Гость
Статьи
Брат бьет мою мать

Брат бьет мою мать

Моему брату 35 лет. Рос без отца, мать баловала, жалела, все делала за него. В итоге он вырос неблагодарным, несамостоятельным человеком, мать ни во что не ставит. Живут вдвоём, зарабатывает копейки, девушки нет. Во время ссор может ее ударить, кинуть в неё что-то, оборать матом, послать.Мне ее очень жаль, она его все равно любит и оправдывает.Но что я могу сделать? Как ей себя с ним вести?
В детстве она нас тоже сильно била и наказывала. Неужели она сама во всем виновата?!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Договориться со спортивными ребятами,пусть встретят его и поговорят в том плане ,если будет бить мать,то получит от них.может ребятам заплатить немного.второй вариант -обратиться в полицию,написать заявление

Гость
#2

пишите заявление в полицию, запишите насилие на камеру, расскажите все соседям, родственникам и его знакомым...такие не любят огласку

ПрактичнаяРомантичная
#3

Я бы предала делотогласке с доказательствами. Рассказала бы всем чтобы матери стало стыдно

Гость
#4

Сама виновата, увы. Такое бывает, к сожалению. Когда матери на последнее в магазин за водкой бегут, потому что сыночку жалко. А будете лезть и пытаться ее защищать - ещё и крайняя у нее окажетесь. Только себя измотаете этими переживаниями. Брат у нее все равно будет любимым. Живите своей семьей и дистанцируйтесь от матери и брата.

Гость
#5

Ну тут так то оба больны (и вы тоже скорее всего) раз жили в такой среде, когда били слабых, сначала мать детей, потом дети мать. Увы, тут по хорошему всем бы подлечится у неврологов и психиатров, ибо проблема из голов не уйдёт.

Гость
#6

Выгонять его из дома. Пусть живет отдельно. Что он, увалень взрослый, вообще у нее живет? 😲

Гость
#7
Гость

Сама виновата, увы. Такое бывает, к сожалению. Когда матери на последнее в магазин за водкой бегут, потому что сыночку жалко. А будете лезть и пытаться ее защищать - ещё и крайняя у нее окажетесь. Только себя измотаете этими переживаниями. Брат у нее все равно будет любимым. Живите своей семьей и дистанцируйтесь от матери и брата.

Согласна. Автор, прислушайтесь к этому совету. Ваша мама свой выбор сделала. Мамы сыновей любят больше дочерей. И что бы вы ни делали, мама будет и дальше терпеть его закидоны.

Золотая Рыбка
#8

Кто виноват? Сын виноват. Ну и мама тоже виновата.

Что делать? С мамой поговорить. А затем действовать в зависимости от пожеланий матери:
1. Если она защищает сына и не хочет, чтобы ей помогали, то вы не лезьте, а то останетесь виноватой;
2. Если мать хочет, чтобы ей помогли, то помогите ей написать заявление участковому - пусть участковый его образумит, беседу проведёт.

Лучик
#9

Автор вы немного странная. Думаю психо травмы заработали в детстве. Но вы вот пишите она сама виновата? В конце. Это ваше решение. Вы так УЖЕ считаете. Сами не простили ей побои и насилие. К сожалению тут всю семью на психотерапию и разбирать. А так если бы не было обид вы бы давно знали что надо делать. Забрали бы к себе. Убедили бы переехать мать выгнать сына и тд. Но вы не простили и в тайне считаете что она заслужила эти избиения. Ну такая пассивная агрессия у вас к ней.

Гость
#10

Её не было в наличии)

Гость
#11
Гость

Договориться со спортивными ребятами,пусть встретят его и поговорят в том плане ,если будет бить мать,то получит от них.может ребятам заплатить немного.второй вариант -обратиться в полицию,написать заявление

Мать которая сильно била детей получает обратку. Это она показала право сильного над слабым. Пусть получает.

Автор
#12

Автор, дело не в том что его залюбили а скорее всего у него вялотекущая шизофрения. Шизофреники ненавидят мать, била она из в детстве или наоборот баловала, не имеет значения только шизоиды видят в матери врага

Алиса
#13
Гость

Сама виновата, увы. Такое бывает, к сожалению. Когда матери на последнее в магазин за водкой бегут, потому что сыночку жалко. А будете лезть и пытаться ее защищать - ещё и крайняя у нее окажетесь. Только себя измотаете этими переживаниями. Брат у нее все равно будет любимым. Живите своей семьей и дистанцируйтесь от матери и брата.

Дистанцироваться не могу. Маму люблю , она моя лучшая подруга, ближе, чем муж. Она меня тоже любит, много помогает с внуком, заботится и всегда обо мне заботилась. Говорит, что сына жалеет, тк он неустроенный в жизни.

Алиса
#14
Гость

Выгонять его из дома. Пусть живет отдельно. Что он, увалень взрослый, вообще у нее живет? 😲

Куда она его выгонит? У него нет жилья ! Получает копейки, учиться никогда не хотел.

Автор
#15
Лучик

Автор вы немного странная. Думаю психо травмы заработали в детстве. Но вы вот пишите она сама виновата? В конце. Это ваше решение. Вы так УЖЕ считаете. Сами не простили ей побои и насилие. К сожалению тут всю семью на психотерапию и разбирать. А так если бы не было обид вы бы давно знали что надо делать. Забрали бы к себе. Убедили бы переехать мать выгнать сына и тд. Но вы не простили и в тайне считаете что она заслужила эти избиения. Ну такая пассивная агрессия у вас к ней.

Спасибо за ваш ответ! Интересное мнение… да, маму считаю виноватой, ведь она так избаловала сына! Я ей даю советы, как с ним общаться, но она все равно поступает по своему. Обиду не держу, она срывалась на детях, тк была несчастна сама, да и жизнь тяжёлая у неё была. Мне искренне хочется, чтобы она была счастлива и брат ее не расстраивал. Помогаю им много. Хотя побои в детстве тоже помню, жалею себя …

Автор
#16
Гость

Согласна. Автор, прислушайтесь к этому совету. Ваша мама свой выбор сделала. Мамы сыновей любят больше дочерей. И что бы вы ни делали, мама будет и дальше терпеть его закидоны.

Да, будет терпеть любой треш, но меня она тоже любит. Уж поверьте!)

Автор
#17
Золотая Рыбка

Кто виноват? Сын виноват. Ну и мама тоже виновата.

Что делать? С мамой поговорить. А затем действовать в зависимости от пожеланий матери:
1. Если она защищает сына и не хочет, чтобы ей помогали, то вы не лезьте, а то останетесь виноватой;
2. Если мать хочет, чтобы ей помогли, то помогите ей написать заявление участковому - пусть участковый его образумит, беседу проведёт.

Я вызывала полицию, когда с ними жила. Они пришли, спросили, что мы хотим. Сказали могут немного в участке подержать. Мама не разрешила, конечно. Так, конечно, они ничего не могут и не хотят делать . И потом, как снять побои, если это просто пощёчина, шлёпок тряпкой, толкание, психологическая агрессия и пр.?

Золотая Рыбка
#18
Автор

Я вызывала полицию, когда с ними жила. Они пришли, спросили, что мы хотим. Сказали могут немного в участке подержать. Мама не разрешила, конечно. Так, конечно, они ничего не могут и не хотят делать . И потом, как снять побои, если это просто пощёчина, шлёпок тряпкой, толкание, психологическая агрессия и пр.?

Мать взрослая и дееспособная женщина. Хочет терпеть побои и не хочет, чтобы сына подержали в участке - значит, не лезьте. Не хотела бы - не терпела.

Гость
#19
Алиса

Куда она его выгонит? У него нет жилья ! Получает копейки, учиться никогда не хотел.

Ну чтож, решение очевидно, раз выгнать его из дому мамка сама не хочет, пусть и далее терпит) 🤷‍♀️ сама его таким лоботрясом и вырастила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: