Гость
Статьи
Раздельный бюджет. Я …

Раздельный бюджет. Я не права, или он сильно хитрый оказался?

Девушки, расскажу длинную историю. Скажите, что бы вы делали в такой ситуации. Встречалась с мужем до брака 5 лет, за 2 года до свадьбы он зовёт меня со своими родителями кое-что посмотреть. Собираюсь, приезжаем, ахнула, оказывается он решил взять квартиру в ипотеку. Свекровь дала ему 300 на первоначалку и 300 чтоб закрыть автокредит на его машину. С одной стороны красота. Квартира, светлое будущее.... Но. Пораздумав поняла, что не все так сладко, ипотека бралась на 7 лет, квартира новостройка, ремонт часть делают его родители, остальное должны мы. Я сказала тогда, что так не покатит, свадьба прямо не оговаривалась , но понятно, что все к этому шло. Закатила скандал, что не нужна нам квартира при таких условиях, почему со мной не обсудили данный вопрос? Я останусь ни с чем, а он пока будет в браке будет платить за свою квартиру и меня будут при ссорах выгонять из дома. Сказала, что бюджет будет раздельный, зп у нас была тогда одинаковая. Всем было плевать, прошло время, все утихло. Сыграли свадьбу. И тут предсказания мои сбылись, чуть ссора меня домой. Конечно я должна была уйти. Сейчас уже есть маленький ребенок. Он живёт на свои деньги, мне не помогает совсем. Я перебиваюсь подработками. И все время говорит, что я сама виновата, что разделила бюджет. А что я имею? Ничего! Он не хочет расширяться, меня выгоняют из дома при ссорах.

Вот объясните тут я не права, или он сильно хитрый оказался и сейчас прикрывается раздельным бюджетом только потому, что он жмот? #брак #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

тема по мотивам...
но хило..
если короче
у мужчины ипотека. Женщина закатываете скандал (??) на эту тему. Проходит 2 года. Они женятся. Ссоры. Ее как таракана гонят. Ребенок. Женщина родолжает быть тараканом в его квартире. Тараканом с ребенком
Какая фиг разница , кто и в чем прав?
Добровольное желание вести жизнь таракана у женщины

Гость
#2

Вы правы.

У меня было так: муж жил в моей квартире, купил себе миниавтобус, участок, стал строить дом во время брака. Потом решил составить драчный договор, где прописано,что все это только его при разводе. Вот очень похожая история. И точно также я осталась ни с чем. Быт, утюжка его рубашек, готовка все на мне, а он строил себе дом, экономил на мне. Развелись.

Вот и вы думайте, так ли вам это надо?!
На сколько вам выгодно быть еще 5, 10 или 25 лет бесплатной прислугой?! Пробуйте договариваться и отстаивать свои интересы.

Гость
#3

он вас не обманывал, вы сами согласились на невыгодные для себя условия. дальше он выплатит ипотеку квартиру и вас вышвырнет окончательно

Гость
#4

Была уже такая тема. Скучно. Вверху правильно написали. Ты знала условия, согласилась, теперь локти кусаешь. Обсуждать тут нечего

Гость
#5

Вы изначально выдели человека , изначально все поняли, но все равно от такого г@дона родили и вышли за него ?! 🤦🏻‍♀️ Блин , у вас периодами мозг атрофируется чтоли ?! Я бы в жизни не согласилась на такие условия . Мы ипотеку взяли после свадьбы , бюджет общий , также как и быт совместный . Когда сына родила , так вообще королевой его стала )))

Гость
#6
Гость

Вы правы.

У меня было так: муж жил в моей квартире, купил себе миниавтобус, участок, стал строить дом во время брака. Потом решил составить драчный договор, где прописано,что все это только его при разводе. Вот очень похожая история. И точно также я осталась ни с чем. Быт, утюжка его рубашек, готовка все на мне, а он строил себе дом, экономил на мне. Развелись.

Вот и вы думайте, так ли вам это надо?!
На сколько вам выгодно быть еще 5, 10 или 25 лет бесплатной прислугой?! Пробуйте договариваться и отстаивать свои интересы.

😳🤦🏻‍♀️ даже комментировать страшно, так как одни маты будут .

Гость
#7
Гость

😳🤦🏻‍♀️ даже комментировать страшно, так как одни маты будут .

Прокомментируйте))

#8
Гость

Вы правы.

У меня было так: муж жил в моей квартире, купил себе миниавтобус, участок, стал строить дом во время брака. Потом решил составить драчный договор, где прописано,что все это только его при разводе. Вот очень похожая история. И точно также я осталась ни с чем. Быт, утюжка его рубашек, готовка все на мне, а он строил себе дом, экономил на мне. Развелись.

Вот и вы думайте, так ли вам это надо?!
На сколько вам выгодно быть еще 5, 10 или 25 лет бесплатной прислугой?! Пробуйте договариваться и отстаивать свои интересы.

Вы хотите сказать что подписали этот договор? 🤦‍♀️

Гость
#9
Жужа

Вы хотите сказать что подписали этот договор? 🤦‍♀️

Да.
Т.к. понимала, что если не подпишу, он все оформит на свою мать.

Я вам больше скажу, он говорил, что это все наге)). Когда он копил себе на миниавтобус, он взял в долг деньги, на все экономил, я поддержала его, лумала, что это наше и принесет доход хороший.
В итоге предложил мне мыть его автобус за деньги))).
Т к. на мойке это дорого. А потом решил себя подстраховать).

#10
Гость

Да.
Т.к. понимала, что если не подпишу, он все оформит на свою мать.

Я вам больше скажу, он говорил, что это все наге)). Когда он копил себе на миниавтобус, он взял в долг деньги, на все экономил, я поддержала его, лумала, что это наше и принесет доход хороший.
В итоге предложил мне мыть его автобус за деньги))).
Т к. на мойке это дорого. А потом решил себя подстраховать).

Я бы сразу развелась как только поняла что муж крысятничает

Василий
#11

Вы натворили глупостей. И кто должен за вас разбираться? по закону, то, что вы плели по пополамство, силы юридической не имеет. Можете судиться по мере сил. Алименты требовать обязательно. Идите к юристам....

Гость
#12
Жужа

Я бы сразу развелась как только поняла что муж крысятничает

Он хотел от меня прописку, видимо его это зацепило.

Гость
#13
Василий

Вы натворили глупостей. И кто должен за вас разбираться? по закону, то, что вы плели по пополамство, силы юридической не имеет. Можете судиться по мере сил. Алименты требовать обязательно. Идите к юристам....

Я юрист .
один мало чем поможет в этой ситуации . Хотя , надо изучить все документы и может что-то можно сделать .
С алиментами тоже работала . Скажу только одно, что почти все *** муд@чье . Так зажимать деньги на собственных детей , при этом обеспечивать чужих детей только *** может .
Ради письки кидают самое родное 🤦🏻‍♀️
Один состоятельный гражданин в несколько раз уменьшил свой доход , чтобы сыну копейки перепадали. Женщина сама подняла сына , он отличник и медалист . до военной операции успел уехать в сша и сейчас учится в одном престижном университете . Она мне звонила как-то , смеялась над бывшим , что он хочет видеть сына и ее обвиняет во всем , хотя также променял сына на очередную в@гину .

Гость
#14

Мужчина, который выгоняет жену и ребенка из дома - это очень плохой муж. Надо разводиться и подавать на алименты. Более того, если вы брачный контракт не подписывали, то можно подать на раздел имущества. Ведь ипотеку он выплачивал в период брака , так вы еще долю в квартире получите. Про совесть свою забудьте, его совесть спит и ребенку не помогает.

Гость
#15
Гость

Мужчина, который выгоняет жену и ребенка из дома - это очень плохой муж. Надо разводиться и подавать на алименты. Более того, если вы брачный контракт не подписывали, то можно подать на раздел имущества. Ведь ипотеку он выплачивал в период брака , так вы еще долю в квартире получите. Про совесть свою забудьте, его совесть спит и ребенку не помогает.

Не получит долю, квартира куплена ДО брака а вот половину денег ипотечных за период брака можно.

Гость
#16
Гость

Я юрист .
один мало чем поможет в этой ситуации . Хотя , надо изучить все документы и может что-то можно сделать .
С алиментами тоже работала . Скажу только одно, что почти все *** муд@чье . Так зажимать деньги на собственных детей , при этом обеспечивать чужих детей только *** может .
Ради письки кидают самое родное 🤦🏻‍♀️
Один состоятельный гражданин в несколько раз уменьшил свой доход , чтобы сыну копейки перепадали. Женщина сама подняла сына , он отличник и медалист . до военной операции успел уехать в сша и сейчас учится в одном престижном университете . Она мне звонила как-то , смеялась над бывшим , что он хочет видеть сына и ее обвиняет во всем , хотя также променял сына на очередную в@гину .

Ну ей сына теперь тоже долго не видать

Василий
#17
Гость

Я юрист .
один мало чем поможет в этой ситуации . Хотя , надо изучить все документы и может что-то можно сделать .
С алиментами тоже работала . Скажу только одно, что почти все *** муд@чье . Так зажимать деньги на собственных детей , при этом обеспечивать чужих детей только *** может .
Ради письки кидают самое родное 🤦🏻‍♀️
Один состоятельный гражданин в несколько раз уменьшил свой доход , чтобы сыну копейки перепадали. Женщина сама подняла сына , он отличник и медалист . до военной операции успел уехать в сша и сейчас учится в одном престижном университете . Она мне звонила как-то , смеялась над бывшим , что он хочет видеть сына и ее обвиняет во всем , хотя также променял сына на очередную в@гину .

А как решать? Колхозным голосованием? Я ничего не имею против колхозов, но есть опредёлённые средства и способы доказывания. Голосование не годится. Именно автор, обращается к юристу, и начинает собирать доказательства того, что она имеет право на некую долю средств, чтобы не жить на съёмных квартирах до определённого возраста ребёнка. И получать содержание.
Применять все возможные меры для содержания ребёнка, хоть идти на паперть, в благотворительные общества, в собесы. Параллельно собирая данные на неисполнение отцом ребёнка своих обязанностей, подводить его под административную, а то и уголовную ответственность. Плюс, обязательное лишение родительских прав. Подлость матерей часто заключается в том, что они машут рукой, отказываясь от действий по самозащите своих прав и прав ребёнка. Поэтому вылазят потом отцы, которые требуют видеться со своим сыном (дочерью), а то и подают на них алименты.