Гость
Статьи
Что для вас здоровые …

Что для вас здоровые отношения и семья?

Что конкретно для вас "здоровые" отношения и семья? Кто зарабатывает? У кого какие обязанности? Кто отвечает за воспитание детей? За хозяйство? Вобщем все вот эти мелочи #семья #отношения

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот это как раз совершенно не важно, все что вы написали. Здоровые отношения- если люди не подавляют друг друга, не растворяются в друг-друге, не теряют своего Я, уважаю, не боятся, слушают и хотят слышать. А уж кто там зарабатывает, воспитывает и занимается хозяйством к делу не относится совсем.

Гость
#2

Я мужчина. Моя картина здоровой семьи. Жена мне немножко помогает зарабатывать деньги, я ей немножко помогаю следить за домом и детьми.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#3

Здоровая семья и отношения, это когда никто не отвечает в отдельности ( как обязаловка) за хозяйство , за воспитание детей и так далее. В семье где как и у нас, здоровые отношения, все занимаются тем, что нужно для семьи. У нас нет такого насилия. В хорошей семье, все делают всё для семьи хорошо.... И никому ничего напоминать не надо.

Гость
#4

Прежде всего - это уважение друг к другу. Никто никого не пилит, уважает личное пространство, желание отдохнуть, пообщаться с друзьями или посидеть в телефоне. Когда никто под себя не подстраивает и не пытается переделать другого человек, принимвя и любя таким, какой он есть. Заботы совместные, радости совместные. Когда мы не в роли мама-сын и подобное, а когда идем рядом рука об руку. То есть, нет такого - ты зарабатываешь деньги, я зарабатываю, но рубашки гладишь ты, туалет тоже моешь ты. А когда женщина может и съездить колеса поменять, и лампочку прикрутить, а мужчина приготовить ужин, помыть ванну и т.п.

Гость
#5

От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Гость
#6
Гость

Прежде всего - это уважение друг к другу. Никто никого не пилит, уважает личное пространство, желание отдохнуть, пообщаться с друзьями или посидеть в телефоне. Когда никто под себя не подстраивает и не пытается переделать другого человек, принимвя и любя таким, какой он есть. Заботы совместные, радости совместные. Когда мы не в роли мама-сын и подобное, а когда идем рядом рука об руку. То есть, нет такого - ты зарабатываешь деньги, я зарабатываю, но рубашки гладишь ты, туалет тоже моешь ты. А когда женщина может и съездить колеса поменять, и лампочку прикрутить, а мужчина приготовить ужин, помыть ванну и т.п.

Обычно это заканчивается тем, что колеса не поменяны, лампочка не закручена. У каждого должна быть своя зона ответственности.

Гость
#7
Гость

От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Ага, но деньги чтоб были, пополамщики не нужны.

Гость
#8

Разве не МЫ первые начали извращать нашу историю в 90-е. Отказались от наших исторических праздников 1 мая, 7 ноября. Мы переписали учебники истории для своих детей, уничтожив историю древней Руси, историю СССР. А теперь обижаемся, что несколько поколений молодёжи, ни черта не знает про свою страну. Признать эту ошибку самим и срочно это ИСПРАВЛЯТЬ, пока это ещё не ПОЗДНО.

#9

Гостевой брак и доверие.

Гость
#10

Зарабатывают оба, быт ведут оба. Если декрет, большую часть заботы о ребенке и быта берет тот кто в декрете, а кто работает, помогает с ребенком и бытом. Когда ребенку 3 года, водит в садик, забирает и сидит на больничном тот, кто меньше зарабатывает, то есть чья работа в меньшей степени требуется семье

Гость
#11

зарабатывают оба, выполняют хозяйственные обязанности оба, детей воспитывают тоже оба. Все просто. У каждого есть свое личное пространство, которое партнер уважает. Да, никаких манипуляций, намеков и выносов мозга: можно просто поговорить.

Гость
#12
Гость

Ага, но деньги чтоб были, пополамщики не нужны.

А зачем деньги? Их даже есть нельзя.

Гость
#13

В этом прогнившем насквозь мире, нет здоровых отношений. И быть не может. Здоровые отношения там, где секс, только по Божьим нормам и только для зачатия.
Остальное, мерзость вонючая и гнилая насквозь.
Я ненавижу извращенцев. Я ненавижу этот мир.
Я ненавижу ложь и лицемерие, которое правит миром и нашей страной. Всё прогнило. Всё.
Я вижу забитых, униженных и запуганых рабов. Многие и многие из них, всё понимают. Понимают, что происходит, но делают вид что слепы, глухи, и готовы тварям лизать ботинки. Этот мир--ТОШНИЛОВКА. И в нем твари ищущие наслаждений. Вы отвратны.

Гость
#14
Гость

В этом прогнившем насквозь мире, нет здоровых отношений. И быть не может. Здоровые отношения там, где секс, только по Божьим нормам и только для зачатия.
Остальное, мерзость вонючая и гнилая насквозь.
Я ненавижу извращенцев. Я ненавижу этот мир.
Я ненавижу ложь и лицемерие, которое правит миром и нашей страной. Всё прогнило. Всё.
Я вижу забитых, униженных и запуганых рабов. Многие и многие из них, всё понимают. Понимают, что происходит, но делают вид что слепы, глухи, и готовы тварям лизать ботинки. Этот мир--ТОШНИЛОВКА. И в нем твари ищущие наслаждений. Вы отвратны.

И тебе всего хорошего, добрый человек :)

Сон
#15

Мне с человеком комфортно,остальное детали

#16

Во первых, нужно поддерживать друг друга, проявлять внимание, обнимать, целовать. Работать могут оба, но мужчина должен зарабатывать достаточно что бы жена могла не работать пока занимается детьми. Стройка, ремонт, на мужчине, уют на женщине. Чистоту в доме и стирку можно делать вместе, но я не такой уж чистюля, мне абы как прибраться и пойдет, лучше если жена в этом более щепетильна. Готовить еду можно вместе, варю борщ, делаю оливье, жарю овощи, тушеное мясо, тушеную капусту, котлетки могу сделать, капусту квашенную. С детишками вместе/по очереди сидеть, в уроках помогать, к спорту приучать, на секции водить. Вместе делать все что бы ребенок рос здоровым и физически и эмоционально, что бы получил хорошее образование.

#17

Здоровая семья: отношения это года двоим комфортно и им все ок. А как и каким образом- в каждого своё, хоть на голове пусть стоят, главное что подходит обоим
Если лично про меня- это любовь мужчины, его забота в любом направлении. Добыча денег, мытьё посуды, уборка, встретить меня, поехать за покупками , чтобы мне ничего тяжелого не таскать, отвезти вечером куда- то, т к я в темноте неуверенно вожу машину, делать мне массаж;), у нас в отношениях я готовлю, т к оооочень люблю это делать, он мне правда завтраки, если дома, делает, мне лень, но вся уборка после моего творчества на нем:), могу пропылесосить, мне это ок, в доме немного прибраться, но где не нужно сильно руками и т д- вся мойка- другая «приборка» и остальное , как и зарабатывание на нем.
Про детей не пишу, я не планирую пока точно, может, и вообще

#18
Гость

Разве не МЫ первые начали извращать нашу историю в 90-е. Отказались от наших исторических праздников 1 мая, 7 ноября. Мы переписали учебники истории для своих детей, уничтожив историю древней Руси, историю СССР. А теперь обижаемся, что несколько поколений молодёжи, ни черта не знает про свою страну. Признать эту ошибку самим и срочно это ИСПРАВЛЯТЬ, пока это ещё не ПОЗДНО.

Что исправлять, когда от страны нихрена не осталось и стыдно уже быть русским сегодня? :(

Гость
#19

Вот тут очень емкий ответ прочла у ченнелера, передал послание от Богородицы. В инст senavi22 пост от 16.11

Гость
#20
Гость

Вот тут очень емкий ответ прочла у ченнелера, передал послание от Богородицы. В инст senavi22 пост от 16.11

Очень верные слова!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: