Гость
Статьи
Что со мной не так или …

Что со мной не так или муж не мой человек?

Вместе 5 лет. 2 брак. Дочь у меня от первого брака. Жить начали сразу вместе - у меня. Первый год отношений было всё хорошо, но на предложение расписаться и вместе купим квартиру (зарабатывала хорошо) отвечал не готов. Позже нашла интим переписку и совместные романтич фото с другой девушкой. Сказал уходит. Но не ушёл. Потом вдруг остепенился, признал что дурак был и якобы секса не было. Простила. Да осадок остался. Спустя время забеременела, но он сказал не готов и я сделала аборт. Ещё через год я не дождавшись решительности купила квартиру сама. В моей жизни появился мужчина, который готов был к семье, безумно хотел детей и все делать совместно. У меня с ним ничего не было. Я решила закончить отношения и дать шанс новому человеку. Но не тут то было-как подменили, стал на коленях умолять не бросать его, клялся в любви, сразу в загс позвал, следил и проходу не давал. Так я и поддалась- расписались стали жить. При каждой ссоре вспоминает мне этого мужчину, обвиняет, говорит доверия нет у него поэтому не хочет общих детей (а я хочу). После этих ссор чувствую себя как выжатый лимон. Энергии ноль. Понимаю что вообще не мой человек, просила его уйти- уходил но каждый вечер следил за мной у подъезда, писал гадости, ещё и мужчину того нашёл и ему про меня гадостей наговорил. Как-то простилось забылось стали опять жить. Но во мне уже ещё больший ком. Вот сейчас после очередных высказываний и снова неготовности к детям и совместному очагу(как в нормальных семьях) я хочу разойтись навсегда. Он как узнал это сказал что извини я дурак, хочу от тебя детей, давай мол всё будет. Мне кажется это не любовь. А я уже тоже не испытываю былых чувств. Я от этого всего просто устала морально. Он считает что у меня осенне обострение. Часто мне говорил и раньше что я неадекватная. Вопрос- это нормально? Будет ли всё хорошо или только хуже? Или лучше поставить точку и не тянуть за уши эти непонятные отношения. Пожалуйста, женщины, помогите советом, может пинком.Мне 34. Ему 37. #муж #отношения #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

он с вами только из-за вашей квартиры и денег. будет только хуже.

Непсихолог
#2

Нет Это Не Нормально
точнее он не готов к семье. ни раньше не был готов, ни сейчас.
вы можете безоплатно взять консу на б17 у психологов
увы семейных психологов у нас в стране мало и они дорогие и слабенькие, а для того чтобы дорастить вашего мужа до Мужа нужен именно пинок. дешевле будет разойтись.
у вас уже невроз
он много раз вам врал
но дешево он от вас не уйдет, нервы еще помотает!(((
у него созависимый тип привязанности скорее всего, поэтому ему тяжело расстаться и быть честным. точнее он Был честным когда сказал что не готов, просто вы не готовы были его услышать.

#3

С тобой не так. Ты мазохистка. Принципиально возвращаешся к заведомо токсичным отношениям,тебя все устраивает,иначе с первого раза разорвала бы все отношения, перетерпела бы.

Гость
#4

Это ж надо так себя не любить, что цепляется за всякую х...ню. 😐
Ещё можно было б понять, если б автор была без работы, жилья, денег...а так...
Автор продавайте квартиру или сдавайте, а сами живите по-другому адресу, и подавайте на развод уже.

#5

Дура чтоль, беги от него в страхе, после аборта надо было свалить от этого амебы

Гость
#6

мне отец ещё в школе говорил , никогда не прогибайся под мужчин иначе останешься без ничего

Гость
#7

Я не знаю, чем можно помочь 34-летней женщине, которая честно описав отношение к себе мужика, говорит, что ей "КАЖЕТСЯ, что это не любовь". Вы можете объявить ему о расставании, но сможете ли вы пройти этот путь до конца? Мужик ой как будет упираться и держаться, все в ход пустит - тут нужна решимость, а не "кажется"

Гость
#8

Не, это газлайтинг. Он послал вас на аборт. Ваш мозг говорит вам, что он не взял за вас обязательства, не обезопасил материнство, безразличен словно к чужой бабе, он опасен для вас, вы могли лишиться возможности иметь детей, он говорит о вас за спиной плохо ( и это типа муж?). Что непонятного в этих отношениях? Ему нужна от вас квартира. Что будет хорошо, если он отправлял вас на аборт? Как вы пошли, если хотели ребенка?Не хотели стать зависимой от недостойного мужчины? Мужчина станет не нужен, а вот потребность в ребенке может только возрасти

Гость
#9

И причем тут ваши чувства? Вам же 34, должен быть ум. Поступки мужчины на которого можно положиться - это предложение, дети. Здесь ищут секс под боком, отсутствие криков детей, квартирку, вариант получше. И вы просто тратите время, сумасшествие

Гость
#10
Гость

Я не знаю, чем можно помочь 34-летней женщине, которая честно описав отношение к себе мужика, говорит, что ей "КАЖЕТСЯ, что это не любовь". Вы можете объявить ему о расставании, но сможете ли вы пройти этот путь до конца? Мужик ой как будет упираться и держаться, все в ход пустит - тут нужна решимость, а не "кажется"

это у него собственничество, жадность, но не любовь, почему у нее нет решимости

#11

Я не стала читать ваш пост но уже исходя из темы вижу огромное заблуждение. Нет никаких ваших или не ваших людей. С любым мужчиной вы стараетесь и прикладываете усилия и тогда и он будет тоже самое делать НО по качествам вам противоположенных, то есть вы страшитесь заботиться о нем как ЖЕНЩИНА а он в свою очередь как МУЖЧИНА. Ваш мужчина это тот в отношения с которыми вы прикладываете определенные ДЕЙСТВИЯ

Гость
#12
Гость

это у него собственничество, жадность, но не любовь, почему у нее нет решимости

Да какая разница, собственно, что у него? У нее что? Как она хочет прожить жизнь, вот в таких отношениях? Или все же есть другое видение личной жизни? Своей лучшей подруге она бы какой совет ждала в такой ситуации?

Василий
#13

Придумано....

Гость
#14
Гость

Да какая разница, собственно, что у него? У нее что? Как она хочет прожить жизнь, вот в таких отношениях? Или все же есть другое видение личной жизни? Своей лучшей подруге она бы какой совет ждала в такой ситуации?

Знаете, сама перечитала свой пост и назвала себя дурой. Конечно подруге бы посоветовала рвать всё это. Шаги я делаю, в конце ноября развод, подала ещё в августе- тк всё это меня беспокоит давно. Тут вся проблема в том, что он как мертвой хваткой вцепился- говорит уйду не буду тебя мучать и не уходит, если напоминаю про собрать вещи и уйти говорит я жестокая и хладнокровная выгоняю его, что он мне ремонт помогал делать, что вещи покупал мне,( я тоже имею доход и тратила на общие нужны не задумываясь) что за 5 лет он со мной никак не развился, я его использовала, что чего я бешусь мол ребёнка давай, не против. Хотя говорил не готов вот ещё пару дней назад, а уже готов. И все это в кучу. Поэтому я уже и обратилась на форум- раньше я всегда считала бредом писать на форумах, но либо я схожу с ума либо просто он пытается удержаться рядом со мной любой ценой. Не понимаю зачем если ко мне столько претензий. Ему всего 37- полно вокруг девушек/женщин.

Гость
#15
Василий

Придумано....

Нет, всё как и написала. Что именно Вам показалось выдумкой? Я поясню. Здесь можно откровенно - никто никого не знает)

Гость
#16

Что непонятно-то ... мужик присиделся, попу пригрел, у него ничего нет, если дадите пинка, то ему придется шевелиться, жилье искать, себя обслуживать в быту. А тут он сидит, как у бога запазухой. Все для него делается, а он ни к чему ни руки, ни душу НЕ прикладывает, квартиру совместную ему не надо, ребенка ему не надо. А зачем? Ему и так хорошо, все для него любимого. Жалко, что мужика хорошего пр/ос/ра/ли/, а от этого толку не будет. Но это ваш выбор.

Гость
#17
Гость

Знаете, сама перечитала свой пост и назвала себя дурой. Конечно подруге бы посоветовала рвать всё это. Шаги я делаю, в конце ноября развод, подала ещё в августе- тк всё это меня беспокоит давно. Тут вся проблема в том, что он как мертвой хваткой вцепился- говорит уйду не буду тебя мучать и не уходит, если напоминаю про собрать вещи и уйти говорит я жестокая и хладнокровная выгоняю его, что он мне ремонт помогал делать, что вещи покупал мне,( я тоже имею доход и тратила на общие нужны не задумываясь) что за 5 лет он со мной никак не развился, я его использовала, что чего я бешусь мол ребёнка давай, не против. Хотя говорил не готов вот ещё пару дней назад, а уже готов. И все это в кучу. Поэтому я уже и обратилась на форум- раньше я всегда считала бредом писать на форумах, но либо я схожу с ума либо просто он пытается удержаться рядом со мной любой ценой. Не понимаю зачем если ко мне столько претензий. Ему всего 37- полно вокруг девушек/женщин.

Додумайтесь еще повестись и родить, потом небо с овчинку покажется. Тогда точно будет знать, что никуда вы от него с младенцем и уж тогда то он покажет себя во всей "красе," все вам припомнит... и как ребенка не зотел, и как жениться не зотел, и как квартиру покупать не хотел ну и тэдэ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: