Гость
Статьи
Муж изменился после …

Муж изменился после свадьбы

Женаты уже год, вместе несколько лет. Люблю мужа, выбрала его потому что в нем есть все качества которые важны для меня и он тоже меня любит. Но вот после свадьбы он как будто расслабился и забил на все, больше ничем не интересуется, ничего не хочет. Только ходит на работу и смотрит тв, иногда выходим куда то в ресторан. Одевается как попало дома, начал есть все подряд. Если попросить починить что то это мпсяца 3 ожидания надо. Больше зарабатывать и улучшать качество жизни ему вообще не интересно, он считает что у него очень хорошая работа и этого достаточно. Работа то хорошая, он управляющий, но зп вообще не соответствует. Я работаю тоже и зарабатываю так же, но у меня скоро будет повышение и я каждый день ещё учусь и развиваюсь вне работы, занимаюсь хобби, хожу в зал. Его пыталась приобщить тоже к чему то, но все закончилось только на его «потом» или «да, было бы классно», а действий нет. Мы живем в съемной квартире, свою покупать он оказывается не хочет уже, хотя до свадьбы у него другие были убеждения. Мы больше не путешествуем почти, только вот недавно еле еле уговорила его полететь на море. До свадьбы он вообще мне говорил что если я захочу то могу не работать, но непонятно на что он рассчитывал если его зп хватает так чтобы просто выживать. Я просто в шоке со всего, только сейчас я начала сопоставлять его сейчас и его раньше, это разные люди! почему он больше не хочешь двигаться и улучшать свою жизнь, следить за собой? Я так устала от этого, как будто живу с каким то стариком. Такое чувство что у нас совсем разные цели( Я не могу понять чего он вообще хочет от жизни, когда пытаюсь поговорить об этом то злится и говорит что у него нет никаких целей. У кого то было такое? Это проходит или это такой человек просто? #мужизменился

Meow
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с мужем нормально поговорить не вариант? Он тоже человек, а для вас как чужой. Вы видите его жизнь со своей колокольни

Мрр ;)
#2

ну, что сказать...сочувствую. Он вам навешал лапши. Мужчину характеризуют только дела, а не слова. УЗнать кто он на самом деле вы можете только по его делам. Вот теперь именно дела вы и видите. Теперь вам придется делать выбор: хотите ли вы быть с человеком, которым он является в реальности.

Любовь
#3

Автор ему сколько лет??? 37 лет? Из Москвы,но приезжий?надеюсь что мой не ваш муж.

Гость
#4

Он всегда был таким, просто когда вы встречались он показывал то, что вы хотели видеть.
"Не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Поэтому совершенно естественно, что у супругов будут разные...
Интересы. «Мне никогда не нравились активные виды спорта,— делится Анна ,— а мой муж с детства лазил по горам и ходил в походы».
Привычки. «Моя жена может лечь за полночь, а потом вскочить ни свет ни заря. Мне же нужно спать 7—8 часов, иначе я буду целый день разбитый»,— говорит Брайан.
Характеры. Возможно, один из вас молчун, а другой очень общительный. «Я не привык говорить о личном,— рассказывает Дейвид,— а моя жена выросла в семье, где все всегда обсуждалось открыто».
Если ваш спутник жизни воспринимает что-то не так, как вы, это еще не значит, что он не прав.
Подходить друг другу не значит быть одинаковыми. Поэтому не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия.
Напишите, что вам нравится в вашем спутнике жизни, что вы в нем любите и что у вас общего. Затем напишите, по каким вопросам ваши мнения расходятся. Возможно, вы обнаружите, что различия между вами не такие уж и серьезные. Составив такой список, вы лучше поймете, в чем нужно быть более терпимыми и уступчивыми."

Гость
#5

Помогите)) а ещё про женщин говорят что после замужества они обычно обабеют и перестают за собой следить и ни к чему не стремиться))) вам нужно поговорить со своим мужем серьезно, для чего вам жизнь тратить на человека без целей и амбиций? Так и просидите в съёмной квартире с телевизоров и мужем-«пенсионером» всю жизнь

#6

1) он просто устал куда-то всегда бежать, развиваться, достигать и решил остепениться, после свадьбы это часто так бывает.
2) он таким и был изначально просто был в демо режиме.
3) он не совсем доволен вами, возможно он ожидал от вас большего, может вы не пытаетесь его мотивировать и просто пихаете ему то что хочется вам. Спросите у него чего он сам хочет и как планирует жить дальше, спросите его чего он хочет от вас. Спросите чем ему помочь. примите любой ответ и скажите: " ну раз ты так хочешь, пускай, тебе виднее ты мой муж".

#7

Я думаю, что скорее всего муж таким же и был до свадьбы, просто вы воспринимали его по другому. Влюбленность, гормоны, все дела. Верили во все, что он говорит, он виделся самым чудесным, перспективным и по всем критериям подходящим, а когда гормоны перестали бить и влюбленность прошла, начали вылазить минусы, которые раньше замечать и брать во внимание не хотелось

Гость
#8

У нас феминизм, так что пахать должна женщина

Елизавета К
#9

Возможно, у вас разность потенциалов. И похоже она была с самого начала. Но за ширмой влюбленности Вы этого не заметили. Теперь "чары" спали и, боюсь, вас ждёт разочарование обоих. Думаю, следует открыто поговорить с мужем о том, что вас не устраивает и что Вы боитесь потерять прежнее уважение и любовь в нему, если так будет продолжаться.
В конце концов, можно заново полюбить своего супруга, приняв его таким, какой он есть. В любом случае, данную проблему одна Вы не решите. Только с участием/согласием мужа.

Meow
#10
Гость

А с мужем нормально поговорить не вариант? Он тоже человек, а для вас как чужой. Вы видите его жизнь со своей колокольни

Пожалуйста читайте внимательно, я не раз уже пыталась поговорить с ним, ему не особо нравятся такие разговоры или он переводит тему

Meow
#11
grouf

1) он просто устал куда-то всегда бежать, развиваться, достигать и решил остепениться, после свадьбы это часто так бывает.
2) он таким и был изначально просто был в демо режиме.
3) он не совсем доволен вами, возможно он ожидал от вас большего, может вы не пытаетесь его мотивировать и просто пихаете ему то что хочется вам. Спросите у него чего он сам хочет и как планирует жить дальше, спросите его чего он хочет от вас. Спросите чем ему помочь. примите любой ответ и скажите: " ну раз ты так хочешь, пускай, тебе виднее ты мой муж".

Я вообще никогда ничего не пихаю и не принуждаю, мои ожидания полностью соответствовали тому что я видела перед собой, это были не только слова. У него был другой образ жизни раньше. Что именно значит «мотивировать»? Я не наставник и маткой дышать его учить не буду))) но я всегда поддерживаю его начинания, открыта ко всему новому, разделяю интересы, если нужна помощь то помогаю

Гость
#12

Скорее всего своим рвением ты все испортишь. Сейчас он управляющий в компании с зарплатой не самой высокой. А кем он будет уйдя с этой работы. В данном случае лучше остаться и поговорить с руководством об увеличении оплаты. Другое дело найти подработку, если представляется возможным. Учиться идти опять же с какой целью, расширить кругозор, ну это же смешно и пустая трата времени, если уже есть образование. Хобби требует вложений.
Короче, ничего ты не понимаешь раз считаешь, что ему нужно меняться

Meow
#13
Veronica

Я думаю, что скорее всего муж таким же и был до свадьбы, просто вы воспринимали его по другому. Влюбленность, гормоны, все дела. Верили во все, что он говорит, он виделся самым чудесным, перспективным и по всем критериям подходящим, а когда гормоны перестали бить и влюбленность прошла, начали вылазить минусы, которые раньше замечать и брать во внимание не хотелось

Да, в чем то вы правы. Я замечала мелочи типа как сломана ручка двери у него дома и он ничего с этим не делал. Но я не придавала этому внимания. У нас всегда были хорошие отношения, чисто по его личности и отношению ко мне это лучший мужчина из всех кого я вообще знаю. Он умный и умеет общаться, поставить себя в обществе, никогда никто не сможет им помыкать или говорить что делать. Для меня он все готов сделать, и он всегда доказывает это поступками. но сейчас когда речь заходит о таких вещах как наши цели и улучшение жизни он говорит что не все сразу и у меня нет терпения

#14
Meow

Да, в чем то вы правы. Я замечала мелочи типа как сломана ручка двери у него дома и он ничего с этим не делал. Но я не придавала этому внимания. У нас всегда были хорошие отношения, чисто по его личности и отношению ко мне это лучший мужчина из всех кого я вообще знаю. Он умный и умеет общаться, поставить себя в обществе, никогда никто не сможет им помыкать или говорить что делать. Для меня он все готов сделать, и он всегда доказывает это поступками. но сейчас когда речь заходит о таких вещах как наши цели и улучшение жизни он говорит что не все сразу и у меня нет терпения

Может, это ваша проекция и фантазии, каким он был бы после свадьбы, а он остался таким же? Несомненно, есть много плюсов, которые вы видели и, возможно, преувеличивали раньше, а сейчас заметили и минусы. Поэтому либо вам вдвоём находить решение, как вам вместе сделать так, чтобы обоих все устраивало, либо расходиться, потому что человеку явно так комфортно, а вам нет

Meow
#15
Гость

Скорее всего своим рвением ты все испортишь. Сейчас он управляющий в компании с зарплатой не самой высокой. А кем он будет уйдя с этой работы. В данном случае лучше остаться и поговорить с руководством об увеличении оплаты. Другое дело найти подработку, если представляется возможным. Учиться идти опять же с какой целью, расширить кругозор, ну это же смешно и пустая трата времени, если уже есть образование. Хобби требует вложений.
Короче, ничего ты не понимаешь раз считаешь, что ему нужно меняться

Я не считаю что ему нужно меняться и под образованием я имела ввиду что развиваюсь по своей работе, повышаю скиллы дополнительно. Я не хочу чтобы он развивался ради развития, у него много опыта и знаний в этой сфере, он мог бы открыть своё дело, о чем он кстати сам говорил раньше. Он мог бы дополнительно давать консультации другим компаниям, сам придумал такую идею. Но на разговорах все и закончилось

Василий
#16

Такие обманщики попадаются. Срочный развод! Иначе потом вы окажетесь брошенкой, с возрастом более сорока лет,, без жилья....

#17
Meow

Я вообще никогда ничего не пихаю и не принуждаю, мои ожидания полностью соответствовали тому что я видела перед собой, это были не только слова. У него был другой образ жизни раньше. Что именно значит «мотивировать»? Я не наставник и маткой дышать его учить не буду))) но я всегда поддерживаю его начинания, открыта ко всему новому, разделяю интересы, если нужна помощь то помогаю

мотивировать - значит делать так чтобы мужчина хотел что-то делать чтобы у него появился энтузиазм. Этому надо учиться.
К примеру, вам надо встать в 6 утра поехать в магазин отстоять там три часа в очереди и купить какую-то вещь. Вам это хочется? скорее всего нет. Ну так вот.... по секретной информации вам сообщили что будут продавать новые айфоны со скидкой 50% А теперь?

Гость
#18
Гость

Он всегда был таким, просто когда вы встречались он показывал то, что вы хотели видеть.
"Не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Поэтому совершенно естественно, что у супругов будут разные...
Интересы. «Мне никогда не нравились активные виды спорта,— делится Анна ,— а мой муж с детства лазил по горам и ходил в походы».
Привычки. «Моя жена может лечь за полночь, а потом вскочить ни свет ни заря. Мне же нужно спать 7—8 часов, иначе я буду целый день разбитый»,— говорит Брайан.
Характеры. Возможно, один из вас молчун, а другой очень общительный. «Я не привык говорить о личном,— рассказывает Дейвид,— а моя жена выросла в семье, где все всегда обсуждалось открыто».
Если ваш спутник жизни воспринимает что-то не так, как вы, это еще не значит, что он не прав.
Подходить друг другу не значит быть одинаковыми. Поэтому не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия.
Напишите, что вам нравится в вашем спутнике жизни, что вы в нем любите и что у вас общего. Затем напишите, по каким вопросам ваши мнения расходятся. Возможно, вы обнаружите, что различия между вами не такие уж и серьезные. Составив такой список, вы лучше поймете, в чем нужно быть более терпимыми и уступчивыми."

Я знаю откуда это😂

Гость
#19

Возможно у мужа депрессия

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: