Гость
Статьи
Сестра берёт вещи без …

Сестра берёт вещи без спроса

Здравствуйте! Мне 20, сестре 16. Живём вместе с родителями. Есть проблема, сестра берёт мои вещи, пока меня нет дома. У нас у каждой своя комната, но это не мешает ей заходить в мою и брать мою одежду, косметику, подарки и сладости, которые мне дарит мой молодой человек и всякую мелочёвку. Более того, потом она не возвращает и бывает, что вещь бесследно пропадает. Пробовала установить замок на ящики, она как то научилась открывать их. Говорила родителям, они стали проводить беседы с ней, которые никогда не помогают. Когда ухожу из дома, стараюсь всё спрятать, но она видимо проводит регулярный обыск и находит вот просто все заначки. Я пыталась договариваться с ней, пробовала ругаться, но её хватает максимум на неделю. И к сожалению возможности переехать сейчас нет. Подскажите как быть. #семья #подростки#сестра

16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

попробуйте установить замок на дверь
и сигнализацию
и капкан поставить

Семен
#2

Отрави ее.

Гость
#3

Камеру в комнату нельзя поставить?? Тогда у вас будут доказательства. Так же можно потом и ее комнату обшманать. Самое ценное можно держать в банковской ячейке.

Гость
#4

А хорошая выше идея - про капкан! Установить какие ловушки из магазина приколов или самостоятельно что-то легкнькое сделать...

Гость
#5

Поставьте замок в комнату.

Гость
#6

Вообще это серьезная проблема родителей. Тут не просто говорить надо, а ясно дать понять что чужое трогать нечего. Она и у них так лазить и все деньги выгребать будет.

Гость
#7

Комнату на замок, а не ящики.
Ключи только у вас.
Всё.

Гость
#8

Кроме замка на дверь в комнату, можно попробовать подставить ее перед родителями.
Уташите у родителей деньги и спрячьте их где нибудь в ее комнате в укромном месте. Может тогда ей влетит так, что она больше не будет шманать по вашим вещам.

Гость
#9

Хотя я бы ее просто избивала за всё это.

#10

Сестра, это нормально... мою одежду брал младший брат 😀

Гость
#11

Поставьте кодовый замок, обычный можно открыть простой отмычкой. Вообще, сестра - наглая воровка это п.здц, конечно. Намучаются с ней ваши родители. Хз, как такое воспитывать, возможно, подставить действительно будет наиболее эффективным и полезным на будущее вариантом.

Гость
#12

Такой тупой вброс.
Думаете регистрируетесь и это означает что живой натур человек?
Не, вы как фирмы однодневки.
Пригласи таких же долбанушек в свою тему, пусть тебе советуют и тему поднимают.

Гость
#13
Гость

Такой тупой вброс.
Думаете регистрируетесь и это означает что живой натур человек?
Не, вы как фирмы однодневки.
Пригласи таких же долбанушек в свою тему, пусть тебе советуют и тему поднимают.

Сестра прям стала взломщицей замков! Ну всё, воришка.тюрьма и нары светят сестре. 😁

Гость
#14
Гость

Сестра прям стала взломщицей замков! Ну всё, воришка.тюрьма и нары светят сестре. 😁

Да, светят, если родители из нее как можно скорее не выбьют дурь.
А вы тоже воровали? Вас от этого как-то отучали или сами одумались по каким-то причинам?

Руслана
#15

Попробуйте все самое важное хранить в родительской комнате. Если они реально поддерживают вас, то не позволят ей брать ваши вещи. Я тоже была бы против, чтобы кто то трогал мои вещи, не важно, сестра это или нет. Личные вещи должны быть личными. Я не жадина и поделюсь если надо, но брать без разрешения это уже нарушения личных границ. Я если честно не представляю как бы я отреагировала, если бы младшая сестра стала вот так тягать мою косметику, которая стоит очень дорого и часто ее не накупишься. Даже когда покупаю по скидке от подписке огонь косметику в Рив гош, все равно отношусь ко всему аккуратно, хотя и почти в 2 раза дешевле отдала, все равно не мало. А может сестре предложить купить то, чего ей не хватает? Ну допустим, если ей нужна такая вещь как у вас, значит предложить родителям купить ей. Или денег не хватит на все ее хотелки?

Гость
#16
Семен

Отрави ее.

Самый лучший вариант , воспользуюсь !)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: