Гость
Статьи
Как убедить быывшего …

Как убедить быывшего мужа давать деньги на сына?

Прожила 7 лет в браке. Есть общий сын, 6 лет. Развелись недавно. БМ уехал в Ханты-Мансийск, снимает там жильё, где-то работает водителем. Я с сыном живу на Урале, в своей добрачной квартире.
В браке деньги давал редко. Сына вроде любит, занимался им, играл, гулял, общался. Но содержать семью не смог. Постоянно менял работу, был в долгах перед банками и друзьями. Я после декрета сразу вышла на работу, себя и ребенка содержала сама. Потом такой муж надоел, перспектив никаких, совместное жилье покупать он не хотел. Развелась в общем.

Подала на алименты в суд. Судебное заседание только назначили, долго всё это длится. Пока решение вступит в силу, пока приставы зачешутся, это я наверно в лучшем случае после нового года начну деньги получать.
БМ предлагал соглашение у нотариуса, я отказалась. С его северной зарплаты явно выгоднее будет процент иметь. Обиделся. Устроил истерику, что я меркантильная якобы. Хотя я с него ничего сверх того,что должен, не требую и никогда не требовала. Имущества у него нет, накоплений нет, с него по сути взять нечего. На что обиделся - не понятно!
Последние три месяца денег не дает вообще. До этого перечислял за детский сад 2 тысячи и 2 тысячи за танцы ребенку. Сейчас увиливает, якобы устроился на новую работу, денег пока нет. Это с августа. На дворе конец октября.

Уже пыталась и так и сяк с ним разговаривать. Почему его безденежье должно быть моей проблемой? Ребенок в школу первоклассника пошел, я половину аванса потратила оплатив школу. Как убедить бывшего помогать деньгами? Это и его ребенок тоже.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

он тут при чем?
он предлагал соглашение
теперь государство уговаривайте шевелиться быстрее.. Вы же выбрали суд...

Гость
#2

Ждать решение суда. И не факт что будет платить регулярно. Может от случая к случаю и не всю сумму если зп неофициальная. Если официальная, то бухгалтерия автоматически вам все перечислит. Сидите и ждите

Гость
#3

Я все понимаю, но какие танцы в садике? За 2к в месяц. Это ваша очередная придурь и хотелка.

Гость
#4

Никак не убедите, если сам не хочет. Гнилье, а не мужик.

#5

Вы зря голову ломаете.
Во первых: просить и требовать не рекомендую вообще. Трата нервов и сплошное унижение. Не теряйте самообладание.
Во-вторых: вы получать-то алименты будете с момента решения с суда, а вот расчет будет произведен с момента обращения в суд. То есть после вынесенного решения он из суда выйдет уже с долгом и обязан будет уплатить весь долг за весь период разбирательств - даже если суд несколько лет будет идти.
В-третьих: суд может затребовать уплату алиментов даже за период до подачи иска, если есть доказательства и вы их приобщали к иску. О том, что вы просили денег на содержание ребенка а муж уклонялся. А еще его раком можно поставить если не будет платить или скрывать свои доходы (ну этого надеемся не произойдет).
В общем - не парьтесь и ждите.

ск0т в сап0гах
#6

А где он жЫвёт и работает? Его ещё надо найти и заставить платить. Он сейчас на вахту в тайгу забурится и ваще исчезнет с радаров приставни.

Гость
#7

Мой в браке такой же. Работает на севере. Дает мне всегда и когда он дома и когда его нет, 31 тысячу (как раз сумма алиментов). Остальное это его. Он же ездил, значит он и заработал. Раз бюджет отдельный, нет никаких общих покупок. Тот же матрас купить или чайник. Его ответ: денег нет, я тебе дал 31. Что хочешь то и покупай. Это в браке. Когда он дома, он тоже в этот бюджет вписывается. Получается я свою зп трачу на себя и ребёнка, а он больше откладывает своих, Раз я куплю. Когда я с ним ругаюсь, говорим о разводе, он обещает уволиться с севера, чтоб не платить вообще ничего! Порой и хочу чтоб уволился он, был дома. Кака польза от денег, если я их не вижу. Поэтому, договаривайтесь. А как иначе? Из детства помню, отец подруги оставил им 3 комнатную квартиру. В обмен подписал бумагу, что алименты платить не будет никогда. Хоть так. А нынешние в браке платят алименты кое как, не то что в разводе.

Игорь
#8

Ну Вы, девушка, и - дура! Вам предлагали решить все мировым соглашением? Вы захотели «заработать» побольше ( «с северной зарплаты процентами выходит больше» ©️Автор), пошли в суд. Захотели урвать куш побольше - получите поменьше. Уже получаете! Не пересмотрите свою позицию - вообще останетесь у разбитого корыта!

Толстый
#9
Игорь

Ну Вы, девушка, и - дура! Вам предлагали решить все мировым соглашением? Вы захотели «заработать» побольше ( «с северной зарплаты процентами выходит больше» ©️Автор), пошли в суд. Захотели урвать куш побольше - получите поменьше. Уже получаете! Не пересмотрите свою позицию - вообще останетесь у разбитого корыта!

При этом говорит, что не меркантильная :)

Гость
#10

Я бы вообще ничего не давал. Когда пацан вырастет, то можно купить ему квартирку и оплатить учёбу в ВУЗе, а сейчас эта крыса прикрываясь сыном спустит все деньги на свои убогие хотелки.

Гость
#11
Гость

Я бы вообще ничего не давал. Когда пацан вырастет, то можно купить ему квартирку и оплатить учёбу в ВУЗе, а сейчас эта крыса прикрываясь сыном спустит все деньги на свои убогие хотелки.

А чего сам не растишь и не воспитываешь то? Смешные мужики, капец.

Гость
#12
Гость

Я все понимаю, но какие танцы в садике? За 2к в месяц. Это ваша очередная придурь и хотелка.

почему в садике? мы на платный хип-хоп ходим уже 3 года. Ребенок в городских выступлениях участвует. Ему нравится. Почему бы не ходить

Игорь
#13
Гость

Я бы вообще ничего не давал. Когда пацан вырастет, то можно купить ему квартирку и оплатить учёбу в ВУЗе, а сейчас эта крыса прикрываясь сыном спустит все деньги на свои убогие хотелки.

А может и такое быть. На алименты живет сама, еб**ря своего содержит, а ребёнку - что оттуда останется. Но наш самый гуманный суд конечно же этого не видит. Она же МАТЬ!!!

Гость
#14
Игорь

А может и такое быть. На алименты живет сама, еб**ря своего содержит, а ребёнку - что оттуда останется. Но наш самый гуманный суд конечно же этого не видит. Она же МАТЬ!!!

На какие деньги то? На смешные ваши алименты?
Даааа, еще и на Мальдивы летает, ага!

#15
Игорь

А может и такое быть. На алименты живет сама, еб**ря своего содержит, а ребёнку - что оттуда останется. Но наш самый гуманный суд конечно же этого не видит. Она же МАТЬ!!!

Пап, ты опять здесь сидишь?

Игорь
#16
Гость

На какие деньги то? На смешные ваши алименты?
Даааа, еще и на Мальдивы летает, ага!

Ну на Мальдивы не летает, но уровень алиментов был очень хороший. Парень то приличный, хорошо зарабатывает из приличной семьи. Приятный молодой человек. Где умудрился отыскать эту шалаву, ума не приложу. Пытались вместе с ним дочку от этой с***ки забрать. Даже органы опеки подключали. Впустую ! Она же, бл… МАТЬ!!! Штампа негде было ставить намёткой «матери». Девчонка к отцу тянется, эта бл**ть на неё так смотрела, мне аж жутко стало. Мне ( вместе с опекой) удалось как то уговорить суд обязать «мать» привести девочку на заседании Но поскольку на тот момент ей не исполнилось 10-ти то ее мнение не учлось.

Гость
#17
Игорь

Ну на Мальдивы не летает, но уровень алиментов был очень хороший. Парень то приличный, хорошо зарабатывает из приличной семьи. Приятный молодой человек. Где умудрился отыскать эту шалаву, ума не приложу. Пытались вместе с ним дочку от этой с***ки забрать. Даже органы опеки подключали. Впустую ! Она же, бл… МАТЬ!!! Штампа негде было ставить намёткой «матери». Девчонка к отцу тянется, эта бл**ть на неё так смотрела, мне аж жутко стало. Мне ( вместе с опекой) удалось как то уговорить суд обязать «мать» привести девочку на заседании Но поскольку на тот момент ей не исполнилось 10-ти то ее мнение не учлось.

А папа весь такой хороший и распрекрасный, знаем-знаем.

Гость
#18

Радует то, что эта помойная крыса, вышедшая в тираж, больше замуж не выйдет и будет собирать кошек.

Василий
#19

Только с помощью суда вы сможете добиться денег! Постоянно теребите приставов.
Если будут основания, то пытайтесь лишить родительских прав.
Вообще, этот вопрос задаётся регулярно. И регулярно на него пишут ответы. Почему вы им не следуете?

Гость
#20
Гость

Мой в браке такой же. Работает на севере. Дает мне всегда и когда он дома и когда его нет, 31 тысячу (как раз сумма алиментов). Остальное это его. Он же ездил, значит он и заработал. Раз бюджет отдельный, нет никаких общих покупок. Тот же матрас купить или чайник. Его ответ: денег нет, я тебе дал 31. Что хочешь то и покупай. Это в браке. Когда он дома, он тоже в этот бюджет вписывается. Получается я свою зп трачу на себя и ребёнка, а он больше откладывает своих, Раз я куплю. Когда я с ним ругаюсь, говорим о разводе, он обещает уволиться с севера, чтоб не платить вообще ничего! Порой и хочу чтоб уволился он, был дома. Кака польза от денег, если я их не вижу. Поэтому, договаривайтесь. А как иначе? Из детства помню, отец подруги оставил им 3 комнатную квартиру. В обмен подписал бумагу, что алименты платить не будет никогда. Хоть так. А нынешние в браке платят алименты кое как, не то что в разводе.

Очень жызненный и горемысный жыризм. Какая польза от денег, если жырушенька их не видит?

Гость
#21
Гость

почему в садике? мы на платный хип-хоп ходим уже 3 года. Ребенок в городских выступлениях участвует. Ему нравится. Почему бы не ходить

Сома плоти.

#22

Зачем за такого выскакивала замуж? Это твой был выбор. Ты должна страдать за свои ошибки. Это карма!

Гость
#23

Не проси и больно ничего не жди . Не будет платит, персонально предупредят , после двух предупреждений привлекут к административной ответственности (в 2022 она стала в разы жёстче) . Если он не исправился и опять не выплачивает , то уже уголовка . Но уголовка тоже имеет последствия на ребёнка , а это судимость отца 🤷🏻‍♀️ Они же хитрые жуки , многие знают уловки И как выкрутиться. Однако , если пристав и дознаватель не глупый , он может узнать о всех его доходах и тогда ответсвенности не избежать . Часто они скрывают и платят копейки , один платил 300 рублей в месяц . Один работал неофициально , пришлось директора вызвать и тот раскололся .
Короче , хз , если хотите подпортить его сладкую жизни , дерзайте . От таких нечего ждать , он платит не будет , только если вы немного пригрозите . Я работала дознавателем , я сама с ними разговаривала , поэтому и платили регулярно , так как боялись под статью попасть .

Гость
#24
Чих

Зачем за такого выскакивала замуж? Это твой был выбор. Ты должна страдать за свои ошибки. Это карма!

Что за чушь вы пишите 🤦🏻‍♀️

Гость
#25
Игорь

Ну Вы, девушка, и - дура! Вам предлагали решить все мировым соглашением? Вы захотели «заработать» побольше ( «с северной зарплаты процентами выходит больше» ©️Автор), пошли в суд. Захотели урвать куш побольше - получите поменьше. Уже получаете! Не пересмотрите свою позицию - вообще останетесь у разбитого корыта!

Действовать по закону - остаться у разбитого корыта? Вот дурь то. Дождется решения суда и получит все, что положено.

Гость
#26
Толстый

При этом говорит, что не меркантильная :)

Конечно нет, она ребенка кормит поит и растит каждый день, а не только когда ее БМ захочется алименты платить. А к нотариусу он ее звал по одной простой причине - оттянуть ее обращение в суд

Гость
#27
Гость

Я бы вообще ничего не давал. Когда пацан вырастет, то можно купить ему квартирку и оплатить учёбу в ВУЗе, а сейчас эта крыса прикрываясь сыном спустит все деньги на свои убогие хотелки.

Муд.акты и на весь форум об этом сообщил

Игорь
#28
Гость

Действовать по закону - остаться у разбитого корыта? Вот дурь то. Дождется решения суда и получит все, что положено.

Получит решение на бумажке и может сходить с ним в сортир! Потому как пристав особо с такими делами не заморачивается, у него и других дел по горло! Стандартный набор действий произведёт и - ждите ответа как соловей - лета!

Гость
#29
Гость

Радует то, что эта помойная крыса, вышедшая в тираж, больше замуж не выйдет и будет собирать кошек.

Ой рано радуешься, за такого ушлепка как ты и ее БМ точно больше не выйдет, а за хорошего человека запросто.

Гость
#30
Чих

Зачем за такого выскакивала замуж? Это твой был выбор. Ты должна страдать за свои ошибки. Это карма!

Да вот ещё, это он будет страдать без своего ребенка, без семьи. А она будет жить со своим ребенком и радоваться. Алименты сегодня получить уже не такая большая проблема, да время это отнимает, но законы то поменяли и результат будет всегда - или она будет получать алименты или он пойдет на отсидку.

Игорь
#31
Гость

Да вот ещё, это он будет страдать без своего ребенка, без семьи. А она будет жить со своим ребенком и радоваться. Алименты сегодня получить уже не такая большая проблема, да время это отнимает, но законы то поменяли и результат будет всегда - или она будет получать алименты или он пойдет на отсидку.

Ну хорошо, даже если получит срок ( что достаточно сложнореализуемо, но допустим) ребёнку то что с того?!! Денег прибавится? Денег наоборот убавься, потому как с отсидкой на приличную работу ужением возьмут!

Гость
#33
Гость

Конечно нет, она ребенка кормит поит и растит каждый день, а не только когда ее БМ захочется алименты платить. А к нотариусу он ее звал по одной простой причине - оттянуть ее обращение в суд

Вы правы. Он оттянуть обращение в суд пытался. Я теперь это понимаю! Потому что к нотариусу он звал в августе, в итоге на дворе конец октября, а он появляется у нас в городе редко и по выходным/праздникам. Если бы я в суд не подала, до сих пор бы к нотариусу не сходили. Тем более что за соглашение платить надо. А у него по его словам сейчас денег нет, якобы зарплату еще за сентябрь не заплатили. Так что подозреваю сказал бы сама плати за соглашение либо еще бы оттягивал... Говорит что денег нет, однако собрался с 4 по 6 ноября на праздники приехать. На самолет то похоже деньги есть

Гость
#34
Игорь

Получит решение на бумажке и может сходить с ним в сортир! Потому как пристав особо с такими делами не заморачивается, у него и других дел по горло! Стандартный набор действий произведёт и - ждите ответа как соловей - лета!

Вы не правы. Я исполнительный лист сдала приставам в пятницу, 21 октября. Вчера в ватсапе БМ пишет что приставы его нашли и скинул скрин что оба счёта арестовали

Гость
#35

Хочет приехать с 4 по 6 ноября на праздники и забрать ребенка. За то что не платит алименты и никак не помогает, хочу ограничить общение. Не дать в этот раз ребенка. Заберу его в четверг из садика пораньше и уедем куда-нибудь. Не знаю как еще на него воздействовать

Игорь
#36
Гость

Вы не правы. Я исполнительный лист сдала приставам в пятницу, 21 октября. Вчера в ватсапе БМ пишет что приставы его нашли и скинул скрин что оба счёта арестовали

И что? Теперь он либо налик будет получать либо у кого то карточку возьмёт.

Гость
#37
Игорь

И что? Теперь он либо налик будет получать либо у кого то карточку возьмёт.

У кого он там карточку возьмет? У него там нет знакомых и друзей кто мог бы свою карту дать. И кто вообще в здравом уме постороннему человеку свою карту даст?
Ну и ладненько. Значит дальше пойдем, административочка за неуплату за 2 месяца - 10-15 суток ареста, лишение прав

Гость
#38
Чих

Зачем за такого выскакивала замуж? Это твой был выбор. Ты должна страдать за свои ошибки. Это карма!

чушь какая! Я откуда заранее знала что он такой?

Игорь
#39
Гость

У кого он там карточку возьмет? У него там нет знакомых и друзей кто мог бы свою карту дать. И кто вообще в здравом уме постороннему человеку свою карту даст?
Ну и ладненько. Значит дальше пойдем, административочка за неуплату за 2 месяца - 10-15 суток ареста, лишение прав

И дальше что? Денег прибавится? Вообще ничего не получите…

Игорь
#40
Гость

У кого он там карточку возьмет? У него там нет знакомых и друзей кто мог бы свою карту дать. И кто вообще в здравом уме постороннему человеку свою карту даст?
Ну и ладненько. Значит дальше пойдем, административочка за неуплату за 2 месяца - 10-15 суток ареста, лишение прав

Вы даже не представляете на какие решения способен человек если его в угол загнать

Гость
#41
Игорь

Вы даже не представляете на какие решения способен человек если его в угол загнать

я никого никуда не загоняла. По вашему он настолько дурак, что не понимал, что когда ты женишься и заводишь с женой ребенка, ты несешь ответственность? И ребенка ты обязан содержать также как жена! Почему я в одного содержала ребенка все 6 лет? Он почти ничего не оплачивал и не покупал. Всё я.
А теперь он с чего то вдруг (!) удивился, что после развода я подала на алики. Прям да, логику то он не видит! Не мог содержать в браке, пусть начинает это делать после развода! А что он думал, я не стану подавать на алименты? Если бы он добровольно ребенку всё оплачивал - тогда да, не стала бы подавать

Игорь
#42
Гость

я никого никуда не загоняла. По вашему он настолько дурак, что не понимал, что когда ты женишься и заводишь с женой ребенка, ты несешь ответственность? И ребенка ты обязан содержать также как жена! Почему я в одного содержала ребенка все 6 лет? Он почти ничего не оплачивал и не покупал. Всё я.
А теперь он с чего то вдруг (!) удивился, что после развода я подала на алики. Прям да, логику то он не видит! Не мог содержать в браке, пусть начинает это делать после развода! А что он думал, я не стану подавать на алименты? Если бы он добровольно ребенку всё оплачивал - тогда да, не стала бы подавать

Девушка, Вам предлагали мировое? Предлагали! Но Вы решили хапнуть больше! Хапнули? Получили только бумажку и арест никчемных карточек. Вот и сидите с ними теперь! И не надо мне тут рассказывать про обязанность бездействия и тд! Все эти разговоры - в пользу бедных! Вам предлагали договорится, но Вы решили что умнее всех! И дальше продолжаете так думать. Можете сколько угодно и дальше угрожать административкой, уголовкой и прочими карами, денег у Вас не прибавится! Если человек не хочет платить - никак Вы его не заставите это делать! Только добровольно можно договорится и решить этот вопрос и никак иначе!

АБФ-ФОРЕВА
#43
Захария

он тут при чем?
он предлагал соглашение
теперь государство уговаривайте шевелиться быстрее.. Вы же выбрали суд...

Патамушта хочет побольше получить с бывшего мужа))
Но...врят ли получит

АБФ-ФОРЕВА
#44
Гость

Я бы вообще ничего не давал. Когда пацан вырастет, то можно купить ему квартирку и оплатить учёбу в ВУЗе, а сейчас эта крыса прикрываясь сыном спустит все деньги на свои убогие хотелки.

Жалко мужика
Может и жениться не хотел и ребенка не хотел, а ему всё это "навязали"
А баба, понимая, что больше не откуда взять и других мужиков-дураков-аленей больше нет и не будет, пытается "взять" по полной
Только будет разочарование, в официальных "аликах" и то, ечли мужика(БМ) найдут

АБФ-ФОРЕВА
#45
Гость

Действовать по закону - остаться у разбитого корыта? Вот дурь то. Дождется решения суда и получит все, что положено.

Что получит?
25% с минимальной з/п по региону?
И то, если мужика найдут

Гость
#46
Захария

он тут при чем?
он предлагал соглашение
теперь государство уговаривайте шевелиться быстрее.. Вы же выбрали суд...

Да ну конечно не при чем, а кто у нас причём? Интересно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: