Гость
Статьи
Женщина - глава семьи

Женщина - глава семьи

Я вот что подумала. Если женщина работает на семью, занимается бытовыми домашними делами, воспитывает детей, а мужчина только работает и приходя домой лежит на диване и попивает пивко, прикрякивая что-то невнятное, то главная в семье - женщина, так как у неё намного больше обязанностей и она, по сути, независима от мужчины. Она решает всё за всех, и муж ей не указ. Она руководит всей семьёй. Что вы об этом думаете? В России теперь Матриархат? 🤔 #семья #матриархат

Лиля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно в таких семьях жены как раз по струнке ходят и решают, чем кормить мужа на ужин

Гость
#2

Антимужские законы ещё приплюсуй.
Там где патриархат- там дети после развода остаются с папой.
В матриархате с мамой

Гость
#3

Думаем , что по горшку и крышка.

Гость
#4

Если б не мужик не было у тебя семьи и ходила с голоду на трассу.

НоЫВоигура
#5

В моей семье,как раз жена-глава семьи. Я не работаю 16 лет уже,а она не только работает,но и делает все женские дела в доме. Если честно,меня очень даже устраивает такой матриархат,живу,не думая и парясь вообще ни о чём.

Гость
#6

Обе по мне главы семьи

Дмитро
#7

Если бабки есть, можешь не только семьи главой, но и губером стать или олигархиней

#8
НоЫВоигура

В моей семье,как раз жена-глава семьи. Я не работаю 16 лет уже,а она не только работает,но и делает все женские дела в доме. Если честно,меня очень даже устраивает такой матриархат,живу,не думая и парясь вообще ни о чём.

Девушка, почему вы пишите от мужского лица?

Гость
#9

Глава семьи это государство, а брак это договор мужчины и женщины с государством.

#10

Женщина работает на 2.5 часа в день больше дома. Это факт. Но за эти 2.5 часа она забирает 95% зарплаты мужа себе. В итоге почасовой доход за эти 2.5 часа получается радикально более высоким чем ее заработки на работе.

Лиля
#11
Retigr

Женщина работает на 2.5 часа в день больше дома. Это факт. Но за эти 2.5 часа она забирает 95% зарплаты мужа себе. В итоге почасовой доход за эти 2.5 часа получается радикально более высоким чем ее заработки на работе.

Нет, если не забирает зарплату, сама обеспечивает семью, а мужчина свои деньги тратит на себя. В России именно так.

Гость
#12

Ну это может называться и прислуживанием, а не независимостью.
В богатых домах есть главная горничная, она тоже всё решает и детьми занимается и вся семейная работа на ней. Но по факту главные те, кто делегирует ей эти дела

#13

Отдайте нагрузку мужчине и занимайтесь своими обязанностями в удовольствие. Вас что насильно заставляют работать? Если это в удовольствие это хорошо. Но не надо брать на себя ответственность по обеспечению семьи - это ответственность мужчины и думать что он без ваших хрупких плеч не справится очень большое заблуждение. Вы описываете форму бытового матриархата - в России это очень развито. Женщина решает все вопросы и пашет как конь а потом превращается в злую больную несчастную женщину. Зачем?

Гость
#15
НоЫВоигура

В моей семье,как раз жена-глава семьи. Я не работаю 16 лет уже,а она не только работает,но и делает все женские дела в доме. Если честно,меня очень даже устраивает такой матриархат,живу,не думая и парясь вообще ни о чём.

жена еще и твою любовницу содержит, уже 22 года, любовница - вылитая из дуэта кико и кристина.
бедная женщина.
еще и любовниц его содержит.

Василий
#16

Всё бывает. Вы чего так раздухарились? Главой себя почувствовали? Так на здоровье....

Гость
#17

Если жена глава семьи, тогда мужу лучше сразу повеситься.

Гость
#18
Retigr

Женщина работает на 2.5 часа в день больше дома. Это факт. Но за эти 2.5 часа она забирает 95% зарплаты мужа себе. В итоге почасовой доход за эти 2.5 часа получается радикально более высоким чем ее заработки на работе.

Ну не знаю где такие факты , а я после работы на диване лежу и них@я ни делаю . Нет , Салатик режу , вот моя
Работа. А если женщины хотят быть деревенскими лошадьми , так как тракены и Ганноверские этого делать не будут , флаг вам в руки дорогие . Зарплату не забираю , мужу отдаю 😁 себе оставляю на мелкие расходы , мелкому что нибудь купить . Так что так , пусть мой любимый будет главой семейств , я не против .

Гость
#19

Если муж лезть на диване , а жена работает и после работы крутится и обхаживает , тогда муж ее господин 😁
Вы когда нибудь видели , чтобы дворяне готовили крестьянам ?!

Гость
#20
Гость

Если муж лезть на диване , а жена работает и после работы крутится и обхаживает , тогда муж ее господин 😁
Вы когда нибудь видели , чтобы дворяне готовили крестьянам ?!

Лежит !

Гость
#21

В древние времена муж был главой и владельцем жены, а жена была "взятой во владение". Муж был главным в семье и обеспечивал домашних материально, и соответственно нес груз ответственности. В сегоднешнем современном обществе мужчина не торопится брать на себя главенство, и не проявляет инициативы в руководстве. На это влияет социальный уровень жизни, воспитание в семье мужа и наглядный пример его отца. Но иногда жена частично сама виновата в том, что муж не проявляет инициативы. Например, если она умаляет его достоинство и его идеи, сопротивляется его усилиям или упрекает его словами: " Я ведь сразу тебе сказала, что так ничего не получится..". Со временем это взращивает из мужчины неуверенного, нерешительного мужа. С другой стороны, из-за врожденного эгоизма, мужчины сами упускают возможность брать на себя ответственность и показать жене свою любовь и внимание. Они считают, что если " Он женился - этим уже все сказано!" Жена такого мужа не чувствует себя любимой и видит только то, что единственной заботой ее мужа является собственное удовольствие и удовлетворение своих желаний. Некоторые мужья отказываются от главенства, т.к. хотят избежать умственного и морального напряжения, потому что не способны принимать решения. В одной мудрой книге дается совет: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа" (Эфесянам 5:33). Мужья более остро ощущают потребность в уважении. Им важно чувствовать, что у них все под контролем, и они могут решить проблему. А жена нуждается в том, чтобы муж чаще заверял ее в любви и показывал свою заботу и внимание на деле. Брак - это огромный труд двоих людей, которые "строят" свой дом. И награда за этот труд - семейное счастье! А если "строит" один из них? Подобно тому, как ржавчина под слоем краски разьедает металл, так и тяжесть семейной "ноши" - подточит брак! "Дом строится мудростью и утверждается проницательностью.".

Гость
#23
НоЫВоигура

В моей семье,как раз жена-глава семьи. Я не работаю 16 лет уже,а она не только работает,но и делает все женские дела в доме. Если честно,меня очень даже устраивает такой матриархат,живу,не думая и парясь вообще ни о чём.

Сьранная женщина, что ж в ьебе такого есть чего нет у других мужиков? Может, она не знает, что все мужики устроены одинаково? Думает, что только ей свезло? 😁😁😁😁😁😁😁

Гость
#24
Retigr

Женщина работает на 2.5 часа в день больше дома. Это факт. Но за эти 2.5 часа она забирает 95% зарплаты мужа себе. В итоге почасовой доход за эти 2.5 часа получается радикально более высоким чем ее заработки на работе.

Хочешь сказать, что мужикашка проживает на 5% от зарплаты? Звиздёж ... мужик прожирает больше раза в два, так что, про 95% мимо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: