Гость
Статьи
мать с сестрой не …

мать с сестрой не ходят давать комнату

Здравствуйте форумчане! Ситуация следующая. У меня есть мать и сестра. Живут в доме матери (80 м кв) вдвоем (достался ей в наследство от деда).В доме 5 комнат. Затеяли ремонт. Я попросила для себя и своей дочери (3 года) 1 самую маленькую комнату (поклеила бы обои детские, завезла мебель, деньги на ремонт - не вопрос). Даже не жить (у нас с мужем есть квартира, куплена в браке), а просто приезжать на выходные с ребенком (дом в черте города недалеко речка, лес). Отказали. Было сказано тебе и твоему ребенку есть где жить! Обидно до слез и непонятно, за что такое плевок..... Это при том , что сестра в разводе, у нее есть сын (15 лет), который правда сейчас живет со своим отцом из - за несносного характера сестры. Так вот для племянника в этом доме всегда было место, а получается для моего ребенка нет... И мать искренне не понимает, чем я недовольна. как думаете продолжать ли отношения с такими родными? Или забить и жить не обращая на них внимания никакого и игнорить? (есть своя семья муж и ребенок , все хорошо). Просто несмотря ни на что я их люблю. Они меня по - ходу нет....

222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так снача выдели комнату для племянника в своей квартире, а потом будешь на чужую недвижку претендовать.

Гость
#2

Какая-то нездоровая манипуляция с вашей стороны на тему нелюбви родственников к вам, когда этот дом принадлежит вашей матери, и решать, что дела с домом - в ее распоряжении.
Причем здесь вообще нелюбовь? Вам отказали в комнате и вы уже от родственников готовы отказаться, не манипулируете.

#3

ЗАБЕЙ И ЖИВИ.. НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОПРОБУЙ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ.. ТОЛЬКО БЕЗ НАПРЯГОА.. МОЖ ЧЕ ИЗ ДЕТСТВА ТЯНЕТЯ.. МОЖ КАКОЙ ПУСТЯЧОК ДЛЯ ТЕБЯ.. А ДЛЯ НИХ НЕТ..

Гость
#4

авторшу даже в гости не приглашали, а она аж на целую комнату претендует. мило.

Static X - Destroyer
#5

Ну это примерно так же как если бы к тебе на квартиру приехали и начали переделывать комнату под себя и для себя - подумай об этом.

Захария
#6

А до этого где вы все жили и как?
Или вы все в этом доме жили , вы с сестрой там родились, вы потом уехали , стали с мужем где то жить?
Как вы вообще всегда жили, в каких отношениях были..
У вас прозвучало как то странно...
Как будто вы на днях узнали, что у вас есть мать и сестра с домиком.

Захария
#7
Захария

А до этого где вы все жили и как?
Или вы все в этом доме жили , вы с сестрой там родились, вы потом уехали , стали с мужем где то жить?
Как вы вообще всегда жили, в каких отношениях были..
У вас прозвучало как то странно...
Как будто вы на днях узнали, что у вас есть мать и сестра с домиком.

вас в гости не ждут или идея с выделением комнаты,с ремонтом комнаты именно под личную детскую с детскими обоями и т.д. не подходит?

#8

Не вижу поводов для обид. Мало кому понравится, если в своем доме будет комната для кого то ещё ,пусть и родственника. С чего? Тем более, дом небольшой . Хуже было бы, если бы нехотя согласились. Потом точно конфликт был бы.

Гость
#9

Забейте и живите себе.У меня была похожая ситуация.Тоже с маленьким ребенком поближе к природе хотелось,что б воздухом дышал,вот родственники подумали ,что я на жилье позарилась.Думаю и вас так же.Скорее всего сестре это не понравилось.Хотя,в жизни всякое бывает,и надо делить жилье поровну между детьми ,что бы каждому было куда прийти.

#10

А какие у вас отношения с матерью и сестрой? Вы знаете, как и с кем они живут? Может у них "личная жизнь", а тут вы с ребенком.

Гость
#11

Зачем вы хозяйничаете в чужом доме? А если б ваша мать пришла к вам в квартиру и стала требовать выделить ей комнату, в которую она будет приезжать когда ей удобно? И она даже ремонт сама там сделает. Как вам? А вы делаете тоже самое. Приперлись в чужой дом и требуете. Наглюха

#12

Мне за Вас обидно, откуда столько негатива у комментаторов, ничего особого Вы не попросили, всего лишь выделить комнату, чтоб на выходные приехать, я считаю это нормально и адекватно, не понимаю такого отношения родственников, я бы с радостью выделила комнату своему племяннику или внукам, а Ваши родные вообще общаются с Вашим ребенком ?

Гость
#14
Гость

ну так снача выдели комнату для племянника в своей квартире, а потом будешь на чужую недвижку претендовать.

Почему одна сестра с приплодом имеет право жить в доме, а вторая сестра нет?
Не поняла прикола))

Гость
#15
Гость

Какая-то нездоровая манипуляция с вашей стороны на тему нелюбви родственников к вам, когда этот дом принадлежит вашей матери, и решать, что дела с домом - в ее распоряжении.
Причем здесь вообще нелюбовь? Вам отказали в комнате и вы уже от родственников готовы отказаться, не манипулируете.

Не смеши. Это в её адрес нездоровые манипуляции. И её действительно обидели таким гадким поступком. Сестре есть место, а ей нет. Недоступно для вашего понимания, что это просто непорядочно так отнестись))

Гость
#16
Гость

авторшу даже в гости не приглашали, а она аж на целую комнату претендует. мило.

Видно сразу отношение к ней. Ну и скотская семейка....

Гость
#17
Захария

вас в гости не ждут или идея с выделением комнаты,с ремонтом комнаты именно под личную детскую с детскими обоями и т.д. не подходит?

Она им не нужна.

Гость
#18
Гость

Почему одна сестра с приплодом имеет право жить в доме, а вторая сестра нет?
Не поняла прикола))

Права тут раздает мать, как единоличная собственница дома. Эти самые права вообще есть только у неё. Авторица не собирается там проживать, просто хочет застолбить в чужом доме отдельную комнату за собой и своим ребенком, чтобы "радовать" собой проживающих в любой момент. Мать, очевидно, видит более рациональный путь использования этой комнаты. В приезде в гости при этом авторица не отказали.

Захария
#19
Гость

Она им не нужна.

Кто она?
Автор?
"Так вот для племянника в этом доме всегда было место, а получается для моего ребенка нет... И мать искренне не понимает, чем я недовольна"
Мне ситуация не понятна
Кто, когда, в каком составе начал жить в этом доме, жили ли вместе и до какого времени, и где?
Речь идет именно о выделенной , " закрепленной" комнате в доме, где автор не живёт или о гостях?
У автора очень текст такой.. оценочный, и сестра несносная у нее..
А общей картины нет

Гость
#20
Гость

Не смеши. Это в её адрес нездоровые манипуляции. И её действительно обидели таким гадким поступком. Сестре есть место, а ей нет. Недоступно для вашего понимания, что это просто непорядочно так отнестись))

так сестра там живет, это дом сестры и матери. с фигали авторша в доме сестры и матери себе дачку решила устроить?

Гость
#21
Гость

Права тут раздает мать, как единоличная собственница дома. Эти самые права вообще есть только у неё. Авторица не собирается там проживать, просто хочет застолбить в чужом доме отдельную комнату за собой и своим ребенком, чтобы "радовать" собой проживающих в любой момент. Мать, очевидно, видит более рациональный путь использования этой комнаты. В приезде в гости при этом авторица не отказали.

Ну так для того чтобы маленький ребенок мог быть в гостях у бабушки, для него должно быть место для игр и сна, он же не будет в коридоре как псина лежать в лежаке или где придется. Что там за бабушка тогда такая, которой наплевать на комфорт внуков…вот что странно.

Гость
#22
Гость

Ну так для того чтобы маленький ребенок мог быть в гостях у бабушки, для него должно быть место для игр и сна, он же не будет в коридоре как псина лежать в лежаке или где придется. Что там за бабушка тогда такая, которой наплевать на комфорт внуков…вот что странно.

они же воздухом дышать собрались. вот пусть и дышат на улице. подышали - и домой. какие им комнаты-то друг?

Гость
#23
Гость

Она им не нужна.

и это нормально. зачем кому-то подселенцы?

Гость
#24
Гость

Видно сразу отношение к ней. Ну и скотская семейка....

ну так и нефиг в их доме-то нахаляву селиться.

Гость
#25
Гость

так сестра там живет, это дом сестры и матери. с фигали авторша в доме сестры и матери себе дачку решила устроить?

Если дом только матери принадлежит, то по факту обе сестры имеют одинаковые права - в данном случае НИКАКИЕ.
А вот то что мамаша одну дочу любит, а на вторую насрано - этого достаточно, чтобы в принципе прекратить общение с этими двумя обиженными жизнью особами. Пусть живут в обнимку курицы.

Гость
#26
Гость

Если дом только матери принадлежит, то по факту обе сестры имеют одинаковые права - в данном случае НИКАКИЕ.
А вот то что мамаша одну дочу любит, а на вторую насрано - этого достаточно, чтобы в принципе прекратить общение с этими двумя обиженными жизнью особами. Пусть живут в обнимку курицы.

чот какая-то ущербная логика. одна дочь нуждается с жилье, вторая просто жлобина, которой есть где жить, но хочется еще что-то отжать.
с фигали потакать жлобинихе?

Гость
#27

После того, как вам сказали, что в их доме нет места вам и вашему ребенку, даже как гостям, какое люблю? (( Это чужие люди. Ни они не нужны, ни их дом. Если у вас уже выплачена кв, и вы любите отдых за городом, купите небольшой домик и отдыхайте своей семьёй. С вашей сестрой родной сын не живёт, какой отдых рядом с таким человеком, нервотрёпка вам нужна лишняя?

Гость
#28
Гость

Какая-то нездоровая манипуляция с вашей стороны на тему нелюбви родственников к вам, когда этот дом принадлежит вашей матери, и решать, что дела с домом - в ее распоряжении.
Причем здесь вообще нелюбовь? Вам отказали в комнате и вы уже от родственников готовы отказаться, не манипулируете.

При том. Автор не просит комнату в собственность. Не собирается там жить. Она попросила просто приезжать с ребенком за город. Если родственники не хотят ее видеть и не хотят выделить маленькую комнату, подчёркиваю, не в собственность, а просто чтоб было постоянное место, не по разным кроватям, то на фиг. Это родная мать, между прочим. Значит, одна из дочек и один из внуков ей не нужны. Тогда почему такая родня должна быть нужна?

#30

Да ничего странного. У автора муж, дом, внешне благополучная семья. А там одна в разводе и другая "еще ого-го". Соперничество бывает и между родственниками. Автор не просит выделить ей комнату в собственность, а просто погостить. Другое дело - зачем привозить мебель и переклеивать обои? Или там хаос какой? Если хаос, то картина складывается в пользу пьянок-гулек, в которые автор не вписывается. Ну и племянника пятнадцатилетнего по этой же причине сбагрили. "Затеяли ремонт" - можно затеять ремонт лет на 10, чтобы под этим предлогом отшивать всех, кто хочет погостить. И никакого ремонта. Автору правильно отказали - зачем в этот вертеп ребенка тащить. Еще загадка - зачем уезжать на выходные с ребенком без мужа? В общем, автор, поищите бюджетный домик у адекватной чужой бабушки, так многие делают. Бабулек таких немного уже, но есть. Понятна обида на мать и сестру, но их уже не исправить, да и не нужно - это их дом и их жизнь. "Бабы ягодки опять" никого не видят - им пофиг дети и внуки. Вспомнят о вас, конечно, как что понадобится.

Гость
#31
Гость

При том. Автор не просит комнату в собственность. Не собирается там жить. Она попросила просто приезжать с ребенком за город. Если родственники не хотят ее видеть и не хотят выделить маленькую комнату, подчёркиваю, не в собственность, а просто чтоб было постоянное место, не по разным кроватям, то на фиг. Это родная мать, между прочим. Значит, одна из дочек и один из внуков ей не нужны. Тогда почему такая родня должна быть нужна?

да это нормально - не хотеть устраивать из своего дома проходной двор и дачку для левых людей! бабы, вы чо?! кто ж добровольно из собственной квартиры комуналку-то сделает?

Гость
#32

Автор, ваша мама и сестра токсичные, злые на весь белый свет, закомлексованные тетки. Возможно завидуют что Вы обрели свою семью. Вы уверены, что хотите рядом с ними пребывать и ребенка туда тащить? Не дай Бог еще сглазят.

Гость
#33
Гость

Автор, ваша мама и сестра токсичные, злые на весь белый свет, закомлексованные тетки. Возможно завидуют что Вы обрели свою семью. Вы уверены, что хотите рядом с ними пребывать и ребенка туда тащить? Не дай Бог еще сглазят.

авторшу пофиг на сестру и мать. авторшу волнует недвижка и халявная дачка.

Гость
#34
Гость

авторшу даже в гости не приглашали, а она аж на целую комнату претендует. мило.

Она бы приезжала. На речку.

#35
Гость

Забейте и живите себе.У меня была похожая ситуация.Тоже с маленьким ребенком поближе к природе хотелось,что б воздухом дышал,вот родственники подумали ,что я на жилье позарилась.Думаю и вас так же.Скорее всего сестре это не понравилось.Хотя,в жизни всякое бывает,и надо делить жилье поровну между детьми ,что бы каждому было куда прийти.

Так мать наследница от своего отца) дочери там вообще не причем. Они наследуют своей матери. Странно делить что то при живых хозяевах. А если так нужен воздух, в чем проблема снять дачу, или квартиру в такой местности. Нет возможности? Ничего страшного, в своей семье решайте проблему. Никто не виноват.

Гость
#36
Гость

Забейте и живите себе.У меня была похожая ситуация.Тоже с маленьким ребенком поближе к природе хотелось,что б воздухом дышал,вот родственники подумали ,что я на жилье позарилась.Думаю и вас так же.Скорее всего сестре это не понравилось.Хотя,в жизни всякое бывает,и надо делить жилье поровну между детьми ,что бы каждому было куда прийти.

А ты и позарилась)))

Гость
#37
Anastasiya34

Мне за Вас обидно, откуда столько негатива у комментаторов, ничего особого Вы не попросили, всего лишь выделить комнату, чтоб на выходные приехать, я считаю это нормально и адекватно, не понимаю такого отношения родственников, я бы с радостью выделила комнату своему племяннику или внукам, а Ваши родные вообще общаются с Вашим ребенком ?

Только у тя из имухщества родовая палка. А так и целый дом выделила бы.

Гость
#38
Гость

Почему одна сестра с приплодом имеет право жить в доме, а вторая сестра нет?
Не поняла прикола))

Так собственник решил.

Захария
#39
Гость

Ну так для того чтобы маленький ребенок мог быть в гостях у бабушки, для него должно быть место для игр и сна, он же не будет в коридоре как псина лежать в лежаке или где придется. Что там за бабушка тогда такая, которой наплевать на комфорт внуков…вот что странно.

Но, справедливости ради, стоит сказать, что ее все бабушки делают именно отдельную детскую ..
Это не значит, что внуков не любят, не хотят их видеть у себя

Гость
#40

я ваще от провинциальных "родственников" всегда в ахуе!
у меня таких незамутненных нарисовалось человек 20 после строительства дачи, ога. муж решил фотки вконтактике выложить. и началось... "а мы к вам на алые паруса теперь будет приезжать", "митенька поживет тут летом до поступления", "как черника поспеет, пишите, приедем".

Гость
#41
Anastasiya34

Мне за Вас обидно, откуда столько негатива у комментаторов, ничего особого Вы не попросили, всего лишь выделить комнату, чтоб на выходные приехать, я считаю это нормально и адекватно, не понимаю такого отношения родственников, я бы с радостью выделила комнату своему племяннику или внукам, а Ваши родные вообще общаются с Вашим ребенком ?

Ну вы бы с радостью, а я например не вижу в этом радости, чтобы ко мне в дом когда вздумается приезжала взрослая дочь с ребёнком, да и на комнату эту у хозяев могут быть свои планы. Может там кабинет сделать решили, а тут авторша с криками дайте мне комнату.
Да и вообще, каждые выходные все выходные встречать у себя в гостях дочь с внуком это такое себе удовольствие

Гость
#42
Гость

да это нормально - не хотеть устраивать из своего дома проходной двор и дачку для левых людей! бабы, вы чо?! кто ж добровольно из собственной квартиры комуналку-то сделает?

Вы читаете, прежде чем пишете? Речь про дочку и внука. Это левые люди? Если левые, то и для автора мать с сестрой левые люди, неясно, чем возмущаются те кто пишут, мол как это прекратить общение с ними. Так это прекратить, с левыми людьми никто общаться не обязан.

Гость
#43
Захария

Но, справедливости ради, стоит сказать, что ее все бабушки делают именно отдельную детскую ..
Это не значит, что внуков не любят, не хотят их видеть у себя

В целом да. Но конкретно к этой ситуации это очевидно не применимо.

Гость
#44
Гость

Почему одна сестра с приплодом имеет право жить в доме, а вторая сестра нет?
Не поняла прикола))

Одна сестра живёт там постоянно. Автор желает там жить постоянно? Нет. Автор желает туда являться когда пожелает. А это сильно разные вещи

Гость
#45
Гость

Не смеши. Это в её адрес нездоровые манипуляции. И её действительно обидели таким гадким поступком. Сестре есть место, а ей нет. Недоступно для вашего понимания, что это просто непорядочно так отнестись))

Ну так пускай переезжает к матери и бросает мужа

Гость
#46
Гость

Ну так для того чтобы маленький ребенок мог быть в гостях у бабушки, для него должно быть место для игр и сна, он же не будет в коридоре как псина лежать в лежаке или где придется. Что там за бабушка тогда такая, которой наплевать на комфорт внуков…вот что странно.

В гости приезжают в гостевую комнату, а не в свою индивидуальную со специальными обоями.
Есть гостевая комната, в которой может переночевать любой, кто приезжает в гости.

#47
Гость

Вы читаете, прежде чем пишете? Речь про дочку и внука. Это левые люди? Если левые, то и для автора мать с сестрой левые люди, неясно, чем возмущаются те кто пишут, мол как это прекратить общение с ними. Так это прекратить, с левыми людьми никто общаться не обязан.

Самое интересное, что левые люди быстро становятся правыми, как что случается. И очень обижаются, когда их посылают. Типа "семья же". А то, что в семье нет "твое-мое", а есть "наше", они как-то забывают.

Гость
#48
Гость

Вы читаете, прежде чем пишете? Речь про дочку и внука. Это левые люди? Если левые, то и для автора мать с сестрой левые люди, неясно, чем возмущаются те кто пишут, мол как это прекратить общение с ними. Так это прекратить, с левыми людьми никто общаться не обязан.

так еще ж зять. а потом свекровь. а потом еще вся родня по папане тут с масиком поживет все лето, а когда масик подрастет, то масик там с одноклассниками бухать будет, речка же, природа. да, и старые колясочки тоже в комнате пока постоят, ога. и велосипедики. и зимние шины зятька.
поверь, этот самозахват авторши будет молниеносный.

Гость
#49

Собственник дома - ваша мать, ей и решать, кто и на каких условиях может быть в этом доме.
Мы вас, автор, не знаем. Может, вы та ещё пиявица.
Так что съем дачи, или покупка своей - лучший для вас выход. С родственниками будете встречаться на берегу реки, коль така любоффь.

Гость
#50
Гость

После того, как вам сказали, что в их доме нет места вам и вашему ребенку, даже как гостям, какое люблю? (( Это чужие люди. Ни они не нужны, ни их дом. Если у вас уже выплачена кв, и вы любите отдых за городом, купите небольшой домик и отдыхайте своей семьёй. С вашей сестрой родной сын не живёт, какой отдых рядом с таким человеком, нервотрёпка вам нужна лишняя?

В вашем доме есть индивидуальные комнаты для ваших родителей, для родителей мужа, для племянников? Вот прям их личные комнаты, с их личными обоями и их личными вещами?