Гость
Статьи
Женщины, зачем вы …

Женщины, зачем вы жалуетесь на быт?

Я перестала жаловаться. Причина одна- правильная организация своего времени и умение делегировать.
К примеру. Да, я готовлю каждый день. Два раза в неделю провожу у плиты по 2-3 часа для заготовок(предчувствую крики, но это Не много из 24 часов и после обеда уже свободна)и в остальные дни по часу. Ставлю таймер и ровно через час все готово. Питаемся исключительно дома, в кафе бываем пару раз в месяц. Тк живем в деревне есть возможность покупать домашнее молоко и яйца. Соответственно йогурт, творог делаем сами. Муж помогает. Даже хлеб стараемся не покупать. Пеку сама и это, поверьте, проще чем сходить в магазин. Уборка тоже вдвоём. Оба работаем. Есть дочь 4 года, тоже старается помогать (хотя бы игрушки сама убирает). Не знаю, как было бы, если бы детей было больше , а пока так как есть #быт

Алиса
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?

Гость
#2

Я не жалуюсь, уборщица приходит.

Захария
#3

"Пеку сама и это, поверьте, проще чем сходить в магазин"
Не поверю
Это может быть приятнее, интереснее, вкуснее, но не проще
Ну если магазин не в десяти км пешком

Гость
#4
Захария

"Пеку сама и это, поверьте, проще чем сходить в магазин"
Не поверю
Это может быть приятнее, интереснее, вкуснее, но не проще
Ну если магазин не в десяти км пешком

Да ладно, в хлебопечку закинул и проблем нет, с этим даже школьник справится.

Захария
#5
Гость

Да ладно, в хлебопечку закинул и проблем нет, с этим даже школьник справится.

а купить в магазине школьник не сможет?
вообще не аргумент в контексте " проще"

Гость
#6
Захария

а купить в магазине школьник не сможет?
вообще не аргумент в контексте " проще"

Когда живёшь в деревне, то выбора хлеба нет, вынужден брать то, что привезли или сделали в местной пекарне. Не всегда хлеб хорошего качества, может быть заражена мука. Поэтому в таких условиях испечь - проще.

Захария
#7
Гость

Когда живёшь в деревне, то выбора хлеба нет, вынужден брать то, что привезли или сделали в местной пекарне. Не всегда хлеб хорошего качества, может быть заражена мука. Поэтому в таких условиях испечь - проще.

Ну???
Это я и написала
Может быть вкуснее , полезнее и т.д
Но печь, не проще чем купить

Гость
#8

Вам помогает муж и этим все сказано. Многим мужья не помогают, и на этой женщине висит абсолютно все. Поэтому она устаёт.

НоЫВоигура
#9

Резко поддержал автора. Моя жена всю нашу семейную жизнь,то есть 35 лет,готовит каждый день и это не доставляет ей никаких особых хлопот. Любовница имеет возможность готовить для меня только на отдыхе или ещё,когда жена уезжает. У нее настолько всё отлажено в плане готовки,что,это не занимает особо много времени,мы успеваем купаться,загорать,ездить на экскурсии,или просто покататься на машине по живописным местам.

Катя Катерина
#10

У городского жителя быт не сложный, на что жаловаться. Уборка на выходных. Готовка - час в сутки.
Стирает машинка. Стирки уже а обязанностях нет. Только развесить белье - 10 минут максимум
Где тут уставать??

#11
Гость

Да ладно, в хлебопечку закинул и проблем нет, с этим даже школьник справится.

🤣

Гость
#12

Вы просто похвастались своей жизнью. У других она другая и всё. При этом не все жалуются, некоторые несчастные плачутся, но им не хватает внимания дома.

Гость
#13

Если так все легко и непринужденно, то почему этим должна заниматься жена? Почему этой легкотой не занимаются мужья?

Гость
#14

Мне грех жаловаться на быт - домработница раз в неделю моет весь дом от и до, меняет все постельное белье у всех членов семьи, гладит выстиранное. Муж готовит, убирает на кухне на равне со мной (чередуемся), продукты заказываем с доставкой на дом, ребёнка отводим забираем по очереди садик, который в 3ех минутах ходьбы от двери нашего дома. Есть посудомойка, сушильная и стиральная машины, но вот бесит меня загружать и разгружать посудомойку по 2-3 раза в сутки в выходные и стирка меня если честно достала. До 12 загрузок стирки в неделю в 9кг стиральной машине - со второго этажа спустить, потом на второй этаж поднять и все вещи по шкафам разложить. Одних пар носков, которые по парам собрать надо у меня 7 в неделю в среднем, у младшего ребёнка до 10-12 и это я ещё мужа вещи перестала стирать и раскладывать и ещё дочка старшая часто не успевает свою стиркой заниматься, приходится ей помогать.

Гость
#15
Гость

Вам помогает муж и этим все сказано. Многим мужья не помогают, и на этой женщине висит абсолютно все. Поэтому она устаёт.

Меня от слов «помогает муж» вообще коробит. Почему помогает, а не выполняет часть бытовых дел?

Гость
#16
Катя Катерина

У городского жителя быт не сложный, на что жаловаться. Уборка на выходных. Готовка - час в сутки.
Стирает машинка. Стирки уже а обязанностях нет. Только развесить белье - 10 минут максимум
Где тут уставать??

«Готовка час в сутки» это очень много для городских работающих людей, многие добираться до дома по 1,5 часа и приезжают поздно. Му даже с учётом удалено работы столько на готовку не тратим 30 минут достаточно чтобы полезный и вкусный ужин приготовить.

Гость
#17
Захария

"Пеку сама и это, поверьте, проще чем сходить в магазин"
Не поверю
Это может быть приятнее, интереснее, вкуснее, но не проще
Ну если магазин не в десяти км пешком

Она наверное имела ввиду, что печет не она, а хлебопечка.

Гость
#18

Нравится быть лошадью - будь. А я вот не хочу на работе весь день, потом еще у плиты стоять и попутно убираться и детьми заниматься.

Гость
#19
НоЫВоигура

Резко поддержал автора. Моя жена всю нашу семейную жизнь,то есть 35 лет,готовит каждый день и это не доставляет ей никаких особых хлопот. Любовница имеет возможность готовить для меня только на отдыхе или ещё,когда жена уезжает. У нее настолько всё отлажено в плане готовки,что,это не занимает особо много времени,мы успеваем купаться,загорать,ездить на экскурсии,или просто покататься на машине по живописным местам.

А еще за тобой очередь юных фертильных фотомоделей стоит ,сказочник

Гость
#20
Гость

Да ладно, в хлебопечку закинул и проблем нет, с этим даже школьник справится.

А вы уверены, что у неё хлебопечка? Хлеб пекут и в печке и в духовке.
Для хлебопечки также нужны ингредиенты, которых может не быть в деревенском магазине.

Гость
#21

Автор ,извините ,но вы самая типичная российская клуша !интересы ,кроме жратвы имеются ? Чтение ,фитнес ,прогулки ?

Гость
#22
Гость

Автор ,извините ,но вы самая типичная российская клуша !интересы ,кроме жратвы имеются ? Чтение ,фитнес ,прогулки ?

Чево?? А че это такое? 😀

Гость
#23
Гость

Автор ,извините ,но вы самая типичная российская клуша !интересы ,кроме жратвы имеются ? Чтение ,фитнес ,прогулки ?

+++ Большинство женщин интересов не имеет. Кого не спрошу, типа, все в семье. Никаких увлечений, фитнесов и т.п. Туппо интересы детьми и бытовуха. Скучные до невозможности. Поговорить не о чем.

Гость
#24

Почему у нас свекрухи лезут к молодым. Потому что интересов своих нет. Дитачку вырастила, целый день готовка жрачки и названивание дитенышу.

Гость
#25
Гость

«Готовка час в сутки» это очень много для городских работающих людей, многие добираться до дома по 1,5 часа и приезжают поздно. Му даже с учётом удалено работы столько на готовку не тратим 30 минут достаточно чтобы полезный и вкусный ужин приготовить.

А что можно приготовить за 30 минут? Макароны отварить? Пельмени?

Гость
#26
Гость

+++ Большинство женщин интересов не имеет. Кого не спрошу, типа, все в семье. Никаких увлечений, фитнесов и т.п. Туппо интересы детьми и бытовуха. Скучные до невозможности. Поговорить не о чем.

Если детьми заниматься, то с ними как раз не скучно, а очень даже интересно. Если у человека интересная работа, любимая семья с возможностями проводить с ними досуг не только у телевизора, то большинство интересов будут как раз в сфере семьи и дома, плюс возможность общаться и другими такими же семьями.

В разные периоды жизни люди живут разными интересами, вы возможно в другой возрастной категории сейчас, только и всего, не надо так высокомерно относится к традиционным ценностям.

Гость
#27
Гость

А вы уверены, что у неё хлебопечка? Хлеб пекут и в печке и в духовке.
Для хлебопечки также нужны ингредиенты, которых может не быть в деревенском магазине.

Деревнеские обычно затарены мукой, маслом, сахаром, солью, места для хранения же полно.

Гость
#28
Гость

Автор ,извините ,но вы самая типичная российская клуша !интересы ,кроме жратвы имеются ? Чтение ,фитнес ,прогулки ?

Прогулки и фитнес в деревне?😂

Гость
#29
Катя Катерина

У городского жителя быт не сложный, на что жаловаться. Уборка на выходных. Готовка - час в сутки.
Стирает машинка. Стирки уже а обязанностях нет. Только развесить белье - 10 минут максимум
Где тут уставать??

Если один живёшь то да. Если у тебя трое детей, то нет. Совсем не 10 минут. И не на выходных.

Гость
#30
Гость

+++ Большинство женщин интересов не имеет. Кого не спрошу, типа, все в семье. Никаких увлечений, фитнесов и т.п. Туппо интересы детьми и бытовуха. Скучные до невозможности. Поговорить не о чем.

А о чем например говорят любители фитнеса? Обсуждают цены на фитнес? Что еще?

Гость
#31
Гость

Если детьми заниматься, то с ними как раз не скучно, а очень даже интересно. Если у человека интересная работа, любимая семья с возможностями проводить с ними досуг не только у телевизора, то большинство интересов будут как раз в сфере семьи и дома, плюс возможность общаться и другими такими же семьями.

В разные периоды жизни люди живут разными интересами, вы возможно в другой возрастной категории сейчас, только и всего, не надо так высокомерно относится к традиционным ценностям.

Ага. Вижу летом на лавочках общие интересы между мамашами. С бутылкой пива и сигаретами, пока дети сами себе предоставлены.

Гость
#32
Гость

Ага. Вижу летом на лавочках общие интересы между мамашами. С бутылкой пива и сигаретами, пока дети сами себе предоставлены.

Наверное, тоже рассказываю о семейных традициях, как вместе с мужем пельмени лепили)))))

НоЫВоигура
#33
Гость

А еще за тобой очередь юных фертильных фотомоделей стоит ,сказочник

Нет за мной никакой очереди,я вообще никого к себе не подпускаю и не общаюсь давно уже с юными фертильками.

Гость
#34
Гость

Почему у нас свекрухи лезут к молодым. Потому что интересов своих нет. Дитачку вырастила, целый день готовка жрачки и названивание дитенышу.

Автор не про домохозяек вроде речь ведет.

Гость
#35
Гость

А что можно приготовить за 30 минут? Макароны отварить? Пельмени?

Чередуем лосось, курицу, креветки, стейк или фарш

Свежее фила лосося либо в духовке либо на сковородке готовится минут 15-25
Филе курицы 30 минут в духовке
Свежие креветки 5 минут на сковородке
Спагетти болоньеез из готового фарша и покупного соусу минут 20

На гарнир рис, овощи, салат либо вышеперечисленное в одном блюде в ризотто к примеру.

Гость
#36

Жалуются единицы, а быт свой организовать это их проблемы и чужой опыт может не вписываться в их жизнь.
У всех свой распорядок дня, количество детей разных возрастов, которых надо развозить по школам, кружкам. У всех свои предпочтения в еде. У кого-то квартира маленькая, у кого дом в 3 этажа. Кто-то всей семьёй уходит утром и вечером возвращается и в доме чистота и порядок. А некоторые приходят домой и видят кавардак, что дети устроили.
Я никогда не жаловалась на быт, хотя и работала и дети были, когда в доме любовь и взаимопонимание, то быт на последнем месте.

Гость
#37
Гость

Чередуем лосось, курицу, креветки, стейк или фарш

Свежее фила лосося либо в духовке либо на сковородке готовится минут 15-25
Филе курицы 30 минут в духовке
Свежие креветки 5 минут на сковородке
Спагетти болоньеез из готового фарша и покупного соусу минут 20


На гарнир рис, овощи, салат либо вышеперечисленное в одном блюде в ризотто к примеру.

Не путайте время готовки блюда с общем временем, затраченным на приготовление ужина.
Все подготовить, загрузить, убрать... Не вводите в заблуждение.

Гость
#38
Гость

+++ Большинство женщин интересов не имеет. Кого не спрошу, типа, все в семье. Никаких увлечений, фитнесов и т.п. Туппо интересы детьми и бытовуха. Скучные до невозможности. Поговорить не о чем.

Полностью поддерживаю вас !

Гость
#39
Гость

Почему у нас свекрухи лезут к молодым. Потому что интересов своих нет. Дитачку вырастила, целый день готовка жрачки и названивание дитенышу.

Золотые Ваши слова !

Гость
#40
Гость

Чередуем лосось, курицу, креветки, стейк или фарш

Свежее фила лосося либо в духовке либо на сковородке готовится минут 15-25
Филе курицы 30 минут в духовке
Свежие креветки 5 минут на сковородке
Спагетти болоньеез из готового фарша и покупного соусу минут 20


На гарнир рис, овощи, салат либо вышеперечисленное в одном блюде в ризотто к примеру.

Ясно, у богатых свои причуды. А детей чем кормите?

Гость
#41
Гость

Не путайте время готовки блюда с общем временем, затраченным на приготовление ужина.
Все подготовить, загрузить, убрать... Не вводите в заблуждение.

У них все само моется, нарезается, загружается))

Гость
#42
Гость

Если детьми заниматься, то с ними как раз не скучно, а очень даже интересно. Если у человека интересная работа, любимая семья с возможностями проводить с ними досуг не только у телевизора, то большинство интересов будут как раз в сфере семьи и дома, плюс возможность общаться и другими такими же семьями.

В разные периоды жизни люди живут разными интересами, вы возможно в другой возрастной категории сейчас, только и всего, не надо так высокомерно относится к традиционным ценностям.

Интересно в песочнице куличики лепить ? Курочку рябу читать ? Если это действительно интересно человеку 30+,могу только руками развести . Только потом ,когда ваши дитачки вырастут и покинут отчий дом ,не лезьте со своими ценными традициями и требованием благодарности . А в жизни то ничего и не было ,кроме бесконечной жратвы ,сплетен и вытирания задниц

Гость
#43
Гость

А о чем например говорят любители фитнеса? Обсуждают цены на фитнес? Что еще?

Вы слишком примитивны ,чтобы с вами вести дискуссию ,идите уж сказку о колобке читайте

Захария
#44
Гость

Она наверное имела ввиду, что печет не она, а хлебопечка.

Ну и что?
Засыпать, помыть..
Это не проще, чем деньги достать
Но как я и писала, если в магазин идти сложно ( расстояние, не совместимо с прогулкой с ребенком), то да..

Гость
#45
НоЫВоигура

Нет за мной никакой очереди,я вообще никого к себе не подпускаю и не общаюсь давно уже с юными фертильками.

А что как грустно ?

#46

Я не делаю абсолютно ничего сверх того, что делала бы, живя одна. Поэтому жаловаться не на что)

Гость
#47

Просто вести быт на саму себя, а вот на семейство из мужа пары детей собаки и кота, все из которых жрут, мусорят и не помогают очень трудно, особенно после работы, которая отнимает минимум 10 часов в день. Вот представила пришла я в 7 вечера домой и пару часов трачу на заготовки, а потом еще есть, мыться, стирать, готовить одежду на завтра, уроки проверять и т.д. Да я дай бог в час ночи спать лягу, а вставать в 6утра. Какие уж тут жалобы. Легче лечь да и сдохнуть

Захария
#48
Гость

А что можно приготовить за 30 минут? Макароны отварить? Пельмени?

Да.. Макароны с соусом, с сыром..
Или пельмени
Филе курицы порезать кусочками, обжарить. Это 10 мин. туда рис и приправы. И воду. Это еще 5 мин. Ну 20 мин готовится. Ок. 35 минут
Не еда что ли?

Гость
#49
Гость

Ага. Вижу летом на лавочках общие интересы между мамашами. С бутылкой пива и сигаретами, пока дети сами себе предоставлены.

В каком прекрасном районе вы живете :)) можно только позавидовать. Я таких сцен лет 25 не видела даже когда в Россию приезжаю к родителям, гуляем на площадке внутри коттеджного посёлка, никакого алкоголя и курева

Гость
#50
Гость

Вы слишком примитивны ,чтобы с вами вести дискуссию ,идите уж сказку о колобке читайте

Так и говорите, что ответить нечего по сути вопроса.