Гость
Статьи
Родители подарили мне …

Родители подарили мне квартиру, а теперь не хотят отдавать

Я живу далеко от родителей в разных городах. У меня есть ребенок от первого брака которому я исправно плачу алименты и общаюсь насколько это возможно (ребенку 6лет,с бывшей в плохих отношениях она препятствует общению). Я женился снова и у нас родился сын. Родители когда я был в первом браке, подарили мне и брату по квартире-студии. Тогда мама записала квартиру на себя потому что я разводился с первой женой. У брата нет семьи и он распорядился своей квартирой как захотел - продал. Теперь я захотел продать свою квартиру чтобы расшириться. И тут родители мне объявили что не будут мне помогать продавать квартиру или оформлять дарение, а отдадут старшей внучке потому что якобы я ее обделяю в общении, а так они восстановят справедливость. Родители не понимают что бывшая жена не дает мне полноценно общаться с ребенком. С моей бывшей женой мои родители общаются больше чем со мной, потому что живут рядом.
Я считаю несправедливым это решение ко мне как к сыну и к их младшему внуку, который их вообще не интересует.
Как быть: завершить общение с родителями навсегда или как-то возможно с ними договориться на более реальных для условиях?
#квартирныйвопрос #родителиотобраликвартиру  #семья

16 ответов
Последний — Перейти
#2

Фактически,это квартира родителей,на которую ты не заработал. Подарили, с юр. точки зрения - это когда дарственную подписали у нотариуса,и такая квартира разделу не подлежит. С вероятностью 99.9 процентов родители об этом знают, и хорошо знают сына (тебя). Может, родителям виднее? Ну,либо БЖ хорош она уши приседает. Такое тоже может быть.

Ëшки Матрешки
#3

Мне тоже как бы родители "подарили"квартиру, там не были ниииичего, даже плиты-я сделала там ремонт(кухня новая, потолки, двери, стены, мебель и все т.п) - через время ни с того, ни с сего сказали, что они хотят ее сдавать 🤨. Я сказала, что нет, не съеду, мне с дочкой тогда некуда идти - но мать сказала, чтобы ноги моей там через месяц не было. Я даже мебель вывести не успела. Сейчас родители делают вид что ничего не произошло, но общаться желания у меня нет.

Гость
#4
Ëшки Матрешки

Мне тоже как бы родители "подарили"квартиру, там не были ниииичего, даже плиты-я сделала там ремонт(кухня новая, потолки, двери, стены, мебель и все т.п) - через время ни с того, ни с сего сказали, что они хотят ее сдавать 🤨. Я сказала, что нет, не съеду, мне с дочкой тогда некуда идти - но мать сказала, чтобы ноги моей там через месяц не было. Я даже мебель вывести не успела. Сейчас родители делают вид что ничего не произошло, но общаться желания у меня нет.

Если Вы не провинились, не делали в квартире какого-то непотребства, жили порядочной жизнью, то я бы с такими родителями не общалась, но при их попытке к общению, все бы обьяснила без криков, ссор, а спокойно, как факт.

Гость
#5

Может, они что-то видят ненадежное в Вас или Вашей второй жене. А может, первая жена им мозг промыла. Время расставит все по своим местам.

Гость
#6

Автор, превращать добрачное в совместнонажитое - плохая идея. У Вас не задался первый брак, если и этот распадётся, Вам придётся делить новую квартиру пополам, не факт, что на половину денег Вы сможете купить себе хоть даже и студийку. И куда пойдёте жить тогда? К родителям? Ипотеку брать тоже сложно будет, т.к. алименты уже на двоих детей придётся платить.
И весьма вероятно также, что на родителей Вы производите впечатление непутёвого сына, вот и решили для Вас хотя бы квартиру сберечь. Или вообще передумали Вам её доверять. Им она, возможно, тяжёлым трудом досталась, боятся, что профукаете.
То, что выше написАли про бывшую невестку, обработавшую Ваших родителей, - тоже вполне себе возможная версия.
В любом случае, рассчитывать, похоже, Вам придётся на себя. Если сейчас в той студийке живёте, собирайте деньги на первый взнос. Тогда хоть тот плюс, что за съём платить не надо.

Гость
#7
Ëшки Матрешки

Мне тоже как бы родители "подарили"квартиру, там не были ниииичего, даже плиты-я сделала там ремонт(кухня новая, потолки, двери, стены, мебель и все т.п) - через время ни с того, ни с сего сказали, что они хотят ее сдавать 🤨. Я сказала, что нет, не съеду, мне с дочкой тогда некуда идти - но мать сказала, чтобы ноги моей там через месяц не было. Я даже мебель вывести не успела. Сейчас родители делают вид что ничего не произошло, но общаться желания у меня нет.

И куда вы сьехали?. Неужели прям так, что иди ты дочка с внучкой на улицу?

Гость
#8

Что то вы , автор, не договариваете. Почему это родители за невестку и внука против родного сына. Вели , наверное, себя непотребно. Жене изменяли, врали и обижали. А родители видят, что первая жена нормальная и сын чудесный. В этом случае все понятно.

#9
Гость

Автор, превращать добрачное в совместнонажитое - плохая идея. У Вас не задался первый брак, если и этот распадётся, Вам придётся делить новую квартиру пополам, не факт, что на половину денег Вы сможете купить себе хоть даже и студийку. И куда пойдёте жить тогда? К родителям? Ипотеку брать тоже сложно будет, т.к. алименты уже на двоих детей придётся платить.
И весьма вероятно также, что на родителей Вы производите впечатление непутёвого сына, вот и решили для Вас хотя бы квартиру сберечь. Или вообще передумали Вам её доверять. Им она, возможно, тяжёлым трудом досталась, боятся, что профукаете.
То, что выше написАли про бывшую невестку, обработавшую Ваших родителей, - тоже вполне себе возможная версия.
В любом случае, рассчитывать, похоже, Вам придётся на себя. Если сейчас в той студийке живёте, собирайте деньги на первый взнос. Тогда хоть тот плюс, что за съём платить не надо.

У моей жены мы тоже продаем ее подаренную квартиру (в которой мы сейчас вместе проживаем) и ее вклад намного больше потому что квартира в 2 раза дороже выходит (та «моя» студия без ремонта).
Как развод и как «досталась» квартира может быть показателем? Вы совершенно не обращаете внимание на то что мой брат распорядился своей квартирой как захотел, и то, что мои родителям наплевать если не на меня, то на их младшего внука?

#10
Гость

Что то вы , автор, не договариваете. Почему это родители за невестку и внука против родного сына. Вели , наверное, себя непотребно. Жене изменяли, врали и обижали. А родители видят, что первая жена нормальная и сын чудесный. В этом случае все понятно.

Интересно как Вы могли сделать такой вывод, но это не важно. Безусловно, любовь к моему старшему ребенку важна, но я тоже его люблю и помогаю! С его матерью мы разошлись по ее инициативе, и она уехала сразу через месяц после расставания (еще даже развод не был оформлен!) к новому мужчине когда я не мог прийти в себя совершенно…
Хорошо, это мое прошлое, но а как на счет тогда младшего внука? Он получается плохой потому что от другой женщины и неважно что тогда по отношению к нему будет несправедливость со стороны моих родителей?

#11
Гость

Автор, превращать добрачное в совместнонажитое - плохая идея. У Вас не задался первый брак, если и этот распадётся, Вам придётся делить новую квартиру пополам, не факт, что на половину денег Вы сможете купить себе хоть даже и студийку. И куда пойдёте жить тогда? К родителям? Ипотеку брать тоже сложно будет, т.к. алименты уже на двоих детей придётся платить.
И весьма вероятно также, что на родителей Вы производите впечатление непутёвого сына, вот и решили для Вас хотя бы квартиру сберечь. Или вообще передумали Вам её доверять. Им она, возможно, тяжёлым трудом досталась, боятся, что профукаете.
То, что выше написАли про бывшую невестку, обработавшую Ваших родителей, - тоже вполне себе возможная версия.
В любом случае, рассчитывать, похоже, Вам придётся на себя. Если сейчас в той студийке живёте, собирайте деньги на первый взнос. Тогда хоть тот плюс, что за съём платить не надо.

Не знаю о чем «не надежном» идет речь. Сейчас мы с женой живем в ее однокомнатной квартире которую до нашего брака также по дарственной ей подарили родители. Она стоит в 2 раза дороже моей из-за местонахождения и того, что это однокомнатная, а не студия с полным евроремонтом.
При чем здесь «непутевость»: я такой же сын моих родителей как и мой брат которому они «позволили» распоряжаться своей квартирой, а мне получается нет, просто из-за собственной прихоти. Я ниже писал также про младшего внука который получается новорождённый но тоже уже «непутевый» и не так заслуживает квартиры как мой старший ребенок, получается так?

#12
Nataliya

Фактически,это квартира родителей,на которую ты не заработал. Подарили, с юр. точки зрения - это когда дарственную подписали у нотариуса,и такая квартира разделу не подлежит. С вероятностью 99.9 процентов родители об этом знают, и хорошо знают сына (тебя). Может, родителям виднее? Ну,либо БЖ хорош она уши приседает. Такое тоже может быть.

Каким бы я не был сыном, зачем тогда разбрасываться словами что это МОЯ квартира? К тому же, у моего брата также мать записала на себя и он продал ее без каких-либо проблем когда захотел.

Василий
#13

НЕ видать тебе, хлопче, этой квартиры. Сам зарабатывай, если не врёшь.

#14
Василий

НЕ видать тебе, хлопче, этой квартиры. Сам зарабатывай, если не врёшь.

Врет. По ответам это вброс, скучно человеку,на срач разводит. Лишь бы отвечали)))

Белая кошка
#15
ПетрХрупин

Не знаю о чем «не надежном» идет речь. Сейчас мы с женой живем в ее однокомнатной квартире которую до нашего брака также по дарственной ей подарили родители. Она стоит в 2 раза дороже моей из-за местонахождения и того, что это однокомнатная, а не студия с полным евроремонтом.
При чем здесь «непутевость»: я такой же сын моих родителей как и мой брат которому они «позволили» распоряжаться своей квартирой, а мне получается нет, просто из-за собственной прихоти. Я ниже писал также про младшего внука который получается новорождённый но тоже уже «непутевый» и не так заслуживает квартиры как мой старший ребенок, получается так?

Увы, такое далеко не редкость когда родители делят детей на любимых и нелюбимых ((

Гость
#16
ПетрХрупин

У моей жены мы тоже продаем ее подаренную квартиру (в которой мы сейчас вместе проживаем) и ее вклад намного больше потому что квартира в 2 раза дороже выходит (та «моя» студия без ремонта).
Как развод и как «досталась» квартира может быть показателем? Вы совершенно не обращаете внимание на то что мой брат распорядился своей квартирой как захотел, и то, что мои родителям наплевать если не на меня, то на их младшего внука?

Автор, Вы горазды нападать. Я видела Ваш текст. От того, что я обращу внимание на вселенскую несправедливость по отношению к Вам, ничего не поменяется. Мой текст о том, что по факту собственники "Вашей" квартиры - родители. И Если они в итоге Вам её не отдают, то остаётся только принять их решение и действовать по другому плану, который я Вам и предложила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: