Гость
Статьи
Как уехать от мамы …

Как уехать от мамы если муж против?

Добрый вечер. Будет много букв. Ситуация с мамой банальная, уже ни раз здесь на форуме обсуждалась, мать прикапывается ко всему, не дает жить, я вся плохая, все далаю неправильно, и вообще я дура каких свет не видывал. Типичный токсик и нарцисс. Раньше более-менее ладили, ссоры были, но по бытовой части, сейчас полный швах, уже последние лет 5, как родила младшего.
Кстати, в других ветках, часто пишут в ответах, что такие мамаши не понимают, что они монстры, ага щазз! все понимают и намеренно тянут энергию.

У меня дичайшая психосоматика, головные боли, боли в спине, шее, она все это видит и постоянно попрекает что я больная и бесполезная, Депрессия, периодически на фарме, она не знает, т.к. загнобит, это прям будет для нее победа, что я психически ненормальная, а она якобы нет.

Вишенка на торте, что я замужем, и муж не хочет уезжать от тещи и из дома!!! Постоянно говорит, что нужно быть сильной, расставлять границы с мамой, что мне нужно учится давать ей отпор, говорить свое четкое нет, такая вот "помощь". Он много времени и сил потратил на обустройство, говорит что он любит этот дом, там все удобства и просто так не сможет от него отказаться. Она же его не пилит!!! и вообще рядом с ним не отсвечивает.
Я сняла квартиру, живем несколько месяцев, муж со мной, но постоянно уговаривает вернуться. Не скандалим, но напряжение в воздухе стоит. в целом с мужем отношения хорошие, женаты 15 лет, родные люди мне казалось. Состояние мое очень улучшилось, но он этого старается не замечать.

Дом в собственности у мамы и мужа пополам, муж продавать дом не хочет категорически, мама естественно тоже. То что жить вдвоем без меня не будут, тема не поднимается, я якобы по умолчанию должна вернуться и терпеть. Так что придется мне с голой жопой на съемном поднимать своих детей самой))

Понимаю, что нужно слать обоих, а пока писала пост, еще раз в этом убедилась, пост больше о выговорится, ведь мне в скором времени предстоит принимать важные для себя решения. #семья

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно мыслите, обоих слать. Муж вам не поддержка. Он еще один токсик.

Cвета
#2

А как получилось, что дом оказался в собственности и матери, и мужа, а?
Че-то тут не так...

Василий
#3

Так пусть они и живут. а вы ищите нормального мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: