Гость
Статьи
Муж начал плохо …

Муж начал плохо соображать

Мужу 51 год, началось ухудшение интеллекта, долго не может вникнуть в задачу, сконцентрироваться. Злиться из-за этого, атмосфера периодами напряженная. Примеры абсолютно разные, из последнего: собирались в другой город по делам, он не смог поехать и говорит езжай одна. Я собралась и говорю ему - я тогда по дороге завезу дочку к дяде, они собрались в парк, пусть с ними погуляет. Муж говорит «по какой дороге?» Я говорю по дороге в город N. Он говорит «к какому дяде?» Притом что у дочки всего два дяди - мой брат и его брат. Его брат до сентября уехал, он об этом знал. Более того, дом его брата вообще в другом месте и не по пути в город, в который я собралась. Я говорю - «к моему брату». 
В общем, возвращаюсь обратно, звоню мужу и говорю сейчас дочку заберу и вернусь. Он говорит «а где она?» Я говорю уже вернулись, дома сидят. Муж спрашивает «откуда вернулись?». В общем, такая картина «на колу мочало, начинай сначала» у нас ежедневно. Буквально только что попросил узнать цену на натяжной потолок, я позвонила. Кладу трубку (при нем) и говорю «35тр за весь объём». Он злится и говорит «что 35тр, за что?» Я говорю «за 50м2 потолка». Сам он уже никуда не звонит, не может запомнить информацию, не понимает, а если записывает, то потом понять не может что записал. Дети уже тоже с ума сходят, всем нам приходится повторять по несколько раз одно и то же, он забывает через 5 минут, потом злиться. И ладно если забывает, иногда по 10 минут ему приходится объяснять элементарные вещи, которые можно понять за 1 минуту.
Сходил к неврологу, он прописал ему ноотропы, пропил курс, но бестолку. Я уже не знаю что с ним делать, общение становиться невыносимым. Подскажите, у кого мужья 50+, сталкиваетесь ли вы с подобными проблемами? #здоровье #муж

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попрощалась со мною потенция, зубы, волосы, пламенный пыл!
Хорошо, хоть осталась ДЕМЕНЦИЯ — обоссался и тут же забыл…🤔

#2

Бедный мужик😥 Хотела еще что-то написать, но забыла(

#3

А вы пробовали сходить на МРТ? Да, процедура не из приятных, но я бы на вашем месте всё равно бы её прошла, чтобы убедиться, что ничего серьёзного, просто возраст. А вообще расшевелить извилины алгебра хорошо помогает, но если он не сам не захочет, вы не заставите его заниматься.

Автор
#4
✨Профитролька✨

Бедный мужик😥 Хотела еще что-то написать, но забыла(

Это типа смешно было? Шутка в стиле Петросяна

Автор
#5
Гость

Попрощалась со мною потенция, зубы, волосы, пламенный пыл!
Хорошо, хоть осталась ДЕМЕНЦИЯ — обоссался и тут же забыл…🤔

С потенцией у мужа все слава богу, ваш стих не актуален

#6
Автор

Это типа смешно было? Шутка в стиле Петросяна

Юмор спасает и продлевает жизнь😉

#7
Milana

А вы пробовали сходить на МРТ? Да, процедура не из приятных, но я бы на вашем месте всё равно бы её прошла, чтобы убедиться, что ничего серьёзного, просто возраст. А вообще расшевелить извилины алгебра хорошо помогает, но если он не сам не захочет, вы не заставите его заниматься.

А что в процедуре неприятного? Лежишь, отдыхаешь)
Разве что есть клаустрофобия

Гость
#8
Автор

С потенцией у мужа все слава богу, ваш стих не актуален

Это не мой стих,так просто вспомнилось,не обижайтесь,диагноз я выделила-ДЕМЕНЦИЯ.Как он у вас питается?Что с сосудами головного мозга?Курит?Холестерин,сахар в норме?

#9
Florovskii

А что в процедуре неприятного? Лежишь, отдыхаешь)
Разве что есть клаустрофобия

Есть люди для которых неприятно в этой коробке долгое время лежать, для некоторых людей пройти эту процедуру - целое испытание. Сама я никогда, тьфу-тьфу-тьфу, через это не проходила.

Гость
#10

Так похоже на начало деменции ,рассеянный склероз или альцгеймер с паркинсоном.... слушайте, ну по врачам ему пройтись нужно. Сходить к одному специалисту, потом к другому. Это ж ненормально, что такие провалы в памяти.

Автор
#11
Milana

А вы пробовали сходить на МРТ? Да, процедура не из приятных, но я бы на вашем месте всё равно бы её прошла, чтобы убедиться, что ничего серьёзного, просто возраст. А вообще расшевелить извилины алгебра хорошо помогает, но если он не сам не захочет, вы не заставите его заниматься.

Да, невролог назначила МРТ, но на МРТ никаких отклонений от нормы не обнаружено.
По поводу алгебры - мужа просто не заставишь. А так у нас сейчас ремонт, и муж не мог элементарно посчитать сколько квадратных метров стен в прямоугольном помещении. Он у меня спрашивал а как это посчитать? Я ему сказала сначала формулу, потом на пальцах, как ребёнку, говорю длину каждой стены умножь на высоту, потом сложи между собой. Он даже этого понять не смог, сказал сама короче считай, я могу только длину измерить. Потом в магазине плитки ему долго пыталась менеджер обьяснить, что такое подступенок, потом почему их столько же сколько ступеней.
Если бы это был первый наш ремонт, то ладно. Но нет! Он 5 лет назад у матери сам делал ремонт (в смысле руководил бригадой) и у него таких вопросов не возникало. Сейчас как ребёнок. Я до последнего не хотела вникать, чтобы он мозгами пошевелил. Но бесполезно.

Автор
#12
✨Профитролька✨

Юмор спасает и продлевает жизнь😉

Ок, только я пришла на форум с проблемой, а вы шуткуете.

Автор
#13
Гость

Это не мой стих,так просто вспомнилось,не обижайтесь,диагноз я выделила-ДЕМЕНЦИЯ.Как он у вас питается?Что с сосудами головного мозга?Курит?Холестерин,сахар в норме?

Питается более менее правильно. Холестерин старается держать в норме, если не пить таблетки - то повышен. Не курит и не курил никогда. Алкоголь очень редко.

Автор
#14
Гость

Это не мой стих,так просто вспомнилось,не обижайтесь,диагноз я выделила-ДЕМЕНЦИЯ.Как он у вас питается?Что с сосудами головного мозга?Курит?Холестерин,сахар в норме?

Сосуды сонной артерии сужены на 20% (возможно не совсем корректно пишу, но смысл такой). По МРТ отклонений не было.

Автор
#15
Гость

Так похоже на начало деменции ,рассеянный склероз или альцгеймер с паркинсоном.... слушайте, ну по врачам ему пройтись нужно. Сходить к одному специалисту, потом к другому. Это ж ненормально, что такие провалы в памяти.

Правильно вы написали - у него реально как будто провалы. При этом он злиться, как будто я специально его путаю. Я или дети, соответственно. Если он задаёт вопрос - ответ нужно начать с того, что повторить его вопрос!! На вопрос «сколько будет 2+2» нельзя ответить «4»! Нужно ответить «2+2 будет 4», иначе он не понимает о чем речь вообще.
К неврологу уже ходил, он просто прописал ноотропы. Они вообще не помогли. Ходил к неврологу д.м.н., тот назначил МРТ, но по МРТ изменений нет. Муж решил, что он здоров, и видимо сделал вывод, что если он здоров, значит окружающие неправильно ему объясняют. Ходит злится на всех.

Гость
#16

Автор,а он ковидом не болел случайно?

Автор
#17

Срочно на мрт именно с контрастом. У бабушки так альцгеймера проявлялся. Она тоже забывала, переспрашивала и постоянно злилась. Для выявление этой болезни обычное мрт не подходит. А ещё бы я вам посоветовала сделать мрт шейного и грудного отдела. В таком возросте такое бывает из за нарушения кравотока. Поверьте лучше перебдеть

Автор
#18
Гость

Автор,а он ковидом не болел случайно?

Болел в начале декабря 2020

Гость
#19
Автор

Болел в начале декабря 2020

Это и могло стать причиной.У всех кто переболел проблемы с памятью,как то на нервные клетки вирус подействовал.Мы с мужем тоже переболели в декабре и оба бывает туго соображаем,элементарно не можем вспомнить нужное слово или известную личность по ТВ.

Автор
#20
Гость

Автор,а он ковидом не болел случайно?

Возможно ковид тоже сделал своё дело, но его ухудшения начались за пару лет до ковида. Раньше это просто не так ярко проявлялось. Сейчас он вообще плохо соображает, можно и так сказать. Я и дети постоянно в напряге.

Гость
#21
Автор

Возможно ковид тоже сделал своё дело, но его ухудшения начались за пару лет до ковида. Раньше это просто не так ярко проявлялось. Сейчас он вообще плохо соображает, можно и так сказать. Я и дети постоянно в напряге.

Одни ноотропы тут мало помогут.Нужно всё в комплексе.Витамины проколоть группы В,средства для улучшения кровообращения,массажи и всё такое.

Гость
#22

А может проблема не с памятью а с восприятием информации? Может ему лень вникать кто куда поехал, лень высчитывать площадь стен если это может сделать кто-то еще... туго доходит короче. У меня муж такой ему 48, тоже стал меняться характер и проблемы с вниманием, чувствую меня ждет тоже что и вас...
Попросите его нарисовать циферблат и на нем время без 15 восемь, 10 минут третьего итд... это простейший тест

Гость
#23

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ
◼ Развивайте свою память, приобретая различные навыки, изучая иностранный язык или осваивая игру на музыкальном инструменте.
◼ Сосредоточивайтесь на самом важном.
◼ Учитесь пользоваться мнемоникой.
◼ Пейте достаточно воды. При обезвоживании могут путаться мысли.
◼ Высыпайтесь. Во время сна мозг сохраняет информацию.
◼ Изучая что-либо, делайте перерывы на отдых. Напряжение вызывает выброс кортизола, разрушающего нейронные связи.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем и не курите. Алкоголь действует на кратковременную память, алкоголизм приводит к дефициту тиамина (витамина группы B), который обеспечивает хорошую работу памяти. Курение же ограничивает приток кислорода к мозгу.
МЫСЛЕННАЯ ПРОГУЛКА
Как запомнить список продуктов, включающий хлеб, яйца, молоко, масло и так далее? Используя метод местоположений, вы можете их «увидеть», мысленно пройдясь по своей комнате.
Представьте хлеб в виде подушки на стуле,
яйца, лежащие под лампой, словно в инкубаторе,
молоко в аквариуме с рыбкой,
масло, намазанное на экран телевизора.
Чем смешнее и необычнее, тем лучше! А в магазине еще раз совершите эту мысленную прогулку.

Гость
#24

Разводитесь пока диагноз ему не поставили.

Гость
#25

А как же работает? Справляется? Или охранник?

Гость
#26
Гость

А может проблема не с памятью а с восприятием информации? Может ему лень вникать кто куда поехал, лень высчитывать площадь стен если это может сделать кто-то еще... туго доходит короче. У меня муж такой ему 48, тоже стал меняться характер и проблемы с вниманием, чувствую меня ждет тоже что и вас...
Попросите его нарисовать циферблат и на нем время без 15 восемь, 10 минут третьего итд... это простейший тест

Когда лень думать, это тоже может быть от плохого кровообращения мозга. Мне когда лекарства прописали улучшающие мозговое кровообращение (в связи с остеохандрозом шеи), то я с таким удовольствием и рвением начала иностранный язык учить. А потом лень стало (лекарства уже не принимаю).

Гость
#27

На сахар проверьте его. Это один из симптомов запущенного диабета. Пройти КТ, МРТ сосудов головного мозга. Возможно, развивается энцефалопатия. К врачам его ведите: терапевту, эндокринологу, неврологу и чем раньше, тем лучше! Если пустить на самотёк, будет только хуже.

Рита
#28
Гость

Так похоже на начало деменции ,рассеянный склероз или альцгеймер с паркинсоном.... слушайте, ну по врачам ему пройтись нужно. Сходить к одному специалисту, потом к другому. Это ж ненормально, что такие провалы в памяти.

Рассеянный склероз не в забывчивости проявляется, а в неполадках с чувствительностью, в разнообразных "механических"нарушений оппрно-двигательного аппарата! Прочитайте про РС . а потом ляпайте!

Рита
#29
Рита

Рассеянный склероз не в забывчивости проявляется, а в неполадках с чувствительностью, в разнообразных "механических"нарушений оппрно-двигательного аппарата! Прочитайте про РС . а потом ляпайте!

Склероз - это не обязательно нарушение памяти, это может быть склероз чего угодно : сосудов. суставов,и т.д.

Гость
#30
Гость

Попрощалась со мною потенция, зубы, волосы, пламенный пыл!
Хорошо, хоть осталась ДЕМЕНЦИЯ — обоссался и тут же забыл…🤔

лучше б ты, в тырнэт дорогу забыл.)) И желаю тебе хлебнуть того, шо автор, шоп неповадно стебаться было.

Гость
#31
Milana

А вы пробовали сходить на МРТ? Да, процедура не из приятных, но я бы на вашем месте всё равно бы её прошла, чтобы убедиться, что ничего серьёзного, просто возраст. А вообще расшевелить извилины алгебра хорошо помогает, но если он не сам не захочет, вы не заставите его заниматься.

Что неприятного в МРТ? Кроме громких звков аппарата, ничего не беспокоит. Дают наушники. Я под эти звуки, крепко заснуть умудрилась, несмотря на боли.) Лежала больше часа, весь позвоночник и голову обследовали после травмы.

Гость
#32
✨Профитролька✨

Юмор спасает и продлевает жизнь😉

Кому продлевает жизнь такой йумор? Когда ваш близкий человек болеет, тоже так юморите?

Гость
#33
Florovskii

А что в процедуре неприятного? Лежишь, отдыхаешь)
Разве что есть клаустрофобия

Есть открытые аппараты МРТ, специально для клаустрофобов.

Гость
#34
Гость

Это не мой стих,так просто вспомнилось,не обижайтесь,диагноз я выделила-ДЕМЕНЦИЯ.Как он у вас питается?Что с сосудами головного мозга?Курит?Холестерин,сахар в норме?

Это стих Губермана, если не ошибаюсь. Человеку плохо морально, а тут с подколками лезут....

Гость
#35
Milana

Есть люди для которых неприятно в этой коробке долгое время лежать, для некоторых людей пройти эту процедуру - целое испытание. Сама я никогда, тьфу-тьфу-тьфу, через это не проходила.

Это вы ещё ФГС и колоноскопию не проходили... Или пункцию почки. Вам начать перечислять болезненные и крайне непрятные процедуры и обследования? МРТ, фигня, по сравнению с ними.)) Одно непрятно, что платно.

Гость
#36
Автор

Да, невролог назначила МРТ, но на МРТ никаких отклонений от нормы не обнаружено.
По поводу алгебры - мужа просто не заставишь. А так у нас сейчас ремонт, и муж не мог элементарно посчитать сколько квадратных метров стен в прямоугольном помещении. Он у меня спрашивал а как это посчитать? Я ему сказала сначала формулу, потом на пальцах, как ребёнку, говорю длину каждой стены умножь на высоту, потом сложи между собой. Он даже этого понять не смог, сказал сама короче считай, я могу только длину измерить. Потом в магазине плитки ему долго пыталась менеджер обьяснить, что такое подступенок, потом почему их столько же сколько ступеней.
Если бы это был первый наш ремонт, то ладно. Но нет! Он 5 лет назад у матери сам делал ремонт (в смысле руководил бригадой) и у него таких вопросов не возникало. Сейчас как ребёнок. Я до последнего не хотела вникать, чтобы он мозгами пошевелил. Но бесполезно.

До последнего, не стоило дожидаться. Обычно, у многих заболеваний, в признаками деградации, происходит незаметно для самого больного человека. Он отказывается идти к врачу. Это свойственно диабету, энцефалопатии и многим нейропатическим заболеваниям или им сопуствующим от других болезней. Женщины, как то быстре по врачам побегут. Мужик заболел, будет терпеть до последнего, пока настолько плохо не станет, что по скорой увезут. А если не привык жаловаться и в себе жержать, то ваще ТРУБА! И убедить такого показаться врачу, огромная проблема!

Гость
#37
Автор

Сосуды сонной артерии сужены на 20% (возможно не совсем корректно пишу, но смысл такой). По МРТ отклонений не было.

Это уже нехорошо! Питание нужно диетическое, ничего жирного. Можно сало 50гр в день. ничего жареного, сильно соленого или копченого. Много еще чего вредного, надо исключить из рациона. Готовить только домашнюю еду. Те же котлетки из куриной грудки, вареники и пельмени домашние из нежирного мяса. Короче, с врачом надо подробнее консультироваться, пройти обследования, сдать анализы.
Хорошо, если б попались грамотные специалисты.

Гость
#38
Автор

Правильно вы написали - у него реально как будто провалы. При этом он злиться, как будто я специально его путаю. Я или дети, соответственно. Если он задаёт вопрос - ответ нужно начать с того, что повторить его вопрос!! На вопрос «сколько будет 2+2» нельзя ответить «4»! Нужно ответить «2+2 будет 4», иначе он не понимает о чем речь вообще.
К неврологу уже ходил, он просто прописал ноотропы. Они вообще не помогли. Ходил к неврологу д.м.н., тот назначил МРТ, но по МРТ изменений нет. Муж решил, что он здоров, и видимо сделал вывод, что если он здоров, значит окружающие неправильно ему объясняют. Ходит злится на всех.

Ходит и злится на окружающих. Такое есть. Жаль, невролог неграмотный попался. Ищите другого в других поликлиниках или в частных клиниках. Читайте отзывы о врачах. Хотя бы на сайте https://prodoctorov.ru/
Не стесняйтесь завязать разговор в очереди к врачу в обычной поликлинике, послушайте мнение других пациентов о враче.

Гость
#39
Автор

Болел в начале декабря 2020

До ковида, нормально с мужем было, ничего не замечали? Если такие симптомы начались после ковида, то обязательно скажите об этом врачу. Ковидло, бьет по самым уязвимым местам организма и могут вылезти такие болезни, о которых и не подозревали вовсе.

Гость
#40
Гость

Это и могло стать причиной.У всех кто переболел проблемы с памятью,как то на нервные клетки вирус подействовал.Мы с мужем тоже переболели в декабре и оба бывает туго соображаем,элементарно не можем вспомнить нужное слово или известную личность по ТВ.

У меня с памятью, тоже проблемы начались. Лысеть начала. Почки начали барахлить, всю весну в урологии пролежала. Да много чего из болячек повылазило. В больнице поселилась уже.

Гость
#41
Гость

Что неприятного в МРТ? Кроме громких звков аппарата, ничего не беспокоит. Дают наушники. Я под эти звуки, крепко заснуть умудрилась, несмотря на боли.) Лежала больше часа, весь позвоночник и голову обследовали после травмы.

Ну разве то что тыкают иглой пытаясь найти вену чтобы ввести контрастное вещество и это удается не с первого раза

Гость
#42
Автор

Возможно ковид тоже сделал своё дело, но его ухудшения начались за пару лет до ковида. Раньше это просто не так ярко проявлялось. Сейчас он вообще плохо соображает, можно и так сказать. Я и дети постоянно в напряге.

Если до ковида началось, то уже плохие прогнозы на излечение. Можно только затормозить развитие болезни. Некоторые изменения, могут быть необратимы. Очень сочувствую. Боритесь. Может попадется грамотный специалист, от лечения которого, наступят улучшения.

Гость
#43
Гость

А как же работает? Справляется? Или охранник?

Не пишите о глупых стереотипах об охранниках. От охранника, тоже требуется внимательность и быстрая реакция на внештатную ситуацию.
На многих объектах, требуется хорошая память и внимательность. Тупари от природы, долго там не работают. Но есть те, у кого синдром вахтера. Это уже от руководителя зависит, кого в охрану набирать. Это и риск для жизни и надо быть вежливым и уметь разрулить ситуацию конфликтную. Не на каждый конфликт, ГБР вызовешь. Могут уволить.

Гость
#44

50 лет это очень рано для таких проблем с памятью.
Человеку к врачу надо и срочно

Автор
#45
Гость

Одни ноотропы тут мало помогут.Нужно всё в комплексе.Витамины проколоть группы В,средства для улучшения кровообращения,массажи и всё такое.

Спасибо! Попробую найти невролога, как тут советовали, по отзывам. Если не найду толкового, поколю ему сама витамины. Только скажу сдать на дефициты заранее, чтобы вообще понимать что ему там не хватает

Гость
#46
Автор

Спасибо! Попробую найти невролога, как тут советовали, по отзывам. Если не найду толкового, поколю ему сама витамины. Только скажу сдать на дефициты заранее, чтобы вообще понимать что ему там не хватает

Сдайте на инсулин. Б 12, ферритин, вит. Д, магний, цинк, белок, железо, щитовидку. Это основное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

А может проблема не с памятью а с восприятием информации? Может ему лень вникать кто куда поехал, лень высчитывать площадь стен если это может сделать кто-то еще... туго доходит короче. У меня муж такой ему 48, тоже стал меняться характер и проблемы с вниманием, чувствую меня ждет тоже что и вас...
Попросите его нарисовать циферблат и на нем время без 15 восемь, 10 минут третьего итд... это простейший тест

Бывают ситуации, когда помочь некому. Ну когда надо в моменте понять информацию и принять решение. Ему тогда легче вообще ничего не решать, а сделать так как говорят или наобум. Его в магазин или куда-то по делам отправлять - это караул. Впарят ненужное, или продадут/сделают что-нибудь не то. Он потом сокрушается. Ему самому некомфортно, но иначе не получается.
Но дело даже не в том, что он не может что-то купить/сделать. Дело в том, что общение с ним становиться невыносимым. Понимаете, абсолютно любую вещь ему нужно объяснять с самого начала. У нас жизнь ещё достаточно динамичная, всегда что-то нужно делать, куда-то идти, что-то решать. Допустим, сейчас идёт ремонт в квартире, проводим газ на даче, реконструируем дачный дом, возим старшего ребёнка на сборы (утром отвозим-вечером забираем), ходим с его папой собирать документы для получения инвалидности, плюс ещё идёт суд по установлению границ участка.
Соответственно, нам то ко врачу, то в соцзащиту, то за стройматериалами, то к юристу, то с прорабом встретиться, то ребёнка забрать-отвезти. В принципе, у нас вся жизнь так прошла совместная. Всегда чем-то заняты помимо работы.
Муж, к слову сказать, с работы ушел фактически. Чтобы глубоко не вдаваться в подробности - он просто имеет доход от деятельности фирмы, но сам там не участвует. Плюс сдаёт недвижимость. Наверное с тех пор, как ушел с работы (лет 6 назад) я начала замечать первые изменения.

Автор
#48

И так как жизнь динамичная, то и задачи, как я перечислила, разноплановые. Вот ему нельзя сказать - перезвони прорабу. Он сразу начинает злиться и говорить какому прорабу, ты вообще о чем? Хотя на ремонте квартиры у нас нет прораба, там один отделочник работает. Прораб только на участке!! Ему нужно сказать «тебе звонил прораб Вячеслав, который делает реконструкцию нашего дачного дома в в Алексеево, он хочет с тобой обсудить вопрос по реконструкции». И так каждый раз!!! Если из этого объяснения упустить детали (например не сказать, что дом в Алексеево, а прораба зовут Вячеслав (хотя прораб один с самого начала лета), то он опять начнёт спрашивать - какой прораб??? какого дома??? (Причём у нас одна дача!! Условно вторая его дача принадлежит его родителям и там блин нет никакого ремонта!!)
Или, если тренер ребёнка просит к нему подойти вечером, когда муж поедет забирать сына, то ему нужно передавать это так «тренер нашего сына, Алексей Петрович, просит зайти к нему в тренерскую сегодня 12.08 в 19:00». Если просто сказать «тренер просил зайти сегодня вечером, когда заберёшь сына», то он не понимает!!! Говорит «какой тренер??» (Тренер у нас один уже два года!!) Или «когда зайти»? (Притом что ему уже сказано СЕГОДНЯ»)
Со стороны может звучит не сложно - ну говорить каждый раз в деталях, но на деле это напрягает!!! Ведь в конце фразы он ещё переспрашивает, в любом случае!!! Даже если досконально обьяснить.
Если он сам задаёт вопрос - это не менее напряжно. Он спрашивает - что там по документам у папы, что осталось собрать? Я ему говорю - осталось заключение кардиолога и комиссия 25.08. Он переспрашивает - заключение кого? Кардиолога. И что ещё? Комиссия назначена на 25.08. А через день опять спрашивает, ну что инвалидность уже сделали? Я говорю так комиссия через 3 недели! А через неделю он опять спрашивает, ну что там, инвалидность готова?
Если бы я одна это замечала, то это одно. Но уже и дети избегают с ним общаться и его мать замечает.

Автор
#49
Гость

50 лет это очень рано для таких проблем с памятью.
Человеку к врачу надо и срочно

Так у него не только с памятью! Он не в состоянии усвоить обычную информацию, пока ему не распишешь в мелких деталях. И то переспросит и не раз! Ко врачу понятно( уговорю обязательно

Автор
#50
Гость

Не пишите о глупых стереотипах об охранниках. От охранника, тоже требуется внимательность и быстрая реакция на внештатную ситуацию.
На многих объектах, требуется хорошая память и внимательность. Тупари от природы, долго там не работают. Но есть те, у кого синдром вахтера. Это уже от руководителя зависит, кого в охрану набирать. Это и риск для жизни и надо быть вежливым и уметь разрулить ситуацию конфликтную. Не на каждый конфликт, ГБР вызовешь. Могут уволить.

Наверное имели ввиду охранника, как вахтёра. И то не представляю, чтобы муж сейчас даже с такой работой справился. Это же надо запомнить кому, там, ключи передать, где какой кабинет, и на вопросы проходящих мимо суметь ответить. А где-нибудь в гипермаркете у них тоже не райская работа. Они же не только следят, чтобы никто ничего не украл. Ну пусть даже и только следить - так это внимательность нужна. А муж стал рассеянным до ужаса.