Гость
Статьи
Мама и муж не любят …

Мама и муж не любят друг друга

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю и послушать советов. Я замужем уже 8 лет, есть ребенок 7 лет. Проблема в том, что мой муж и моя мама не любят друг друга. С мужем мы живем отдельно в квартире, которую напополам подарили нам на свадьбу мои родители и родители мужа. Моя мама при любом удобном случае напоминает мне, что она столько сделала для меня и я теперь должна это ей так скажем «отдать». Это заключается в том, что каждые выходные мама меня просит о чем то и я должна всё это в обязательном порядке исполнять. За рулем я не езжу, соответственно все эти просьбы мне нужно выполнять с помощью мужа. Также маме может приспичить перетащить диван из одной комнаты в другую или еще что-нибудь и мой муж должен подрываться и нестись это тащить. Если ее просьба выполняется безукоризненно, то мама счастлива, если нет- то мама меня называет неблагодарной, оскорбляет, может позвонить и орать как истеричка. К сведению, маме 50 лет, она работает, живет с моим папой, у них есть своя машина, мама очень активная и властная женщина. Однако на мои просьбы к маме в 80% я получаю отказ, т.к. маме то некогда, то у нее нет настроения, то еще что-нибудь. Плюс ко всему родители моего мужа постоянно балуют нашего ребенка, то есть их внука, а моя мама придерживается теории, что вы родили - вот и балуйте сами. Раньше мой муж не отказывал моей маме ни в чем, а сейчас насмотревшись на ее поведение на последнюю просьбу мамы съездить в другой конец города купить три ящика яблок и привезти ей он ответил: «я больше делать ничего не буду, если маме надо пусть сама едет и берет свои яблоки». На это моя мама позвонила мне и начала орать про мужа «да кто он такой, что ему в ноги надо покланяться, а что ты не можешь его уговорить, да пошли вы» и кинула трубку. Теперь я нахожусь посередине: с одной стороны муж, с другой мама и в таком напряге я живу больше года, а что делать незнаю. На этой почве боюсь, что скоро у меня будет нервоз. Думаю обратиться к психологу. Что посоветуете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть папашу твоего напрягает, тем более он за рулем.

Гость
#2

Ваша семья сейчас - это ваш муж и ребенок. У мамы своя, пусть там рулит.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#3

Мама просто манипулятор. Она всё специально придумывает, чтоб напрягать людей. Просто надо вам поговорить с ней. Мол из за тебя , мы можем разругаться и разбежаться. Если не поможет смените номер телефона. Судя по всему, и папа у вас под каблуком сидит.

Василий
#4

Психологи идиотам помочь не могут. Отдалитесь от матери. Прекратите исполнять её прихоти. Квартира ваша, без оговорок.
Мужа поощрите за его долготерпение. Если не врёте, ибо таких дур не должно быть в принципе...

Мрр ;)
#5

Мамка токсичная, а вы от нее не сепариованы. Идите к психологу, иначе так и будете страдать, да и муж такое долго не будет терпеть.

Гость
#6

Видимо вы с мужем совсем никчемные, раз родители заправляют.

Гость
#7
Гость

Видимо вы с мужем совсем никчемные, раз родители заправляют.

Муж как раз молодец, начал границы ставить.

Мрр ;)
#8
Гость

Муж как раз молодец, начал границы ставить.

согласна ) терпел мужик, да всему есть предел.
там просто мама скорее всего одинокая, да и дочь родила "для себя", поэтому "я ж на тебя всю жизнь положила, а ты мне теперь должна".
Только, автор, задумайтесь: просили ли вы маму забить на остальные сферы жизни и посвятить всю жизнь вам? Это был ее личный выбор, а выбор такой делают тогда, когда в других сферах не ладится. А то, что у нее там не ладится - только ее ответственность.

Автор
#9
Мрр ;)

согласна ) терпел мужик, да всему есть предел.
там просто мама скорее всего одинокая, да и дочь родила "для себя", поэтому "я ж на тебя всю жизнь положила, а ты мне теперь должна".
Только, автор, задумайтесь: просили ли вы маму забить на остальные сферы жизни и посвятить всю жизнь вам? Это был ее личный выбор, а выбор такой делают тогда, когда в других сферах не ладится. А то, что у нее там не ладится - только ее ответственность.

Нет мама не одинока,у нее есть муж то есть мой папа, она работает на ответственной должности и у нее в подчинении есть люди. У мамы очень твердый и властный характер и она любит,чтобы было всё так как ей нравится. А я незнаю как быть, я и ругаться с ней не хочу, т.к. она мне не чужой человек, но и под таким пресом жить не хочу

Гость
#10
Автор

Нет мама не одинока,у нее есть муж то есть мой папа, она работает на ответственной должности и у нее в подчинении есть люди. У мамы очень твердый и властный характер и она любит,чтобы было всё так как ей нравится. А я незнаю как быть, я и ругаться с ней не хочу, т.к. она мне не чужой человек, но и под таким пресом жить не хочу

Властный характер мамы - это ее проблемы. Не надо ругаться, и выполнять ее указания тоже не нужно. Дистанцируйтесь, мама бросила трубку, ну и хорошо. Не нужно звонить, уточнять, объяснять. Просто дистанция.

Гость
#11
Гость

Властный характер мамы - это ее проблемы. Не надо ругаться, и выполнять ее указания тоже не нужно. Дистанцируйтесь, мама бросила трубку, ну и хорошо. Не нужно звонить, уточнять, объяснять. Просто дистанция.

Соглашусь. Похожая ситуация. Выход: мама живет далеко и мы любим друг друга издалека. Если встречаемся, то больше 2 недель уже напряг. К сожалению, дети бабушку знают издалека.

.
#12

Когда вы разведетесь, то поймёте, как надо было себя вести.

Гость
#13

Здравствуйте! Прочитала одну статью надеюсь вам будет полезна. У вас своя семья а у мамы с отцом своя семья и об этом нужно сказать маме. Вступая в брак, человек создает свою собственную семью. В Библии говорится, что мужчина, вступивший в брак, «оставит отца и мать и прилепится к своей жене». То же самое можно сказать и о женщине. Они с мужем становятся «одной плотью». Теперь это новая семья (Матфея 19:5).

Отношения с родителями отходят на второй план. Семейный психолог Джон Готтман в своей книге * пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой».Если ваши мнения по какому-то вопросу, касающемуся родителей, расходятся, постарайтесь решить его, сохраняя единство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: