пашут, как члены семьи.

Скорее всего, автору помощь свекров совершенно не нужна. Ей хочется чтобы ее оставили в покое.
Автор, про мужа очень мало. Это его родители, поэтому переложить на него все тяготы постоянных встреч мамы-папы - уборка, готовка, посиделки. У вас должны быть свои дела - встреча с подругами, походы в магазин, прогулки с ребенком, к вашим родителям. Да просто уходить из дома, когда они приходят. Как только обслуживание гостей ляжет на мужа, то он быстро ограничит родителей.

Гость
#4

Ну я бы тоже взвыла от такой наглости. Похоже им дали слабинку, и они попривыкли уже. Начинайте медленно, спокойно держать дистанцию, каждый раз точно обговаривая ваши условия встречи и причины.

Гость
#5
Гость

Вы поступаете неумно. Правильно выдрессированные свекры могут быть отличными няньками ребенку и помощниками по хозяству. Пришли к Вам в гости - Вы свекрови тряпку в зубы, "вытереть пыль отсюда и до обеда", свёкру утюг в руки и пусть переглаживает всё выстиранное бельё. Просите приготовить обед, посидеть с ребенком, наточить ножи, почистить ванную, сходить в магазин и прочее...Главное - с улыбочкой, дифирамбами и похвалами, благодарностями-восторгами и подарочками.
Вам же лучше будет. Прекращайте принимать их и обслуживать в качестве гостей. Пусть пашут, как члены семьи.

Где вы такого понабрались? Можно подумать это работает!

Гость
#6

Так в том и прикол, что делать они ничего не хотят! Я шла, например, с коляской гулять и зову мать мужа, а она говорит «не, я посижу а то устану!» просьбы мои или сына она игнорирует, типа не слышит. Когда я пошла готовить, попросила пока за ребёнком присмотреть, так не прошло и минуты как она притащила мне ребёнка на кухню и пошла дальше на диван! Помогает только, когда я мужа отправляю к ним, но они сначала возмущались и требовали, чтоб и я явилась

Гость
#7
Гость

Скорее всего, автору помощь свекров совершенно не нужна. Ей хочется чтобы ее оставили в покое.
Автор, про мужа очень мало. Это его родители, поэтому переложить на него все тяготы постоянных встреч мамы-папы - уборка, готовка, посиделки. У вас должны быть свои дела - встреча с подругами, походы в магазин, прогулки с ребенком, к вашим родителям. Да просто уходить из дома, когда они приходят. Как только обслуживание гостей ляжет на мужа, то он быстро ограничит родителей.

У меня нет родителей.
И по дому муж не делает ничего. После ссор он нанял уборщицу

Василий
#8

А вы не общайтесь. Уже давно на форуме выработано мнение, что муж берёт ребёнка и идёт к своим родителям. А вы - куда угодно...

Гость
#9
Василий

А вы не общайтесь. Уже давно на форуме выработано мнение, что муж берёт ребёнка и идёт к своим родителям. А вы - куда угодно...

Да, видимо, так и буду делать.
Но ребёнок наш любит, когда все вместе. Вот в этом проблема.
Кстати, до рождения они были олучше, теперь, наверно, думают, что я все равно никуда не денусь:)

Гость
#10
Гость

Да, видимо, так и буду делать.
Но ребёнок наш любит, когда все вместе. Вот в этом проблема.
Кстати, до рождения они были олучше, теперь, наверно, думают, что я все равно никуда не денусь:)

Ребенка не обманешь он сердцем чует кто его любит.

Гость
#11
Гость

Ребенка не обманешь он сердцем чует кто его любит.

Так мы все любим) но не друг друга:)

Гость
#12
Гость

Да, видимо, так и буду делать.
Но ребёнок наш любит, когда все вместе. Вот в этом проблема.
Кстати, до рождения они были олучше, теперь, наверно, думают, что я все равно никуда не денусь:)

Значит вычеркивпйте из этого уравнения себя. Отдавайте ребёнка с ночевкой на выходные, отводит в гости, просите свекровь сводить его в кино/зоопарк/погулять. Но чтобы все втроём, без вас.
Прекрасно, если ребёнок любит "чтобы все вместе", но так вы от них никогда не отделаетесь.

Гость
#13

А если ребёнок захочет чтоб они у вас на постоянке жили?
А если ребёнок захочет 3 собаки завести?
Короче, завязывайте с визитами пока не поздно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: