Гость
Статьи
Вернулся отец ребенка

Вернулся отец ребенка

Муж оставил меня с новорожденным ребенком, едва моя нога переступила порог после родов. Сказал, что чувства угасли ещё когда я была на 3-м месяце беременности, но он не хотел, чтобы я нервничала и потому терпел мое присутствие в своей жизни. Все разы, когда он оставался на халтуру, проводил с другой женщиной. Сказал, что мне придется вернуться в дом к родителям. Алименты платил очень маленькие, но исправно. С ребенком не общался. Когда я перед разводом с ним разговаривала, он сказал, чтобы я объяснила ребенку, что папа у него умер, т.к. это ребенок от нелюбимой, хотя рождение сына мы планировали и даже высчитывали овуляцию. Сейчас сыну 9 лет. Я не говорила ему того, что хотел бывший муж, ибо это бред. Я просто объяснила, что папа ушел, потому что полюбил другую. Не умею врать. И тут объявился бывший муж. Ему резко захотелось не то что заниматься воспитанием сына, а попробовать со мной все сначала, т.к. лучше меня он никого не нашел за 9 лет Конечно, ко мне ему дорога закрыта, но он забыл, что и сыну просил сказать о своей смерти. Стоит ли мне пытаться наладить между ними мосты. Родители считают, что стоит, вдруг денег больше начнет давать. Я же не уверена в такой необходимости. Да и ребенок с 4 лет о нем не спрашивал. #муж #ребенок #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть ухаживает по новой....Послушайте сатью даса на ютубе...ухаживания должны быть не меньше года...Не спите с ним...смотрите на поступки...Может он просто прибежал поахаться, потому что другие не дают...Поэтому только ухаживания можете принимать

Окси
#2

Как мужа я бы такого точно назад не приняла.
Как отца - исходила бы исключительно из интересов данного ребёнка.
одной стороны, через пару лет отец будет ему очень нужен, с другой - если не спрашивает давно, то принял ситуацию, бередить старые раны стОит только с целью сделать впоследствии лучше. А тут - у отца намерения расплывчатые, не похоже, что проникся отцовством, ответственностью за ребёнка, и т.д. Скорее, ищет, где пристроиться. Так что и тут скорее нет, чем да.

Окси
#3
Окси

Как мужа я бы такого точно назад не приняла.
Как отца - исходила бы исключительно из интересов данного ребёнка.
одной стороны, через пару лет отец будет ему очень нужен, с другой - если не спрашивает давно, то принял ситуацию, бередить старые раны стОит только с целью сделать впоследствии лучше. А тут - у отца намерения расплывчатые, не похоже, что проникся отцовством, ответственностью за ребёнка, и т.д. Скорее, ищет, где пристроиться. Так что и тут скорее нет, чем да.

* С одной стороны...
"С" пропала.

#4

Здравствуйте) Думается, сначала этому человеку нужно доказать серьезность его намерений, как и любому другому претенденту на отношения с вами. По сравнению с ними он находится даже и в "минусе", поскольку причинил вам вред, и вы имеете полное право не доверять ему в свете прошлых событий. И это не вы, а он должен прикладывать усилия к наведению мостов с сыном - ведь это его инициатива, не ваша. Вот пусть и делает. Пусть попробует объяснить сыну, как это - любить то одну, то другую тетю, уехать и не появляться в течение 9 лет - только сам! Вы большая молодец, что не стали врать сыну. Держитесь достойно и теперь.С верой в вас, Ваш Психолог.

#5

Ему надо, пусть и делает. Объясняется с сыном, итд.
Я бы держала его подальше от себя. Пришел ,как побитая собака, видать не нужен нигде и никому. Люди не меняются.

Гость
#6

Можно организовать встречу - бывший муж, ребёнок и вы.
Пусть папа сам найдёт подход к ребёнку.
Объясняет своё отсутствие в жизни 9 лет....строит планы общения с сыном, оплачивает все хотелки....

А вы сидите в сторонке и наблюдайте.

Гость
#7
Гость

Ну пусть ухаживает по новой....Послушайте сатью даса на ютубе...ухаживания должны быть не меньше года...Не спите с ним...смотрите на поступки...Может он просто прибежал поахаться, потому что другие не дают...Поэтому только ухаживания можете принимать

Как же вы задолбали с этой рекламной!

Вы слышали голос данного человека?
Это же хуже, чем пенопластом по стеклу!!

Гость
#8
Гость

Как же вы задолбали с этой рекламной!

Вы слышали голос данного человека?
Это же хуже, чем пенопластом по стеклу!!

зато воспитывает в девушках достоинство...а не тупых давалок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: