Гость
Статьи
Муж поднял на меня …

Муж поднял на меня руку в первый раз

Здравствуйте. С мужем в браке год, в отношениях три года, детей нет. Сегодня в ссоре поднял на меня руку. Мы ругались, я в порыве гнева первая его хлопнула по плечу, потом он развернулся, схватил за горло и толкнул на кровать. Я встала, после чего он сильно ударил меня в грудь, и ещё несколько раз схватил за горло и толкнул. Ссора выросла из пустяка, до этого он никогда ничего подобного не делал. Я виновата, так как наговорила многое, но он до этого всегда твердил что руку на женщину не поднимет и в ссорах мы обходились только криком. Как к этому отнестись? Забыть? Уйти? Развода не хочу, так как муж в "обычные дни" (без ссор) готов серенады петь под окном, на руках носит, работящий, всё для семьи. Да и тут понимаю, что сама его довела. Всё равно ситуация не приятная, я считаю что ударил один раз - ударит и в следующий. Извинений не было. Ссора кстати началась с того, что я случайно нашла у него в телефоне переписку с его подругой, в которой он меня высмеивал, просил её написать мне и "поугарать" надо мной. Это было давно, в самом начале отношений наших, но мне все равно стало неприятно, поэтому яспросила почему он так поступил. Ответил "я не помню, я не знаю". Обвинил в том что вообще полезла в телефон, что ворошу прошлое. Хотя я его в тот момент с армии ждала, и очень неприятно было увидеть что он так обо мне писал, пусть и три года назад. Вообще часто замечала его на лжи после свадьбы. То ставки ставил, то переписывался с девушками (ничего там интимного не было, но обсуждал нашу семейную жизнь, делился проблемами, которые мне не рассказывал, иногда заигрывал) Многие напишут наверное что я виновата, истеричка, бедному мужику мозг *бу, зачем полезла и зачем ударила первой. Так вот, переписку обнаружила СЛУЧАЙНО, цели рыться в них не было. По плечу его ударила потому что довёл до истерики, до трясучки уже. Никак не хотел меня слышать и воспринимать. Короче, прошу без оскорблений и причитаний о бедном муже, что он делов натворил, что я, факт удара это не оправдывает. #семья

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано вам жениться еще, как дети малые.

Гость
#2

Запишите себя со стороны , вам полезно послушать речь , возможно визги.
Руками машут ещё абьюзеры , что ж. , что мч.
Скорее время разбегаться уже.

Гость
#3
Гость

Рано вам жениться еще, как дети малые.

Скорее как психопаты

#4

Беги дорогая, беги… Это первый но скорее всего не последний раз…

#5

«Эх раз, ещё раз, ещё много много раз»
Автор, расходитесь. Приехали, станция «конечная». *** себя проявило, хорошо больше не будет. Не теряйте время и здоровье.

Узбек
#6

В полицию сообщи. Только после этого он тебе нож в затылок воткнет.

Гость
#7

Если вы первая его ударили, то вы в этот момент перестали быть женщиной, стали спарринг-партнером.
Никто никого не имеет права бить. И вы в том числе не должны были бить мужа. Ударила - будь готова получить в ответ.

Алена Апина
#8

Автор, бежать и только бежать хватая на ходу свои вещи. Вы ещё их не собрали?

#9

Решать вам, но как показывает практика других девушек, и мой опыт с первым мужем, после первого раза обязательно будет второй, не надо слушать эти извинения, слёзы - да и такое было, всё равно опять поднимет руку, а может и не только руку, сколько смертей девушек много происходит из-за такого....на секунду потерял контроль, не хотел, а девушки уже нет.

Гость
#10
Гость

Если вы первая его ударили, то вы в этот момент перестали быть женщиной, стали спарринг-партнером.
Никто никого не имеет права бить. И вы в том числе не должны были бить мужа. Ударила - будь готова получить в ответ.

Да, это правда, у некоторых мужчин крышу сносит, когда на них нападают. Мужики вообще более примитивные, чем женщины, они ближе к животному миру, чем мы.

Дарья
#11
Гость

Рано вам жениться еще, как дети малые.

Такие и есть, мне 20, мужу 23. Жизненного опыта ещё мало, чтобы грамотно выходить из конфликтных ситуаций. "горячая кровь" как говорится. Я с этим не спорю и признаю. Только считаю что нет разницы, замуж выходить в 20 или 40. Конфликты есть у всех, с детьми мы не торопимся. Брак тут вообще ни при чем. Свадьба это новый уровень отношений, но толком она ничего не меняет кроме "статуса". Так что ситуация эта могла произойти и до свадьбы.

#12

Вы не виноваты, поговорите об этом с ним. Если ещё будет бить, уходите от него

#13

Будни маргиналов.)))
Ну давайте, поубивайте друг друга. Очистите мир от идиотов.)

#14
Кокосовая пиратка

Вы не виноваты, поговорите об этом с ним. Если ещё будет бить, уходите от него

Она уже поговорила. Их теперь по разным углам ринга растащить должны.)

#15

Ну поднимет и второй, и третий.

#16
Дарья

Такие и есть, мне 20, мужу 23. Жизненного опыта ещё мало, чтобы грамотно выходить из конфликтных ситуаций. "горячая кровь" как говорится. Я с этим не спорю и признаю. Только считаю что нет разницы, замуж выходить в 20 или 40. Конфликты есть у всех, с детьми мы не торопимся. Брак тут вообще ни при чем. Свадьба это новый уровень отношений, но толком она ничего не меняет кроме "статуса". Так что ситуация эта могла произойти и до свадьбы.

"Конфликты есть у всех" - в корне неверная фраза. Но типичная для психов. Точно также думают алкаши, что пьют все. Воры считают, что воруют все. И так далее. Из психологии мы знаем, что любой человек, каким бы он ни был оправдывает свои действия тем, что так по его мнению поступают все. В этом и причина ваших конфликтов. В том, что вы думаете, что конфликтуют все. На самом деле конфликты только у тех, кто не уважает друг друга. Вот вы друг друга не уважаете, не считаете важными для себя. Иначе бы все вопросы обсуждали мирно.
Я считаю, что таких как вы надо в клетках держать. Для вашей же пользы.)
И да, это вы его довели своими истериками. Но с другой стороны, вы изначально выбрали мужика, который вас не уважал. О чём свидетельствует обнаруженная вами переписка. Собственно и обнаружили вы её только потому что не уважали мужа и позволили себе рыться в его личном пространстве.
Почему вы выбрали мужчину, который вас не уважал? Потому что вас возбуждает ситуация, когда мужчина не испытывает к вам уважения. От непредсказуемости его действий у вас зашкаливает адреналин и сносит крышу. Собственно у него тоже самое. Вы с ним оба адреналиновые наркоманы по сути. Вы от скуки провоцируете потенциально опасные ситуации, когда у вас выделяется адреналин. Со временем это будут ситуации на грани жизни и смерти.
Так что вас бы с ним стоило в психушке запереть. Так, на всякий случай.)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: