Гость
Статьи
Заначка - это …

Заначка - это нормально?

Для не работающей жены, у которой с мужем совместный бюджет - иметь свою заначку - это нормально? Или это показатель недоверия к мужу?

Гена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально

Гость
#2

это признак того, что дома завелась крыса паразит и ее пора выставлять за порог.

Гость
#3

Если она сама заработала или дали её родители, то нормально, если это деньги, заработанные мужем, то просто крысят ничество

Гость
#4

какой может быть совместный бюджет,если вы не работаете?

Гена
#5
Гость

какой может быть совместный бюджет,если вы не работаете?

Муж работает, жена не работает. Заначка у жены

Гость
#6
Гость

это признак того, что дома завелась крыса паразит и ее пора выставлять за порог.

Бинго!

Гость
#7
Гость

какой может быть совместный бюджет,если вы не работаете?

Ну, здесь это так называецо.

Василий
#8

Да и пусть будет у человека резерв, пару тысяч, скажем....

#9

За душой всегда должно что-то быть. Свои деньги всегда должны быть. Было бы ненормально, если бы не было заначки. Получается копить - умница.

Гость
#10

Ну если она не хочет однажды оказаться на улице с 0 руб в кармане, то заначку делать стоит.

Гость
#11

Нашёл нычку супруги? Это меньшая. Чтобы отвлечь внимание от настоящей.

#12

А смотря что за заначка ? Это ваши скопленные деньги / заработанные честно/нечестно?
И знает ли о ней муж?
У вас как с бюджетом : раздельный или общий?

#13
Cherry

А смотря что за заначка ? Это ваши скопленные деньги / заработанные честно/нечестно?
И знает ли о ней муж?
У вас как с бюджетом : раздельный или общий?

Прочла, что общий. А вообще, что плохого в заначке ?

Гость
#14
Cherry

Прочла, что общий. А вообще, что плохого в заначке ?

заначка - это то что спрятано, у вас в семье принято прятать друг от друга деньги? суть в том, что авторша не работая, прячет деньги заработанные мужем - действительно, что в этом плохого? а если повернуть наоборот? - это уже другое, понимать надо (с)

#15
Гость

заначка - это то что спрятано, у вас в семье принято прятать друг от друга деньги? суть в том, что авторша не работая, прячет деньги заработанные мужем - действительно, что в этом плохого? а если повернуть наоборот? - это уже другое, понимать надо (с)

Аа, значит у нас разные понимания заначек . Для меня заначка - это просто отложенные деньги , не спрятанные.
Приведу пример: у меня и у мужа тоже есть заначки (у каждого из своих денег), но мы знаем о них, правда никто не знает сколько у кого , просто это не нужно. Мы проще к этому относимся.
Я сейчас тоже не работаю, когда работала, скопила себе на будущее, ну вдруг . Но сейчас не трачу, муж даёт деньги , говорит пусть твои лежат , пригодятся в другой раз. Вот) и все счастливы .
А то, что описываете вы - это , конечно, мрак, согласна.

Гость
#16
Cherry

Аа, значит у нас разные понимания заначек . Для меня заначка - это просто отложенные деньги , не спрятанные.
Приведу пример: у меня и у мужа тоже есть заначки (у каждого из своих денег), но мы знаем о них, правда никто не знает сколько у кого , просто это не нужно. Мы проще к этому относимся.
Я сейчас тоже не работаю, когда работала, скопила себе на будущее, ну вдруг . Но сейчас не трачу, муж даёт деньги , говорит пусть твои лежат , пригодятся в другой раз. Вот) и все счастливы .
А то, что описываете вы - это , конечно, мрак, согласна.

Заначка - это от слова "заначить", т.е припрятать. Не путайте со сбережениями, которые сбережены.

#17
Гость

Заначка - это от слова "заначить", т.е припрятать. Не путайте со сбережениями, которые сбережены.

Хорошо. я вам объяснила что имею в виду)

Василий
#18
Cherry

Прочла, что общий. А вообще, что плохого в заначке ?

Термин сам по себе некрасивый. Подразумевает обман, что один из супругов обманом оставляет себе часть денег...
Я использовал понятие "резерв", это лучше звучит.

#19
Василий

Термин сам по себе некрасивый. Подразумевает обман, что один из супругов обманом оставляет себе часть денег...
Я использовал понятие "резерв", это лучше звучит.

Отличное слово) пожалуй, возьму его на вооружение. Спасибо ☺️

#20
Василий

Термин сам по себе некрасивый. Подразумевает обман, что один из супругов обманом оставляет себе часть денег...
Я использовал понятие "резерв", это лучше звучит.

Мы просто с мужем иногда говорим об этих деньгах, допустим: у тебя в заначке есть наличкой столько то. А то у меня на карте , срочно.
То есть негативный смысл не вкладываем, не заморачиваемся) но мне нравится очень ваш вариант)

Гость
#21
Cherry

Прочла, что общий. А вообще, что плохого в заначке ?

Она иждивенка и крысонька.

#22
Гость

Она иждивенка и крысонька.

Скрывать действительно считаю не очень …

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: