Гость
Статьи
Помогите выстроить …

Помогите выстроить правильную дистанцию с бывшим мужем

Девочки, кто разводился с мужем из-за измены с маленькими детьми, как общались с мужем до и после развода?
Как правильней себя вести?

Узнала об измене мужа во время беременности, родила и подала на развод. Малышке сейчас 1,5 месяца. Отношения с мужем непонятные от слова СОВСЕМ. Когда он мне сам сообщил о любовнице (на 7 месяце) и что уходит - у меня просто мир рухнул. На следующий день он видимо передумал, начал извиняться, просить прощения, ползать в ногах и т.п. Я сказала, что простить такое невозможно, намекнула, что только принять и жить с этим как-то дальше, если этого оба хотят (на тот момент ещё хотела все сохранить). На это он не предпринимал никаких действий, продолжал жить у мамы (я же его выгнала), говорил что ему очень стыдно передо мной и типо ждёт когда все уляжется на душе у обоих. Затем была череда его мелкого вранья, узнала что он так и не разорвал с той девкой и продолжает по сей день. В общем, подала на развод. Но из-за общего ребёнка общение не прерывала (лишать ребёнка отца не собираюсь, да и мат.помощь нужна всё таки, почему я должна тащить все на себе). Он занял позицию сюсюканья. Пишет милые смс, дарит подарки, подкидывает деньги помимо «на ребёнка», приходит к дочке раз в 2-3 дня, делится всеми новостями, при встрече тянется поцеловать в щечку. Как ни в чем не бывало! #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Разводка.

Гость
#3

Фу как противно! У меня тоже у подруги муж бросил во время тяжелой химиотерапии и перед операцией, зато ходит и сюсюкается такой милый с виду, но реальной поддержки ноль. Гнать таких предателей в шею. С ребенком пусть общается, но к себе не подпускать, общаться нейтрально, никаких обнимашек и тем более секса. Вести с ним себя легко, непринужденно, и выглядеть счастливой и уверенной. Удачи! И обязательно вам встретися скоро надежный и достойный мужчина!

Гость
#4
Гость

Разводка.

А что здесь на форуме не разводка? 🤔

Захария
#5

он к дочке, вы по своим делам
планируйте эти визиты
деньги брать, какие то подарочки прекратить

Гость
#6

Ещё неизвестно, какую заразу в дом притащит.

Гость
#7

Он чё те с маленькими детьми изменил. ? Дура, блин, учись Прально свои мысли выражать

Гость
#8

Это сюсюканье закончится как только Вы перестанете его игнорировать и все начнётся по новой . Он тешит своё самолюбие ,доказывая себе,что это он Вас бросил .а не Вы. Хотя знает,что все ровно наоборот. Берите все ,что даёт ,но хладнокровно! Меньше встречаться глазами,разговорами . Ему сейчас плохо,что Вы сильнее его!

Гость
#9
Гость

Это сюсюканье закончится как только Вы перестанете его игнорировать и все начнётся по новой . Он тешит своё самолюбие ,доказывая себе,что это он Вас бросил .а не Вы. Хотя знает,что все ровно наоборот. Берите все ,что даёт ,но хладнокровно! Меньше встречаться глазами,разговорами . Ему сейчас плохо,что Вы сильнее его!

Начнётся по новой что?
И конечно мне хочется чтобы ему было плохо, чтобы это он душевно страдал от содеянного , а не я. Но только не знаю как это сделать

Гость
#10

Автор, я Вам волшебное слово скажу: "последовательность". На мой взгляд, это то, что Вам нужно - последовательно принимать и исполнять одни и те же решения. Определите для себя свои границы и всегда их соблюдайте. Если Вам неприятны обнимашки, поцелуи и т.д., значит всегда отстраняйтесь и, возможно, говорите: нет, мне неприятны твои прикосновения, ты другую целуешь, а потом меня. Что-то в этом роде.
Если беспокоят постоянные звонки, прямо скажите: ты меня достаёшь, или ты мне мешаешь, пиши смс. Если неожиданные приходы отвлекают, то предупредите, чтобы договаривался о визитах, или сами выделите ему время, когда Вам удобно, чтобы он с дочерью виделся, и если пришёл в неурочное время, просто не пускайте. Ну и т.д. Увидите, со временем напор давления на Вас ослабеет и стихнет.
Возможно, Вам нужен психолог, чтобы выставить границы и придумать ответы. Пары визитов должно хватить.
Как побочный эффект, скорее всего и интерес к дочери поубавится у бывшего мужа. Сейчас он больше, похоже, не к ней приходит, а к Вам. Возможно, надеется на восстановление отношений, или он абъюзит, или же совесть свою так успокаивает. Если этого он получать не будет, то и визиты сократятся. Ну а ей в этом возрасте столько и не нужно, ей мама нужна рядом, счастливая и спокойная. Остальные - вторичны.
Вы всё правильно сделали, он гулял бы налево и дальше. Так что осталось только очертить границы общения его с дочерью, самой по необходимому минимуму в них участвовать и охранять свою личную жизнь и психику.

Гость
#11
Гость

Это сюсюканье закончится как только Вы перестанете его игнорировать и все начнётся по новой . Он тешит своё самолюбие ,доказывая себе,что это он Вас бросил .а не Вы. Хотя знает,что все ровно наоборот. Берите все ,что даёт ,но хладнокровно! Меньше встречаться глазами,разговорами . Ему сейчас плохо,что Вы сильнее его!

И я не уверена, что в данный момент я сильнее его. Да, я его выгнала с вещами (так как квартира моя) и ни разу не позвала назад. Потому что тогда еще ждала ПОСТУПКА, а не просто слез и соплей. Но мне кажется он видит, что я сейчас максимальна эмоционально неустойчива, сама поражаюсь нелогичности своих поступков: то улыбаюсь его сюсюканью, то ору «оставь меня в покое», то игнор, то опять возвращаюсь к общению. Я не знаю может у меня гормоны ещё бушуют, или я просто настолько выбита из колеи привычного уклада жизни, что не знаю как себя правильней вести. У меня правда как будто землю из под ног выбили.

Гость
#12

Чем меньше вы его видите и общаетесь ,тем быстрее придёте а себя..встречайтесь на улице ,гуляйте с дочкой вместе,дом это Ваша крепость сейчас. (Без него) зовите подруг.

Гость
#14

Любопытно, как ты умудряешься находить время для ухода за своим ребёнком? Он тебе не мешает отношения со своим бывшим мужем выяснять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема