Гость
Статьи
Как выбраться …

Как выбраться племяннице из этой ситуации?

Племянница живёт с бабушкой,ей 26 лет,не замужем,но дело даже не в этом,. Дело в том что девушка не приучена с детства к порядку от слова совсем. Мать дочкой особо не занималась,много работала,дочка с детства с бабушкой. Девушка не знает элементарной гигиены ( нет,вы не подумайте,она купается ежедневно,за собой следит),но полотенца может не менять по месяцу, потому что её так научила бабушка,может неделями не мыть полы потому что так научила бабушка, и так далее. Я как то пришла к ней домой, решила помочь навести порядок, рассказала о том, что постельное белье надо чаще чем раз в месяц менять,что стирать полотенца надо раз в 3-4 дня. Племянница была в шоке. Подскажите есть шанс приучить девушку к порядку,или уже поздно? Ведь она же замуж выйдет, опозорится же перед мужем, я то буду подсказывать первое время,но постоянно же быть рядом тоже не смогу. Мать далёко очень живёт,так что тоже подсказывать постоянно не сможет.Может есть какие то методы, племянница сама тоже очень хочет быть чистюлькой,но опять же она не знает элементарных азов чистоплотности. Съехать от бабушки не получится, консультировалась с подругой -психологом,та вообще в шоке была, говорит про методику 21 дня,что если человек будет в течении этого времени приучатьс что то делать,то это войдёт в привычку,не помогло,девочка приучилась только к тому,что я ей подсказывала,и всё,то есть как робот,что скажешь то и делает,сама если не знает то и не делает подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией,как быть? #племянница

Виолетта
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Выдуманная тема. Но коряво выдуманная
Но о правилах быта разных людем можно говорить... И о том, что кто то, видите ли, считает замужество возможным только для домработниц...
Зачем вы представили ее не только неряхой, с вашей точки зрения, но и в некотором смысле Маугли? С ментальными особенностями?
Ну откуда это - в шоке??
Ну может человек раздражаться от советов, принимать их в штыки, еще что то.. Но в шоке??
Одним словом , менять полотенца раз в неделю нормально. Я не чаще меняю. И пол могу неделями не мыть.

Василий
#2

Не вникайте. Не ваше дело. Жизнь потом научит. А не научит - умрёт как и все.

Виолетта
#3
Захария

Выдуманная тема. Но коряво выдуманная
Но о правилах быта разных людем можно говорить... И о том, что кто то, видите ли, считает замужество возможным только для домработниц...
Зачем вы представили ее не только неряхой, с вашей точки зрения, но и в некотором смысле Маугли? С ментальными особенностями?
Ну откуда это - в шоке??
Ну может человек раздражаться от советов, принимать их в штыки, еще что то.. Но в шоке??
Одним словом , менять полотенца раз в неделю нормально. Я не чаще меняю. И пол могу неделями не мыть.

Откуда вы знаете что выдуманная???? Вы бы пожили в моей семье

Захария
#4
Виолетта

Откуда вы знаете что выдуманная???? Вы бы пожили в моей семье

Кто там еще в вашей семье??
Кроме не меняющейраз в три дня полотенца племянницы?

Гость
#5

Напиши список основных правил и выдай девке, скажи иначе епаря себе на шею , даже имея квартиру, не найдет

Гость
#6

Отстать от нее. Уже не переучите. Захочет сама вымоет полы.
Вы пока ей обьясняйте что да как. А она там сама уже разберется что когда мыть и стирать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: