Гость
Статьи
Свекровь говорит у нас …

Свекровь говорит у нас бардак и нет уюта

Просто зачем, интересует этот вопрос. Живём отдельно, нам больше 30 лет, недавно свекровь обронила фразу "ты очень хорошая невестка и я рада, что мой сын счастлив, но у всех есть свои недостатки - у тебя, например, дома нет уюта и всегда не убрано" 😂 Я в ответ просто посмеялась) Просто слышала такое много раз, от разных женщин - что свекровь высказывает за чистоту) Зачем они это говорят?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Пчелка
#1

А почему это именно твой недостаток, а не ее сына?

Захария
#2

ни мне свекровь про чистоту ничего не говорила ( хотя мне то ого-го сколько можно сказать), ни я невестке
соответственно, это не примета отношений " жена и мама ее мужа"
это, скорее, бабья тема бестактных баб
и можно подумать нет мам, которые дочкам плешь продают с этой чистотой, начиная с их детства...
ну и среди некоторых мам, что девочек, что мальчиков, да и среди еще не мам, бытует мнение, что " уборка, быт " это женская тема..
вот когда случается сочетание этого всего, случится и разговор про...

Гость
#3

Да мозгов потому что нет)

Гость
#4
Пчелка

А почему это именно твой недостаток, а не ее сына?

ну как всегда "тыжбаба")))

Гость
#5
Захария

ни мне свекровь про чистоту ничего не говорила ( хотя мне то ого-го сколько можно сказать), ни я невестке
соответственно, это не примета отношений " жена и мама ее мужа"
это, скорее, бабья тема бестактных баб
и можно подумать нет мам, которые дочкам плешь продают с этой чистотой, начиная с их детства...
ну и среди некоторых мам, что девочек, что мальчиков, да и среди еще не мам, бытует мнение, что " уборка, быт " это женская тема..
вот когда случается сочетание этого всего, случится и разговор про...

у меня такая мама. мало того что скажет, так еще и по приходу лезет убираться.
И еще обижается что в гости я ее не зову...

Захария
#6
Гость

у меня такая мама. мало того что скажет, так еще и по приходу лезет убираться.
И еще обижается что в гости я ее не зову...

ну вот(

Гость
#7

Зачем?
Захотелось высказать ей такую мысль.
Все просто.

И не для унижения (возможно), не для того, чтобы вы бежали наводить порядок и уют....просто высказала мысль.

Вы, автор, сами не замечаете в чужих квартирах уюта или неуюта?

Я, например, сразу считываю такое. Заходишь к некоторым людям, а там, несмотря на хороший ремонт и дорогую качественную мебель.... неуютно, давит что-то ( даже если и чисто), у некоторых запах неприятный, у многих настолько грязно в ванной комнате, что с опаской моешь руки и полотенце берешь.
Зато есть жилье, где светло, просторно, подобран текстиль к обстановке, очень глаз радуют комнатные цветы, даже если и не современная мебель и вещи лежат на диване, на полках разнобой.

Гость
#8
Гость

Зачем?
Захотелось высказать ей такую мысль.
Все просто.

И не для унижения (возможно), не для того, чтобы вы бежали наводить порядок и уют....просто высказала мысль.

Вы, автор, сами не замечаете в чужих квартирах уюта или неуюта?

Я, например, сразу считываю такое. Заходишь к некоторым людям, а там, несмотря на хороший ремонт и дорогую качественную мебель.... неуютно, давит что-то ( даже если и чисто), у некоторых запах неприятный, у многих настолько грязно в ванной комнате, что с опаской моешь руки и полотенце берешь.
Зато есть жилье, где светло, просторно, подобран текстиль к обстановке, очень глаз радуют комнатные цветы, даже если и не современная мебель и вещи лежат на диване, на полках разнобой.

А вас с детства не учили, что не нужно говорить людям все что у тебя на уме? Не нравится тебе, не приходи

Гость
#9
Гость

А вас с детства не учили, что не нужно говорить людям все что у тебя на уме? Не нравится тебе, не приходи

Вы где увидели, ЧТО Я ЛЮДЯМ ГОВОРЮ ЭТО???

Не нравится, но я вынуждена к ним приходить в силу разных причин.
Так понятно?

Гость
#10

Мне примерно тоже самое сказала, но когда мы были в гостях у её дочери. Золовка мидела на диване, а маманя полы намывала и кушать готовила. Позже я ей всё высказала, а она слава богу обиделась и не ходит больше, 4 года я делаю дома что хочу без оглядки на эту женщину.

Лучик
#11

Ой автор свекрови сгнобят женщину, которая захочет подстроится под ее образ.
Я вон сидела с бабушкой своего жениха. Ей 83. Сейчас сокрушается ее невестки нет уже год. Те это моя бы будущая свекровь была...
Сидит она ее и хвалит. Неля то делала. А как на рынок ходила. А как выбирала. Неля экономная была, молодец какая. А как она массаж делала. А как капала замечательно. Была жива огороды у сына не стояли. Ему бы женится всего 56 лет. Жену бы ему чтоб огородами занималась. А как Неля шила, придет детей покормит, на огороде с утра до солнцепека потом бежит заказы делать. Работала как пчелка. Чудесная женщина. А придешь к ним чистенько. И мне полы мыла хорошо то как. У сына рубашки новые. Никогда грязный не ходил. Все она. Приду всегда все готово. Убрано у них. Ко мне заходила помогала по хозяйству. Ой как малину собирала. А яблоки! Вон сейчас никому не нужно гниет. Никто не собирает.
Я говорю даа сейчас ваш сын сам научится все и готовить и одевать себя. И может яблоки нарвет.
Она сидит ооох оох женится бы ему. Нехорошо же мужик один. Без бабы в доме. Тогда и помру.
Короче мать моего жениха жила меньше всех в этой семье. 53 года. Все.
Так что автор пусть лучше уюта нет и бардак чем вот такая слава о себе.

Василий
#12

А вы зачем про это пишите? Для кого хотите стать свекровью?

Автор
#13
Пчелка

А почему это именно твой недостаток, а не ее сына?

а вот хз, кстати)))

Гость
#14

А у меня муж убирается , готовит... 🙄
Я вообще ленивая женщина ((
После трудовой недели лежу и вообще ничего не хочу .
Муж перед приходом своей мамы все прибирает и наготавливает ))) что там он ей Чешет , не знаю , так как с его мамой больно не общаюсь .

Автор
#15
Гость

у меня такая мама. мало того что скажет, так еще и по приходу лезет убираться.
И еще обижается что в гости я ее не зову...

если бы у меня свекровь приходила и убиралась, то я бы только радовалась)) а так приходится или самой корячится или платить за уборку.

Автор
#16
Гость

А у меня муж убирается , готовит... 🙄
Я вообще ленивая женщина ((
После трудовой недели лежу и вообще ничего не хочу .
Муж перед приходом своей мамы все прибирает и наготавливает ))) что там он ей Чешет , не знаю , так как с его мамой больно не общаюсь .

я не ленивая, но и с тряпкой везде не хожу

Автор
#17
Василий

А вы зачем про это пишите? Для кого хотите стать свекровью?

Мне пока рано быть свекровью
Но я надеюсь я такой дичи своец невестке пороть не буду 🤣

Автор
#18
Лучик

Ой автор свекрови сгнобят женщину, которая захочет подстроится под ее образ.
Я вон сидела с бабушкой своего жениха. Ей 83. Сейчас сокрушается ее невестки нет уже год. Те это моя бы будущая свекровь была...
Сидит она ее и хвалит. Неля то делала. А как на рынок ходила. А как выбирала. Неля экономная была, молодец какая. А как она массаж делала. А как капала замечательно. Была жива огороды у сына не стояли. Ему бы женится всего 56 лет. Жену бы ему чтоб огородами занималась. А как Неля шила, придет детей покормит, на огороде с утра до солнцепека потом бежит заказы делать. Работала как пчелка. Чудесная женщина. А придешь к ним чистенько. И мне полы мыла хорошо то как. У сына рубашки новые. Никогда грязный не ходил. Все она. Приду всегда все готово. Убрано у них. Ко мне заходила помогала по хозяйству. Ой как малину собирала. А яблоки! Вон сейчас никому не нужно гниет. Никто не собирает.
Я говорю даа сейчас ваш сын сам научится все и готовить и одевать себя. И может яблоки нарвет.
Она сидит ооох оох женится бы ему. Нехорошо же мужик один. Без бабы в доме. Тогда и помру.
Короче мать моего жениха жила меньше всех в этой семье. 53 года. Все.
Так что автор пусть лучше уюта нет и бардак чем вот такая слава о себе.

Жуть история! И медсестра и батрачка. И близкие этим только пользовались, а ведь могли остановить это безумие.
Кстати, а ваш муж не впитал это из семьи? Что жена должна быть вот такой, как мама?

Гость
#19
Автор

Жуть история! И медсестра и батрачка. И близкие этим только пользовались, а ведь могли остановить это безумие.
Кстати, а ваш муж не впитал это из семьи? Что жена должна быть вот такой, как мама?

Бабка сидит и рассказывает , одну сожрали, где бы вторую консерву прислугу найти. Лечиться некогда , собой заняться, просто отдохнуть,
только муж, дети, свекровь, кастрюли, полы с тряпкой , огород и рабство.

Автор
#20
Гость

Мне примерно тоже самое сказала, но когда мы были в гостях у её дочери. Золовка мидела на диване, а маманя полы намывала и кушать готовила. Позже я ей всё высказала, а она слава богу обиделась и не ходит больше, 4 года я делаю дома что хочу без оглядки на эту женщину.

Ну и слава богу, что не ходит)
Моя тоже оч редко, по приглашению.

Гость
#21

Как всегда жрущие на поминках дряхлые старухи любят разглагольствовать - хороший человек, такие долго не живут, все для других , для других... их ведь бох забирает.

#22

Потому что свекровь хочет вас задеть. А вы ей ответьте так чтобы ей больше не хотелось. Можно культурно на место поставить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: