Гость
Статьи
Свекровь не вернула …

Свекровь не вернула деньги

Моя мама неплохо зарабатывает, со своей сватьей ( то бишь моей свекровью) она виделась один раз в жизни, когда та приехала к нам на свадьбу, в Москву. Свекровь остановилась в нашем доме(т.е. моем родительском, я уже живу не там) на три дня. Пообщались, погуляли, всё как полагается. Сама свекровь проживает ( и оттуда же родом) в 6-7 часах езды от столицы ( деревня в одной из областей России). И хотя мой муж мою свекровь обеспечивает ( там с работой туго, хотя свекровь чуть старше моей мамы, моей 50, кстати, обеспечивает и отца, но тот очень пожилой уже), и дал ей денег на эту поездку, вышло так, что за всё платила моя мама, когда они вдвоём гуляли по Москве: такси, кафе и прочее. По словам моей мамы, сватья даже не пыталась сама где-то расплатиться, хотя очевидно, что сын её не отправил без денег в гости.После этого визита свекровь пыталась активно с моей мамой общаться, но быстро умерила свой пыл , так как мама ей довольно быстро дала понять, что много работает, сильно устает и времени на долгие разговоры по телефону нет. В начале года свекровь написала моей маме сообщение с просьбой дать ей взаймы 15 тысяч рублей и ничего не говорить сыну, обещала вернуть в два этапа, за два месяца. Итог: скоро пройдёт год-денег моя мама не увидела, свекровь как-то совсем перестала выходить на связь, единственное: передает консервацию , овощи с огорода и т.д. Мы с мамой смеёмся, говорим, огурцами и картохой долг отдаёт. Ваше мнение об этом? Рассказать сыну ( т.е моему мужу) не вариант, мы с мамой стойко храним молчание, ибо по итогу тут все со всеми переругаются.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если эти деньги у мамы не последние, просто бы оставила всё как есть, но больше бы ей в долг не давала.

Гость
#2

Ну такая у Вас свекровь, непорядочная, скупая и лицемерная. Надеюсь, Выводы все сделают из ситуации!
Зато теперь можете с чистой совестью не общаться! Недорогая цена за спокойствие)).
А мужу я бы обязательно рассказала!

Василий
#3

Это небольшая плата за науку....

Гость
#4

А мужу-то расскажи.Пусть знает.

#5
Гость

А мужу-то расскажи.Пусть знает.

Я и свою маму подставлю … Вы не понимаете. Свекровь разругается с ней. Доложит сыну. Короче, замес выйдет

Гость
#6
Инна Ветреная

Я и свою маму подставлю … Вы не понимаете. Свекровь разругается с ней. Доложит сыну. Короче, замес выйдет

Иногда лучше разругаться,чем промолчать.А маме лучше с этой мадам вообще не общаться.

Гость
#7
Инна Ветреная

Я и свою маму подставлю … Вы не понимаете. Свекровь разругается с ней. Доложит сыну. Короче, замес выйдет

так она итак на связь не выходит...что там ругаться..у них и так нет отношений)

Гость
#8

Автор, вы мудрая женщина. Не надо ничего мужу рассказывать. Не стоит оно того. Со свекровью все понятно. Вот и живите, как было. 15 тыщ показали лицо человека. Но это не ваши и не матери вашей проблемы) все у вас хорошо.

Гость
#9

Дёшево отделались, радуйтесь

Гость
#10

Чуть за 50- это не старая свекровь. Нечего ее содержать вашему мужу. Ленивая кобыла она. Нет работы, пусть переезжает в другой город. Ваш муж и так примаком к вам пришёл и вместо того, чтобы заработать на жильё, он мамаше отправляет деньги.

#12

Здравствуйте! Возможно у вашей свекрови проблемы и по этой причине она не отдает. Как написано в одной мудрой книге: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5). Суть в том, что важно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за богатством. Нужно учиться довольствоваться тем, что у уже есть и что действительно необходимо,— едой, одеждой и жильем.

Гость
#13
mockva.2022

Здравствуйте! Возможно у вашей свекрови проблемы и по этой причине она не отдает. Как написано в одной мудрой книге: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5). Суть в том, что важно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за богатством. Нужно учиться довольствоваться тем, что у уже есть и что действительно необходимо,— едой, одеждой и жильем.

Адресуй сей опус свекрови автора.Может,мошенничать перестанет.

#14
Гость

Чуть за 50- это не старая свекровь. Нечего ее содержать вашему мужу. Ленивая кобыла она. Нет работы, пусть переезжает в другой город. Ваш муж и так примаком к вам пришёл и вместо того, чтобы заработать на жильё, он мамаше отправляет деньги.

В смысле ? Вы в себе вообще? Где написано , что он ко мне пришел? Вы о чем вообще?

Следующая тема