Гость
Статьи
Как с ним быть? Муж …

Как с ним быть? Муж перестал помогать по дом

Всем привет,дайте пожалуйста совет как быть муж перестал помогать по дому даже тарелку за собой не поможет,фантики за собой не убирает,мусор не выносит, вещи свои расбрасывает лень в стиралку забросить,он работает в графике,а у меня 5 дневная рабочая неделя,только на работу ходит и в компьютере игры играет и всё, когда ругались вообще сказал что я с тряпками за ним должна ходить и убирать за ним следом #муж

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну...
вам в целом нравится с ним жить? Вообще? Хочется?
Ну живите...
Но не хочется убирать одной?
Ну насчет мусора и всякого такого, сложно. Если вас тарелки и фантики бесят, то будете мыть
Ну а шмотки то его.. ну можете в мешок для мусора и на балкон, с глаз долой...
Хоть так

Гость
#2

Едут на том, кто везет.

Гость
#3

Вас никто насильно в загс не тащил . Сами такого муд@как выбрали и сами дали ответ «да, согласна».
Что мы можем посоветовать ?! Что это аморально и муж ваш д@бил, так это и так понятно ?! Я бы перестала все делать , вот единственный выход . Пришли с работы и ложитесь спать , а готовить только для себя и посуду только за собой . За собой вещи убирайте , а его пусть валяются, пусть хоть в плесени зарастёт . Пришли с работы и за телефон , также играйте в игрушки . Не мойте унитазы , ничего ни делайте , и не обращайте внимание на грязь . Играйте по его методам . Если не поймёт , тогда развод .

Гость
#4

Или убирайте, или чемодан/вокзал/мама. (или он по тому же адресу).

Гость
#5

Вообще то его по другому воспитали и он другая личность и не должен быть по характеру и привычкам вашим близнецом. Дура

Гость
#6

Многие мужчины так делают. Вначале отношений зайчики, а как в брак взяли козлы. Мой бывший муж тоже до брака и готовил регулярно и уборку делал, постоянно ходили то в кино, то в театр, гуляли вместе. Поженились и отвалился весь досуг, потом уборка мол тебе грязно вот и убирай а я грязи не вижу, потом и готовить перестал, стал сжирать то что я себе приготовила, утром встала ни обеда собранного с вечера на работу ни продуктов, сожрано все. Никак это не лечится кроме как изгнанием трутня.

Гость
#7

Автор вы тоже в Израиле русскому языку обучались?

Василий
#8

подло жаловаться на своего мужа! Никто не поедет разбираться с ним! А вот вы можете не готовить ему еду, выбрасывать валяющиеся валящиеся вещи, грузную посуду ставить ему на ноутбук. и так далее.
Если он возмущается, то пусть идёт искать себе обслугу. Вы ведь не обслуга, верно?

Гость
#9

Я вас понимаю. Ситуация не простая. Однако как ни крути другого человека изменить не возможно, пока он сам этого не захочет. Единственно, мы сами можем изменить свое отношение к ситуации. Важно говорить (не кричать) о своих потребностях мужу. Мы часто ожидаем, что мужья должны знать о том, в чем мы нуждаемся, но иногда об этом нужно сказать ПРЯМО, без оскорблений. Помня об уважении! Говорите о СВОИХ чувствах, не указывая на его ошибки. Например: " Меня расстраивает, когда ...", " Я переживаю ...", "Меня кое-что беспокоит, и мне нужно, чтобы ты меня выслушал".
Находите подходящее время для разговоров. В Библии говорится: «Как хорошо слово, сказанное в подходящее время!» (Притчи 15:23). Помимо того КАК мы говорим, важно учитывать КОГДА мы говорим. Тогда результат превзойдет ваши ожидания.

Гость
#10

Берете и НЕ УБИРАЕТЕ за ним. Пусть живет в сраче. Если откроет рот, говорите "либо учишься себя обслуживать, либо собираешь вещи и уходишь". Вы не прислуга

Гость
#11
Гость

Вообще то его по другому воспитали и он другая личность и не должен быть по характеру и привычкам вашим близнецом. Дура

Какая разница как воспитывали в детстве? Идеальных родителей не бывает. Во взрослой жизни что не додали в детстве взрослый человек сам себя обязан воспитывать, чего ему не хватает чтоб быть социально способным существом - а уж тем более в браке, где ожидается что ОБА сознательные личности..а не один тянет - другой этим пользуется. Как раз вот это не брак - а ерунда. И вообще что это за «мужик», если за ним, как за маленьким ребенком сопельки подтирать с тряпочкой? Это пожалуйста пусть тогда идет к мамаше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: