Гость
Статьи
Муж начал употреблять

Муж начал употреблять

Доброй ночи. Все началось пол года назад, когда в город приехал родственник бывшей жены. Он сам наркоман в тяжёлой стадии, и мой муж взял роль «целителя», якобы лечил его от зависимости. Притащил его к нам домой, где находится маленький ребёнок. Я видела и ломки его, и как он кровью забрызгивал мебель, мерзкое зрелище. Начались очень сильные скандалы с мужем, которые закончились тем, что мы почти не живем вместе. Он постоянно находится с тем родственником, полностью содержит его, снимает ему квартиру, ну и «исцелять» он его стал тем, что от тяжёлых веществ перешли на те, которые колоть не нужно. Мой стал употреблять. Я с таким раньше не сталкивалась, но пазл сложился в голове и я увидела все показатели тяжёлой зависимости. На нем уже два протокола за отказ пройти нарк тест. Руки трясутся, вспышки агрессии на всех, постоянно спит или не спит трое суток, может резко заснуть за рулём, сильно похудел, да и состояние как овощ. Мы редко видимся, приезжает на час и уезжает, общения практически нет, супружеских отношений тоже. Я хочу развестись, но я боюсь непредсказуемой его реакции, тк он знает все места куда я могу пойти. У человека явно уже пошли проблемы с психикой. На лечение не согласится, отрицает любую зависимость. Одно отвращение и стыд, что таким стал отец моего ребёнка и муж. Не понимаю как грамотно уйти, чтобы потом не угрожал…За пол года просто разрушился весь брак.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Фемистокл
#1

"На нем уже два протокола за отказ пройти нарк тест".
За первый прав лишают, за второй уголовка. И не нарк тест, а мед освидетельствование.

А как же "и в горе и в радости"?

#2

Сочувствую.

Гость
#3
Фемистокл

"На нем уже два протокола за отказ пройти нарк тест".
За первый прав лишают, за второй уголовка. И не нарк тест, а мед освидетельствование.

А как же "и в горе и в радости"?

Так у него и забрали права, потом смог договориться чтобы протокол ( я не сильна в юр тема) не дошёл до суда. Вернули права. Через две недели снова натаскивается на тех, кто составлял первый. Снова были проблемы, тк тот понял что права вернули раз ездит. Про в горе и счастье, человек же сделал выбор когда подсел на это, и не в пользу своей семьи. Зачем мне тогда делать выбор в его пользу и проходить сквозь все это?

Гость
#4
Fantomas

Сочувствую.

Спасибо.

Гость
#5

Автор, разводитесь конечно. Сама через это прошла. 5 лет жили вместе,это его не остановило. После развода уже 3 года прошло, он все употребляет и бросать не планирует. Пережила просто АД на земле. Даже не думайте пытаться его спасать, ему это не надо, поверьте.

Гость
#6

Проблемы с психикой мужа стали явными в тот момент, когда он в квартиру к жене и маленькому ребенку привел постороннего мужика-наркомана (родственник его бывшей вам никто и ему никто). Дальше уже пошло по нарастающей. Мое мнение - от наркозависимого человека с такими закидонами нужно бежать как можно дальше и как можно скорее. Иначе он наберёт долгов, и долги эти будут общими, пока вы в браке. Не говоря уже о прямой физической опасности и моральном ущербе для вас и ребенка. Срочно развод, возможно, нужно лишить его родительских прав и полностью ограничить через суд его общение с ребенком, но для этого нужно предоставить фактические доказательства того, что он наркоман. Просто догадок и его отказов от тестов будет недостаточно. Может быть, вам придется переехать (другой район, другой город), если всерьез существует опасность, что он нападет, применит физическую силу. Это очень страшно, конечно, наркопотребители - агрессивны и полностью непредсказуемы в своем поведении.

Гость
#7
Гость

Автор, разводитесь конечно. Сама через это прошла. 5 лет жили вместе,это его не остановило. После развода уже 3 года прошло, он все употребляет и бросать не планирует. Пережила просто АД на земле. Даже не думайте пытаться его спасать, ему это не надо, поверьте.

У вас спокойно прошёл эпизод переезда и тд? Не было такого, что приезжал и в дверь ломился или угрожал чтобы вернулись? Вот этого боюсь. Да, мне друзья тоже сказали, что с невозможно слезть и это путь в один конец, дальше хуже только. Поэтому роль спасителя не возьму точно…

#8

Ужас, не советы вам нужны, а поиск другого жилья.

Гость
#9
Гость

Автор, разводитесь конечно. Сама через это прошла. 5 лет жили вместе,это его не остановило. После развода уже 3 года прошло, он все употребляет и бросать не планирует. Пережила просто АД на земле. Даже не думайте пытаться его спасать, ему это не надо, поверьте.

Точно! Человек выбрал свой путь. У всех своя дорога. Самопожертвование обходится для жертвователя очень дорого. Потеря здоровья, разрушение жизни, и все ради чего? Ради так называемого спасения ближнего....надо жестче относиться к действительности. Хочет наркоманить, спиваться- его проблемы. А ты думай о СВОЕЙ жизни.

Гость
#10

Для переезда можно придумать, что вам тоже нужно кого-то спасать или ухаживать и требуется постоянное присутствие. Для развода-что у одиночек выплаты на детей больше и т.п.
Добра Вам и здравия, автор!

Гость
#11

беги бегом спасай ребенка. Это не лечится.

Гость
#12
Гость

У вас спокойно прошёл эпизод переезда и тд? Не было такого, что приезжал и в дверь ломился или угрожал чтобы вернулись? Вот этого боюсь. Да, мне друзья тоже сказали, что с невозможно слезть и это путь в один конец, дальше хуже только. Поэтому роль спасителя не возьму точно…

Да, спокойно. Я ему сказала, что в случае каких-то угроз - посажу, ибо знаю о его употреблении. Ходил как шелковый. Они очень боятся и огласки, и тюрьмы. Так и скажите, что если с вами что-то случится - все уже в курсе, кто это сделал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: