Гость
Статьи
Муж позволил маминой …

Муж позволил маминой подруге оскорбить меня

Всем привет! Ситуация неоднозначная и требуется мнение со стороны. Как вы думаете муж должен был меня защитить?
У мужа был день рождения, мы поехали к его родным отмечать его. Было все отлично, поздравления, веселье, вкусная еда. Состоялся следующий разговор между мной, мужем, его мамой и подругой мамы. К слову, с ними у меня отличные отношения, мама мужа - прекрасная женщина, любит и уважает меня, мы дарим друг другу подарки, переживаем друг за друга и всегда на связи. С мамой подруги отношения хорошие, она одинокая женщина, но интересная, со своими тараканами. Был разговор и она позволила сказать себе при всех, что у меня некрасивая речь, что я некорректно говорю некоторые слова, перечислила их и сказала, что это ужасно и в грубой, насмешливой форме. Я опешила, свекровь одернула подругу, а муж просто молчал, ни слова не сказал. Даже когда мы ехали домой, даже дома, пока я ему не сказала, что это неправильно, что можно было сказать, что у его жены лучшая речь и никто не смеет в его присутствии меня унижать. Но этого не произошло. Мама мужа позвонила ему вечером и спросила все ли в порядке, не обиделась ли я, потому что ей тоже неприятно это, но она знает свою подругу, что у нее язык - помело. Мы промолчали об этой ситуации. Как вы думаете муж должен был меня защитить в такой ситуации или нет? #муж

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж конформист. Это может быть похуже гуляки. Конформному человеку важно его собственное спокойствие. Он не будет защищать ни вас, ни детей в подобных ситуациях. Понятие чести у него заменено на комфорт. Сожалею.

L
#3

у меня папа точно такой,не маму не меня,не брата никогда не защищал,тяжело жить с ним,особенно среди злых и зависников,я вспомнила свои ситуации в жизни.

Гость
#4
Гость

Ваш муж конформист. Это может быть похуже гуляки. Конформному человеку важно его собственное спокойствие. Он не будет защищать ни вас, ни детей в подобных ситуациях. Понятие чести у него заменено на комфорт. Сожалею.

При этом после нашего разговора с ним наедине он сказал, что может прям сейчас позвонить высказать все, больше не общаться и тд, а толку то? После драки кулаками не машут

Гость
#5
Гость

Только безхребетные ссыкухи прячутся за мужа.
А как же сильные и независимые женщины?

Тут ситуация обратная: молодой мужчина спрятался за мамину спину. Читайте внимательнее.

Гость
#6
L

у меня папа точно такой,не маму не меня,не брата никогда не защищал,тяжело жить с ним,особенно среди злых и зависников,я вспомнила свои ситуации в жизни.

Как он это аргументировал? Что не хочет ссор ни с кем?

Гость
#7

Анекдот в тему:
Как вашего мужа зовут?
- Сокращённое имя - Олег...
- А полное?
- Олегофрен...

Гость
#8

А зачем вы взамуж пошли?
Выйти замуж и взамуж - это разные вещи.

Гость
#9

А вы сами не могли ей «деликатно» ответить «вашего ценного мнения я не спрашивала. Заведите себе попугая и учите его разговаривать раз энергию девать некуда». Прям как маленькая. А что вы хотели? Чтобы он ей морду бить полез? Свекровь одернула, этого достаточно. И больше на семейный праздник ее не звать, пусть кукует одна, пока вести себя не научится и не извинится, и перед свекровью вашей тоже.

Гость
#11
Гость

Анекдот в тему:
Как вашего мужа зовут?
- Сокращённое имя - Олег...
- А полное?
- Олегофрен...

Да простят меня все Олеги🙂
Вообще приятное имя в сокращённом варианте.

Но в контексте поста...

Гость
#12
Гость

При этом после нашего разговора с ним наедине он сказал, что может прям сейчас позвонить высказать все, больше не общаться и тд, а толку то? После драки кулаками не машут

Здесь я с Вами не соглашусь. Муж услышал Вас и понял Ваши чувства. Это очень важно. Цените! Договоритесь, что он при следующей встрече деликатно поговорит с этой дамой. Или позвонит ей. Только не надо из мухи слона делать, устраивать скандал и рвать отношения. Она сглупила, надо дать сигнал и дальше общаться. Любой может сглупить.

Гость
#13
Гость

Тему кто создал, муж?

Они все вместе сочиняют. На троих сообразили пост.

L
#14
Гость

Как он это аргументировал? Что не хочет ссор ни с кем?

Он просто говорил так раньше "если это так как ты говоришь,я позову их,послушаем обе стороны, и я сделаю выводы"или просто молчал,и делал недовольное лицо"хватит уже,голова болит"и следующий дени,ходил недовольный.Конечно это видели все,и делали нам хуже,клевета,там всякая пакость и т.д

Гость
#15
Гость

Тут ситуация обратная: молодой мужчина спрятался за мамину спину. Читайте внимательнее.

Нет, здесь автор спряталась за спину свекрови. А муж, если бы влез, ещё хуже неё бы выглядел. Дело, естественно, в подруге матери, которая со слов автора замечательная женщина, но при этом её *** так.

Гость
#16
Гость

Они все вместе сочиняют. На троих сообразили пост.

Подруга свекрухи автор. Внесла раздор и потирает руки)))

Гость
#17

Время от времени автор полезно получать эмоциональную оплеуху и муж не должен вмешиваться . Чувства надо закаливать .

Гость
#18
Гость

Подруга свекрухи автор. Внесла раздор и потирает руки)))

Я думаю, что это очередная разводка.

Гость
#19
Гость

Тут ситуация обратная: молодой мужчина спрятался за мамину спину. Читайте внимательнее.

Даже не в этом дело, свекровь тоже непростой человек и она всегда опекает меня и одернула сразу же подругу и подчеркнула, что подруга часто ведет себя как пенсионерка, всех осуждая

Гость
#20
Гость

А зачем вы взамуж пошли?
Выйти замуж и взамуж - это разные вещи.

За 6 лет нашей жизни - подобная ситуация первая

Гость
#21
Гость

А вы сами не могли ей «деликатно» ответить «вашего ценного мнения я не спрашивала. Заведите себе попугая и учите его разговаривать раз энергию девать некуда». Прям как маленькая. А что вы хотели? Чтобы он ей морду бить полез? Свекровь одернула, этого достаточно. И больше на семейный праздник ее не звать, пусть кукует одна, пока вести себя не научится и не извинится, и перед свекровью вашей тоже.

Я одернула ее и более звать мы не собираемся, муж так и сказал никаких приглашений для нее более не будет.

Гость
#22
Гость

Здесь я с Вами не соглашусь. Муж услышал Вас и понял Ваши чувства. Это очень важно. Цените! Договоритесь, что он при следующей встрече деликатно поговорит с этой дамой. Или позвонит ей. Только не надо из мухи слона делать, устраивать скандал и рвать отношения. Она сглупила, надо дать сигнал и дальше общаться. Любой может сглупить.

Вы написали очень мудрый совет, мне так не хотелось портить день рождения мужа, но и ситуация крайне неприятная для меня.

Гость
#23
L

Он просто говорил так раньше "если это так как ты говоришь,я позову их,послушаем обе стороны, и я сделаю выводы"или просто молчал,и делал недовольное лицо"хватит уже,голова болит"и следующий дени,ходил недовольный.Конечно это видели все,и делали нам хуже,клевета,там всякая пакость и т.д

Ох, это конечно же ужасно, вы решили эту проблему ?

Гость
#24
Гость

Нет, здесь автор спряталась за спину свекрови. А муж, если бы влез, ещё хуже неё бы выглядел. Дело, естественно, в подруге матери, которая со слов автора замечательная женщина, но при этом её *** так.

Она первый раз за столько лет так себя повела в отношении меня, эта ситуация была шоком для всех

Гость
#25
Гость

Подруга свекрухи автор. Внесла раздор и потирает руки)))

Слава богу нет😅

Гость
#26
Гость

Время от времени автор полезно получать эмоциональную оплеуху и муж не должен вмешиваться . Чувства надо закаливать .

Да что-то ситуаций таких много: работа, окружающие люди и многие создают такие эмоциональные ситуации

Гость
#27

Какая ерунда. Муж все правильно сделал, зачем лезть в какие-то бабские разборки? И самое главное - если вас это ТАК задело, значит, у вас с речью и правда непорядок, и вы это знаете или чувствуете. Потому что если у меня все с речью хорошо и прекрасно, мне такой выпад глубоко фиолетов. Меня заденет, если вслух скажут о недостатках, которые реально есть. Поэтому оставьте мужа в покое и займитесь своей речью, можно книжек побольше читать или обратиться к педагогу по речи, вам это точно не повредит. Свекровь за вас заступилась, цените это и просто не приглашайте эту подругу на семейные мероприятия с вашим присутствием. Но мужу я бы точно не стала выговаривать, что не защитил. Не от чего тут защищать.

Гость
#28

Почему какая-то посторонняя тетка позволяет себе делать Вам замечания? Она ведь даже не родственница! А муж - тряпка!!! Он никогда не поможет в трудной ситуации и ждать защиты от него можно и не надеяться! Сделайте выводы и хорошо подумайте - нужен ли Вам такой "защитник и опора"?

Гость
#29
Гость

Почему какая-то посторонняя тетка позволяет себе делать Вам замечания? Она ведь даже не родственница! А муж - тряпка!!! Он никогда не поможет в трудной ситуации и ждать защиты от него можно и не надеяться! Сделайте выводы и хорошо подумайте - нужен ли Вам такой "защитник и опора"?

Так и есть ,автор. Если детей у вас нету, то ещё не поздно развестись.

Гость
#30

Я этой чучеле сама что-то сказала бы. Не грубо , перед всеми, но нашла бы что сказать. При возможности без лишней публике и на₽уй пошлю. У меня характер такой. За столом можно спокойно сказать " не вам меня учить" . Закатать глаза и делать лицо такое как будто она вам пративна. Перед всеми. И сказать свекрови надо было что её подруга вас обидела, да ещё очень сильно. Разыграть глубокую обиду. Чтоб стыдно было . Понимаете муж между бабами не лезет чаще всего. Если бы вас обидел мужик , то это другое дело. Поэтому научитесь отвечать назад и себя защищать.

#31

да он просто тормоз и сам не смог вовремя сориентироваться, скажем так опешил и не знал что сказать, либо что еще хуже он тоже считает что у вас неграмотная речь.

Гость
#32

Действительно, нет бы замесить старуху в гневе праведном... Авторка сама пишет, ей конкретно сказали, что не так говорит, пусть всасывает и растёт над собой, понаеха безграмотная...

Василий
#33

Маме надо было сказать. а то в следующий раз эта подруга опять будет приглашена. И опять раскроет людям глаза на вашу сущность.

Гость
#36

Должен, но растерялся. Я бы послушала совет опытных форумчанок как его за это наказать. Обязательно маме его скажите что вас обидело что он промолчал, пусть вставит ему. Поздравляю с прекрасной свекровью!

Гость
#37
Гость

Только безхребетные ссыкухи прячутся за мужа.
А как же сильные и независимые женщины?

Видать тебя такая родила, но передавила, теперь ты слабая баба лазаешь по женским форумам.

Гость
#38
Гость

При этом после нашего разговора с ним наедине он сказал, что может прям сейчас позвонить высказать все, больше не общаться и тд, а толку то? После драки кулаками не машут

Пусть сейчас хоть позвонит.

Гость
#39

Раздули из мухи слона. Подруга мамы спрашивала разрешение у вашего мужа на свою реплику?
Нет. Что значит позволил? Он должен был подбежать к ней и закрыть ей рот? Обматерить её? Испортить всем праздник? Сказала пьяная пожилая женщина, о которой все знают, что язык у неё помело. Свекровь её одёрнула. Если бы ещё и муж вступил в эту склоку, то уж гости бы точно это запомнили надолго, а вам это надо? Может никто больше и не слышал, все заняты своими разговорами, едой и выпивкой.
Он вас не защитил от хулигана? От насильника?
Не надо мужу на ровном месте "мозг выносить". Если это вас так оскорбляет, то научитесь давать словесный отпор в деликатной форме и не прячьтесь за мужа, а вдруг его не окажется в нужный момент рядом с вами.
Если это разводка, то очень глупая и не интересная.

Гость
#40
Гость

Хочешь защиту - найми тело хранителя

У меня самый лучший на свете муж!!! Он моя защита, опора, надежное плечо, моя любовь, мое счастье! Вам убогим такое не понять, раз вам телохранители нужны. Увы!

Гость
#41
Гость

У меня самый лучший на свете муж!!! Он моя защита, опора, надежное плечо, моя любовь, мое счастье! Вам убогим такое не понять, раз вам телохранители нужны. Увы!

Девушка, вы автор?
А кто убогий, то?
Лично я за вас рада.

Гость
#42

Интересная ситуация...Непонятно с какой целью эта мадам дала публичный урок русского языка,а вы чего так вдруг разобиделись?Ведь не должен же ваш муж дать ей урок русского матерного в отместку?

Гость
#43

Автор, тут нужна конкретика. Что именно сказала вам подруга свекрови? Пишете вы грамотно, без грамматических ошибок (на отсутствие некоторых запятых закроем глаза). Но, может, и правда, с разговорной речью у вас что-то не так - раз подруга свекрови, как вы пишете, прямо перечислила слова, которые вы неверно произносите?

Если то, что она сказала, всё же правда, то вам не на мужа нужно обижаться, а поработать над собой. И тогда понятно, почему он не вступился - во-первых, он и сам знает, что вы говорите неправильно. А во-вторых, ну негоже мужчине одергивать женщину, тем более ровесницу его матери.

Если же подруга матери вас оклеветала и у вас речь, как у профессора филологии, то, думаю, вы могли бы и сами дать обидчице достойный ответ. А муж мог бы вас поддержать и сделать комплимент вашему великолепному владению русским языком. Но не ругаться с пожилой дамой. Так было бы уместно и корректно.

донна Ослабелла
#46

Автор, так а чтто там с оскорблением?
Тётка полезла вас учитть, думая, что делает благое дело. Это всё. Иные возрастные люди полагают, чтто молодёжь для того, чттоб им было, кого строить. Нужно было вам самой ей ответитть насмешливо. Всё на этом. Если свекровь, которая такая прекрасная женщина, с той дружит сильно, вероятно, та на самом деле не плохая баба. Топорная только.

Гость
#47

А зачем Вы приглашаете на ДР мужа подругу свекрови? У вас что, своих друзей нет? А так старая климаксная тетка решила поучить молодую. Зачем с швалью связываться? Не заметили, сделали выводы, больше ее не должно быть. Все. Меня удивляет это старшее поколение, жили на всем готовом, квартиры давали, а сейчас они все такие недовольные, шо писец. Откуда это?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: