Гость
Статьи
Что вы думаете о такой …

Что вы думаете о такой семье?

Парень и девушка знали друг друга с детства, встречались со школы, рано поженились, у них родился ребенок. Сейчас ребенку 5 лет, парень учится в магистратуре, планирует поступать в аспирантуру. Мать всегда мечтала, чтобы сын стал образованным человеком и нашел себе богатую девушку, поэтому не любит невестку. Невестка говорит, что ничего менять ведь ее сыну в жизни из-за нее не пришлось, он учится, как и хотела мать. А вот самой девушке естественно пришлось отказаться от образования, она смотрит за ребенком, занимается бытом, работает. И пока парень учится, фактически его содержат мать и жена. Жена же говорит, что он учится за нас двоих, вот скоро он выучится, тогда у него будет хорошая работа, и мы съедем от свекрови, которая вечно напоминает ей, что она не достойна его сына, ведь ее сын образованный человек. #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает учиться и жене? Ребенка няне.

Гость
#2

Заочно жене выучиться надо. Иначе образованный муж к 30 года бросит ее, домашнюю клушу. Ребёнка чаще свекрови оставлять, а то достала жрать невестку

Гость
#3

Что тут думать - два инфантила, мозгов на женилки хватило, а на то, чтобы жить самостоятельно и самим себя и ребенка содержать - нет. Поэтому все сидят на шее у родителей, позорище. Они, на самом деле, идеальная пара, так как имеют одинаково низкий уровень интеллекта. Зачем богатой девушке нужен такой парень, полный тупень?

Гость
#4
Гость

Что тут думать - два инфантила, мозгов на женилки хватило, а на то, чтобы жить самостоятельно и самим себя и ребенка содержать - нет. Поэтому все сидят на шее у родителей, позорище. Они, на самом деле, идеальная пара, так как имеют одинаково низкий уровень интеллекта. Зачем богатой девушке нужен такой парень, полный тупень?

Жена работает, муж учится. Фактически мужа содержат его жена и его мама. Если кто-то и сидит на шее, то только муж на шее у своей мамы и жены. Но если бы он был полный туупень, стал бы учиться? Он ведь метит в аспирантуру, у него уже есть научный руководитель.

#5

Ничего хорошего( Маменькин сынок, видимо, воспитанный одной мамкой, гиперопекающей, который не умеет нести за себя и семью ответственность.

#6
Гость

Жена работает, муж учится. Фактически мужа содержат его жена и его мама. Если кто-то и сидит на шее, то только муж на шее у своей мамы и жены. Но если бы он был полный туупень, стал бы учиться? Он ведь метит в аспирантуру, у него уже есть научный руководитель.

Нет, конечно. Но можно быть очень образованным, при этом быть едва в состоянии прокормить семью. Хорошо, что мужчина учится, безусловно, молодец, но то, что вообще не подрабатывает и его содержат мама с женой полностью...Ну такое себе. У жены ребенок и ей это не мешает работать. Вполне реально найти параллельно аспирантуре хотя бы подработку и приносить в семью деньги.
И какая-то нездоровая обстановка в семье, где свекровь откровенно не уважает и унижает невестку.

Гость
#7

Сын/муж ягодка хорошо устроился. Мать и жена его содержат и обслуживают, а он учиться 🤓, ещё хз сколько лет наперёд. Знаю такого , дядька моего мужа. Учился до 40 лет , там уже 3-е высшее . Философия, лингвистика и ещё что-то. Двух детей родили. Так вот семью кормит жена медсестра. В Канаде. Он даже машину водить боится🙄🙄 , в свои 45 до сих пор себя ищет в этой жизни. Ни одна работа ему не подходит. Не его всё это. Летает в облаках . Нудный до смерти. Часами своими знанями делиться. Меня удивляет что жена до сих пор не бросила его.

#8

Про такую семью...Муж интелектуал , пол жизни учиться будет , потом уходить с работы на работу и себя искать. Свекровь с сына корзиночку пылинки сдувает. И жену гнобит чтобы та не махнула рукой на такого мужа. Внушает ей что сыну она в пятки не годится. А жена с низкой самооценкой. Которая верит свекрови.
Муж этот не пригоден для брака и семьи. Ему с мамой всю жизнь жить и учится удобно и хорошо. И рот не открывать когда мать говорит. Настоящий мужчина работает и деньги зарабатывает и защищает жену от матери.

Гость
#9
Melania

Про такую семью...Муж интелектуал , пол жизни учиться будет , потом уходить с работы на работу и себя искать. Свекровь с сына корзиночку пылинки сдувает. И жену гнобит чтобы та не махнула рукой на такого мужа. Внушает ей что сыну она в пятки не годится. А жена с низкой самооценкой. Которая верит свекрови.
Муж этот не пригоден для брака и семьи. Ему с мамой всю жизнь жить и учится удобно и хорошо. И рот не открывать когда мать говорит. Настоящий мужчина работает и деньги зарабатывает и защищает жену от матери.

Очень согласна. Что ему удобно и хорошо витать в облаках и только учиться. И мама его всячески в этом поддерживает. Учиться и повышать квалификацию вообще здорово, но взрослые ответственные мужчины с семьей вполне в состоянии это всё совмещать.

Гость
#10
Melania

Про такую семью...Муж интелектуал , пол жизни учиться будет , потом уходить с работы на работу и себя искать. Свекровь с сына корзиночку пылинки сдувает. И жену гнобит чтобы та не махнула рукой на такого мужа. Внушает ей что сыну она в пятки не годится. А жена с низкой самооценкой. Которая верит свекрови.
Муж этот не пригоден для брака и семьи. Ему с мамой всю жизнь жить и учится удобно и хорошо. И рот не открывать когда мать говорит. Настоящий мужчина работает и деньги зарабатывает и защищает жену от матери.

Я с вами полностью согласна.
Любовь-любовью, но кушать хочется всегда. Насчёт интеллектуала, то это тоже под вопросом.
У меня и у моей сестры тоже любовь со школы. К моему будущему мужу моя мама относилась плохо, он ушёл из школы, начал работать на заводе с 16 лет, аттестат получил. Я сразу не поступила, пошла работать, потом поступила на заочное (мат.фак универа). Поженились в 22 года, сначала жили и у моих родителей, временами у его, я работала и училась, через полтора года родилась дочка, я взяла академку и даже не из-за учёбы, а из-за болезни, год тяжело болела, муж смотрел ребёнка, его родители помогали и он работал. В 26 лет мы уже въехали в свою кооперативную квартиру, материально было тяжело, очень ужимались и потом 15 лет выплачивали. Я получила диплом университета. Муж выучился, когда у нас было уже двое детей и нам было уже по 35 лет, на вечернем, всё время работал на заводе и ушёл на пенсию директором завода, прошёл все стадии. Мы были и есть счастливы.
У сестры "мальчик" был умным, поженились, когда забеременела, вместе не жили почти, он маменькин сынок, ему надо было учиться, выучился на мат.факе дневном, потом кандидатская диссертация, затем докторская, профессор. Работал в Академии, на свою научную деятельность, в семью денег не давал, зарабатывал копейки, мать его содержала, правда, она как инвалид войны выбила им квартиру, тоже двое детей, сестра работала учительницей. Только, когда они иммигрировали в США, а старшая дочка была уже там замужем, ему пришлось работать, преподавать в университетах чтобы жить.
Учиться никогда не поздно, было бы желание.

Василий
#11

Не лезьте в чужую жизнь. Думайте о своих семьях. Вот шкуры какие!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: