Гость
Статьи
Муж стал агрессивным

Муж стал агрессивным

Когда я хочу поговорить с ним на важные для нас темы , он почти сразу вскипает и начинает на меня гнать , что я сложный человек, что он устал и тд , но не бывает дня , когда он не устал :) просто каждый раз, даже когда у него 3-4 выходных подряд он как слышит тему разговора , которая меня волнует сразу в штыки
Я всегда начинаю разговор спокойно - говорю , любимый мне это важно давай обсудим , но это все мимо ушей , сразу крик , что с этим делать ? К психологу вместе идти или безнадёжный вариант ?(
Если ему что-то не нравится , мы не можем это обсудить , я не считаю это нормальным и всю жизнь продолжаться так не может ( сразу скажу , тема не имеет значения ибо при любой важной такое поведение )

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как же ты его зайепбалааааа

Гость
#2

А зачем вы так назвали тему?
Правильное название "Муж меня терпеть не может" "Я раздражабю его своим существованием"

И тогда вопросы ваши отпадут сами собой.

Гость
#3

Он не способен ничего решать. Более того, он не хочет грузиться твоими проблемами и какой-то поддержки не окажет.
В лучшем случае поговорить с мамой. Мужик у тебя только для секса. Ну, может денег дает. Все.
Либо разводись. Но не советую. Они все сейчас такие. Шило на мыло...

Мариночка
#4

Все важные дела решай сама. Так, как считаешь нужным. Не насилуй мозги уставшего мужа.

#5

Для начала, думаю, надо найти темы для разговоров, на которые он реагирует нормально, в идеале ему должна нравится тема для разговора. Даже если на это уйдёт время. А неприятные для него темы пока решайте сами. И еще если ему неприятны эти темы, значит у него есть на то причины. Может Вы уже обсуждали что-то похожее и это ни к чему не привело хорошему?

Гость
#6

Мужики ищут шею, на которую можно залезть. А чет слушать, помогать, решать - не для них. Каждый за себя. Привыкай. Сейчас лучше без мужика, чем с мужиком.

Гость
#7

Что я поняла в этой жизни достаточно рано и быстро: НЕ НАДО начинать любые темы с этих слов. Нам надо обсудить, нам надо поговорить. Это как слова триггеры. Они рождают желание защищаться и вставать в оборону даже если пока ни в чем не обвинили. Они раздражают, потому что понятно что после них будет только мозгое*бство.
Надо важное? Сразу говори, как обычная беседа. Без вот этих вступлений.

#8

Бывает по разным причинам. Возможен стрессы на работе (угроза увольнения, напр.,), участие в криминале, много чего. А бывает и так (написано не специально, кусок из моей публикации)
История из практики.
Пришла на прием девушка, 27 лет, замужем семь лет, двое маленьких детей.
- Доктор, выпишите мне пожалуйста успокоительные!
- Я не врач, я психолог, лекарства выписывать не могу, могу направить к коллеге, который выпишет. Но прежде чем пить таблетки, расскажите в чем Ваша проблема? Никакие успокоительные и антидепрессанты проблем не решают, они их только маскируют и откладывают, очень часто и усугубляя со временем эти самые проблемы.
- У меня постоянные истерики!
- У Вас всегда истерики? И на работе, и в транспорте?
- Нет, только дома.
- Давно?
- Недели две примерно…
Поговорили. Определилось, что именно муж провоцирует скандалы (каждый день!), вследствие этого и истерика, и плач… (мои наблюдения говорят, что такое обычно бывает после измены жены или серьезных подозрений в неверности).
- Вы изменяли мужу?
- Нет, Вы что?
- Может дали повод усомниться как-то в своей верности?
- Нет, однозначно!
- Что-то может все же было с этим связанное?
- Спрашивал он меня, сколько у меня было мужчин до него.
- Как давно это было?
- Как раз примерно две недели назад.
- И что Вы сказали?
- Девять.
- Зачем???
- Я сказала правду, как есть! Ну это же до него было, как мы с ним познакомились, я только с ним была. Я считаю, в семье все должно быть честно…
Серьезная ситуация. Осознанно или нет, но мужчина уверенно вел отношения к разрыву. Приглашать его на прием? Скорее всего не придет. А если и придет, то с достаточно большой долей вероятности, это наоборот может усугубить ситуацию. Психолог помочь можно только тем, кто хочет, но не знает «как», здесь же обратная ситуация. На уровне мужского подсознания, его поведение логично и закономерно, но от этого нисколько не легче. В первую очередь, главные жертвы - двое маленьких детей… Не хотелось бы такого допускать.

#9

Продолжение, начало чуть ниже.
Один из главных принципов в моей работе: если есть шанс семью сохранить (конечно в случае возможности нормальных взаимоотношений), то его надо обязательно использовать. По словам девушки «до того» все было нормально.
- А бывают у вас в семье небольшие праздники, когда вы вдвоем сидите за столом с бутылочкой вина?
- Да, бывают.
- Когда следующий повод?
- Примерно через неделю.
- Отлично! Давайте сделаем так. Накрываете стол, покупаете вино, максимально сдерживаясь, не поддаваясь на провокации, разговариваете, выпивая, и после пары бокалов, «в припадке пьяной искренности» говорите примерно следующее: «Милый, извини, я тебя обманула. Я прочитала в женском журнале, если ваш мужчина к вам охладел, попытайтесь вызвать его ревность (а в женских глянцевых журналах действительно такие глупые рекомендации бывают). И соврала, что у меня было девять мужчин до тебя... Был всего один, мне казалось я любила, ничего не помню, ничего не соображала, он мне сделал очень больно, я вскочила и убежала, ничего и не было почти на самом деле. Я только с тобой себя женщиной ощутила…».
Глупо? Да! Наивно? Конечно! Но мужчина верит в то, что хочет верить. Ему тоже семья нужна, дети опять же…
Я, стараюсь не давать подобных прямых рекомендаций, обычно подвожу клиентов к принятию решения правильными вопросами, но тут особый случай. Да и девушка в стрессе, с логическим мышлением явные проблемы.
Дней через десять звонок, со словами горячей благодарности.

Гость
#10
Psychoman

Бывает по разным причинам. Возможен стрессы на работе (угроза увольнения, напр.,), участие в криминале, много чего. А бывает и так (написано не специально, кусок из моей публикации)
История из практики.
Пришла на прием девушка, 27 лет, замужем семь лет, двое маленьких детей.
- Доктор, выпишите мне пожалуйста успокоительные!
- Я не врач, я психолог, лекарства выписывать не могу, могу направить к коллеге, который выпишет. Но прежде чем пить таблетки, расскажите в чем Ваша проблема? Никакие успокоительные и антидепрессанты проблем не решают, они их только маскируют и откладывают, очень часто и усугубляя со временем эти самые проблемы.
- У меня постоянные истерики!
- У Вас всегда истерики? И на работе, и в транспорте?
- Нет, только дома.
- Давно?
- Недели две примерно…
Поговорили. Определилось, что именно муж провоцирует скандалы (каждый день!), вследствие этого и истерика, и плач… (мои наблюдения говорят, что такое обычно бывает после измены жены или серьезных подозрений в неверности).
- Вы изменяли мужу?
- Нет, Вы что?
- Может дали повод усомниться как-то в своей верности?
- Нет, однозначно!
- Что-то может все же было с этим связанное?
- Спрашивал он меня, сколько у меня было мужчин до него.
- Как давно это было?
- Как раз примерно две недели назад.
- И что Вы сказали?
- Девять.
- Зачем???
- Я сказала правду, как есть! Ну это же до него было, как мы с ним познакомились, я только с ним была. Я считаю, в семье все должно быть честно…
Серьезная ситуация. Осознанно или нет, но мужчина уверенно вел отношения к разрыву. Приглашать его на прием? Скорее всего не придет. А если и придет, то с достаточно большой долей вероятности, это наоборот может усугубить ситуацию. Психолог помочь можно только тем, кто хочет, но не знает «как», здесь же обратная ситуация. На уровне мужского подсознания, его поведение логично и закономерно, но от этого нисколько не легче. В первую очередь, главные жертвы - двое маленьких детей… Не хотелось бы такого допускать.

спасибо, теперь я буду знать, что психолог не врач.

Гость
#11
Psychoman

Бывает по разным причинам. Возможен стрессы на работе (угроза увольнения, напр.,), участие в криминале, много чего. А бывает и так (написано не специально, кусок из моей публикации)
История из практики.
Пришла на прием девушка, 27 лет, замужем семь лет, двое маленьких детей.
- Доктор, выпишите мне пожалуйста успокоительные!
- Я не врач, я психолог, лекарства выписывать не могу, могу направить к коллеге, который выпишет. Но прежде чем пить таблетки, расскажите в чем Ваша проблема? Никакие успокоительные и антидепрессанты проблем не решают, они их только маскируют и откладывают, очень часто и усугубляя со временем эти самые проблемы.
- У меня постоянные истерики!
- У Вас всегда истерики? И на работе, и в транспорте?
- Нет, только дома.
- Давно?
- Недели две примерно…
Поговорили. Определилось, что именно муж провоцирует скандалы (каждый день!), вследствие этого и истерика, и плач… (мои наблюдения говорят, что такое обычно бывает после измены жены или серьезных подозрений в неверности).
- Вы изменяли мужу?
- Нет, Вы что?
- Может дали повод усомниться как-то в своей верности?
- Нет, однозначно!
- Что-то может все же было с этим связанное?
- Спрашивал он меня, сколько у меня было мужчин до него.
- Как давно это было?
- Как раз примерно две недели назад.
- И что Вы сказали?
- Девять.
- Зачем???
- Я сказала правду, как есть! Ну это же до него было, как мы с ним познакомились, я только с ним была. Я считаю, в семье все должно быть честно…
Серьезная ситуация. Осознанно или нет, но мужчина уверенно вел отношения к разрыву. Приглашать его на прием? Скорее всего не придет. А если и придет, то с достаточно большой долей вероятности, это наоборот может усугубить ситуацию. Психолог помочь можно только тем, кто хочет, но не знает «как», здесь же обратная ситуация. На уровне мужского подсознания, его поведение логично и закономерно, но от этого нисколько не легче. В первую очередь, главные жертвы - двое маленьких детей… Не хотелось бы такого допускать.

пардон, а тогда кем является психолог? к какому корыту это существо приставлено и кому на него жаловаться в случае чего?
ответ очевиден - н и к о м у.
- и тогда я сказал: привет ребята, вы хорошо устроились! А. Райкин
Ц Е Л У Ю

Гость
#12
Гость

спасибо, теперь я буду знать, что психолог не врач.

Вы шутите? Врачи это психотерапевты и психиаторы, с мед. дипломом.
Психологов теперь и на курсах учат и в пед. вузах и где угодно. Но в мед.вузах есть специальность психолог-психотерапевт.

Гость
#13
Гость

пардон, а тогда кем является психолог? к какому корыту это существо приставлено и кому на него жаловаться в случае чего?
ответ очевиден - н и к о м у.
- и тогда я сказал: привет ребята, вы хорошо устроились! А. Райкин
Ц Е Л У Ю

вы еще всего не знаете. есть еще такое американское изобретение как психоаналитик, которых не бкрут в американскую гильдию психологов.

Гость
#14
Гость

Вы шутите? Врачи это психотерапевты и психиаторы, с мед. дипломом.
Психологов теперь и на курсах учат и в пед. вузах и где угодно. Но в мед.вузах есть специальность психолог-психотерапевт.

А сейчас всему так учат. есть вышка, 11 месячное обучение проходишь и ты историк, психолог, экономист

Гость
#15
Гость

Вы шутите? Врачи это психотерапевты и психиаторы, с мед. дипломом.
Психологов теперь и на курсах учат и в пед. вузах и где угодно. Но в мед.вузах есть специальность психолог-психотерапевт.

вот я и говорю, эти существа никто, а их коллеги попы и гадалки. ребятишки стригут баблишко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: