Гость
Статьи
Младший брат

Младший брат

У меня есть братишка. Ему 18. Он долгое время не мог бросить курить, хотя вообще нельзя было, ведь у него астма… он мне доверяет, всё рассказывает (разница 7 лет). Попросил помочь бросить курить. Живет у меня уже пол года, пока учится в вузе. Мы с ним перечитали кучу книг и посмотрели ещё больше видео о том как бросить курить. Много раз пытался, то неделю продержится, то две. И вот он уже пять месяц не курит. Довольный как слон, говорит «спасибо тебе, что поддержала, а не осуждала как другие». По глазам вижу что реально рад, да и бросить сам хотел. А неделю назад увидела как курит с друзьями. И сегодня опять. Решила спросить зачем он снова начал. Говорит что не знает. Прикольно ему. Друзья курят и он за компанию. У меня есть ряд вопросов. Какого черта??? У него нет своего мнения или он так пытается угодить друзьям или что? Как мне реагировать? Мы так много времени убили чтобы он бросил и он меня сам все время об этом просто, а тут на тебе… помогите советом #брат #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ему 12 лет? Ты его мать ? Он взрослый человек. Пусть курит, бухает и наркоманит если хочет. Не лезь в его жизнь

#2
Король Вумана

Ему 12 лет? Ты его мать ? Он взрослый человек. Пусть курит, бухает и наркоманит если хочет. Не лезь в его жизнь

Сразу видно у вас нет брата или сестры за которых вы чувствуете ответственность с детства. Ну или у вас совсем не родственные отношения.

#3

Никак не реагировать.
Каждый сам себе.....
Не младенец, разберётся. Или не разберётся.

#4
Серьёзная детка

Сразу видно у вас нет брата или сестры за которых вы чувствуете ответственность с детства. Ну или у вас совсем не родственные отношения.

И что ты будешь ему сопельки подтирать или цепью к батарее прикуешь ?

Гость
#5

А что тут советовать, твой брат обычная тряпка и пиздaбoл, а его друзья для него больший авторитет, чем ты. Путь свои проблемы сам теперь решает.

Автор
#6
Король Вумана

И что ты будешь ему сопельки подтирать или цепью к батарее прикуешь ?

Глупость написали.
То о чем я говорю называется заботой. И я ему ничего не указываю и ни к чему не принуждаю. Я лишь пытаюсь понять зачем он меня просил о том что ему не нужно. Я спросила как мне реагировать, а не как заставить его бросить

Автор
#7
Гость

А что тут советовать, твой брат обычная тряпка и пиздaбoл, а его друзья для него больший авторитет, чем ты. Путь свои проблемы сам теперь решает.

Видимо так и есть. Разочаровал меня своим поведением. Зачем только просил помочь - не понимаю.

#8

к сожалению, пока человек сам искренне не захочет, его невозможно заставить или уговорить. он же уже взрослый и понимает, что несёт за себя ответственность. понимает, какой это вред наносит его здоровью. как вариант, в очередной раз поговорить с ним, сказать, что его здоровье накроется медным тазом, если продолжит, и что это всё не шутки. если эти слова окажутся пустым звуком - безнадёжный случай

если всё же одумается.. слышала, что никотиновые пластыри помогают бросить

Гость
#9
Автор

Видимо так и есть. Разочаровал меня своим поведением. Зачем только просил помочь - не понимаю.

Возьми да спроси у него об этом

#10
Автор

Глупость написали.
То о чем я говорю называется заботой. И я ему ничего не указываю и ни к чему не принуждаю. Я лишь пытаюсь понять зачем он меня просил о том что ему не нужно. Я спросила как мне реагировать, а не как заставить его бросить

Я тебе сказал как реагировать. Оставь его в покое. Он взрослый человек. Займись лучше своей жизнью, ибо уже 24 часики тикают, так и помрешь старой девой

#11

Он просто очень хорошо скрывал , что курит. На самом деле, он не бросал курить. А когда куришь и приходится прятаться чтоб обман не всплыл, курить хочется в разы больше.... По себе знаю.

Василий
#12

ТОлько опасность умереть может подвигнуть человека на такое.
Поскольку вам со смертью не тягаться, то плюньте ему в "прикольную" харю. И посмейтесь, когда он начнёт задыхаться.

Гость
#13
Автор

Глупость написали.
То о чем я говорю называется заботой. И я ему ничего не указываю и ни к чему не принуждаю. Я лишь пытаюсь понять зачем он меня просил о том что ему не нужно. Я спросила как мне реагировать, а не как заставить его бросить

Больше не помогать ему ничем. У него друзья в авторитете, пусть к ним идет за помощью.

Автор
#14
Vika - Vika

Он просто очень хорошо скрывал , что курит. На самом деле, он не бросал курить. А когда куришь и приходится прятаться чтоб обман не всплыл, курить хочется в разы больше.... По себе знаю.

А зачем меня обманывать, я же его не заставляла бросать. Он сам бросил

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: