Гость
Статьи
Муж покупает квартиру

Муж покупает квартиру

Вчера я вдруг поняла, что у нас вовсе и не семья получается. Муж сказал, что через три года берет квартиру за наличку. Это будет его собственная квартира. Он считает, что все может случится, ему нужно где-то жить, если мы вдруг разведемся. Сейчас мы живём в квартире, где ему принадлежит одна доля из трёх. Получается все время время он откладывал большие деньги на квартиру, а мне врал, что денег нет. Сейчас он меня поставил в известность и предлагает мне добровольно с ним жить без денег ещё три года, пока он накопит себе на его личную квартиру. Что делать? Как ему дать понять, что пока он копит, это мы недоедаем с сыном, остаёмся без подарков и приходится нам жить очень скромно.

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу бы развестись для начала с вами, потом уже себе купить. Недалекий он у вас. Вы же попилить можете.

Гость
#2

да, Вам бы сейчас затаиться, пусть достроит, а потом в суд на раздел

Гость
#3

А вы с ребенком действительно недоедаете? Автор, вам тоже никто не запрещает копить на свою квартиру. Если вместо этого вы вышли замуж и родили ребенка, это только ваш выбор. Кто сказал, что жильем вас обязан обеспечить муж, а не ваши родители?

Гость
#4

Муж то не полный ***, чтобы покупку в браке на себя оформлять. На родственников как обычно сделает, они ее потом обратно ему подарят. Или эту наличку в виде подарка от родственников оформит. Это дело нехитрое. Ну и вообще в этом признании о покупе какая-то засада таится. Умный палиться бы не стал, глупый денег бы не заработал.

Гость
#5
Гость

А вы с ребенком действительно недоедаете? Автор, вам тоже никто не запрещает копить на свою квартиру. Если вместо этого вы вышли замуж и родили ребенка, это только ваш выбор. Кто сказал, что жильем вас обязан обеспечить муж, а не ваши родители?

Глупее поста трудно и придумать.

Не надо разводить тему никто никому не должен. Семья на то и нужна, где все друг другу должнь

Гость
#6

Автор подайте на алименты в браке, это возможно.

Гость
#7
Автор

Вчера я вдруг поняла, что у нас вовсе и не семья получается. Муж сказал, что через три года берет квартиру за наличку. Это будет его собственная квартира. Он считает, что все может случится, ему нужно где-то жить, если мы вдруг разведемся. Сейчас мы живём в квартире, где ему принадлежит одна доля из трёх. Получается все время время он откладывал большие деньги на квартиру, а мне врал, что денег нет. Сейчас он меня поставил в известность и предлагает мне добровольно с ним жить без денег ещё три года, пока он накопит себе на его личную квартиру. Что делать? Как ему дать понять, что пока он копит, это мы недоедаем с сыном, остаёмся без подарков и приходится нам жить очень скромно.

Попробуйте поработать - это очень хорошее средство от недоедантя

Гость
#8

Я бы развелась. Какой смысл вам терпеть? Более того, муж, как выберется из финансовой ямы сам может вам с ребенком пинка под зад дать и рвануть к новой жизни без обременения.
И не надо тут слушать. что сама ду..ра. В семье, если люди хотят прожить вместе всю жизнь, надо покупать совместное жилье. Тем более, если ребенок есть и отношения хорошие. Ваши же отношения прекращать надо. Смысл вам ущемлять себя и ребенка ради квартиры для мужа? За три года вы и другого мужчину встретить можете, который не будет крысить из семьи, да и сама на ноги можете встать, встряхнувшись жизнью с таким вот мужем.

Rita
#9

Копите на свою квартиру.другого варианта нет

Гость
#10
Гость

Глупее поста трудно и придумать.

Не надо разводить тему никто никому не должен. Семья на то и нужна, где все друг другу должнь

Вот родители и должны своим детям помочь с жильём, особенно дочерям, чтобы они на птичьих правах в квартирах мужей не жались и не вылетали оттуда пинком под зад, когда у мужа плохое настроение. Кто роднее, родители или чужой мужик, который сегодня муж, а завтра никто?

Гость
#11

"В семье, если люди хотят прожить вместе всю жизнь, надо покупать совместное жилье."

*****

Совершенно верно! Но только и деньги на это жилье нужно вместе зарабатывать. А не так, что один член семьи горбатится, а другой дома сидит, только проедает и протрачивает.

Гость
#12

Сейчас модно называть сожителей мужьями.раз муж так решил-значит, знает, что он ничем не рискует, потому что вы не в официальном браке.
Женщинам свойственнол считать сожительство браком, но их ждёт большое разочарование-это не так.
Авутор пролетит.Нефик идти в сожительство.

Гость
#13

Автор, можно, конечно, Вам посоветовал в таком случае копить на свое жилье. Но это только еще больше отвернет вас друг от друга.
Можно бы было понять его, если бы он продавал добрачное имущество, но он просто из семейного бюджета копит. Попробуйте для начала поговорить и выяснить корень его недоверия Вам. Возможно, его смутили какие-то Вши слова или поступки. Проясните ситуацию. Развестись всегда успеете. Нужно взвешено подходить к такому вопросу.

Piña colada
#14

Надо бы узнать, как он деньги копит, наличкой в кубышку или на личный счет в банке. Если на счет, то подать на развод и наложить арест на все счета.

Гость
#15
Гость

"В семье, если люди хотят прожить вместе всю жизнь, надо покупать совместное жилье." ***** Совершенно верно! Но только и деньги на это жилье нужно вместе зарабатывать. А не так, что один член семьи горбатится, а другой дома сидит, только проедает и протрачивает.

В таком случае, не надо было детей рожать в такой семье или равноценно с ребенком сидеть в декрете, по очереди! Сомневаюсь, что муж автора даже на больничные согласится, когда ребенок в сад пойдет.
Хочешь купить СЕБЕ квартиру, не надо до покупки жениться и детьми обзаводиться.

#16

У вас нет семьи, Вы правы. Вы ведь не можете рассчитывать на этого мужчину, я не хочу использовать слово МУЖ. Он и был с вами на низком старте всегда, и теперь известен план и готов путь его побега. О чем Вы хотите ему рассказать, что донести, если у него другие планы на свою жизнь, в которые вы не входите? Пока Вы ему УДОБНЫ, Вы еще побудете с ним ,но как только найдется альтернатива в новой квартире, получите пинок и неуправляемый полет. Когда тогда будете винить в недальнозоркости? Подумайте, ради чего Вы тратите свое время и на что надеетесь. Пока не поздно беритесь за ум, осознавайте реальность и самоутверждайтесь, ищите источники доходов, ищите поддержку у близких людей и становитесь на ноги. Вам всегда помогут специалисты, когда поймете что достойны быть счастливой.

Новодворская-2
#16
Александр Ковальчук

У вас нет семьи, Вы правы. Вы ведь не можете рассчитывать на этого мужчину, я не хочу использовать слово МУЖ. Он и был с вами на низком старте всегда, и теперь известен план и готов путь его побега. О чем Вы хотите ему рассказать, что донести, если у него другие планы на свою жизнь, в которые вы не входите? Пока Вы ему УДОБНЫ, Вы еще побудете с ним ,но как только найдется альтернатива в новой квартире, получите пинок и неуправляемый полет. Когда тогда будете винить в недальнозоркости? Подумайте, ради чего Вы тратите свое время и на что надеетесь. Пока не поздно беритесь за ум, осознавайте реальность и самоутверждайтесь, ищите источники доходов, ищите поддержку у близких людей и становитесь на ноги. Вам всегда помогут специалисты, когда поймете что достойны быть счастливой.

какой грамотный и взвешенный жксмерт, все по делу.
Автор, есть еще вариант алименты в браке. Подавайте. В суде и иске так и написать, все, что сказал вам ваш муж. Что совместные деньги он откладывает лично на себя и сыну не выделяет положенных 25%. Между прочим, эти 25% - минимальная сумма на ребенка вне зависимости, в браке родители или нет. Закон считает, что 50% денег мужа - Ваши, из которых еще половина должна уходить на ребенка.

Новодворская-2
#17
Гость

А вы с ребенком действительно недоедаете? Автор, вам тоже никто не запрещает копить на свою квартиру. Если вместо этого вы вышли замуж и родили ребенка, это только ваш выбор. Кто сказал, что жильем вас обязан обеспечить муж, а не ваши родители?

Закон. По закону все совместнонажитое. Крысить деньги от семьи для себя незаконно.

Новодворская-2
#18
Гость

Муж то не полный ***, чтобы покупку в браке на себя оформлять. На родственников как обычно сделает, они ее потом обратно ему подарят. Или эту наличку в виде подарка от родственников оформит. Это дело нехитрое. Ну и вообще в этом признании о покупе какая-то засада таится. Умный палиться бы не стал, глупый денег бы не заработал.

согласна. Если он просто проверяет и ее морально опускает, тем более надо сесть и рассудительно, спокойно, но твердо озвучить свою позицию. Донести, что своим "признанием" он ее унизил, она поняла, что все это время, когда он говорил, что нет денег для семьи на то и на это, что он просто-напросто ее как жену и сына как отец обмкнывал. Что если бы он был честным человеком и уважал ее, он бы изначально до свадьбы составил бы брачный договор, прежде чем человека тянуть произносить клятву верности на всю жизни и на всю жизнь связываться ребенком. Это просто обман, предательство и кидалово. Что жить в унижении эти годы не особенно и хочется. Что веры человеку больше нет и что как минимум он обязан 25% от всех своих доходов что в семье, что разведеный, тратить на сына. Пусть в браке тогда перечисляет эти 25% на ребенка. А раз автора он так не уважает и не считает, что она достойна на него расчитывать, то автор может на себя сама теперь полагаться. Автор может пересмотреть в свою очередь свое отношение к мужу и они как взрослые отдельно решат, смогут они вместе жить в таких условиях или нет, но ребенку 25% нужно уже сейчас и неависимо от решения взрослых. Так что автор также уведомляет супружника, что по закону взыскивает с него алименты, описывая в иске ровно то, что он ей сказал.

Новодворская-2
#19
Гость

Я бы развелась. Какой смысл вам терпеть? Более того, муж, как выберется из финансовой ямы сам может вам с ребенком пинка под зад дать и рвануть к новой жизни без обременения. И не надо тут слушать. что сама ду..ра. В семье, если люди хотят прожить вместе всю жизнь, надо покупать совместное жилье. Тем более, если ребенок есть и отношения хорошие. Ваши же отношения прекращать надо. Смысл вам ущемлять себя и ребенка ради квартиры для мужа? За три года вы и другого мужчину встретить можете, который не будет крысить из семьи, да и сама на ноги можете встать, встряхнувшись жизнью с таким вот мужем.

да, и плюс гарантированные алименты на ребенка. Он и так деньги не дает, а так пусть побегает от приставов.

Новодворская-2
#20
Гость

Вот родители и должны своим детям помочь с жильём, особенно дочерям, чтобы они на птичьих правах в квартирах мужей не жались и не вылетали оттуда пинком под зад, когда у мужа плохое настроение. Кто роднее, родители или чужой мужик, который сегодня муж, а завтра никто?

а не надо спать с такими мужиками, которые не несут ответственности за женщину и собственных детей. А раз взял, сделал ребенка, обеспечивай. Либо согласовывай брачный договор, чтобы у женщины было четкое представление, куда она идет.

Новодворская-2
#21
Гость

"В семье, если люди хотят прожить вместе всю жизнь, надо покупать совместное жилье." ***** Совершенно верно! Но только и деньги на это жилье нужно вместе зарабатывать. А не так, что один член семьи горбатится, а другой дома сидит, только проедает и протрачивает.

у нее ребенок, вы не видите, что она не сидит дома? Она беременела, вынашивала, выкармливала и выучивала ребенка своего. Это адский труд. Везде в брачных договорах за это положена компенсация.

Новодворская-2
#22
Гость

Сейчас модно называть сожителей мужьями.раз муж так решил-значит, знает, что он ничем не рискует, потому что вы не в официальном браке. Женщинам свойственнол считать сожительство браком, но их ждёт большое разочарование-это не так. Авутор пролетит.Нефик идти в сожительство.

++
а то саму себя обхитрить можно.

Гость
#23
Гость

Сейчас модно называть сожителей мужьями.раз муж так решил-значит, знает, что он ничем не рискует, потому что вы не в официальном браке. Женщинам свойственнол считать сожительство браком, но их ждёт большое разочарование-это не так. Авутор пролетит.Нефик идти в сожительство.

Читать умеете?? Автор в законном браке.

Гость
#24
Новодворская-2

у нее ребенок, вы не видите, что она не сидит дома? Она беременела, вынашивала, выкармливала и выучивала ребенка своего. Это адский труд. Везде в брачных договорах за это положена компенсация.

+1000000

Гость
#25
Новодворская-2

да, и плюс гарантированные алименты на ребенка. Он и так деньги не дает, а так пусть побегает от приставов.

Большой вопрос какая у мужа официальная з/п, а то можно получить щедрые 3-4 тысячи и это будет по закону. Что касается беготни от приставов, то тут арию можно спеть, как мужики никуда не бегают годами, выплачивая по 100 руб, чтобы не числиться неплательщикам и не попасть под санкции. Работала в этой сфере, уйти от алиментов настолько просто, что только ленивый не уйдет.

Гость
#26

Дополню, задолженность по алиментам в РФ превышает 100 миллиардов рублей!!!! Вы только вдумайтесь в эту цифру! Причём действенных рычагов воздействия по взысканию долгов нет от слова вообще.

Гость
#27
Гость

Вот родители и должны своим детям помочь с жильём, особенно дочерям, чтобы они на птичьих правах в квартирах мужей не жались и не вылетали оттуда пинком под зад, когда у мужа плохое настроение. Кто роднее, родители или чужой мужик, который сегодня муж, а завтра никто?

*** мне тогда муж если заработаю сама, рожу сама, квартира своя. Обстирывать его и ублажать?...

Гость
#28
Гость

Мужу бы развестись для начала с вами, потом уже себе купить. Недалекий он у вас. Вы же попилить можете.

Поверти он не лох. Он сдёрнет так что бы квартиру типа Мама ему купит и дарственную оформит, а это не делиться ( дарственная) ну или перед покупкой разведётся))

Гость
#29
Гость

Мужу бы развестись для начала с вами, потом уже себе купить. Недалекий он у вас. Вы же попилить можете.

Если не дурак на мать оформит!а потом подарит себе.

Гость
#30
Новодворская-2

у нее ребенок, вы не видите, что она не сидит дома? Она беременела, вынашивала, выкармливала и выучивала ребенка своего. Это адский труд. Везде в брачных договорах за это положена компенсация.

Да верно.но содержал то ее муж.его деньги,часть на жену и ребенка,часть отложил.это его дело куда девать заработанное.пусть она идёт работает после декрета и так же себе часть откладывает на жил е или ещё на что.что ей мешает?

Гость
#31
Новодворская-2

"В семье, если люди хотят прожить вместе всю жизнь, надо покупать совместное жилье." ***** Совершенно верно! Но только и деньги на это жилье нужно вместе зарабатывать. А не так, что один член семьи горбатится, а другой дома сидит, только проедает и протрачивает.

у нее ребенок, вы не видите, что она не сидит дома? Она беременела, вынашивала, выкармливала и выучивала ребенка своего. Это адский труд. Везде в брачных договорах за это положена компенсация.

Вот именно, сидит дома, прикрываясь ребенком. Если вместо того, чтоб зарабатывать на жилье, надо бежать плодиться, справедливо остаться с голым задом.

Гость
#32
Гость

Мужу бы развестись для начала с вами, потом уже себе купить. Недалекий он у вас. Вы же попилить можете.

Вы с луны свалились? Способов масса. А муж прав. При уровне разводов 80% надо быть готовым заранее.

Гость
#33
Гость

*** мне тогда муж если заработаю сама, рожу сама, квартира своя. Обстирывать его и ублажать?...

Верно. Муж нужен, что бы разводить его на бабло, а в случае чего- выкидывается на мороз с голой жоппой.

Гость
#34

Вы считаете, что его деньги это ваши деньги, а он считает, что раз он вас обеспечивает, то не ваше дело копаться в его финансах. Это надо было обсуждать до детей.

Rita
#35
Гость

*** мне тогда муж если заработаю сама, рожу сама, квартира своя. Обстирывать его и ублажать?...

Согласна.Смысла в мужчине если своя пещера,свой самого,свой ребенок НЕТ.Это уже не мужчина а домашний питомец

Rita
#36
Гость

у нее ребенок, вы не видите, что она не сидит дома? Она беременела, вынашивала, выкармливала и выучивала ребенка своего. Это адский труд. Везде в брачных договорах за это положена компенсация.

Вот именно, сидит дома, прикрываясь ребенком. Если вместо того, чтоб зарабатывать на жилье, надо бежать плодиться, справедливо остаться с голым задом.У Вас логика нищенки из района алкоголиков.Уж извините.Только они раздвигают ноги и плодятся по любому поводу не вкладывая труда.

Rita
#37
Гость

Верно. Муж нужен, что бы разводить его на бабло, а в случае чего- выкидывается на мороз с голой жоппой.

А что ,семья нужна только что б кто то кого то непременно выкидывал,да?

Rita
#38
Гость

Вы с луны свалились? Способов масса. А муж прав. При уровне разводов 80% надо быть готовым заранее.

Не муж он ей и не прав

Rita
#39
Гость

у нее ребенок, вы не видите, что она не сидит дома? Она беременела, вынашивала, выкармливала и выучивала ребенка своего. Это адский труд. Везде в брачных договорах за это положена компенсация.

Вот именно, сидит дома, прикрываясь ребенком. Если вместо того, чтоб зарабатывать на жилье, надо бежать плодиться, справедливо остаться с голым задом.Только люмплены не вкладывают труд в своё потомство.В благополучных семьях ,сил на детей тратиться не меньше чем заработать на квартиру

Автор
#40
Rita

Вот именно, сидит дома, прикрываясь ребенком. Если вместо того, чтоб зарабатывать на жилье, надо бежать плодиться, справедливо остаться с голым задом.

Только люмплены не вкладывают труд в своё потомство.В благополучных семьях ,сил на детей тратиться не меньше чем заработать на квартируУ вас железная логика. С чего вы взяли, что моя нынешняя квартира, не моя? Я о том, что муж денег не даёт. А откладывает их на квартиру себе. Значит обеспечиваю себя и сына я сама. Квартира моя. Мебель моя. Даже мужа я порой кормлю и одеваю. Он всегда говорил, что денег у него нет, а оказалось врал.

Rita
#41
Автор

Только люмплены не вкладывают труд в своё потомство.В благополучных семьях ,сил на детей тратиться не меньше чем заработать на квартиру

У вас железная логика. С чего вы взяли, что моя нынешняя квартира, не моя? Я о том, что муж денег не даёт. А откладывает их на квартиру себе. Значит обеспечиваю себя и сына я сама. Квартира моя. Мебель моя. Даже мужа я порой кормлю и одеваю. Он всегда говорил, что денег у него нет, а оказалось врал.Где я писала ,что квартира не Ваша?Читайте внимательнее

Гость
#42
Гость

Глупее поста трудно и придумать. Не надо разводить тему никто никому не должен. Семья на то и нужна, где все друг другу должнь

вот именно,пусть и родня автора поможет родной дочери и внуку,разве нет? а то получается тут помню,а там не помню) а то мама автора чет напрягаться не желает,спихнула дочь на чужую шею и довольна,а что дочь по жизни на птичьих правах,это ее,родную маму,совсем как правило не колышет)

Гость
#43
Автор

С чего вы взяли, что моя нынешняя квартира, не моя? Я о том, что муж денег не даёт. А откладывает их на квартиру себе. Значит обеспечиваю себя и сына я сама. Квартира моя. Мебель моя. Даже мужа я порой кормлю и одеваю. Он всегда говорил, что денег у него нет, а оказалось врал.

Из вашего стар-топика: "Сейчас мы живём в квартире, где ему принадлежит одна доля из трёх". Муж имеет треть в вашей квартире?

Гость
#44

родители дочерей,спуститесь уже на землю,коммунизма нет)) как бы вам не хотелось,но это ВАМ надо позаботиться о жилье для дочери, ну нет сегодня уже простофиль которых можно кинуть на квартиру при случае,сегодня мужчина женится только когда у него пусть и ипотека,но эта ипотека будет добрачная или если какие операции с недвижимостью,то все это пишется на его маму или же покупается жилье на равных условиях,когда жена нормально зарабатывает и на равных вкладывается в ипотеку или свое добрачное что-то вложила в покупку совместного с мужем,но чтобы ваши родители вас выпустили в жизнь с голой попой,а из всех ваших талантов в жизни только беременеть и рожать,ну никто с вами не будет делиться квартирами,плохо это хорошо,кому как,но это сегодняшние реалии

Гость
#45
Rita

А что ,семья нужна только что б кто то кого то непременно выкидывал,да?

Статистика говорит, что 80% браков заканчиваются разводами. Человеку разумному этого достаточно. Мы не в мире эльфов живём.

Гость
#46
Rita

Не муж он ей и не прав

Если бы данная история был о женщине, то здесь её хвалили бы за предусмотрительность- "Муж сегодня есть, а завтра нет. А квартира останется.". Что не так?

Гость
#47
Гость

Из вашего стар-топика: "Сейчас мы живём в квартире, где ему принадлежит одна доля из трёх". Муж имеет треть в вашей квартире?

Автор спалилась на разводке, память подвела))

Rita
#48
Гость

родители дочерей,спуститесь уже на землю,коммунизма нет)) как бы вам не хотелось,но это ВАМ надо позаботиться о жилье для дочери, ну нет сегодня уже простофиль которых можно кинуть на квартиру при случае,сегодня мужчина женится только когда у него пусть и ипотека,но эта ипотека будет добрачная или если какие операции с недвижимостью,то все это пишется на его маму или же покупается жилье на равных условиях,когда жена нормально зарабатывает и на равных вкладывается в ипотеку или свое добрачное что-то вложила в покупку совместного с мужем,но чтобы ваши родители вас выпустили в жизнь с голой попой,а из всех ваших талантов в жизни только беременеть и рожать,ну никто с вами не будет делиться квартирами,плохо это хорошо,кому как,но это сегодняшние реалии

А теперь всё то же самое родителям мальчиков.Ибо те не стесняютсЯ ни разу пристроить свой муй за бабский счёт в её хату

Гость
#49
Rita

А теперь всё то же самое родителям мальчиков.Ибо те не стесняютсЯ ни разу пристроить свой муй за бабский счёт в её хату

А где муж автора пристроился в ее хату? Живет на своих законных метрах.