Гость
Статьи
Не знаю, что делать, …

Не знаю, что делать, думаю о разводе

Помогите пожалуйста разобраться,Я в отчаянии. Замужем 3 года, знакомы лет 9. Есть дочка 2 года
Муж мусульманин, когда начинались серьезные отношения это было на уровне "Я верю в Аллаха", когда я озвучивала свои опасения по поводу принуждения в эту сторону и по поводу будущих детей,он уверял что принуждать никого ни к чему не будет.. спустя время у него понеслось, не ем свинину, молитвы, потом чаще молитвы, пост, бесконечное чтение Корана, и все вытекающие. Вроде особо не поменялся,но в плане религии стал фанатичнее что ли.. меня это не отпускает и тревожит, мне становится не комфортно. С привычными праздниками меня не поздравляй, у меня нет таких праздников... Сегодня вообще до маразма дошло, не хочет пускать дочку на утренник в саду, потому что там ёлка,дед мороз и прочая ерунда. Соответственно сам новый год мы тоже праздновать не будем, говорит если ты хочешь справляй одна.. Я ему объясняю,что дочка маленькая ещё, пусть сходит,что такого то..он просто упёрся, очень категорично...мы сильно поругались..
В общем,Я начинаю думать что мы не уживемся,это просто как снежный ком,Я беру кота в мешке,Я не понимаю что он там ещё вычетает через пол года,опять изменения в моей жизни..Я не думала,что это всё обернется так 😔 я не знаю что делать, думаю о разводе..
Поделитесь пожалуйста, может было у кого-то подобное.. #развод #брак

Вумен
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Различия в религии частая причина разводов. Он настаивает, а вы не подумали, вот и итог. Скажите мужу вот что. "Разве Богу угоден тот, кто служит ему из-под палки, потому что заставили и не было выбора? Разве Создателю не важнее добровольный выбор человека в пользу служения ему?

Гость
#2

А вы в России живёте или нет?

Вумен
#3
Гость

Различия в религии частая причина разводов. Он настаивает, а вы не подумали, вот и итог. Скажите мужу вот что. "Разве Богу угоден тот, кто служит ему из-под палки, потому что заставили и не было выбора? Разве Создателю не важнее добровольный выбор человека в пользу служения ему?

Так вот именно,что он не заставляет меня в открытую...а как-то просто создаёт такие условия,где я должна принять что-то,а мне не нравится. Ему говоришь это, а он отвечает,что не считает что заставляет меня

Вумен
#4
Гость

А вы в России живёте или нет?

Да, в России

Cвета
#5

" Сегодня вообще до маразма дошло, не хочет пускать дочку на утренник в саду, потому что там ёлка,дед мороз"

А че, в России уже Новый год празднуют, коль на утреннике Дед Мороз и елка?
Рано ты эту разводку выставила, глупая тетка.

Вумен
#6
Cвета

" Сегодня вообще до маразма дошло, не хочет пускать дочку на утренник в саду, потому что там ёлка,дед мороз"

А че, в России уже Новый год празднуют, коль на утреннике Дед Мороз и елка?
Рано ты эту разводку выставила, глупая тетка.

Чё за бред вы пишите

Гость
#7

Какой Новый год вы СЕГОДНЯ празднуете в детсаду? Совсем завралась, болезная...

Вумен
#8
Гость

Какой Новый год вы СЕГОДНЯ празднуете в детсаду? Совсем завралась, болезная...

СЕГОДНЯ, ничего не празднуем🤦 в садах же заранее всё обсуждают, подарки и всё такое, разговор зашёл об этом

Гость
#9
Вумен

СЕГОДНЯ, ничего не празднуем🤦 в садах же заранее всё обсуждают, подарки и всё такое, разговор зашёл об этом

Ладно. По-моему, надо развестись. И дело не в вере и мусульманстве, а в подавлении одного партнера другим. Ваш случай. Верните себе самоуважение, вы в России живете, значит живете по нашим законам - законам равноправия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: