Гость
Статьи
Что для вас настоящие …

Что для вас настоящие здоровые отношения между мужчиной и женщиной?

Что для вас настоящие здоровые отношения между мужчиной и женщиной?Что должно и не должно в них присутствовать, что вы считали, что вы самый счастливый человек на свете?)

Просто я
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровые отношения - это равноценные отношения. Когда есть баланс интересов, когда люди уважают, любят друг друга и не пытаются "прогнуть под себя". Последнее встречается не так уж часто, т. к. обычно или женщина становится зависимой от мужчины, или он превращается в подкаблучника.

Гость
#2

Отношения на уровне инстинктов.

Гость
#3

Когда отношения приносят ощущение уюта и комфорта, когда есть обоюдное доверие, не нуждающееся в доказательствах, когда каждый самодостаточен и не приносит себя в жертву другому ради того, чтобы тот был рядом, когда один дополняет другого - наверное, это и есть основа для здоровых отношений.

И ещё: нравственные ценности обоих должны быть близки к совпадению.

Гость
#4

Вот я считаю наши отношения с мужем здоровыми, мы вместе 2 года. У нас никогда (тьфу тьфу тьфу) не было как таковых ссор. Мы поддерживаем друг друга во всем! Всегда все делаем вместе) дай бог бы всем так и нам до конца жизни такие отношения....

Гость
#5

Хороший секс и комфортное общение, приносящее радость обоим

Просто я
#6
Гость

Отношения на уровне инстинктов.

сомнительно)

Просто я-Автор
#7
Гость

Хороший секс и комфортное общение, приносящее радость обоим

без любви?

мики
#8

Самые счастливые те, которые устраивают нас обоих

Мила
#9

Для меня здоровые отношения - это отношения, где каждый выполняет свою полоролевую функцию. Мужчина - обеспечивает и делает некоторые мужские дела по дому ( но не готовка, уборка и стирка), распоряжается семейным бюджетом, а женщина не сильно напрягается на работе, но дома должна все делать+ дети. Только тогда я чувствую себя счастливой. Если мой муж начнет требовать равноправия в семье, чтобы я принимала ключевые решения наравне с ним, чтобы зарабатывала наравне, а он будет помогать в домашней работе, то мне это на.фиг не надо. Вообще люблю старый добрый патриархат.

Гость
#11

ну как? косметики много? ну и что я же восточная женщина)

Гость
#12
мики

Самые счастливые те, которые устраивают нас обоих

Еесли человек самодостаточен, то зачем ему семья?

Смысл жизничеловека- далеко не в детях.Бык тоже оставляет потомство.

Смысл жизни человека гораздо выше:

"Человек, познай себя.

И это знание сделает тебя свободным."

В жизни человека всё происходит по карме.

Брак не создан для того, чтобы люди были счастливы.

Кто вам вообще обещал здесь счастье?

Оглянитесь вокруг.

Супруги-это души, которые отрабатывают карму семейной жизни.

Они все встречались раньше, в прошлых жизнях и имеют привязанность друг к другу.

К любви это не имеет никакого отношения.

Человек-это вообще не то, кем он себя считает.

Человек-это дух, пришедший на Землю получить опыт жизни человека.

Умение строить отношения в семье говорят о большом числе инкарнаций и , пройденных кармических уроков.А это всегда, как правило, страдания.

В страданиях человек растёт.Отрабатывает свою карму и работает на своё будущее.

А пока память о его прошлых жизнях у него закрыта из великой милости Создателя и в целях чистоты эксперимента.

Гость
#13

Гость 12,

самодостаточность не противостоит наличию семьи, не означает, что не должно быть друзей. Самодостаточность это внутреннее равновесие.

О Создателе и карме как-нибудь в другой раз...

Гость
#14

Я поняла, что для меня идеальны отношения с мужчиной только при раздельном проживании, присутствие мужчины у меня дома меня раздражает

Просто я-Автор
#15
Гость

Я поняла, что для меня идеальны отношения с мужчиной только при раздельном проживании, присутствие мужчины у меня дома меня раздражает

интересное наблюдение...))

Тархунчик
#16

Для меня идеальны те отношения, где есть взаимоуважение, поддержка и нет зависимости, ревности, никто не ограничивает. Одно из самых нежелательных проявлений - если парень куда-то не пускает, запрещает с подругами общаться.

Быть свободными, но вместе, как-то так. Когда главное не он или она, а мы, есть здоровая счастливая семья, которая помогает каждому быть собой, развиваться так, как он хочет.

Капля абсента
#17
Мила

Для меня здоровые отношения - это отношения, где каждый выполняет свою полоролевую функцию. Мужчина - обеспечивает и делает некоторые мужские дела по дому ( но не готовка, уборка и стирка), распоряжается семейным бюджетом, а женщина не сильно напрягается на работе, но дома должна все делать+ дети. Только тогда я чувствую себя счастливой. Если мой муж начнет требовать равноправия в семье, чтобы я принимала ключевые решения наравне с ним, чтобы зарабатывала наравне, а он будет помогать в домашней работе, то мне это на.фиг не надо. Вообще люблю старый добрый патриархат.

Я вот тоже за традиционное понимание семьи. Поэтому меня удивляют здесь темы типа "муж отказывается мыть унитаз".

Гость
#18

Что такое самодостаточность, понятно.

В большинстве семей отношения несамодостаточные, потому что в них участвуют несамодостаточные люди.

Обретение самодостаочности-это есть одна из целей супружества.

Без самодостаточности не будет гармоничной семьи.Это главная причина того, что мы видим то, что мы видим.

Сейчас нет гармоничных отношений в семьях, потому что гармоничные отноешния создают гармоничные люди.

А гармоничные люди немыслимы без духовности.

Духовность не появляется просто так.Она есть результат отработки кармы .

Посему без кармы и Создателя нет и не может быть никакой счастливой семьи.

Вопрос главнейший.

Все проблемы человечества имеют один корень-потеря духовности,.

Люди забыли Бога.А Бог-это Любовь.

Просто я-Автор
#19
Капля абсента

Я вот тоже за традиционное понимание семьи. Поэтому меня удивляют здесь темы типа "муж отказывается мыть унитаз".

ну мыть унитаз после себя - это,на мой взгляд, как и ванну после себя помыть, тарелку за собой. общественная гигиена)

но немного это не к нашей теме...

Гость
#20

Автор 19,

обратите внимание: в версии, предложенной в посте 14, вопрос мытья посуды и прочего решается каждым в отдельности. Разве плохо?

Гость
#21

"здоровые отношения" - это когда мужчине и женщине хорошо вместе.

Все остальные "нормы", придуманные тетками с лавочки перед подъездом, пусть тетки сами для себя применяют.

Чаще всего об аморальном поведении орут именно те, кто сам с кем только и где только не трахался.

Плавали-знаем таких

Просто я-Автор
#22
Гость

Автор 19,обратите внимание: в версии, предложенной в посте 14, вопрос мытья посуды и прочего решается каждым в отдельности. Разве плохо?

это для конкретного человека из поста ╧14 так..

Просто я-Автор
#23
Гость

"здоровые отношения" - это когда мужчине и женщине хорошо вместе.

Все остальные "нормы", придуманные тетками с лавочки перед подъездом, пусть тетки сами для себя применяют.

вот! именно это и интересует) что для вас норма?)

Гость
#24
Просто я-Автор

это для конкретного человека из поста ╧14 так..

если бы так...

То, что принято называть гостевым браком, становится всё более распространённым явлением, причём, за счёт уменьшения числа традиционных браков.

имя-имя
#25
Гость

Отношения на уровне инстинктов.

норма- это взаимное уважение, а инстинкты удовлетворять в ролевых играх, особенно если инстинкт задрать жертву

Гость
#26

Когда баба идет на уступки мужику

Гость
#27
Гость

мики

Самые счастливые те, которые устраивают нас обоих

Еесли человек самодостаточен, то зачем ему семья? Смысл жизничеловека- далеко не в детях.Бык тоже оставляет потомство. Смысл жизни человека гораздо выше: "Человек, познай себя. И это знание сделает тебя свободным." В жизни человека всё происходит по карме. Брак не создан для того, чтобы люди были счастливы. Кто вам вообще обещал здесь счастье? Оглянитесь вокруг. Супруги-это души, которые отрабатывают карму семейной жизни. Они все встречались раньше, в прошлых жизнях и имеют привязанность друг к другу. К любви это не имеет никакого отношения. Человек-это вообще не то, кем он себя считает. Человек-это дух, пришедший на Землю получить опыт жизни человека. Умение строить отношения в семье говорят о большом числе инкарнаций и , пройденных кармических уроков.А это всегда, как правило, страдания. В страданиях человек растёт.Отрабатывает свою карму и работает на своё будущее. А пока память о его прошлых жизнях у него закрыта из великой милости Создателя и в целях чистоты эксперимента.

начитался, не вникая, думая лишь о себе-эгоисте.

Смысл жизни - любовь. Любить мужчину и родить ему детей, это так сладко и прекрасно, ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ И МУЖА иметь - вот счастье в жизни.

Гость
#28

это такие отношения,где ОБА партнера вкладываются в отношения РАВНОЗНАЧНО, в таких отношениях,люди в одинаковой степени уважают друг друга, они смотрят "одну сторону", принимают полностью друг друга, у них общие цели и ценности в жизни, и в жизненном сценарии своего будущего каждый видит его вместе со своим партнером, а не так,что один хочет прожить вместе всю жизнь и все для этого делает, а другому человек просто на какое-то время нужен,когда не придет большая и настоящая любовь.

Гость
#29

смотрят В одну сторону*

Капля абсента
#30
Просто я-Автор

ну мыть унитаз после себя - это,на мой взгляд, как и ванну после себя помыть, тарелку за собой. общественная гигиена)

но немного это не к нашей теме...

После себя - разумеется. Там речь шла об уборке настоящей (мытьё под ободком спец. средством, не только внутри, но и снаружи, всю поверхность). Но тут речь, и правда, не об этом.

Просто я-Автор
#31
Капля абсента

Просто я-Авторну мыть унитаз после себя - это,на мой взгляд, как и ванну после себя помыть, тарелку за собой. общественная гигиена)

но немного это не к нашей теме...После себя - разумеется. Там речь шла об уборке настоящей (мытьё под ободком спец. средством, не только внутри, но и снаружи, всю поверхность). Но тут речь, и правда, не об этом.

изучаю сейчас эту тему)

Рыжая Такса
#32

Когда в отношения нет того, что кого-то в паре медленно разрушает или делает несчастным. Мой бывший супруг любил скандалить и разговаривать на повышенных тонах - это, в случае нашей пары, было нездорово, т.к. он всегда знал, что меня это эмоционально истощает.

Но у меня есть знакомая пара, которым нравится переодически скандалить: покричали, "выплеснули пар", занялись сексом на эмоциональном подъеме - в их случае это здоровые отношения.

Опять же бывший супруг меня бурно ревновал ко "всем столбам" - для меня это было нездорово. Но у меня есть знакомая, которой нравятся только отношения с бурно проявляемой ревностью - в ее случае, такой формат отношений является здоровым.

Продолжать можно до бесконечности.

Рыжая Такса
#33

"Поэтому меня удивляют здесь темы типа "муж отказывается мыть унитаз"

Капля абсента, меня вот тоже поражает, как я скажу супругу, который сейчас получает больше чем вдвое больше меня(моя ЗП 40 т.р./мес., его 100 т.р./мес.) и обеспечивает большинство наших общих потребностей (я только покупаю продукты, оплата аренды квартиры,отдых, крупные покупки, накопления на жилье и "черный день" - его задача):"милый помой-ка унитаз"...

Во-первых: что его там мыть: я это делаю максимум за 20 минут, при том, что

снимаю круг, разбираю его на детали, и драю все доступные поверхности до

блеска, во-вторых, с какой стати ему это делать? Если наступила его очередь:

мыть унитаз, посуду, готовить ужин, значит наступит моя очередь заплатить:

26 т.р./мес. за аренду квартиры; 80 т.р. за поездку в нашем очередном отпуске;

30-50 т.р. за новый ноутбук и прочее и прочее.

Just original
#34
Просто я

Что для вас настоящие здоровые отношения между мужчиной и женщиной?Что должно и не должно в них присутствовать, что вы считали, что вы самый счастливый человек на свете?)

Взаимная заинтересованность в том, чтобы другой человек был рядом.

Гостья
#35
Рыжая Такса

как я скажу супругу, который сейчас получает больше чем вдвое больше меня(моя ЗП 40 т.р./мес., его 100 т.р./мес.) и обеспечивает большинство наших общих потребностей (я только покупаю продукты, оплата аренды квартиры,отдых, крупные покупки, накопления на жилье и "черный день" - его задача):"милый помой-ка унитаз"...

Вы за все платите, моете унитазы и прочее, а он просто копит денежки? ептаа, прикольно будет если он потом помашет вам ручкой и скажет большое спасибо

Дубинушка
#36

В первую очередь верность, и телесная и эмоциональная. Оба должны осозновать что именно этот человек является для него исключительным, ценным самим по себе, естественно трезво смотреть друг на друга, давать возможность быть собой, некоторую свободу - это возможно при полном доверии и уверенности что ты в ее/его сердце всегда, чем бы он не был занят - это преданность. Полная открытость. Здесь все тоже не так просто, иногда мы перед собой не можем открыться. Это одна из главных потребностей человека - возможность иногда снять маску, дать волю своей эмоциональности, расслабиться, и знать что ты нравишься таким. Все это должно реализовываться в паре, то есть в отношениях один-на-один, потому что в остальных случаях мы так или иначе подстраиваемся под требования социума. Все это не предполагает совместного ведения хозяйства или брака, а также половой корректировки поведения и мышления.

Just original
#37
Гость

Когда отношения приносят ощущение уюта и комфорта, когда есть обоюдное доверие, не нуждающееся в доказательствах, когда каждый самодостаточен и не приносит себя в жертву другому ради того, чтобы тот был рядом, когда один дополняет другого - наверное, это и есть основа для здоровых отношений.



И ещё: нравственные ценности обоих должны быть близки к совпадению.

Мне кажется, что отдавать и приносить в жертву - это одно и то же.

Просто отдаешь - с радостью, а приносишь в жертву - с мУкой. ;)

И да, отношения между мужчиной и женщиной - это отдача.

Just original
#38
Гость

Я поняла, что для меня идеальны отношения с мужчиной только при раздельном проживании, присутствие мужчины у меня дома меня раздражает

Я допускаю, что у вас не было рядом мужчины, с которым не хочется быть врозь. ;)

Или можно купить большую квартиру ;)

Рыжая Такса
#39

"Вы за все платите, моете унитазы и прочее, а он просто копит денежки?

ептаа, прикольно будет если он потом помашет вам ручкой и скажет большое

спасибо"

Я плачу ТОЛЬКО за продукты, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ оплачивает он, я же написала:

"я ТОЛЬКО покупаю продукты, оплата аренды квартиры,отдых, крупные покупки,

накопления на жилье и "черный день" - ЕГО ЗАДАЧА). Да он копит на жилье,

но т.к. мы официально женаты - это наши общие накопления, читайте семейный

кодекс.

Just original
#40
Рыжая Такса

"Поэтому меня удивляют здесь темы типа "муж отказывается мыть унитаз"

Капля абсента, меня вот тоже поражает, как я скажу супругу, который сейчас получает больше чем вдвое больше меня(моя ЗП 40 т.р./мес., его 100 т.р./мес.) и обеспечивает большинство наших общих потребностей (я только покупаю продукты, оплата аренды квартиры,отдых, крупные покупки, накопления на жилье и "черный день" - его задача):"милый помой-ка унитаз"...

Во-первых: что его там мыть: я это делаю максимум за 20 минут, при том, что

снимаю круг, разбираю его на детали, и драю все доступные поверхности до

блеска, во-вторых, с какой стати ему это делать? Если наступила его очередь:

мыть унитаз, посуду, готовить ужин, значит наступит моя очередь заплатить:

26 т.р./мес. за аренду квартиры; 80 т.р. за поездку в нашем очередном отпуске;

30-50 т.р. за новый ноутбук и прочее и прочее.

Это тоже не очень правильно...............

Но это мое сугубо скромное мнение.

Just original
#41
Дубинушка

давать возможность быть собой, некоторую свободу - это возможно при полном доверии и уверенности что ты в ее/его сердце всегда, чем бы он не был занят - это преданность. Полная открытость. .

Да, очень важно в семейной жизни возможность ходить с "голым" лицом и понимать, что тебя принимают таким.

Рыжая Такса
#42

Согласно п. 2, ст. 34 Семейного кодекса РФ "разделу подлежит все нажитое

в совместном браке имущество:

доходы от всех видов деятельности каждого из супругов,

движимое и недвижимое имущество, приобретенное во время брака,

ценные бумаги, доли в капитале, паи, вклады,

прочее имущество, нажитое в браке."

Рыжая Такса
#43

Пост 42 для Гостьи

Just original
#44
Рыжая Такса

Согласно п. 2, ст. 34 Семейного кодекса РФ "разделу подлежит все нажитое

в совместном браке имущество:

доходы от всех видов деятельности каждого из супругов,

движимое и недвижимое имущество, приобретенное во время брака,

ценные бумаги, доли в капитале, паи, вклады,

прочее имущество, нажитое в браке."

Я бы сказала так: На заборе тоже написано, а там - дрова.

Рыжая Такса
#45

"Это тоже не очень правильно..."

Just original, а как правильно: женщина вкладывает 30% в совместный бюджет, мужчина 70%(случай конкретно нашей пары), и при этом делает 50% домашних дел?

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Просто я

Что для вас настоящие здоровые отношения между мужчиной и женщиной?Что должно и не должно в них присутствовать, что вы считали, что вы самый счастливый человек на свете?)

Секс - да, без вынос мозга - нет.

А еще тетки должны слушаться мужчин во всем.

_

Just original
#47
Рыжая Такса

"Это тоже не очень правильно..."

Just original, а как правильно: женщина вкладывает 30% в совместный бюджет, мужчина 70%(случай конкретно нашей пары), и при этом делает 50% домашних дел?

Слово "правильно", применительно к отношениям между мужчиной и женщиной - неправильное, уж простите за тавтологию ;)))

Меня просто как-то покоробили ваши слова, что вы моете унитаз потому, что он 70% от бюджета в дом приносит.

А если он потеряет работу и будет сидеть дома пару месяцев, то в эти пару месяцев он будет мыть унитаз?

Гостья
#48
Рыжая Такса

"Вы за все платите, моете унитазы и прочее, а он просто копит денежки?

ептаа, прикольно будет если он потом помашет вам ручкой и скажет большое

спасибо"

Я плачу ТОЛЬКО за продукты, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ оплачивает он, я же написала:

"я ТОЛЬКО покупаю продукты, оплата аренды квартиры,отдых, крупные покупки,

накопления на жилье и "черный день" - ЕГО ЗАДАЧА). Да он копит на жилье,

но т.к. мы официально женаты - это наши общие накопления, читайте семейный

кодекс.

Он в любой момент эти накопления снимет и останешься с носом.

Гостья
#49
Рыжая Такса

Согласно п. 2, ст. 34 Семейного кодекса РФ "разделу подлежит все нажитое

в совместном браке имущество:

доходы от всех видов деятельности каждого из супругов,

движимое и недвижимое имущество, приобретенное во время брака,

ценные бумаги, доли в капитале, паи, вклады,

прочее имущество, нажитое в браке."

Это все в теории, на практике ты можешь получить фигу

Гостья
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

Секс - да, без вынос мозга - нет.



А еще тетки должны слушаться мужчин во всем.



_

Чем интересны такие отношения женщинам?