Гость
Статьи
Беременность в 19

Беременность в 19

Всем привет, девочки! В первый раз решила воспользоваться форумом для решения проблемы. Хотя, это скорее не проблема, а просто вопрос, который мне мешает работать, учиться, да и вообще занимает 70% моих мыслей)) Вообщем живу с парнем, у нас серьезные отношения, разница между нами в 10 лет. Мужчина умный с хорошей работой, заботливый в общем- золото. Мне же 19 лет, учусь, занимаюсь постоянным саморазвитием, работаю..Но в последнее время оочень часто заходят мысли о беременности, мы не предохраняемся, но когда завершается акт, порой мне хочется, чтобы он не успел, в этот момент начинается борьба с разумом и чувствами))Он говорит, что готов стать отцом и любит меня, поэтому у него тоже часто заходят мысли.Мозгами понимаю, мол рано, успею еще, пока надо учиться, строить карьеру, НО в последнее время чувства стали брать надо мной верх! Постоянно снятся сны..Я люблю детей, но в связи с последними событиями стала еще больше умиляться им и белой завистью завидовать мамочкам. ЧТО ПРОИСХОДИТ ВООБЩЕ? У кого такое было? Как привести в себя в чувства?! Или же это нормально?!))

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нормально.
Рожай! РОЖАЙ!! РО-ЖАЙ!!! РОООЖАААААААААААЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

Получите образование,а потом дети

Гость
#4

Залети, твой мужик быстро тебя вышвырнет прямо с приплодом.

Гость
#5

это мормоны, не ведись, потом пройдет. Рожай годам к 30, а пока живи для себя.

Гость
#6

к 5 - гормоны!

Гость
#7
Гость

это мормоны.

Да нет, автор пишет, что вроде нормальный мужик)))

feofjewt594w
#8

Мне 20. Я не люблю детей. Своих сестер обожаю, но детей подруг точно нет, хоть и изображаю умиление, когда они задыхаясь рассказывают о первом зубике. В последнее время начала замечать за собой желание заиметь детеныша во время секса. Я аж себя боюсь.Отношения более чем серьезные.

У вас (хотя нет, у НАС с вами) бурлят гормоны, ибо возраст, несмотря на социальные установки, самый плодовитый. Поэтому я, когда накатывает о.ву.ляшечество просто активирую мозг, что и вам советую делать. Но если хотите - в чем проблема? Рожайте сколько влезет. Или вы ждете напутствия форумчанок?

мимишка
#9

Не слушайте никого, хотите-рожайте! Мне 23, сыну 3, два высших образования, мужу 32 красавец и работяга:) дети-это счастье)

Гость
#10

Я родила рано, кв была, муж постарше и зарабатывал. Не жалею ни грамма, наоборот страшно представить рожать сейчас- к сорока. Ребенок большой уже, это прекрасно.

Гость
#11
Гость

Я родила рано, кв была, муж постарше и зарабатывал. Не жалею ни грамма, наоборот страшно представить рожать сейчас- к сорока. Ребенок большой уже, это прекрасно.

А мне страшно было представить родить в 20-30 лет, а что страшного в 40 рожать? Муж зарабатывает на порядок больше чем 15 лет назад, квартир несколько, пассивный доход есть и нажились для себя уже люди

Гость
#12

У меня 2 детей, с двумя прошли сессии и прочее. У меня 4 диплома, два из них в/о, а другие два - уровень выше. Много сертификатов, свидетельств и так далее. Дети не помеха, но нужно уметь оптимизировать своё время - планировать. Да, ставить приоритеты - если в этот день необходимо позаниматься, то никаких подруг, кино, ТВ в моей жизни как такового нет очень давно, чтение только спец.литературы - чтобы "не засорять эфир") и так далее . Тяжело, но не невозможно. Если уверены в себе, рожайте, потом будете совмещать. Если нет( вы плохой организатор, ленивы и тому подобное), подумайте, потому как не сможете.
Я не знаю что посоветовать, так как я не знаю вас и ваших жизненных условий, вы должны сами расписать (распланировать) свою жизнь. Перспективное планирование лет на 10-15. Цель большая, поменьше - подцели, везде поставить время на реализацию, не отступать от плана, держать себя в тонусе. Маленькими шажочками двигаться вперёд и вверх. Семья будет рядом с вами)
Если не уверены, что хотите совмещать, подумайте - у вас в планах получить какое-либо образование, если родите, то сможете лет чз 5 вернуться в аудиторию?)
У нас на втором на сессии приезжали с грудными детьми - на руках держат и пишут. Отошли, покормили и вернулись на экзамен. Как вам такая ситуация? Если для меня, я тут не вижу ничего супер особенного, но своих не водила в вуз, ибо не зачем, плюс кто кашляет, кто сигаретами воняет, микробы ))
Автор, где живете? Город?
В М. всем всё равно вообще на всё, живут в совершенно другом режиме...
Думайте....

Рина
#13
мимишка

Не слушайте никого, хотите-рожайте! Мне 23, сыну 3, два высших образования, мужу 32 красавец и работяга:) дети-это счастье)

А вы девушке без мужа рожать предлогаете, вас это не смущает?

Гость
#14
мимишка

Не слушайте никого, хотите-рожайте! Мне 23, сыну 3, два высших образования, мужу 32 красавец и работяга:) дети-это счастье)

Бред

Рина
#15

Автор, если мужчина такой золотой и любящий, то почему сделал из вас сожительницу, а не привёл в дом супругу, мать буд.детей?
Слова на ветер многие кидают, а вот поступки красноречиво говорят...

Гость
#16

Потерпи еще пару лет.С этим никогда не стоит спешить.Просто это появляется материнский инстинкт.

Гость
#17

[quote="мимишка"]Не слушайте никого, хотите-рожайте! Мне 23, сыну 3, два высших образования

В 13 лет в институт поступили?

Гость
#18
Гость

А мне страшно было представить родить в 20-30 лет, а что страшного в 40 рожать? Муж зарабатывает на порядок больше чем 15 лет назад, квартир несколько, пассивный доход есть и нажились для себя уже люди

А ребенку каково будет, не подумали? Когда его в детском саду начнут спрашивать - а это мама или бабушка? И не надо писать, что великолепно выглядите, возраст все равно по глазам видно) По-моему, это все отговорки - пожить для себя, и прочее. Желание быть матерью, любовь к детям - это либо дано, либо нет.

Гость
#19

1) Беременеть надо от мужа; 2) Дети - это навсегда; 3) С появлением ребенка Вы уже НИКОГДА не будете полностью беспечны и свободны (при условии, что Вы нормальная мать); 4) Совмещать учебу и материнство сложно, не будет полного удлвольствия ни от того, ни от другого. Вы еще очень молоды, какие дети в 19?! Учитесь, веселитесь, наслаждайтесь молодостью и студенчеством. Сама мама двух детей:первого родила в 23, второго в 33. Однозначно "зрелые" дети приносят больше удовольствия, меньше глупых волнений и раздражений, наслаждаешься временем, проведенном в компании маленького человечка, а не являешься вечно занятой мамой, т.к. надо все-все успеть.

Гость
#20
Гость

А мне страшно было представить родить в 20-30 лет, а что страшного в 40 рожать? Муж зарабатывает на порядок больше чем 15 лет назад, квартир несколько, пассивный доход есть и нажились для себя уже люди

А ребенку каково будет, не подумали? Когда его в детском саду начнут спрашивать - а это мама или бабушка? И не надо писать, что великолепно выглядите, возраст все равно по глазам видно) По-моему, это все отговорки - пожить для себя, и прочее. Желание быть матерью, любовь к детям - это либо дано, либо нет. бедный ребенок, в саду спросят мама или бабушка! уж лучше родить пораньше и жить в нищете и на авито покупать бэушную одежду, только бы в садике не спросили мама это или бабушка!!!

Гость
#21
Гость

А ребенку каково будет, не подумали? Когда его в детском саду начнут спрашивать - а это мама или бабушка? И не надо писать, что великолепно выглядите, возраст все равно по глазам видно) По-моему, это все отговорки - пожить для себя, и прочее. Желание быть матерью, любовь к детям - это либо дано, либо нет.

"Желание быть матерью, любовь к детям - это либо дано, либо нет.2

И пусть "любимые" дети живут в съемных квартирах, а мамашка, не имея образования работает за 5 копеек, считая каждую копейку и ругая детей за порванную куртку, НО зато она хотела быть матерью и детей она смертельно любит

Рина
#22
Гость

"Желание быть матерью, любовь к детям - это либо дано, либо нет.

2 И пусть "любимые" дети живут в съемных квартирах, а мамашка, не имея образования работает за 5 копеек, считая каждую копейку и ругая детей за порванную куртку, НО зато она хотела быть матерью и детей она смертельно любит
Кормить тоже любовью можно...

Гость
#23
Гость

А ребенку каково будет, не подумали? Когда его в детском саду начнут спрашивать - а это мама или бабушка?

Когда спрашивают почему тебя старшая сестра водит, где твоя мама - нормально?

Гость
#24
мимишка

Не слушайте никого, хотите-рожайте! Мне 23, сыну 3, два высших образования, мужу 32 красавец и работяга:) дети-это счастье)

В 23 2 высших? Что за бред

Гость
#25
Гость

У меня 2 детей, с двумя прошли сессии и прочее. У меня 4 диплома, два из них в/о, а другие два - уровень выше. Много сертификатов, свидетельств и так далее. Дети не помеха, но нужно уметь оптимизировать своё время - планировать. Да, ставить приоритеты - если в этот день необходимо позаниматься, то никаких подруг, кино, ТВ в моей жизни как такового нет очень давно, чтение только спец.литературы - чтобы "не засорять эфир") и так далее . Тяжело, но не невозможно. Если уверены в себе, рожайте, потом будете совмещать. Если нет( вы плохой организатор, ленивы и тому подобное), подумайте, потому как не сможете. Я не знаю что посоветовать, так как я не знаю вас и ваших жизненных условий, вы должны сами расписать (распланировать) свою жизнь. Перспективное планирование лет на 10-15. Цель большая, поменьше - подцели, везде поставить время на реализацию, не отступать от плана, держать себя в тонусе. Маленькими шажочками двигаться вперёд и вверх. Семья будет рядом с вами) Если не уверены, что хотите совмещать, подумайте - у вас в планах получить какое-либо образование, если родите, то сможете лет чз 5 вернуться в аудиторию?)У нас на втором на сессии приезжали с грудными детьми - на руках держат и пишут. Отошли, покормили и вернулись на экзамен. Как вам такая ситуация? Если для меня, я тут не вижу ничего супер особенного, но своих не водила в вуз, ибо не зачем, плюс кто кашляет, кто сигаретами воняет, микробы ))Автор, где живете? Город?В М. всем всё равно вообще на всё, живут в совершенно другом режиме...Думайте....

Вы бы четыремя дипломами не махали, все знают как беременные и детные сдают сессии. Ни одна не сидит и не учит, и специалисты из таких родивших на втором-третьем курсах никудышные. А дипломы сейчас всем дают.

Гость
#26

это гормоны разыгрались, при активной половой жизни бывает такое.

#27

Спасибо за ответы! Со всеми по своему согласна, но скорее всего, это действительно гормоны))Да и вообще не все зависит от моего даже желание, когда время придет, это случится, но намеренно идти на это пока не буду )

Гость
#28

Нормально, ему 29 и сможет о вас позаботиться, родишь, доучишься и все будет хорошо. Рожай 100 процентов!!

Гость
#28
Гость

это мормоны, не ведись, потом пройдет. Рожай годам к 30, а пока живи для себя.

Да, а потом если твой сын или твоя дочь возьмёт пример с тебя и родят вам внука в 60, к этому времени многие умирают.