Гость
Статьи
жить ли у маминой …

жить ли у маминой подруги

поступаю в другой город,18 лет , в общаге места ограничены, не факт что достанется . комнату родители могут позволить если что оплачивать, но мамина подруга зовет жить к себе ( у них 3х комнатная, и одна комната свободна, там она и ее муж+ сын на 1,5 года младше меня, в детстве дружили с ним, а с 11-12 лет не виделись, тк с границами проблемы были и все у себя по домам сидели . говорит, что была бы рада моему появлению, я к ним безусловно хорошо отношусь и сама очень неконфликтный человек, но как-то неловко .. проще было бы снимать, но вдруг они обидятся и подумают , что именно с ними не хочу жить. так то не против была бы , но все равно странное чувство.. к кого был такой опыт? может у вас жили дочки маминых подруг, либо вы у друзей семьи?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Никогда не поверю, что мамина подруга пригласила вас жить не из вежливости.
Что значит, у них одна комната пустует?
Комната ребенка, гостиная и спальня - а вас куда?
Кому нужен чужой человек в доме?
Ответ - ни-ко-му.

Гость
#2

Автор, может быть, она из вежливости предложила. Второй вариант: проблемный сын, и типа вы на него благотворно повлияете. В любом раскладе, имеет смысл ответить вежливостью на вежливость: принять приглашение на месяц, пока осмотритесь, адаптируетесь в городе, и сможете найти комнату, которая вам подойдёт во всех отношениях.

Гость
#3

Не в коем случае. максимум на несколько месяцев, иначе врагами растанетесь.

Гость
#4
Света

Никогда не поверю, что мамина подруга пригласила вас жить не из вежливости.
Что значит, у них одна комната пустует?
Комната ребенка, гостиная и спальня - а вас куда?
Кому нужен чужой человек в доме?
Ответ - ни-ко-му.

я тоже так думала, там жила старшая дочь, которая уже у мужа живёт, мы ответили спасибо за предложение, но там и общежитие есть и снять можно , но она снова стала говорить, что это незачем когда можно жить у них( родители очень давно наши общаются семьями, не знаю что и думать, но мне было бы неловко жить так, ладно бы у какой-то одинокой родственницы тети-дяди)

Гость
#5
Гость

Автор, может быть, она из вежливости предложила. Второй вариант: проблемный сын, и типа вы на него благотворно повлияете. В любом раскладе, имеет смысл ответить вежливостью на вежливость: принять приглашение на месяц, пока осмотритесь, адаптируетесь в городе, и сможете найти комнату, которая вам подойдёт во всех отношениях.

думала кстати тоже так пожить месяц , и погостила будто, и им не мешаю( хоть у меня и учеба с утра до ночи будет фактически, но все равно у людей своя жизнь, если бы мы хотя бы по соседству всю жизнь прожили, а так и я их давно не видела, и сына их тоже.. люди конечно замечательные, но все же тут любому было бы неловко, даже если и остановлюсь на некоторое время , то буду на всех еду покупать)

Гость
#6

Лучше снимайте.

Гость
#7

спасибо за ответы,тоже думаю лучше вежливо отказать,да и может я в другой город еще надумаю поступать,тогда уж точно без вариантов))

Василий
#8

Что-то тут не то! А почему в общежитии места не будет, если по закону всем обучающимся положено общежитие. У ВУЗа могут быть проблемы, если пожалуетесь.

Гость
#9
Василий

Что-то тут не то! А почему в общежитии места не будет, если по закону всем обучающимся положено общежитие. У ВУЗа могут быть проблемы, если пожалуетесь.

я живу в Украине и в Польше ( родители в разных странах, могу и там и там устроиться, места и там и там ограничены могут быть в общагах

Гость
#10

Конечно жить Подруга и сын будут только за Только муж не будет наверно в восторге вдруг жены ты понравишься и жена начнет Тебя использовать перейти в другое место ты всегда успеешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: