Гость
Статьи
Алименты в браке

Алименты в браке

Кто знает ответ такой вопрос. Муж обвинил меня в не участии в семейной жизни после того как я на просьбу нашего общего ребенка приготовить ей покушать сказала, что он пусть и готовит, ибо мне некогда - я правда была занята... После этого он отключил мне доступ к его банковски карточкам. Я в ответ на его эгоистичный поступок в тайне от него так как у нас общий почтовый ящик из которого я удаляла извещения суда подала заявление в мировой суд на алименты. Я считаю он должен меня обеспечивать, раз зачал этого ребенка. Позже когда он узнал об этом, он собрал вещи и уехал из нашего дома, снял квартиру и отказался оплачивать ипотеку в которой я созаемщица и квартплату в нашей общей квартире. В итоге, я получаю от него алименты в размере 25-40 к рублей и почти все они уходят на оплату ипотеки и квартплаты за квартиру в которой я живу с дочкой. на мою просьбу помочь деньгами дополнительно, ибо мне не хвататет на расходы - я учусь в ВУЗе, он мне отказывает. Как заставить его платить больше кто нибудь может поделиться опытом. Заранее спасибо. #семья #алименты

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вышвырнуть тебя на улицу.

121e
#2

Должен он только ребенку, не вам.

#3
Гость

Вышвырнуть тебя на улицу.

Что бы не вышвырнули я подала на него в суд - я хочу квартиру за 4 ляма в свою собственность, он пусть получит автомобиль наш за лям и заплатит мне половину его стоимости - в итоге я получу половину машины 500 к так ведь

Гость
#4
Aktym

Что бы не вышвырнули я подала на него в суд - я хочу квартиру за 4 ляма в свою собственность, он пусть получит автомобиль наш за лям и заплатит мне половину его стоимости - в итоге я получу половину машины 500 к так ведь

Что-то мне сдаётся будет "несчастный случай" с вами.

Гость
#5

Сучара ты меркантильная

Гость
#6

Я надеюсь у суда найдутся поводы и доводы чтобы дать вам минимум добра.

#7
Гость

Что-то мне сдаётся будет "несчастный случай" с вами.

Я еще предоставила в суд договор дарения денег от моей мамы на значительную сумму и пытаюсь отсудить у него нашу совместно нажитую квартиру в свою собственность, ну с точки зрения закона я права ведь

#8

Девочки поделитесь опытом, прошу

#9
Aktym

Что бы не вышвырнули я подала на него в суд - я хочу квартиру за 4 ляма в свою собственность, он пусть получит автомобиль наш за лям и заплатит мне половину его стоимости - в итоге я получу половину машины 500 к так ведь

Хотеть можно хоть Луну. Суд опирался на закон. По закону и получаете.

#10
Aktym

Я еще предоставила в суд договор дарения денег от моей мамы на значительную сумму и пытаюсь отсудить у него нашу совместно нажитую квартиру в свою собственность, ну с точки зрения закона я права ведь

Вы разводитесь?

Гость
#11
Aktym

Что бы не вышвырнули я подала на него в суд - я хочу квартиру за 4 ляма в свою собственность, он пусть получит автомобиль наш за лям и заплатит мне половину его стоимости - в итоге я получу половину машины 500 к так ведь

И квартиру пополам, и машину.

Гость
#12

Автор ну муж ваш тоже может нанять адвоката. Можете еще и проиграть и придется платить издержки судебные. Кстати с дарением денег тоже можно пролететь. Все придется доказывать где и на каком счету были деньги у матери и как она их вам переводила. А так же можно сделать экспертизу долговой расписки когда написана. Так что можно сесть в лужу.

Василий
#13

В этом случае вам следует оставить учёбу и поступить на работу. Обучение закончите тогда, когда прекратятся выплаты кредита.

Гость
#14

феерическая ты курица.

#15
Анна Попытаева-Семавина

Вы разводитесь?

Я подала на развод в тайне от него, я вытаскивала извещения с суда из почтового ящика, он узнал когда уже и не оспорить было

#16
Гость

Автор ну муж ваш тоже может нанять адвоката. Можете еще и проиграть и придется платить издержки судебные. Кстати с дарением денег тоже можно пролететь. Все придется доказывать где и на каком счету были деньги у матери и как она их вам переводила. А так же можно сделать экспертизу долговой расписки когда написана. Так что можно сесть в лужу.

Деньги она перевела тогда ему а не мне, вот в чем засада, но мы составили целевой договор дарения средств, правда пришлось немного помухлевать...

#17
Гость

Вышвырнуть тебя на улицу.

За что, я защищаю интересы своего ребенка

#18
121e

Должен он только ребенку, не вам.

Нет он мне сделал ребенка, я теперь потеряла форму тела а мне никто ничего не должен теперь что ли

#19
Гость

Что-то мне сдаётся будет "несчастный случай" с вами.

Не угродайте, предлагайте конструктивную критику

#20
Гость

Сучара ты меркантильная

Не оскорбляйте, я это не заслужила, я Мама

#21
Гость

И квартиру пополам, и машину.

Нет почему, в суде я так и написала, он ипотеку не платит, квартплату не платит как раньше все было, пусть отдает квартиру мне и забирает свою машину

#22
Гость

феерическая ты курица.

Не оскорбляйте меня я не заслужила

Гость
#23

Автор, постараюсь грамотно изложить мысли. Целевой заём был заверен и подтверждён у нотариуса? Если нет - про деньги можете забыть. Если был - это аргумент при разделе имущества в суде. Это первое. Второе: любое имущество приобретенное в браке будет делиться пополам. Ту же ипотечную квартиру можно продать с молотка и поделить между обоими то, что останется. С машиной аналогично. Исключение возможно только в случае, когда вы оба на суде договоритесь, при этом, суд должен счесть вашу договоренность равнозначной. Третье. Алименты платятся на ребенка, не на вас. 25-40к алиментов в месяц со стороны бм подразумевают, что вы со своей стороны будете вкладывать столько же. Если у вас в данный момент нет дохода, а у бм он высокий, то при подаче заявления бм ребенка могут присудить ему. Надеюсь смог более-менее прояснить ситуацию.

#24
Гость

Автор, постараюсь грамотно изложить мысли. Целевой заём был заверен и подтверждён у нотариуса? Если нет - про деньги можете забыть. Если был - это аргумент при разделе имущества в суде. Это первое. Второе: любое имущество приобретенное в браке будет делиться пополам. Ту же ипотечную квартиру можно продать с молотка и поделить между обоими то, что останется. С машиной аналогично. Исключение возможно только в случае, когда вы оба на суде договоритесь, при этом, суд должен счесть вашу договоренность равнозначной. Третье. Алименты платятся на ребенка, не на вас. 25-40к алиментов в месяц со стороны бм подразумевают, что вы со своей стороны будете вкладывать столько же. Если у вас в данный момент нет дохода, а у бм он высокий, то при подаче заявления бм ребенка могут присудить ему. Надеюсь смог более-менее прояснить ситуацию.

Так если в квартире проживает наш ребенок и ее что ли отберут, она там прописана, мне мама сказала твкое невозможно

Гость
#25
Aktym

Так если в квартире проживает наш ребенок и ее что ли отберут, она там прописана, мне мама сказала твкое невозможно

Не отберут, если вы в этой квартире были прописаны на момент подачи заявления на развод или если в покупке жилья был использован мат.капитал. Первое в суде хороший юрист сможет оспорить, если вам есть где жить, второе нет. Без вариантов.

Гость
#26

еще одна гнида...

Гость
#27
Aktym

Я еще предоставила в суд договор дарения денег от моей мамы на значительную сумму и пытаюсь отсудить у него нашу совместно нажитую квартиру в свою собственность, ну с точки зрения закона я права ведь

Сам по себе подарок это ни о чем. Может вы его элементарно проели или потратили.

Гость
#28
Aktym

Девочки поделитесь опытом, прошу

Могут посадить за мошенничество. Подделку установит экспертиза.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: