Гость
Статьи
Замужество женская …

Замужество женская воинская повинность?

Брак - это патриархальный институт. Замужество для женщины это как воинская повинность для мужчины? Женщина обязана за бесплатно ублажать, обслуживать и рожать детей мужчине? Это несправедливо

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что? )))

Гость
#2

А где написано, что женщина что—то должна? Ссылку на статью закона пожалуйста! Брак — это урегулирование материально—жилищных аспектов, а так же вопрос опеки и содержания детей. Про ублажение и Обслуживание в СК ни слова не сказано.

Гость
#3

сам по себе брак к патриархату не имеет отношения, просто до поры до времени это был рабочий способ урегулировать половые отношения и их последствия

Гость
#4

Платите мне деньги и я буду рожать детей и ублажать мужика

Гость
#5
Гость

Платите мне деньги и я буду рожать детей и ублажать мужика

Даже за деньги это мерзко, если не по любви

Алина
#6

А кто Вас заставляет замуж выходить?
Сейчас это добровольное решение для женщин.
Да и очередь из современных мужчин не выстроилась в загс.

#7

Женщин следует призвать к репродуктивной мобилизации.

Гость
#8

Женский репродуктивный труд всегда обесценивался в патриархальном обществе

Алина
#9
Гость

Платите мне деньги и я буду рожать детей и ублажать мужика

Ой, смешно. Мужчинам сейчас это самим и бесплатно не надо. Ублажать сейчас могут бесплатно девушки с сайта знакомств, причем каждый день разные. Ну ок, каждую неделю)
Детьми тоже большинство мужчин уже «переболели», никто не спешит становиться отцом, кроме деревенских.

Гость
#10

Брак -это добровольное ярмо на шею женщине.Пережиток прошлого.

Гость
#11
Гость

Женский репродуктивный труд всегда обесценивался в патриархальном обществе

Плюсую!И не только репродуктивный,любой женский труд обесценивался в патриархальном обществе.Мужлу было удобно жить,имея дома бесплатную обслугу.
Не надо платить домработнице,суррогатной матери,няням,репетиторам,поварихам,гладильщицам и посудомойкам.Хорошо,что женщины поумнели.

Гость
#12

А разве женщин насильно принуждают вступать в брак и существует уголовная ответственность за уклонение от замужества? Женщины сами рвуться замуж лишь бы не идти на завод вкалывать за копейки.

Гость
#13
Гость

А разве женщин насильно принуждают вступать в брак и существует уголовная ответственность за уклонение от замужества? Женщины сами рвуться замуж лишь бы не идти на завод вкалывать за копейки.

Вы не понимаете что такое репродуктивное давление? С рождения на каждую женщину оказывает общество репродуктивное давление, стандартные фразы: "когдазамуж, когдадети, утебяесть мужчина? почемунету?"
Это все идет от нашего патриархального общества, где женщина не имевшая связей с мужчиной осуждается точно так же как имевшая очень много связей, общество каждой женщине отводит место жены в патриархате, и от этого шаблона трудно отойти

Алина
#14
Гость

Вы не понимаете что такое репродуктивное давление? С рождения на каждую женщину оказывает общество репродуктивное давление, стандартные фразы: "когдазамуж, когдадети, утебяесть мужчина? почемунету?"
Это все идет от нашего патриархального общества, где женщина не имевшая связей с мужчиной осуждается точно так же как имевшая очень много связей, общество каждой женщине отводит место жены в патриархате, и от этого шаблона трудно отойти

Да уже давно от этого отошли те, кого это не устраивало.
Те, кому сейчас 20-30 лет, не спешат выходить замуж и рожать. Я имею в виду образованных и адекватных. Женятся в основном по любви, на эмоциях или по нужде уж (из выгоды).
Ради общества сейчас только совсем отсталые замуж выходят.

Алина
#15
Гость

Вы не понимаете что такое репродуктивное давление? С рождения на каждую женщину оказывает общество репродуктивное давление, стандартные фразы: "когдазамуж, когдадети, утебяесть мужчина? почемунету?"
Это все идет от нашего патриархального общества, где женщина не имевшая связей с мужчиной осуждается точно так же как имевшая очень много связей, общество каждой женщине отводит место жены в патриархате, и от этого шаблона трудно отойти

В моем окружении под этим давлением живут чаще женщины 35+, которых воспитывали так, что главное - муж, двое детей и квартира.
И то среди этого поколения многие живут для себя.

Гость
#16

Оплачено.

Гость
#17
Гость

Даже за деньги это мерзко, если не по любви

Иди конские яйца лижы.

Гость
#18

Какя повинность ты бредишь старуха. Во вторых не рожай вы только долба.ебов можэте плодить. Государство те заплатит мат.капиталом или у родителей попроси нище.е.бище

Гость
#19
Гость

Плюсую!И не только репродуктивный,любой женский труд обесценивался в патриархальном обществе.Мужлу было удобно жить,имея дома бесплатную обслугу.
Не надо платить домработнице,суррогатной матери,няням,репетиторам,поварихам,гладильщицам и посудомойкам.Хорошо,что женщины поумнели.

Ахаха в какой стране то поумнели вы были тупорылое звено эволюции а щас вообще деградировали в навоз ослинный

Гость
#20
Гость

Платите мне деньги и я буду рожать детей и ублажать мужика

так а емцу то кто платить будет? он и так на вас силы расходует....так что вы подумайте, кто кому должен платить :)

Гость
#21
Гость

Брак -это добровольное ярмо на шею женщине.Пережиток прошлого.

да...да.., до момента развода или смерти......

Гость
#22
Гость

Плюсую!И не только репродуктивный,любой женский труд обесценивался в патриархальном обществе.Мужлу было удобно жить,имея дома бесплатную обслугу.
Не надо платить домработнице,суррогатной матери,няням,репетиторам,поварихам,гладильщицам и посудомойкам.Хорошо,что женщины поумнели.

так ведь и вы не платите за ремонт. за секс и т.д. А вам дороже будет. возраст дает свое.....

Епическая Сила
#23

Почему тогда женщинки тащат любым способом мужиков в ЗАГС?

Василий
#24

Редкая чушь. Кто тебя, дуру, замуж гонит?
Запишись в ЧФ и не крякай!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: