Гость
Статьи
Это совпадение или …

Это совпадение или зависть сестры?

Сестра живет одна с ребенком, еле перебивается. Я вышла замуж и муж получал 300.000 в месяц. Сестра как то завистливо всегда смотрела как я живу. Короче как то муж был на вахте и передал мне деньги. И сестра видела как я считала деньги мужа. И она мне сказала можно я тоже пересчитаю. Сказала что никогда не держала столько денег. В итоге она пересчитала их и всееее........ Дальше пошла какая то чертовщина. Предприятие где работает муж развалилось. Он остался без работы. А устраивался он туда по знакомству.в итоге уже полтора года муж работает и получает 40.000 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вместо 300.000. Он сам злится. Ни на что не хватает. Привыкли к одной жизни и резко другая. Из достатка в нищету. А сестра говорит мне '- ну вот так в жизни бывает...... я думаю - это совпадение или зависть сестры? Она могла даже не со зла но завидовать. #сестра #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нашли виноватую. Сестра, может, и завидует, конечно, но в неудачах мужа виноваты только обстоятельства и сам муж. Хватит перевешивать ответственность и придумывать мифические объяснения. Ещё скажите Луна не в ту фазу вошла, Луна виновата.

#2

При чём тут зависть сестры? Голову включить не пробовала? Зависть возвращается к тем кто завидует и им становится плохо! Потому считается зависть самым страшным грехом! Не дай Бог оказаться просто даже вашей знакомой! А если кто либо зайдёт попросит включить компьютер, а потом компьютер на другой день сгорит.... Так можно и до ручки дойти! Скорее это не от зависти сестры, а от вашего надменного отношения к сестре. Видели как тяжело одной с ребёнком, а при зарплате в 300 тысяч не помогали. А наоборот смотрели на неё свысока. Когда у меня заболела моя сестра, очень долго лежала в больнице, мне врач сказал: идите молитесь. А там сказали не забывайте подавать милостыню. Я всегда подаю хоть сколько нибудь мелочи людям которые просят . Многие говорят, вот что толку давать им, они всё равно пропьют и так далее, а мне батюшка сказал: ты подай милостыню, это тебе зачтётся, а что тот сделает с этим вас не коснётся. Я понятно выразилась?

#3
Vika - Vika

При чём тут зависть сестры? Голову включить не пробовала? Зависть возвращается к тем кто завидует и им становится плохо! Потому считается зависть самым страшным грехом! Не дай Бог оказаться просто даже вашей знакомой! А если кто либо зайдёт попросит включить компьютер, а потом компьютер на другой день сгорит.... Так можно и до ручки дойти! Скорее это не от зависти сестры, а от вашего надменного отношения к сестре. Видели как тяжело одной с ребёнком, а при зарплате в 300 тысяч не помогали. А наоборот смотрели на неё свысока. Когда у меня заболела моя сестра, очень долго лежала в больнице, мне врач сказал: идите молитесь. А там сказали не забывайте подавать милостыню. Я всегда подаю хоть сколько нибудь мелочи людям которые просят . Многие говорят, вот что толку давать им, они всё равно пропьют и так далее, а мне батюшка сказал: ты подай милостыню, это тебе зачтётся, а что тот сделает с этим вас не коснётся. Я понятно выразилась?

Так что идите и хоть иногда подавайте милостыню... Это поможет вам, а не злые домыслы!

Гость
#4
Vika - Vika

Так что идите и хоть иногда подавайте милостыню... Это поможет вам, а не злые домыслы!

Как-то вы очень агрессивно отправочное подавать милостыню)) Про это вам батюшка ничего не говорил?

Гость
#5
Гость

Как-то вы очень агрессивно отправочное подавать милостыню)) Про это вам батюшка ничего не говорил?

*отправляете

#6

конечно зависть. Никому,никогда нельзя говорить сколько зарабатываете,даже маме с папой.

Гость
#7

При чем тут ваша сестра? Не выдумывайте ерунду и не ищите виноватых.

Miami Beach
#8

Может и зависть и даже сглаз. Зачем вы считали деньги при сестре? Она плохо живет и вы еще ее этими деньгами раздразнили. Нельзя показывать свои успехи тем, у кого этого нет. Сейчас вы наказаны за свою гордыню и высокомерие.

Miami Beach
#9
Vika - Vika

При чём тут зависть сестры? Голову включить не пробовала? Зависть возвращается к тем кто завидует и им становится плохо! Потому считается зависть самым страшным грехом! Не дай Бог оказаться просто даже вашей знакомой! А если кто либо зайдёт попросит включить компьютер, а потом компьютер на другой день сгорит.... Так можно и до ручки дойти! Скорее это не от зависти сестры, а от вашего надменного отношения к сестре. Видели как тяжело одной с ребёнком, а при зарплате в 300 тысяч не помогали. А наоборот смотрели на неё свысока. Когда у меня заболела моя сестра, очень долго лежала в больнице, мне врач сказал: идите молитесь. А там сказали не забывайте подавать милостыню. Я всегда подаю хоть сколько нибудь мелочи людям которые просят . Многие говорят, вот что толку давать им, они всё равно пропьют и так далее, а мне батюшка сказал: ты подай милостыню, это тебе зачтётся, а что тот сделает с этим вас не коснётся. Я понятно выразилась?

Нельзя подавать милостыню. Вы забираете все проблемы этих людей на себя. Тем более, что у вас нет чистых помыслов.
Эгрегор церкви очень опасный. Лучше держаться от него подальше.
Автор, никаких милостыней!

Miami Beach
#10
Vika - Vika

При чём тут зависть сестры? Голову включить не пробовала? Зависть возвращается к тем кто завидует и им становится плохо! Потому считается зависть самым страшным грехом! Не дай Бог оказаться просто даже вашей знакомой! А если кто либо зайдёт попросит включить компьютер, а потом компьютер на другой день сгорит.... Так можно и до ручки дойти! Скорее это не от зависти сестры, а от вашего надменного отношения к сестре. Видели как тяжело одной с ребёнком, а при зарплате в 300 тысяч не помогали. А наоборот смотрели на неё свысока. Когда у меня заболела моя сестра, очень долго лежала в больнице, мне врач сказал: идите молитесь. А там сказали не забывайте подавать милостыню. Я всегда подаю хоть сколько нибудь мелочи людям которые просят . Многие говорят, вот что толку давать им, они всё равно пропьют и так далее, а мне батюшка сказал: ты подай милостыню, это тебе зачтётся, а что тот сделает с этим вас не коснётся. Я понятно выразилась?

Про высокомерие вы написали, с этим согласна. Автор похвасталась и все потеряла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: