Гость
Статьи
Алименты в браке

Алименты в браке

Можно же подать на алименты в браке. Муж работает и содержит и детей и жену. А жена работать не хочет. Дети старше трёх лет. Жена никак не участвует в содержании детей. И даже сама себя не содержит. Муж же может подать на мать детей на алименты в браке?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может с женой поговорить? Она типо домохозяйка?
Пусть найдёт себе работу а вы домашние дела пополам возьмёте
Странный вопрос, это все решается внутри семьи

Гость
#2
Гость

А может с женой поговорить? Она типо домохозяйка?
Пусть найдёт себе работу а вы домашние дела пополам возьмёте
Странный вопрос, это все решается внутри семьи

Что бы пополмаить домашние дела женщина должна зарабатывать сопоставимо мужчине.

Гость
#3

Жену на работу, но уход за детьми и бытом пополам.

Гость
#4
Гость

Что бы пополмаить домашние дела женщина должна зарабатывать сопоставимо мужчине.

У вас много знакомых где жена зарабатывает столько сколько и муж? У меня таких пар единицы.

Гость
#5
Гость

Что бы пополмаить домашние дела женщина должна зарабатывать сопоставимо мужчине.

В нормальный семьях копейки не считают
По вашему мужчина должен ****м с женой мериться?
Женщины сейчас больше многих мужчин зарабатывают и что? Так к слову

Гость
#6
Гость

У вас много знакомых где жена зарабатывает столько сколько и муж? У меня таких пар единицы.

Есть кто больше, есть кто примерно одинаково
Если у мужчины зп 200 а у жены 180
Значит быт не нужно делить? 😀меньше ведь
Есть кто меньше гораздо мужа зарабатывает , но там адекватные и не считают эти копейки и быт все -равно пополам
Это нормально

Гость
#7
Гость

Есть кто больше, есть кто примерно одинаково
Если у мужчины зп 200 а у жены 180
Значит быт не нужно делить? 😀меньше ведь
Есть кто меньше гораздо мужа зарабатывает , но там адекватные и не считают эти копейки и быт все -равно пополам
Это нормально

Я к этому и написала, что на зп нечего смотреть. Если оба в семье работают, то и все остальное должно быть поровну.

Гость
#8
Гость

В нормальный семьях копейки не считают
По вашему мужчина должен ****м с женой мериться?
Женщины сейчас больше многих мужчин зарабатывают и что? Так к слову

а почему фемонацистки говорят что бабам на 30% меньше платят?
Вы уже определитесь кто сколько зарабатывает

Гость
#9
Гость

Есть кто больше, есть кто примерно одинаково
Если у мужчины зп 200 а у жены 180
Значит быт не нужно делить? 😀меньше ведь
Есть кто меньше гораздо мужа зарабатывает , но там адекватные и не считают эти копейки и быт все -равно пополам
Это нормально

норма когда бытом жена занимается даже если она больше зарабатывает

Гость
#10
Гость

норма когда бытом жена занимается даже если она больше зарабатывает

Не одна нормальная уважающая себя женщина на это не пойдет.

Гость
#11
Гость

а почему фемонацистки говорят что бабам на 30% меньше платят?
Вы уже определитесь кто сколько зарабатывает

Не знаю что там у баб
Не знаю что фемонацистках
Мы сейчас о нормальном обществе говорим
Я в найме 3 года за жизнь была только
Если человек хочет - он зарабатывает
Поясню что зарабатывать и работать на кого-то 30 лет и ждать выслуги это разные вещи

Гость
#12
Гость

У вас много знакомых где жена зарабатывает столько сколько и муж? У меня таких пар единицы.

Ну так в таких парах никакого пополама быта нет.

#13

Теоретически, да. Когда надо обобрать мужчину, это работает. Но у женщин очень сильна солидарность по признаку пола, а 3/4 судей женщины.

Гость
#14
Гость

В нормальный семьях копейки не считают
По вашему мужчина должен ****м с женой мериться?
Женщины сейчас больше многих мужчин зарабатывают и что? Так к слову

О каких копейках идёт речь? Если женщина зарабатывает меньше, то она компенсирует разницу зп бытом.

Гость
#15
Гость

В нормальный семьях копейки не считают
По вашему мужчина должен ****м с женой мериться?
Женщины сейчас больше многих мужчин зарабатывают и что? Так к слову

И ещё- в среднем женщины зарабатывают на треть меньше.

Гость
#16
Гость

О каких копейках идёт речь? Если женщина зарабатывает меньше, то она компенсирует разницу зп бытом.

Плохо что у вас в отношениях что-то компенсируют 🥶
А не идут вместе к намеченным целям рука об руку

Гость
#17
Гость

Есть кто больше, есть кто примерно одинаково
Если у мужчины зп 200 а у жены 180
Значит быт не нужно делить? 😀меньше ведь
Есть кто меньше гораздо мужа зарабатывает , но там адекватные и не считают эти копейки и быт все -равно пополам
Это нормально

При быте пополаме и расхожы пополам- тут и спорить нечего. Если женщина зарабатывает меньше то или она берёт быт на себя как компенсацию или бюджет раздельный.

Гость
#18
Гость

Я к этому и написала, что на зп нечего смотреть. Если оба в семье работают, то и все остальное должно быть поровну.

Если оба в семье зарабатывают, то и всё остальное по ровну.

Гость
#19
Гость

Плохо что у вас в отношениях что-то компенсируют 🥶
А не идут вместе к намеченным целям рука об руку

Покажи своим примером- начни зарабатывать сильно больше мужчины, складывать деньги в общий котёл и при этом пополамь быт.

Гость
#20
Гость

Покажи своим примером- начни зарабатывать сильно больше мужчины, складывать деньги в общий котёл и при этом пополамь быт.

Да был такой период, когда муж ушёл из найма и начинал своё дело , полгода он зарабатывал меньше, тысяч так на 200
И быт мы пополамили
Он старался развивать свою контору, потом выровнился и стал зарабатывать больше
Было что работу терял и не работал вообще 3 мес
Было что я уходила с работы и искапала что мне нравится, полгода дома сидела и быт пополам
У меня примеров полно здоровых отношений)

Гость
#21
Гость

Да был такой период, когда муж ушёл из найма и начинал своё дело , полгода он зарабатывал меньше, тысяч так на 200
И быт мы пополамили
Он старался развивать свою контору, потом выровнился и стал зарабатывать больше
Было что работу терял и не работал вообще 3 мес
Было что я уходила с работы и искапала что мне нравится, полгода дома сидела и быт пополам
У меня примеров полно здоровых отношений)

Эти все перекосы были временные. Ты в принципе на постоянку готова получать допустим в два раза больше мужчины иметь совместный бюджет и пополамить быт?

Гость
#22
Гость

Эти все перекосы были временные. Ты в принципе на постоянку готова получать допустим в два раза больше мужчины иметь совместный бюджет и пополамить быт?

А на постоянку это как?
Мне вот не нужен мужчина который ни к чему не стремится
Пришёл работать в банк (к примеру) и до пенсии😀
Развитие - слышали?

Гость
#23
Гость

А на постоянку это как?
Мне вот не нужен мужчина который ни к чему не стремится
Пришёл работать в банк (к примеру) и до пенсии😀
Развитие - слышали?

На всю жизнь, как ещё. Не нужен? Хорошо, через какое время женщина должна сравнится с мужчиной зп что бы она не была ни к чему не стремящейся и следовательно ненужной?

Василий
#24

Муж может всё!

Гость
#25

Если возникло такое желание обязательно подавай (значит тебе угрожают обратным), ей влепят половину прожиточного минимума на каждого ребенка в месяц. Если это не сделаешь, она как запахнет жареным (если уже не сделала это) , сама по тихому подаст в мировой суд и вытащит извещения из почтового ящика и знать ничего не будешь. Дальше все просто, дождавшись 2 лет и 11 месяцев отнесет исполнительный лист (который хранится у мамани) к приставам при средней зарплате 50к влепят алименты 50% (двое детей) и долг на примерно 875 к, по итогу 70% зарплаты ежемесячно до исчерпания долга. Как не попасть на это - заведи на почте абонентский ящик и сделай переадресацию судебных извещений ЗАВТРА).

Гость
#26

Да муж может, более того это обязательно надо сделать ибо она в перспективе сделает это сама - тут явные признаки паразитирования мадам на муже и детях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: