Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Мы поженились полгода назад. У нас есть общий счет, туда мы скидываем определенную сумму на жизнь. Остальные деньги у каждого остаются при себе. Иногда бывает, что я прошу у него денег на одежду или маникюр или еще что-нибудь, он мне эти деньги дает в долг, просит потом их вернуть. Меня как-то обижает этот факт, но может быть это нормальное поведение?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не так договорились? Если часть денег у каждого своя, то в чем проблема? Его же простите...

Гость
#2

Если у вас такая договоренность, то да, это нормальное поведение. Если вас это не устраивает, скажите, что договор больше не действует. Он либо пойдет навстречу, либо уйдет.

#3

На что изначально договорились, так и живите, в чем проблема? Выделяйте из своих, если не проговаривали, что муж дает. Странные какие-то

Гость
#4

для семьи - странное. Для двух подружек вместе снимающих квартиру - нормальное.

Вупи Голдберг
#5

Изначально фигня какая-то.
Так дойдет,и в холодильнике отдельные полки для каждого заведете

Гость
#6

Вы же сами изначально так решили, то есть для вас это должно быть нормально и у вас были причины вести такой тип бюджета. Иначе договоренности были бы другие

Елена Анатольевна Петрова
#7

Вы вышли замуж за банк или мужика?

Захария
#8

и на этот общий счет оформлены две карты?
Этими картами вы оба за продукты платите, например.. Или с этих карт кто то один, если вместе развлекаетесь.. Так?
Но вам ваших не хватает на одежду...
Ну так может передоговоритесь? На " все общее"?
Кто не хочет так? Он?
Ну.. имеет право..
Но почему вам не хватает? Вам же есть чем отдавать.. Ну купите в следующем месяце одежду... Вы же уже так договорились.. Каждый свое сам

гость
#9

а вас саму не обижает, что просите денег?

Гость
#10

Дурак ваш муж, нужно давать в долг под проценты.

Гость
#11

Хмм. А вы декрет с ним обсуждали? Он тоже в декрете на парикмахера вам в долг давать будет?

Гость
#12

Время открыть карту , перекладывают денежку из кошелька в кошелёк только в совхозах

Гость
#13

Посмотрите на это с обратной стороны. Если он часто будет у вас деньги просить на свои нужды, вы тоже будете ему всегда безвозмездно их дарить? Думаю, нет. Вот он и просит возвращать обратно. Хотите по-другому - выбирайте мужчину намного старше. Такой в компенсацию за молодость думаю, будет кормить бесплатно и на маникюр даст.

Гость
#14

Мы тоже недавно женаты, на этой почве конфликт.. только немного по-другому распределен он
Моего мужа не устраивает, что я могу себе позволить со своей же зарплаты что-то купить, а он нет
Вот так
Мы похоже на этом и разведемся, я не понимаю таких претензий от мужа
Договариваться иначе не получается

Пчелка
#15

Если тебя это обижает, значит уже что то не то.
Детей с таким пополамщиком никогда не планируй, кинет, сбежит.

Пчелка
#16
Гость

Мы тоже недавно женаты, на этой почве конфликт.. только немного по-другому распределен он
Моего мужа не устраивает, что я могу себе позволить со своей же зарплаты что-то купить, а он нет
Вот так
Мы похоже на этом и разведемся, я не понимаю таких претензий от мужа
Договариваться иначе не получается

А что он хочет от твоей зарплаты?

#17

Получается,что он вам не муж,в сосед по квартире. Я бы так не смогла. Что еще за х.р.ень??!!

Сама по себе
#18
Гость

для семьи - странное. Для двух подружек вместе снимающих квартиру - нормальное.

Слышала, ещё собутыльники так делают. Выпить любят, а друг друга нет.
Зачем женились-то? Вдруг родите. Наплачетесь. Вы голодная, ребёнок голодный и сытый муж. Денег не дам, ты прошлый долг не отдала. Вы не семья. Трахаться и так могли бы.

Гость
#19
Гость

Посмотрите на это с обратной стороны. Если он часто будет у вас деньги просить на свои нужды, вы тоже будете ему всегда безвозмездно их дарить? Думаю, нет. Вот он и просит возвращать обратно. Хотите по-другому - выбирайте мужчину намного старше. Такой в компенсацию за молодость думаю, будет кормить бесплатно и на маникюр даст.

бюджет и все доходы общие, как можно у кого то что то просить? у меня часто бывает наличка, у мужа нет, он у меня берет. Не в долг. А он мне телефон пополняет. Тоже не в долг. Когда деньги общие странно в долг просить из своих же)

Василий
#20

Но вы сами так договорились! Ваше дело, зачем, но теперь только развод.