Гость
Статьи
Через сколько времени …

Через сколько времени вы женились/вышли замуж

Встречаюсь с мч почти 8 месяцев. Все прекрасно, любит, носит на руках. Закрутилось все быстро, уже через неделю после знакомства начали встречаться, еще через неделю уже признались друг другу в любви. В последние пару месяцев он говорит уже о браке. Сначала шутил, мол он мой жених, теперь уже серьезно говорит о том, что хочет провести со мной всю жизнь
В связи с этим вопрос:через сколько времени после знакомства/начала отношений вы вышли замуж/женились? Не считается ли заключение брака через небольшой промежуток времени поспешным решением? Если вы сыграли свадьбу так же быстро, счастливы ли вы в браке или считаете, что лучше подождать???
Просто до этих отношений был другой мч, встречались 3,5 года, но уехал работать в другой город и даже замуж не позвал. С ним просто так я не хотела уезжать, еще училась, а он сказал, что отношения на расстоянии ему не нужны.
Я сама очень люблю нынешнего мч, устраивает во всем, но в моем окружении (друзьям 20-24 года, нам по 23) говорят уже с начала наших отношений, что мы спешим и нормальные люди сначала дружат по пол года, потом встречаются, через месяц целуются и т д

Малина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Через год с небольшим после начала отношений, через полгода начали жить вместе. Но понимала, что это навсегда, практически сразу.
Вместе 6 лет, пока никаких плохих признаков.

Гость
#2

Я наверно и не женюсь, потому что скорее подкаблучник. Такие никому не нужны.

Гость
#3

В 23 я бы замуж вообще не пошла. Куда так нестись

Гость
#4

начали встречаться когда мне было 17 ему 18, встречались 5 лет потом сталить жить вместе, 5 лет вместе жили потом расписались устаканили эту формальность

Ве 🌴
#5

Через месяц после знакомства. Хотя я знал что женюсь к вечеру первого дня. 20 лет в браке. Но вам это не подойдёт, вы же не девственницей его встретили. Всегда в нём сомневаться будете.

Гость
#6

После примерно полгода отношений сделал предложение. Расписаться должны были еще через год, но я попросила перенести дату. Он не обиделся. Расписались после 4 с половиной года отношений. До 27-28 не стала бы замуж выходить

Гость
#7

Какой к черту замуж?Забудьте.
За последние 6 лет количество браков снизилось на треть.
и будет только ниже.

Гость
#8
Гость

Какой к черту замуж?Забудьте.
За последние 6 лет количество браков снизилось на треть.
и будет только ниже.

Можно ссылку на источник информации?

Нюша
#9
Малина

Встречаюсь с мч почти 8 месяцев. Все прекрасно, любит, носит на руках. Закрутилось все быстро, уже через неделю после знакомства начали встречаться, еще через неделю уже признались друг другу в любви. В последние пару месяцев он говорит уже о браке. Сначала шутил, мол он мой жених, теперь уже серьезно говорит о том, что хочет провести со мной всю жизнь
В связи с этим вопрос:через сколько времени после знакомства/начала отношений вы вышли замуж/женились? Не считается ли заключение брака через небольшой промежуток времени поспешным решением? Если вы сыграли свадьбу так же быстро, счастливы ли вы в браке или считаете, что лучше подождать???
Просто до этих отношений был другой мч, встречались 3,5 года, но уехал работать в другой город и даже замуж не позвал. С ним просто так я не хотела уезжать, еще училась, а он сказал, что отношения на расстоянии ему не нужны.
Я сама очень люблю нынешнего мч, устраивает во всем, но в моем окружении (друзьям 20-24 года, нам по 23) говорят уже с начала наших отношений, что мы спешим и нормальные люди сначала дружат по пол года, потом встречаются, через месяц целуются и т д

Автор, все очень индивидуально. Но вот японские ученые провели исследования и выяснили, что паре лучше встречаться не менее 18 месяцев, прежде чем вступать в брак. За это время пройдет первая влюбленность, когда ты в розовых очках, ты увидишь партнера уже более трезвым взглядом, особенно ценно увидеть его в моменты проблем, стресса, потому что когда все хорошо, все мы хорошие, а настоящее лицо проявляется только в "плохие" моменты - вот тогда люди либо "кидают", либо берут на себя ответственность.
Так что торопиться действительно не стоит.

Гость
#10

Нужно по изучать исследования на тему корреляции продолжительности добрачного периода и удачностью самого брака в последующем. Зачастую статистика сильно удивляет)))

Дарья
#11

Первый брак встречались 4 года )), вышла замуж ,развелись после 6 лет . Так что долго встречаться не признак того что не ошибёшься ((. Второй брак спустя год отношений )

Гость
#12

Все очень индивидуально. По-моему 8 месяцев нормальный срок, не через неделю же и не через месяц знакомства вы собрались жениться. Другой вопрос, если вы сомневаетесь или пока не спешите замуж, а хотите подождать. Хотя в России почти все торопятся быстрее выскочить замуж. У знакомой дочь по залету выскочила в 22 года, сразу же после универа, так та еще причитила, что наконец-то.

Гость
#13

Через 8 лет

Гость
#14

Полтора года. Я через 2 месяца поняла, что это тот самый. Вышла вы и через год, но хотели свадьбу в теплое время года.

Гость
#15

Мой муж мне сделал предложение через неделю знакомства. Еще через неделю мы поженились - офицеров расписывали быстро. Получился очень замечательный и душевный брак. За 18 лет мы ни разу даже косо на друг друга не взглянули. Не говоря о том. чтобы выяснять отношения или ссорится-скандалить. А другие по 10 лет сожительствуют, потом женятся ...и тут же разводятся. И чего им было не напроверяться вдоль и поперек?
Так что вовсе не имеет значения, сколько времени вы знаете друг друга. А важно. что сумеете создать...
Впрочем. я придерживаюсь общепринятого мнения: если мужчина за год не позвал замуж, его можно сливать. Раз не может определиться. значит не любит. И тогда какой смысл тратить своё время на мужчину, которому ты до лампочки?

Гость
#16

12. Гость | 17.06.2019, 21:34:11 [2720743676] Хотя в России почти все торопятся быстрее выскочить замуж. У знакомой дочь по залету выскочила в 22 года, сразу же после универа, так та еще причитила, что наконец-то.
.
Нынче растет поколение полных инфантилов. Которые 22 года считают детским, несмышленым возрастом. Прошли те времена. когда гайдары в 16 лет полками командовали..Во сколько лет нынче надо замуж? В 40? В 45? В 50, чтобы успеть родить до климакса? Когда нынче люди взрослеют?
Семью надо создавать тогда, когда есть взаимные чувства, обоюдное желание семьи и материальные возможности. А будет это в 20 или в 40 - не столь важно.

Кира
#17

Через 7 мес от знакомства,просто решили пожениться без «обстоятельств». Через 4 года развелись .Жалкю ли я ,что поторопилась ? Однозначно ,да! Теперь одна воспитываю ребёнка)не торопитесь

Гость
#18

Я думаю, что если вы задаете такой вопрос, значит вам не надо замуж. Когда действительно чувствуешь, что это "твое", то не возникает вопросов рано-поздно, потому что понимаешь, что вот оно!!! Чтобы рассеялись сомнения, лучше задать вопрос: а готова ли я прожить с этим человеком всю оставшуюся жизнь, так чтобы встретит старость вместе? Он настолько хорош, что я уверена в себе, в том, что лет через 5-10 я не буду выть от тоски и от того, что молодость прошла, вокруг столько интересных мужчин, а я с этим козлом и детьми на руках? А потом через 20 лет вырастут дети, а мои мечты о путешествиях, карьере, учебе так и не сбылись? и т.д.
Короче, задавайте себе правильные вопросы, и ответ вырисуется сам собой.

Гость
#19

Мы встречались лет 8 до ГБ , потом родилась дочь и стали жить в ГБ . Уже 7 лет вместе живём и о свадьбе ещё речь ни разу не заходила с обеих сторон. Нормально живём ,😉

Гость
#20
Ве 🌴

Через месяц после знакомства. Хотя я знал что женюсь к вечеру первого дня. 20 лет в браке. Но вам это не подойдёт, вы же не девственницей его встретили. Всегда в нём сомневаться будете.

Потому что ваша жена девственница, У некоторых особей это единственное достояние. Презерватив не должен быть ношеный, это же не бриллиант

Гость
#21

Один известный психолог сказал, что есть период сомнений, и это нормально. Вы как раз через него проходите, не волнуйтесь. Все у вас будет хорошо. Я полгода присматривалась перед тем, как начать встречаться и потерпела полное фиаско. Знаю одну взрослую женщину, ее уже муж сделал предложение через неделю и сразу стали жить. Через 6 месяцев поженились, 35 лет в браке , полет нормальный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: