Гость
Статьи
"Не пьет, не бьет, не …

"Не пьет, не бьет, не изменяет"

"Не пьет, не бьет, не изменяет" — долго ещё эта троица будет возводиться в ранг достоинств?

Больно смотреть, как прочно этот бред въелся в умы мужчин, и особенно женщин, по всему постсоветскому пространству. Да, ещё к вышеперечисленному добавляется пункт "работает", хотя и то не всегда. Мужчины вменяют себе это в заслуги и считают, что это делает их хорошими мужьями, а женщины приводят это в качестве аргумента, почему они остаются с этим мужчиной.

Люди, может, хватит уже?!! Каким образом мы докатились до этого? Запомните уже, это никакие не достоинства, это минимум для любого нормального человека, о котором даже говорить не надо, он сам собой разумеется. С тем же успехом можно было бы сказать: "Я хороший муж, потому что моюсь", или "Я хороший человек, я хожу на двух ногах".

И бонус, специально для женщин, которым муж говорит: "Я же не пью, не бью тебя и не изменяю, что тебе ещё надо?". Ответьте ему: "Я тоже не пью, не бью тебя и не изменяю, что тебе ещё надо от меня?". #брак

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аплодисменты.
сам сказал, сам возразил, сам это проанализировал и сам сделал вывод. браво! настоящий публицистический онанизм. умница!

#2

Ага
Это как недобаффет тут говори, что он не маньяк, значит хороший и добрый))

Гость
#3

Так найдите себе под стать ,в чем проблема то?

Гость
#4

Этот бред въелся в умы не мужчин, а женщин, и это реально страшно. Большинство женщин считают, что если мужчина не бьет ее и не оскорбляет бранными словами, это уже очень хорошие отношения, типа а что еще-то надо. Крайне низкая самооценка у наших дам.

Гость
#5

Ну вообще да, если он не пьет, не бьет, не изменяет, да еще и работает, уже хорошо. Но надо еще чтобы не взваливал на вас весь быт, не унижал, не обзывал.

Гость
#6

А что вы хотите? Чтобы пил, бил, изменял? Тогда жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#7

Отсутствие перечисленных вами отрицательны качеств позволяет избежать большие проблемы в отношениях. И это всего лишь. А наличие дополнительных положительных (любовь, забота, трудолюбие, настойчивость и т.д.) является дополнительным плюсом.
Мне кажется, что большинство женщин вот так мыслит, а не то как Вы представили.
Просто мужчин с отсутствием перечисленных отрицательных качеств не так много. Доля женщин с их отсутствием больше. Вот и получатся диспропорция.

Гость
#8
Гость

Ну вообще да, если он не пьет, не бьет, не изменяет, да еще и работает, уже хорошо. Но надо еще чтобы не взваливал на вас весь быт, не унижал, не обзывал.

Хождение на двух ногах вместо четырех — это достоинство?

Личная гигиена — это достоинство?

Проживание под крышей вместо улицы — это достоинство?

Имеется в виду достоинство, которое можно упоминать, чтобы похвалить человека.

Или это все же само собой разумеющееся?

Гость
#9
Гость

Отсутствие перечисленных вами отрицательны качеств позволяет избежать большие проблемы в отношениях. И это всего лишь. А наличие дополнительных положительных (любовь, забота, трудолюбие, настойчивость и т.д.) является дополнительным плюсом.
Мне кажется, что большинство женщин вот так мыслит, а не то как Вы представили.
Просто мужчин с отсутствием перечисленных отрицательных качеств не так много. Доля женщин с их отсутствием больше. Вот и получатся диспропорция.

Не совсем так. Когда человек пьет — это отклонение от нормы, а когда человек не пьет — это норма. Достоинство — это то, что выше нормы. А не быть алкоголиком, не валяться под забором, мыться и не совершать насилие над другими людьми — это нормальное поведение человека. Ничего особенного в этом нет. И наличие тех, кто поступает противоположным образом, не превращает это в достоинство.

Гость
#10
Гость

Хождение на двух ногах вместо четырех — это достоинство?

Личная гигиена — это достоинство?

Проживание под крышей вместо улицы — это достоинство?



Имеется в виду достоинство, которое можно упоминать, чтобы похвалить человека.

Или это все же само собой разумеющееся?

С учётом того, что у нас 83.4% разводов, и все как один с формулировкой "пил, бил, изменял", то можно сделать вывод, что лишь 16.6% мужчин обладают перечисленными тобой качествами. Т.е. в таком случае да, это достоинство.

Гость
#11
Гость

С учётом того, что у нас 83.4% разводов, и все как один с формулировкой "пил, бил, изменял", то можно сделать вывод, что лишь 16.6% мужчин обладают перечисленными тобой качествами. Т.е. в таком случае да, это достоинство.

На самом деле нельзя сказать, что это - основная масса. А вот если бы женщины не выходили за таких замуж и не спали с ними, они бы не размножались, а то глядишь и стремились бы измениться, дабы не быть одному. И не деградировало бы человечество.

Гость
#12
Гость

Этот бред въелся в умы не мужчин, а женщин, и это реально страшно. Большинство женщин считают, что если мужчина не бьет ее и не оскорбляет бранными словами, это уже очень хорошие отношения, типа а что еще-то надо. Крайне низкая самооценка у наших дам.

На самом деле? это родом из почившего СССР. Там привили, до сих пор выплевываем. Тогда же достоинствами считалось только пахать на благо государства (не быть тунеядцем) и не быть явным отбросом общества (не пить). И то, второе только потому считалось недостатком, что мешало работе.

А что там в семьях происходило, всем было плевать.

Гость
#13

И следующее поколение нужно воспитывать с иными ценностями. Но что насчёт нас, женщин? Это ведь мы до сих пор так продолжаем считать (некоторые из нас). Это взрослые женщины пишут здесь темы со словами: муж издевается, но зато он не пьет и не изменяет, не хочу с ним разводиться. А как они воспитают следующее поколение, если сначала не искоренят неправильные установки из своих собственных голов?

Гость
#14

В продолжение вашей темы. Можно посмотреть на женщин глазами мужчин. Многие мужчины сейчас тоже считают достаточным для заключения брака, чтобы жена просто выглядела красиво и была склонна к сексу. Некоторые женщины на фоне этого обленились. Считают, что внешних данных должно быть достаточно для их обеспечения. Но как же нежность, любовь, хозяйственность, желание экономить бюджет, профессиональное развитие, зрелость для воспитания детей. Это можно продолжать.

Гость
#15
Гость

На самом деле нельзя сказать, что это - основная масса. А вот если бы женщины не выходили за таких замуж и не спали с ними, они бы не размножались, а то глядишь и стремились бы измениться, дабы не быть одному. И не деградировало бы человечество.

Если бы женщины делали как ты говоришь, то население россии сейчас срставляло бы в районе 10 млн., и продолжало стремительно сокращаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: