Гость
Статьи
Женщина глава семьи

Женщина глава семьи

Почему женщина тайная глава семьи? Ничего не решается и не принимается без ее разрешения. А мужчины лишь носят статус главы семьи. Хотя вся власть в руках женщины.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему тайная?

Гость
#2

Не всегда и не во всех случаях женщина - глава семьи. Но неформально, тайно, не официально, - женщина действительно часто имеет последнее слово в семье. Лично я считаю, что это нормально, и что так оно и должно быть.

Такое положение дел - начало тотального перехода от патриархата к матриархату. Поэтому чем больше, чаще, интенсивнее и настойчивее женщины будут проявлять своё ведущее и главенствующее положение на всех уровнях и во всех сферах жизни, - начиная от семьи, и оканчивая внешнеполитическим уровнем, - тем лучше будет обществу в целом, и каждому конкретному индивидууму в частности.

Женщина - это всадница, наездница, которая лучше знает, куда и зачем нужно ехать в этой жизни. Мужчина - это верный конь женщины, который идеально подходит для того чтобы исполнять все женские требования, нужды, капризы и желания, возить женщину на себе верхом по дороге жизни, и подчиняться всем командам своей наездницы.

А вот представить себе обратную ситуацию, - в которой мужчина ездит верхом на горбу у женщины, - это уже как бы перебор. Такая ситуация никак не может считаться нормальной и адекватной.

Третий же вариант, вариант полной гармонии и равенства - не стоит времени на рассмотрение. Потому что таких ситуаций в мире крайне мало. И даже когда они есть, всё равно, кто-то один (или мужчина, или женщина) имеет хоть немного больше "власти и влияния".

#3

Только если женщина богата, не против измен мужа и очень понимающая. Тогда она безусловно глава.

Гость
#4

Потому что женщины порядочные, ответственные, надёжные, честные и умные. Женщинам можно доверять больше чем себе. Женщина никогда не влезет ни в какую неприятность, женщина не выпьет лишнего, ни где не будет лазить по ночам и не изменит мужу

Гость
#5

Так вот почему почти 100% семей распадаются! А я то думал.

Гость
#6
Гость

Так вот почему почти 100% семей распадаются! А я то думал.

Самец в принципе не может думать. У вас мозгов по природе нет, только инстинкты. Поэтому даже не напрягайся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: