Гость
Статьи
У кого была история …

У кого была история развода с грудным ребёнком?

Девочки, скажите, у кого была история развода с грудным ребёнком? С мужем 10 лет в браке была, изменять начал за 2 года до рождения сына…узнала об этом за неделю до родов …ребёнку нет ещё месяца, он ушёл к другой…я сама выгнала, потому что он продолжал с ней встречаться , не стала это терпеть. Можете хоть как-то поддержать. Я одна, помочь некому вообще. Может советы, как справлялись. Сейчас на автомате живу. Сына люблю, хочу быть сильной для него. #развод #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую...Автор, а Вы за 10 лет так и не поняли за кого замуж вышли и прежде чем ребенка рожать?!

Гость
#2

Время все расставит пр местам. У Вас есть сын и это главное.

Анастасия
#3

Подайте на алименты и найдите другого мужчину себе. Моя мама и в 50 лет развелась и замуж вышла

Гость
#4

Автор,главное не будьте слабой,понимаю,что это очень больно ,когда морально предают. И пошлите его куда подальше,пусть идет лесом со своей новой подружкой.Подавайте на развод и пусть платит алименты.И благодарите Бога,что это произошло ,а что было дальше,он внаглую изменял и занимался любовью с другой перед Вами и ребенком,плевательски относился к Вам.
Желаю Вам выздороветь из этого состояния,заняться собой и сыном ,развиваться ,пахнуть и цвести .И со временем пусть Вас повстречает тот самый,который не предаст .Мы женщины,все преодолеем ,все сможем !Просто нужно поверить в себя)

Гость
#5

Автор, представляю, как вам тяжело: развод после 10 лет брака, с грудным ребёнком на руках - как раз время, когда поддержка мужа очень важна для женщины. Раз уж так получилось, действительно, подайте на алименты и даже не думайте раскидать. Теперь у вас есть главный человек в вашей жизни, ради которого стоит жить и любить!

Гость
#6

Что может помочь
Обдумывайте утешительные мысли из Библии
«Я читал библейскую книгу Иов, а затем Псалмы, — говорит Билл, — и подчёркивал те фразы, которые отражали моё внутреннее состояние. Я понял, что те, кто писал эти слова, чувствовали ту же боль и отчаяние, что и я».
Слушайте музыку
«Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку, — вспоминает Кармен. — На душе сразу становилось легче». Дэниел говорит: «Я научился играть на гитаре. Внимательность и сосредоточенность, которых требует музыка, помогли мне успокоиться и обрести внутреннюю гармонию».
Говорите о своих чувствах
«Я не привык говорить о своих чувствах, — рассказывает Дэниел. — Но было невыносимо держать всё в себе. Поэтому я делился своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». Саша говорит: «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».
Чаще молитесь
«Я постоянно молилась, — делится Кармен. — Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».

Гость
#7
Гость

Что может помочь
Обдумывайте утешительные мысли из Библии
«Я читал библейскую книгу Иов, а затем Псалмы, — говорит Билл, — и подчёркивал те фразы, которые отражали моё внутреннее состояние. Я понял, что те, кто писал эти слова, чувствовали ту же боль и отчаяние, что и я».
Слушайте музыку
«Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку, — вспоминает Кармен. — На душе сразу становилось легче». Дэниел говорит: «Я научился играть на гитаре. Внимательность и сосредоточенность, которых требует музыка, помогли мне успокоиться и обрести внутреннюю гармонию».
Говорите о своих чувствах
«Я не привык говорить о своих чувствах, — рассказывает Дэниел. — Но было невыносимо держать всё в себе. Поэтому я делился своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». Саша говорит: «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».
Чаще молитесь
«Я постоянно молилась, — делится Кармен. — Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы . Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться .
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время . Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна.
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня?“». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния» .
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь. Рассмотрим два примера:
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина.
Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.

Гость
#8

Почему бабы такие тупые плодильщицы. Прежде чем родить подумать надо где, как и на что жить когда муж уйдет. Ваш ушел, а плана Б нет. Вы реально д.. ра. Живите теперь как можете

Василий
#9

То есть, автомат вам помогает добывать деньги? Хорошая жизнь....

Гость
#10
Гость

Почему бабы такие тупые плодильщицы. Прежде чем родить подумать надо где, как и на что жить когда муж уйдет. Ваш ушел, а плана Б нет. Вы реально д.. ра. Живите теперь как можете

Странная реакция. Мне есть где жить и деньги есть. Нет помощи бытовой только.

Гость
#11
Василий

То есть, автомат вам помогает добывать деньги? Хорошая жизнь....

Да деньги есть, не в них дело

Гость
#12
Гость

Сочувствую...Автор, а Вы за 10 лет так и не поняли за кого замуж вышли и прежде чем ребенка рожать?!

Вы знаете нет, все было нормально. Он военный …и я тоже …у нас мужчин там такая работа , что действительно они могут жить на работе , я это не проверю никак…оказалось он работал допоздна у другой женщины . Ни разу не оскорбил за все время, не накричал, помогал во всем…не было причин что-то подозревать ….планы он строил на будущее ….ребёнка решили обоюдно заводить ….поэтому так фигово сейчас…ладно если бы он со мной плохо обращался …бывают же такие вруны

Гость
#13
Анастасия

Подайте на алименты и найдите другого мужчину себе. Моя мама и в 50 лет развелась и замуж вышла

Это здорово !!!

Гость
#14
Гость

Почему бабы такие тупые плодильщицы. Прежде чем родить подумать надо где, как и на что жить когда муж уйдет. Ваш ушел, а плана Б нет. Вы реально д.. ра. Живите теперь как можете

А рожать надо как в таком случае ?? Я 10 лет в браке …мне 30 лет …сначала строили карьеру , потом созрели до детей …то что он мне ребёнка делал, когда уже была другая это хуже всего…можно просто было бросить меня и не ломать жизнь…у нас были хорошие отношения , теперь понимаю что это была маска

Василий
#15
Гость

Да деньги есть, не в них дело

Поставил вам плюс. Вы раньше про деньги не сказали, что есть.
А так, одному человеку крайне тяжело с маленьким ребёнком. Я вас понимаю. Может няню пригласить, мужчину! Да и женщину можно, на подмену.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: