Гость
Статьи
Вернулся отец ребенка, …

Вернулся отец ребенка, которого мы не видели 5 лет.. что делать?

Всем доброго дня! Так получилось, что меня беременную 6 лет назад оставил бывший парень. Я родила сына, а он успешно женился спустя год после этого. Сына он ни разу не видел, в графе отец - прочерк, но небольшие деньги высылает из-за боязни алиментов. Я воспитываю ребенка одна, бойфренды попадаются - но в квартиру никого никогда не привожу. Со мной живет еще мой брат в отдельной комнате. Это территория моей семьи и я еще не встретила того, кто заслужил право влиться в нее. Так вот, недавно "отец" объявился в соц.сетях с расспросами и желанием приехать и увидеть ребенка. Мы в разных городах живем (я на севере, он на дальнем Востоке). А я не знаю... для сына озвучена версия - папа, работает очень далеко и у него др.семья, но про него помнит, денежку то высылает. А вот знакомить их я не горю желанием ну никак. Для нас он уже давно чужой человек, мы не общаемся совсем. Он за эти 5 лет даже фото не попросил ребенка. Я понимаю, что это взаимоотношение отца и сына, но моему сыну нафик такой отец не нужен. А если и знакомить, как преподносить. Приедет, хвостиком покрутит и опять умчится к себе. А ребенок будет мне папкать все время. Кто был в похожей ситуации, как поступали?

Одна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак бы не поступила, сделала вид что не знаю такого человека и сообщений никаких не видела, и уж если быть до конца логичной то отказалась бы от денег.... а то как что так он нам чужой, а денюшки давай

#2

на фиг он нужен.вы сами не лучше .не видел и пусть дальше не видит

Гость
#3
Гость

никак бы не поступила, сделала вид что не знаю такого человека и сообщений никаких не видела, и уж если быть до конца логичной то отказалась бы от денег.... а то как что так он нам чужой, а денюшки давай

А зачем отказываться? Хочет человек, пусть высылает, некоторые собачьим приютам деньги переводят, а мужик все-таки своему ребенку. А в остальном согласна, нету человека больше в жизни, и нету.

Гость
#4

А от вас что убудет если он встретиться? Можно просто сказать ему мол в такое то время в парке там то там то мы будем гулять если хочешь приходи посмотришь а там по обстановке решите говорить или не говорить что это отец

гость
#5

как-то неправилтно автор. я понимаю что с ребенком сложно одной, я сама одна дочь воспитываю, но если вы берете деньги у него, значит он имеет права познакомиться с ребенком. а почему нет вообще? сомневаюсь что ребенок к нему привыкнет от того что вы пару раз вместе погуляете.

Гость
#6

Я бы проигнорила этого человека. Скорее, он хочет как в зоопарке посмотреть на ребенка. Только хуже сделает. Не понимаю здесь баб, которые пишут, что раз он вам иногда копейку подкидывает, то имеет право раз в 5 лет на встречу с ребенком. Боюсь представить, какие у них мужья, если для них это нормально. Автор, вы все правильноговорите

#7

пообщайтесь пока в сети и узнайте его интерес к ребенку: посмотреть как на животное в зоопарке или общаться регулярно, называть ребенка сыном.
узнайте у бывшего о его образе жизни, его целях на ближайшее будущее и пр. может быть он раком болен и теперь собирается отойти в иной мир. так зачем вашему ребенку нужна такая встреча?
а деньги... не отказывайтесь. с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Одна
#8
Vizavi

пообщайтесь пока в сети и узнайте его интерес к ребенку: посмотреть как на животное в зоопарке или общаться регулярно, называть ребенка сыном.
узнайте у бывшего о его образе жизни, его целях на ближайшее будущее и пр. может быть он раком болен и теперь собирается отойти в иной мир. так зачем вашему ребенку нужна такая встреча?
а деньги... не отказывайтесь. с паршивой овцы хоть шерсти клок.

спасибо)

Гость
#9

от парня родили. как бы тоже надо думать. с мужа хоть спрос есть. а у ребенка в любом случае стресс будет

ляля
#10
Гость

от парня родили. как бы тоже надо думать. с мужа хоть спрос есть. а у ребенка в любом случае стресс будет

да как по мне спрос одинаков со всех: хоть с парня, хоть с мужа - отец есть отец вне зависимости от брака или его отсутствия)

Аська
#11

Автор, у вас он хоть желание проявил да и деньги шлет! А мой уже 5 лет видеть ее даже не хочет хотя и живем в одном городе , и никак не помогает . Смотрите на ситуацию объективно. Погуляйте пару часов, сыну не говорите пока что это отец его. А там дальше видно будет, может остепенился он и будет помогать или гулять с сыном .

Гость
#12

Так и объяснить ему - что ему посмотреть любопытно, а ребенку душевные страдания потом... Пусть хоть в этот раз серьезно подойдет к своему решению. Попросите его подумать - так ли ему нужно встречаться, и стоит ли его любопытство потом слез ребенка?

Гость
#13

У меня похожая ситуация была, разошлись когда сыну было 4 г и вот спустя 5 лет папаша вспомнил про ребенка и захотел увидеться. Я согласилась, хотя сын его совсем не помнил и интереса не проявлял совсем. Пришел, посидел полчаса, разговаривать особо не о чем было, пообещал сыну велосипед купить через 2 недели и привезти. И пропал, у ребенка стресс был, очень ждал. Пришлось мне через 2 недели самой покупать велосипед, очень сына жалко было, такая грустная и расстроенная мордочка у него была. А того ***** убить хотелось!

Одна
#16
Гость

У меня похожая ситуация была, разошлись когда сыну было 4 г и вот спустя 5 лет папаша вспомнил про ребенка и захотел увидеться. Я согласилась, хотя сын его совсем не помнил и интереса не проявлял совсем. Пришел, посидел полчаса, разговаривать особо не о чем было, пообещал сыну велосипед купить через 2 недели и привезти. И пропал, у ребенка стресс был, очень ждал. Пришлось мне через 2 недели самой покупать велосипед, очень сына жалко было, такая грустная и расстроенная мордочка у него была. А того ***** убить хотелось!

сочувствую, вот иногда и думаю а стоит ли выгороживать таких горе-папаш?? Ребенок думает что он хороший и заботливый, а потом когда повзрослее поймет что он самое настоящее м*дило(((

#17

Думаю, раз алименты платит - имеет право сына увидеть. Пусть для начала с расстояния посмотрит, не знакомится с мальчиком. Вы выйдете погулять, он на скамеечке поодаль посидит, понаблюдает. А там уж должен решить - хочет он принимать участие в судьбе ребенка или нет. А сразу лезть к ребенку знакомиться - безответственно. Вдруг и правда потом исчезнет.

Гость
#18
Гость

У меня похожая ситуация была, разошлись когда сыну было 4 г и вот спустя 5 лет папаша вспомнил про ребенка и захотел увидеться. Я согласилась, хотя сын его совсем не помнил и интереса не проявлял совсем. Пришел, посидел полчаса, разговаривать особо не о чем было, пообещал сыну велосипед купить через 2 недели и привезти. И пропал, у ребенка стресс был, очень ждал. Пришлось мне через 2 недели самой покупать велосипед, очень сына жалко было, такая грустная и расстроенная мордочка у него была. А того ***** убить хотелось!

сын его совсем не помнил и интереса не проявлял совсем - у ребенка стресс был, очень ждал (велосипед, видимо) - такая грустная и расстроенная мордочка у него была )))

Белочка
#19

Пусть посмотрит, погуляйте вместе только предупредите что бы пока не говорил что отец. Может он серьезно настроен. Думаю вам сначала надо встретится без ребенка.

Инесса
#20

Я сейчас в точно такой ситуации. Только мой *** ещё и замуж зовёт. 5 лет шатался тут припёрся. Сама не знаю, знаю только что отец есть отец. Я простить не могу но с сыном они нашли общий язык с первой секунды.

Инесса
#20
Инесса

Я сейчас в точно такой ситуации. Только мой *** ещё и замуж зовёт. 5 лет шатался тут припёрся. Сама не знаю, знаю только что отец есть отец. Я простить не могу но с сыном они нашли общий язык с первой секунды.

Я сыну сказала, мол это дядя Игорь, мамин старый знакомый. Пусть ребенок не волнуется

Гость
#20

Общаться.
Пусть помогает.
Начнет выкрутасы-назад турнете.А замуж за Козлов не выходят.

окси
#21

Автор, вы главное своего сына нормальным воспитывайте, чтобы таким же мудаком не вырос.

Гостья
#24

Я нашла отца сама во взрослости, и это был провал мамы не устанавливать с ним контакт, хотя бы с поздравлениями раз в год. Следующая его женщина была умнее, и ее ребенка он хорошо поставил на ноги.

Гость
#25

Мой сын не видел отца более 30 лет. Ситуация несколько другая. Он его не помнит. Был маленьким при разводе. Отец молчит. Сын вырос прекрасным семьянином. И об отце вообще не ведем разговоров. Но уверена, что он носит обиду на отца. Просто, не показывает внешне этого. Сам уже папа. Я поражаюсь таким мужчинам как его отец. Но ему о нас не напоминаем. Он знает, где сын живет. Но молчит.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем