Гость
Статьи
Родня. Как любить …

Родня. Как любить родственников

Вот такой вопрос , как любить родственников, как понять что они не правы, сказать нет в конце концов.
Около года назад у меня умерла мама, из родни остались только тетки и дядьки по маминой линии, отец умер очень давно.
Мне 20 лет , и за 20 лет от тетки я не слышала ни одного доброго слова, учусь и не работаю -плохо, не учусь, но работаю - плохо, мч мой - ***, я - тупица, и все это криком мне говорит.
Вроде бы более менее , по весне отношения наладились, ладно, хорошо, время идет, и у нас приближается отпуск. Мы приехали в гости к ней, рассчитывали на пару дней. И в первый день вроде то ещё нормально, но на второй , у нее началось, то не то, и это ни это. И все криком , ладно, последней каплей стало то что подошла спросить каких с.и. г . т ей взять, и она начала на меня орать, обзывать, я подошла к ней и спросила, чего на меня орешь, чего я опять не так сказала. И как началось, да ты же видишь , у нас подружка сидит дочери моей, она не знает, мне не приятно, в итоге на фоне всего, мы собрали вещи и уехали через пол часа после этого скандала #родственники

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2

А зачем заставлять себя любить таких родственников? Вы для нее похоже слив для негативных эмоций, на вас она отыгрывается только так. Пусть сначала тетка научится с вами нормально обращаться, тогда и может появиться к ней хоть какая-то любовь, а пока так относится, полюбить ее не сможете.

Захария
#3

Я так понимаю, что живете недалеко..
ну там автобус, машина, не самолет
если считаете нужным поддерживать отношения, то зачем уж с ночевкой то ездить?
любить) сказать/ какую то правоту определить..
Хотите поддерживать связь? Ну поддерживайте редкими визитами

Гость
#4

Мазохизм какой-то. Зачем общаться с неприятными людьми?

Гость
#5

Таких родственников любите на расстоянии. Человек такой, любит критиковать и унижать чтобы себя возвысить в собственных глазах. Если женщине от 45 и до 55 то у неё климакс скорее всего, поэтому она такая злая. Таблетки нужно пить.

#6

Если б ко мне завалились родственнички на пару дней я б тоже раздражалась. Вы вообще адекватны? Зачем вы к тете с ночевками ходите? Топчите, жрете, еще и спалили ее при ребенке. Живите в своем доме или квартире и не лезьте в чужой монастырь со своим томиком об эволюции Дарвина!)

Гость
#7

Тетя это никто и звать никак. Шлите ее в ж... Вы не обязаны с ней общаться.
Тут и вина вашей матери, конечно. Я просто не представляю ситуации как кто либо из моих родственников стал бы меня отчитывать, гномить меня это привелегия исключительно родителей..

Гость
#8

Токсичных, хамских родственников, которве вас не любят, нужно вносить в ЧС своей жизни.
Общайтесь только с теми, с кем вам приятно общаться и которые хорошо к вам относятся.

Родственные связи не обязывают к обязательному общению и терпению выходок этих людей.

б-ка
#9

Откуда установка, что родственников "надо любить"? Полагаю, с родственниками лучше быть особенно осторожной, трезвой. Изображать привязанность и нежность вовсе не нужно. Я из родных общаюсь лишь с теми, кто приятен мне и кому приятен я. И с каждым ещё думаю, что именно и как лучше сказать, а что лучше вообще оставить при себе. Изредка приходится общаться и с менее приятными родными - это уже ближе к работе сапёра. Чётко по делу, и никаких откровенностей, ничего, что может быть истолковано неоднозначно. Иные знакомые или соседи бывают приятнее и надёжнее иных родственников. При чём тут вообще "любовь"?

Василий
#10

А зачем вы лезете к этим людям? Сожительствуете.
Замуж идите, детей рожайте, живите своей семьёй...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: