Гость
Статьи
Правда ли моя сестра …

Правда ли моя сестра насчет своего ребенка...

Моя сестра родила без мужа. От женатого мужика. Он им не помогат бросил сестру. Но!!! Сестра уверена что ей все обязаны. Поэтому она постоянно что то требовала и требует. Как только родился ребенок, я слышу только одно - ПОМОГИ ПРИНЕСИ ПОСИДИ С РЕБЕНКОМ СХОДИ КУПИ И Т.Д. честно говоря это ужасно бесит. Сестре 30 лет было когда родила мне 23. Мне ребенок нафиг не нужен. Может я конечно эгоистка. Но при чем здесь моя жизнь и племянник? Сейчас ей 37, мне 30. Ребенок ходит в первый класс. Я уже живу отдельно с мужем. Но даже сейчас слышу приказания от нее. То помоги забрать со школы ребенка, то наоборот помоги проводить в школу. Когда у него ДР или НГ, требует дарить хорошие дорогие подарки. Иногда требует делать с ним уроки. Я ей говорю что я на это не подписывалась, она говорит что ей плевать. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ даже было такое давнооо еще когда мы жили вместе, я получила зарплату, отложила деньги отдельно в шкаф, сестра нашла и потратила мою зарплату на одежду ребенку. Что это такое?????

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это можно пресечь, поставить сестру на место. Но раз случались такие ситуации, что у вас не спрашивая тратили ваши деньги, говорили на ваши возражения "плевать", значит по количеству повторения эти ситуаций, можно сделать вывод, что вы возмущены, но продолжаете потакать своей сестре. Не можете отказать? Пообщайтесь с психотерапевтом, разберете откуда такое повелевание сестре и прочее. После уже сможете дать ей отпор

Гость
#2

Я бы ее послала бы на х......и все. Когда трахалась с женатым мужиком вас спрашивала? Помощь просила? Нет? Тогда сейчас что????

Гость
#3

Почему вы исполняете ее приказы? Ей плеват, почему вам не плевать?

Гость
#4

Это значит, что ты терпила. Когда в следующий раз позвонит, скажи этой воровке, чтобы вернула украденные у тебя деньги. В дальнейшем больше не помогай, клади трубку.

Гость
#5

Сестра может говорить и делать то, что считает нужным.

Вы отвечайте за себя и ведите ту линию, которую считаете приемлемой для себя лично и для своей семьи.
"Не могу забрать из школы...не хочу дарить подарок....не жди, что я помогу, куплю, выручу...."
Или зеркальте ситуацию : жду тебя в субботу прямо с утра. Будем в моей квартире делать генеральную уборку, ремонт, перестановку...

Гость
#6

Моя подруга растит одна ,двоих детей в чужой стране и всё САМА успевает и справляеться , только сдесь всегда читаю как всем тяжело с одним младенцем .......безрукие инвалидки.

Гость
#7

ваша сестра - потребитель. Вы - человек, на котором можно ездить. 7 лет!!! 7, Карл!! Вы тратите свое время, энергию, деньги на ее ребенка!!! И при чем, даже тогда, когда вам это абсолютно неудобно, некомфортно, не хочется! Вы чего?? У каждого своя жизнь, ей вы не обязаны. Не о-бя-за-ны. Точка!

Гость
#8

Мы с сестрой постоянно помогаем друг другу с детьми. Разница у детей 7 лет, и забираем, и сидим. Но у вас видимо другая ситуация

Гость
#9
Гость

Это можно пресечь, поставить сестру на место. Но раз случались такие ситуации, что у вас не спрашивая тратили ваши деньги, говорили на ваши возражения "плевать", значит по количеству повторения эти ситуаций, можно сделать вывод, что вы возмущены, но продолжаете потакать своей сестре. Не можете отказать? Пообщайтесь с психотерапевтом, разберете откуда такое повелевание сестре и прочее. После уже сможете дать ей отпор

Да не нужен тут особо никакой отпор, псих и т.д. Просто контакт в игнор после приказа. На неделю. Потом ещё при рецидиве. Живёт-то отдельно, никаких проблем.

#10

Классика, уважаемая. Как говорят некоторые, это "синдром ЯЖМАТЬ"

Гость
#11

кража - это уголовное преступление. Пишите заявление в полицию.

#12

Вы не обязаны что-то делать для чужого Вам отродья. Да и вообще на вашем месте я сказал бы сестре, что она позор семьи. А по хищению денег- обращайтесь в полицию. вы с сестрой общего хозяйства не ведете.

Гость
#13

Всегда говорите НЕТ. Не надо оправдываться, что-то там мямлить про "я на это не подписывалась" - просто НЕТ и вешаете трубку. Или просто не отвечаете на сообщения, если она вам пишет.

Гость
#14

Автор это у вас надо спросить что это такое и почему деньги храните в открытом доступе?
Что за бред вы накатали?
Вам сложно ее на.х..уй послать ?!

Гость
#15

Разводка тема.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: