Гость
Статьи
Через сколько …

Через сколько месяцев/лет женятся?

Возник вопрос: "Через сколько месяцев/лет после знакомства лучше регистрировать свои отношения?" А вы бы через сколько времяни отношений узаконили отношения? #отношения #брак

Опрос завершен
Через сколько бы вы узаконили отношения?
Женя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашем правовом поле, ни через сколько, никогда точнее

Гость
#2

По закону - не более 3-х месяцев, иначе на первый раз штраф.

Гость
#3

В каждой паре свой срок. Кто-то женится после полугода встречаний, кто-то после пяти лет сожительства. Здесь нет и не может быть общего знаменателя.

Алина
#4

По собственному опыту и по опыту знакомых могу сказать, что лучше жениться не раньше, чем через 2-3 года после знакомства. Когда уже видишь партнера таким, какой он есть, а не идеализированного человека.
И лучше все-таки пожить вместе до брака, чтобы понять, какой человек в быту. Потому что гулять вместе по кафешкам и паркам легко, а жить вместе, организовывать быт – вообще другое. Можно легко и передумать жениться, немного пожив реальной жизнью с человеком.

Гость
#5

Буду краток: Никогда.

Алина
#6

Подруга с первым парнем решила пожить перед свадьбой хотя бы пару месяцев и в итоге они вообще расстались. Там парень в быту истеричкой оказался. То бутерброд ему криво маслом намазан был, то постель неправильно заправлена, то еще какая-нибудь фигня. В итоге ругались они, ругались и разошлись. Сейчас она замужем за другим, жили пару лет вместе до брака.

Алина
#7

И у знакомого была похожая ситуация. Развелся с женой, ушел к любовнице, к которой бегал от жены несколько лет (любовь-морковь). Начали жить, а она постоянно скандалы начала устраивать после работы. По всей квартире бардак был, готовил только он по вечерам. В итоге они разошлись, но напоследок она еще и деньги общие вынесла из квартиры.

Гость
#8
Алина

И у знакомого была похожая ситуация. Развелся с женой, ушел к любовнице, к которой бегал от жены несколько лет (любовь-морковь). Начали жить, а она постоянно скандалы начала устраивать после работы. По всей квартире бардак был, готовил только он по вечерам. В итоге они разошлись, но напоследок она еще и деньги общие вынесла из квартиры.

Баба красава! Мужик - ч⁣⁣⁣⁣⁣мо⁣⁣⁣шн⁣⁣⁣⁣ик.

Гость
#9
Алина

И у знакомого была похожая ситуация. Развелся с женой, ушел к любовнице, к которой бегал от жены несколько лет (любовь-морковь). Начали жить, а она постоянно скандалы начала устраивать после работы. По всей квартире бардак был, готовил только он по вечерам. В итоге они разошлись, но напоследок она еще и деньги общие вынесла из квартиры.

АлинОчка, почему когда бабы пишут подобные истории напрочь забывают о том ка жены изменяют, о темах форума когда у бабы взамуже 1 или несколько любовников?

Гость
#10

Ну мы были знакомы 4,5 года, из них в отношениях 2,5 года, жили вместе 2 года.

Алина
#11
Гость

АлинОчка, почему когда бабы пишут подобные истории напрочь забывают о том ка жены изменяют, о темах форума когда у бабы взамуже 1 или несколько любовников?

Я конкретную ситуацию описываю, причем тут изменяющие жёны? Речь вообще о другом в этой истории.

Гость
#12

Или сразу на волне эйфории и дикой влюбленности и страсти, или лет через 7-10, пройдя вместе и Крым и Рим. Ну собственно я именно так замуж и выходила, в первом случае развелась.😁

#13

Через год человек, как правило, большинство своих негативных сторон проявляет. Дальше уже можно думать, приемлемы они или нет.

Гость
#14

Я считаю, что не особо важно через сколько конкретно стоит жениться, но точно понимаю, что необходимо хотя бы какое-то время пожить. Это вот прям 100%. Потому что, в быту может всплыть стооолько неприятных вещей. Лучше их узнать до свадьбы и принять решение о том, нужны вам эти отношения или нет.

Гость
#15
Алина

Я конкретную ситуацию описываю, причем тут изменяющие жёны? Речь вообще о другом в этой истории.

Да, действительно, изменяющие бабы вообще ни причем, только мужчины виновны во всех смертных грехах _)))

Гость
#16

Не надо пытаться мыслить шаблонами. В вопросах любви не существует правильного и неправильного. Хотите - хоть на первый день знакомства в ЗАГС подавайте.

#17

Вместе жить год, как минимум.
Три года как максимум.

Гость
#18

Лично я была уверена что будущий муж мне подходит (то есть замуж выйти соглашусь, если предложит) примерно часов через 8 общения (тут всё очень индивидуально), узаконили через год. Сын определился за 2 месяца, узаконили почти через 3 года.
Я бы сказала, что через сколько узаконить зависит от обстоятельств. А вот на то чтобы определиться а надо ли вообще расписываться года точно достаточно.

#19

Как мне 18 исполнилось, сразу в загс пошли. До этого вместе были 2 с половиной года, из которых жили вместе полгода

#20

Мы через 5,5 лет узаконили отношения. Но мы малолетками были на момент начала отношений, поженились уже тогда, когда отучились и работать стали

Женя
#21

Итак, подведём итог, согласно опросу в котором поучаствовали 53 человека:

25% выбрали вариант - После 1 года отношений уже вполне можно жениться. И 21% выбрали - как считают психологи: оптимальный срок около 2 лет после знакомства.
А в сумме эти 2 варианта ответа составляют практически половину голосов, из 7 возможных вариантов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: