Гость
Статьи
Мне нужна …

Мне нужна созависимость

С мужем вместе давно, лет 13. Вот 2 года назад все изменилось, он поборол свою созависимость ко мне, у нас теперь взрослые умные здоровые отношения. А я скучаю по нему прошлому. Когда он ревновал постоянно, говорил что я его собственность, постоянно чекал мой телефон, ну и нежности было больше. Щас не так. Да, вижу, что любит. Но я могу весь день с кем-либо переписываться (на форуме, например), а он даже не спросит с кем. Могу просто внезапно уйти в другую комнату - ему пофиг. Я устала. Чувствую себя загнанным зверем в капкане, так как люблю его и хочу быть с ним, но такие изменения делают мне больно и у меня пока не получается с ними смириться. Зная местную фауну, на адекватные ответы и поддержку не рассчитываю, пост чисто для выговориться.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложилось ощущение, что все ваши, автор, движухи в жизни происходят внутри квартиры ))) конечно вам скучно, вы уже и в другую комнату ушли, а он все никак 😁 Начните жить вне квартиры)

Гость
#2
Гость

Сложилось ощущение, что все ваши, автор, движухи в жизни происходят внутри квартиры ))) конечно вам скучно, вы уже и в другую комнату ушли, а он все никак 😁 Начните жить вне квартиры)

Не хочу, мне нравится быть домоседом.

Вика
#3

Но вы не "избавились" от созависимых отношений.

Это как в паре, где один алкоголик, а другая созависимая. Такие мучительные отношения, но держатся друг за друга, п.ч. каждый играет свою "роль"… но если алкоголик вдруг завязал с алкоголем и начал новую жизнь - как правило, такая пара распадается. Потому что созависимая не может продолжать жить своей "ролью" как раньше.

Вот у вас, автор, похоже нечто подобное с мужем. Вам бы тоже с психологом на эту тему пообщаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: