Гость
Статьи
Муж не покупает …

Муж не покупает квартиру

Мы в официальном браке, двое детей школьников. Оба приезжие. Муж работает, я с детьми. Сначала снимали квартиру, каким все наши друзья. Сейчас прошло уже 10 лет, все наши друзья как-то , но решили вопрос с жильем и все живут в своих квартирах. Мы же все по-прежнему снимаем квартиру. Переезжаем во все более дорогие и красивые квартиры, но не в свою. Предлагала мужу взять ипотеку, платить за свою. Нет, не хочет. Купили свою пять лет назад.
Абсурд ситуации в том, что пять лет назад купили свою квартиру без долгов и кредитов. Муж там все демонтировал до голого бетона и квартира так и стоит непригодная для проживания. Он не ремонтирует и не продаёт ее. А продолжает снимать. С двумя детьми по съёмным. Это ад. #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как только он возьмёт ипотеку,ты разведёшься,а платить ему.😄

Лучик
#2

Автор так квартира куплена. Заголовок неверный.
Кто у вас деньгами заведует? Дети школьники ваш декрет закончился. Что вы делаете то в сьемной квартире целыми днями? Вы могли и сами немного организацию помочь наладить. Подсказать мужу.
Да и потом ок, 5 лет. Сейчас 2022. Берем в расчет 2019 ковидный, 2020 ковидный. 2021 постковидный. 2022 мобилизация и спец операция. Как видите последние 4 года очень все подорожало из за глобальных изменений. Санкции на лесоматериалы, на железо, на бетон на строй материалы на все. Ушла икея из россии. Демократичная по ценам. На многие товары теперь наценка бешенная из за дорогой перевозки из разрешенных снг стран. Сейчас кто успеет доделать ремонт по старым тарифам молодцы, а новый не все потянут. Так что вы просто годами в не ту 5 летку попали. Если сейчас активно заниматься с мужем может что то доделаете. Но не факт. Уже и тарифы подорожали. С 1 января опять все поднимется. Декабрь месяц самый затратный в году.
Короче собрать совет с муженьком и решать что делать с квартирой. Судя что снимаете все дорогущие и дорогущие квартиры, вы не голодаете. Можете продать знакомым например. Можете взять кредит и что успеете доделать. Можно и вовсе перехать туда начать ремонт. Детей к бабушке. Вообще учтите что у жилплощади есть естественный износ. Пока дом стоит не ремонтированный там и трещины пойти на стенах могут, и соседи залить а вы и не узнаете и все что угодно. Лучше отремонтировать и хотя бы сдавать что ли. Или переселиться. Странно так конечно к собственности относится. Как будто вы ее просто получили на руки и плевать что будет.

Гость
#3

Он уже купил ;)
Просто вы не в курсе

Гость
#4
Гость

Он уже купил ;)
Просто вы не в курсе

Что это значит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: