Гость
Статьи
Какой смысл для женщин …

Какой смысл для женщин в браке лии сожительстве?

Не надо только писать про содержание, мало кто согласен, чтобы жена не работала. Так вот помимо того, что женщина по-прежнечу работает, на ее плечи еще ложится весь быт, готовка, стирка, уборка, мужчина не хочет этим заниматься, ведь это женские обязанности. Если есть дети, как правило и детьми тоже полностью занимается женщина, папа максимум погуляет с ребенком после работы. Для секса и чтобы просто проводить время вместе, иногда куда-то ходить, жить вместе тоже необязательно. Для ремонта можно вызвать мужа на час, многие мужчины сами так и делают. Так какой смысле жить вместе, если у женщины только работы прибавляется?

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#2

Ну с таким как вы описали нет смысла жить. Но не у всех так. Вот подругу мою её сожитель обеспечивает от и до, живут в хорошем доме, едят в кафе постоянно. Мы с мужем делим пополам быт, коммуналку и ремонт он оплачивает + в мой карман он не лезет.

Гость
#3

Так точно смысла нет. Меня полностью содержит муж, давая возможность воспитывать ребёнка, как я считаю нужным. Без убогих госсадов

Гость
#4

А если мужа нет, то дома вообще все само делается))) Унитаз мыть не надо, гладить и белье стирать тоже)) Чистота в доме - навязанный мужлом стереотип!)))

Гость
#5
Гостья

Ну с таким как вы описали нет смысла жить. Но не у всех так. Вот подругу мою её сожитель обеспечивает от и до, живут в хорошем доме, едят в кафе постоянно. Мы с мужем делим пополам быт, коммуналку и ремонт он оплачивает + в мой карман он не лезет.

Но я говорю именно о таких, которые взваливают на женщину весь быт и она еще типа должна быть благодарна. Ведь она замужем, а готовка и уборка, забота о детях женские дела, он таким заниматься не будет. А ведь за одним человеком (только за собой) убирать гораздо легче, носки никто не разбрасывает, крошки на столе никто не оставляет. Не говоря уже о том, что большинство мужиков вообще не в курсе, что надо пыль иногда вытирать. Если визуально не грязно, для них чисто.

Гость
#6
Гость

А если мужа нет, то дома вообще все само делается))) Унитаз мыть не надо, гладить и белье стирать тоже)) Чистота в доме - навязанный мужлом стереотип!)))

Чем больше людей, тем грязнее. Тем более мужики не хотят соблюдать чистоту, мыть за собой тарелку, выкидывать мусор, вытирать крошки.

Золотая Рыбка
#7

Есть смысл выходить замуж, если муж получает намного больше. И по быту что-то делает, и в воспитании детей принимает участие.

А если у мужа низкая зарплата + ни фига по дому не делает - нафига он нужен?

Обеспечун всея вуман ру
#8
Гостья

Ну с таким как вы описали нет смысла жить. Но не у всех так. Вот подругу мою её сожитель обеспечивает от и до, живут в хорошем доме, едят в кафе постоянно. Мы с мужем делим пополам быт, коммуналку и ремонт он оплачивает + в мой карман он не лезет.

Так у вас не семья. В семье все общее.

Гость
#9
Гость

Так точно смысла нет. Меня полностью содержит муж, давая возможность воспитывать ребёнка, как я считаю нужным. Без убогих госсадов

Да я про содержание даже не говорю, а о том, что когда появляется муж в доме, работы становится больше, если он совсем ничего не хочет делать по дому. Но вот была недавно тема, что требуется от жены: взять весь быт на себя, быть красивой, ухоженной, ладить с родственниками мужа, разумеется работать. А от мужа что тогда требуется?

Обеспечун всея вуман ру
#10

Почему на ее плечи ложиться весь быт?

Гость
#11
Золотая Рыбка

Есть смысл выходить замуж, если муж получает намного больше. И по быту что-то делает, и в воспитании детей принимает участие.

А если у мужа низкая зарплата + ни фига по дому не делает - нафига он нужен?

Дело не в деньгах, а в том, что не хотят ничего делать по дому, не принимают участвие в воспитании детей. Не говоря уже о том, что есть такие, кто жрет за семерых, раз есть две зп, его и жены. Сколько тем здесь было о том, как много ест муж и что когда развелась, поняла куда уходили все деньги. Теперь ей на все хватает даже вместе с ребенком.

Золотая Рыбка
#12
Гость

А если мужа нет, то дома вообще все само делается))) Унитаз мыть не надо, гладить и белье стирать тоже)) Чистота в доме - навязанный мужлом стереотип!)))

Если мужика нет в доме, то готовить нужно меньше на 60-70%.
Унитаз загрязняется также в 2 раза меньше.
И стирки меньше.
А глажка может и почти на нет сойти. Так как основная глажка - рубашки мужские.

Гость
#13
Золотая Рыбка

Если мужика нет в доме, то готовить нужно меньше на 60-70%.
Унитаз загрязняется также в 2 раза меньше.
И стирки меньше.
А глажка может и почти на нет сойти. Так как основная глажка - рубашки мужские.

Ну да, есть ведь такие, пока был холостым, может и сам убирался и себе гладил (а может и мама). Но раз теперь есть жена, он не станет этого делать, иначе зачем ему вообще баба в доме. Если жена рубашку не погладит, еще и скандал устроит или будет демонстративно в мятом ходить

Золотая Рыбка
#14
Гость

Дело не в деньгах, а в том, что не хотят ничего делать по дому, не принимают участвие в воспитании детей. Не говоря уже о том, что есть такие, кто жрет за семерых, раз есть две зп, его и жены. Сколько тем здесь было о том, как много ест муж и что когда развелась, поняла куда уходили все деньги. Теперь ей на все хватает даже вместе с ребенком.

Ну почему дело не в деньгах? Деньги - это очень хорошо.

Если мужчина, предположим, зарабатывает много денег, то:
1. Может освободить жену от работы.
2. Может нанять помощников по хозяйству и няню.
Единственно что останется мужчине - участие в воспитании детей.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Ну почему дело не в деньгах? Деньги - это очень хорошо.

Если мужчина, предположим, зарабатывает много денег, то:
1. Может освободить жену от работы.
2. Может нанять помощников по хозяйству и няню.
Единственно что останется мужчине - участие в воспитании детей.

Потому что не у всех такие мужья, не все выходят замуж за миллионеров и олигархов. Понятно, что хорошо, когда есть деньги, но они не всегда есть. Речь о том, что не хотят делать домашние дела и заниматься детьми, а все взваливают на жену.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Потому что не у всех такие мужья, не все выходят замуж за миллионеров и олигархов. Понятно, что хорошо, когда есть деньги, но они не всегда есть. Речь о том, что не хотят делать домашние дела и заниматься детьми, а все взваливают на жену.

Полностью согласна с вами.
Олигархов мало.
Работают в семье чаще оба. Значит, оба и должны заниматься бытом и детьми.

Лучик
#19

Вот поэтому выбираю одно. Я только за быт и уют. Не работаю. Детей не надо. А как в совке ну уж спасибо у меня комплексов отличницы нет)

Гость
#20
Гость

Но я говорю именно о таких, которые взваливают на женщину весь быт и она еще типа должна быть благодарна. Ведь она замужем, а готовка и уборка, забота о детях женские дела, он таким заниматься не будет. А ведь за одним человеком (только за собой) убирать гораздо легче, носки никто не разбрасывает, крошки на столе никто не оставляет. Не говоря уже о том, что большинство мужиков вообще не в курсе, что надо пыль иногда вытирать. Если визуально не грязно, для них чисто.

Зачем о них говорить?
Умная женщина с таким не свяжется, а если всё-таки вляпалась - разведётся. Она же не ***, чтобы сразу нарожать троих одного за другим, а если и появился один ребёнок - это не проблема.
Никто по доброй воле не захочет жить в таком браке, где женщина ишачит с утра до вечера, а муж ей не помогает.
Ну а про тех, кто тянет эту лямку, тоже нет смысла говорить. Это их выбор, глупость - наказуема.

Гость
#21
Гость

Чем больше людей, тем грязнее. Тем более мужики не хотят соблюдать чистоту, мыть за собой тарелку, выкидывать мусор, вытирать крошки.

Феноменальный бред)) Живущий один мужик на порядок чистоплотнее любой одинокой бабы))) Про семью с детьми я вообще умалчиваю...

Гость
#22
Золотая Рыбка

Если мужика нет в доме, то готовить нужно меньше на 60-70%.
Унитаз загрязняется также в 2 раза меньше.
И стирки меньше.
А глажка может и почти на нет сойти. Так как основная глажка - рубашки мужские.

А почему в 2 раза? Баба днем дома и гадит в унитаз регулярно. А *** на работе гадит)) Аналогично и с готовкой пылью и т.д.

Гость
#23
Гость

Зачем о них говорить?
Умная женщина с таким не свяжется, а если всё-таки вляпалась - разведётся. Она же не ***, чтобы сразу нарожать троих одного за другим, а если и появился один ребёнок - это не проблема.
Никто по доброй воле не захочет жить в таком браке, где женщина ишачит с утра до вечера, а муж ей не помогает.
Ну а про тех, кто тянет эту лямку, тоже нет смысла говорить. Это их выбор, глупость - наказуема.

А сколько здесь тем про таких мужей или парней, которые не хотят ничего делать по дому, мусорят, разбрасывают вещи. Да и комментарием от лиц мужского пола хватает, что зачем баба нужна, если она не будет готовить и убираться. Вопрос только зачем ей это надо, если когда живет одна меньше мусора, грязи и разносолов никто не требует. И как эти женщины так вляпались? Значит либо мужчины притворялись, либо они надеялись, что изменятся, либо после свадьбы мужчины стали наглеть, поженились же уже, куда она денется.

Гость
#24
Гость

А почему в 2 раза? Баба днем дома и гадит в унитаз регулярно. А *** на работе гадит)) Аналогично и с готовкой пылью и т.д.

Баба днем тоже на работе.

Гость
#25
Гость

Да я про содержание даже не говорю, а о том, что когда появляется муж в доме, работы становится больше, если он совсем ничего не хочет делать по дому. Но вот была недавно тема, что требуется от жены: взять весь быт на себя, быть красивой, ухоженной, ладить с родственниками мужа, разумеется работать. А от мужа что тогда требуется?

Да какой быт ну объясните мне.
Вот есть квартира 100м. Живем я, муж и ребёнок.
Продукты все привозят доставки под дверь. Заказывать совсем не сложно

Я не готовлю. Сейчас куча доставок, сервисов готовой еды, минимально всегда есть готовые котлеты в морозилке, готовые маринады рыбы и мяса, просто достать и на гриль кинуть не сложно. В общем готовка занимает 10 минут в день

Посуду моет посудомойка

Стирка с сушкой. Достал в шкаф положил, после неё даже гладить всякие футболки не надо, очень мягкие

Раз в день запускаю робот- пылесос с телефона. Проехал пропылесосил и протер.

Пыль протереть раз в два дня тоже пылесос Дайсон- ручка. Пробежал с ним за 10 минут всю квартиру.

Реальный геморрой- это сантехника, кухню помыть поверхности и погладить сложные вещи, типа рубах и платьев. Поэтому договорились с мужем что рубахи свои и брюки он сдаёт в химчистку с глажкой.
И раз в 2 недели вызываю минимальный клининг. Женщина моет сантехнику, кухню отмывает, пыль где сложно типа на люстрах.

Вот весь быт. Занимает ну полчаса в день и то это вещи по местам раскидать, да машинки разобрать/собрать

В доме всегда чисто.

Гость
#26

При таких условиях, которые вы описали, надо бежать как можно дальше, а не жить вместе.

Гость
#27
Гость

Да какой быт ну объясните мне.
Вот есть квартира 100м. Живем я, муж и ребёнок.
Продукты все привозят доставки под дверь. Заказывать совсем не сложно

Я не готовлю. Сейчас куча доставок, сервисов готовой еды, минимально всегда есть готовые котлеты в морозилке, готовые маринады рыбы и мяса, просто достать и на гриль кинуть не сложно. В общем готовка занимает 10 минут в день

Посуду моет посудомойка

Стирка с сушкой. Достал в шкаф положил, после неё даже гладить всякие футболки не надо, очень мягкие

Раз в день запускаю робот- пылесос с телефона. Проехал пропылесосил и протер.

Пыль протереть раз в два дня тоже пылесос Дайсон- ручка. Пробежал с ним за 10 минут всю квартиру.

Реальный геморрой- это сантехника, кухню помыть поверхности и погладить сложные вещи, типа рубах и платьев. Поэтому договорились с мужем что рубахи свои и брюки он сдаёт в химчистку с глажкой.
И раз в 2 недели вызываю минимальный клининг. Женщина моет сантехнику, кухню отмывает, пыль где сложно типа на люстрах.

Вот весь быт. Занимает ну полчаса в день и то это вещи по местам раскидать, да машинки разобрать/собрать

В доме всегда чисто.

Понятно, у вас все как у тех мужчин, у которых все делается нажатием одной кнопочки.

Гость
#28
Гость

Понятно, у вас все как у тех мужчин, у которых все делается нажатием одной кнопочки.

Ну потому что в современном мире так и есть, женщины. Ор про ужасный быт придуман невротичками, намывающими руками пол ежедневно. У женщин есть выбор. Хочешь- не готовь, закажи
Хочешь- не гладь, купи машинку нормальную и тд

Но в целом в концепции семьи я согласна с тем, что женщина работать не должна. Помимо быта ещё есть куча дел. Детьми нормально заниматься например. Вот это реально куча времени и сил.
В моей семье быт максимально упрощён, работает толко муж, я пытаюсь вырастить хороших образованных людей. Никто особо не напрягается.
Муж после работы не делает уроки с детьми, а отдыхает
Я не разрываюсь между работой и делами семьи

Гость
#29
Гость

Да какой быт ну объясните мне.
Вот есть квартира 100м. Живем я, муж и ребёнок.
Продукты все привозят доставки под дверь. Заказывать совсем не сложно

Я не готовлю. Сейчас куча доставок, сервисов готовой еды, минимально всегда есть готовые котлеты в морозилке, готовые маринады рыбы и мяса, просто достать и на гриль кинуть не сложно. В общем готовка занимает 10 минут в день

Посуду моет посудомойка

Стирка с сушкой. Достал в шкаф положил, после неё даже гладить всякие футболки не надо, очень мягкие

Раз в день запускаю робот- пылесос с телефона. Проехал пропылесосил и протер.

Пыль протереть раз в два дня тоже пылесос Дайсон- ручка. Пробежал с ним за 10 минут всю квартиру.

Реальный геморрой- это сантехника, кухню помыть поверхности и погладить сложные вещи, типа рубах и платьев. Поэтому договорились с мужем что рубахи свои и брюки он сдаёт в химчистку с глажкой.
И раз в 2 недели вызываю минимальный клининг. Женщина моет сантехнику, кухню отмывает, пыль где сложно типа на люстрах.

Вот весь быт. Занимает ну полчаса в день и то это вещи по местам раскидать, да машинки разобрать/собрать

В доме всегда чисто.

Для меня быт это готовка и уборка раз в неделю. Я готовлю сама каждый день. Тоже есть и стиралка, и сушилка, и посудомойка, и робот пылесос, и мойщик окон, и ещё куча гаджетов, но их тоже надо включить, загрузить, почистить, помыть. И раз в неделю я полностью делаю влажную уборку своими руками. Летом ещё сад. И знаете, я ощущаю этот быт, устаю иногда и это я ещё не работаю.
А по теме, так женщина сама выбирает с кем жить. Мне важно было чтобы мужчина меня обеспечивал и я не работала. Поэтому быт на мне и к мужу никаких претензий, тем более он мне помогает, тоже умеет все делать по дому.

Гость
#30
Гость

Ну потому что в современном мире так и есть, женщины. Ор про ужасный быт придуман невротичками, намывающими руками пол ежедневно. У женщин есть выбор. Хочешь- не готовь, закажи
Хочешь- не гладь, купи машинку нормальную и тд

Но в целом в концепции семьи я согласна с тем, что женщина работать не должна. Помимо быта ещё есть куча дел. Детьми нормально заниматься например. Вот это реально куча времени и сил.
В моей семье быт максимально упрощён, работает толко муж, я пытаюсь вырастить хороших образованных людей. Никто особо не напрягается.
Муж после работы не делает уроки с детьми, а отдыхает
Я не разрываюсь между работой и делами семьи

Конечно, все так легко и просто. Хочешь поехать в путешествие - езжай, кто же тебе мешает, не хочешь кататься на общественном транспорте - купи машину, хочешь получить новую профессию - иди и учись, кто же тебе мешает.

Гость
#31
Гость

Конечно, все так легко и просто. Хочешь поехать в путешествие - езжай, кто же тебе мешает, не хочешь кататься на общественном транспорте - купи машину, хочешь получить новую профессию - иди и учись, кто же тебе мешает.

На самом деле так и есть: хочешь - делай, нет денег - заработай, не можешь заработать - поменяй работу, боишься что-то менять - работай над своими страхами.

Гость
#32
Гость

Конечно, все так легко и просто. Хочешь поехать в путешествие - езжай, кто же тебе мешает, не хочешь кататься на общественном транспорте - купи машину, хочешь получить новую профессию - иди и учись, кто же тебе мешает.

Да. Все действительно так просто
И дело действительно в деньгах. Тяжёлый быт только у тех, кто настолько мало заработал, что не может себе его упростить
В этом и суть системы
Либо ты женщина с нищим мужиком, у тебя и быт с готовкой, и не содержит тебя никто, и няни нет
Либо ты женщина с зарабатывающим мужиком, ты не работаешь и быта как такового нет.

Золотая Рыбка
#33
Гость

А почему в 2 раза? Баба днем дома и гадит в унитаз регулярно. А *** на работе гадит)) Аналогично и с готовкой пылью и т.д.

Хм. Но ведь и большинство женщин работают, они тоже могут пообедать на работе.
Аналогично и с унитазом, и с пылью.

#34

что за бред? какая работа добавится? Если она так же как и мужчина зарабатывает деньги в семейный бюджет, то и все домашние хлопоты должны делится, если мужчина любящий и не дурак, то даже просить не надо о помощи, он сам проявит инициативу.

Гость
#35
Mari

что за бред? какая работа добавится? Если она так же как и мужчина зарабатывает деньги в семейный бюджет, то и все домашние хлопоты должны делится, если мужчина любящий и не дурак, то даже просить не надо о помощи, он сам проявит инициативу.

Сам проявит инициативу, смешно)
Большинство баб сами взваливают на себя всё и боятся попросить помощи.

Гость
#36
Гость

На самом деле так и есть: хочешь - делай, нет денег - заработай, не можешь заработать - поменяй работу, боишься что-то менять - работай над своими страхами.

Конечно, все так легко и просто. Но тема о работающих людях, а не о домохозяйках, которые никогда не работали.

Гость
#37
Гость

Конечно, все так легко и просто. Но тема о работающих людях, а не о домохозяйках, которые никогда не работали.

Домохозяйки тоже когда то работали. Женщина сама выбирает какой жизнью ей жить.

Золотая Рыбка
#38
Гость

Да какой быт ну объясните мне.
Вот есть квартира 100м. Живем я, муж и ребёнок.
Продукты все привозят доставки под дверь. Заказывать совсем не сложно

Я не готовлю. Сейчас куча доставок, сервисов готовой еды, минимально всегда есть готовые котлеты в морозилке, готовые маринады рыбы и мяса, просто достать и на гриль кинуть не сложно. В общем готовка занимает 10 минут в день

Посуду моет посудомойка

Стирка с сушкой. Достал в шкаф положил, после неё даже гладить всякие футболки не надо, очень мягкие

Раз в день запускаю робот- пылесос с телефона. Проехал пропылесосил и протер.

Пыль протереть раз в два дня тоже пылесос Дайсон- ручка. Пробежал с ним за 10 минут всю квартиру.

Реальный геморрой- это сантехника, кухню помыть поверхности и погладить сложные вещи, типа рубах и платьев. Поэтому договорились с мужем что рубахи свои и брюки он сдаёт в химчистку с глажкой.
И раз в 2 недели вызываю минимальный клининг. Женщина моет сантехнику, кухню отмывает, пыль где сложно типа на люстрах.

Вот весь быт. Занимает ну полчаса в день и то это вещи по местам раскидать, да машинки разобрать/собрать

В доме всегда чисто.

Ну и ну! У вас некорректное сравнение. Ведь вы материально хорошо обеспечены!

1. Далеко не все могут себе позволить 100% доставку.
Кстати, и готовую еду большинство людей не заказывают постоянно, если только раз в неделю.
2. Полуфабрикаты постоянно покупать и тратить на готовку 10 минут в день - очень странно, даже необычно.
Помимо финансового благополучие мне показалось, что вы обманываете. Как можно даже простое блюдо приготовить за 10 минут? Предположим, котлеты-полуфабрикаты с гречневой кашей и салатом?
3. Клининг - дорогое удовольствие. Если кто-то 2 раза в год заказывает - уже преотлично. Роботы-пылесосы и посудомойки в большинстве семей отсутствуют. Стиралка в большинстве семей всё же обычная, без сушки.
За 10 минут вы пылесосите всю квартиру? Однокомнатная или студия?
4. Рубашки и брюки отдавать постоянно в химчистку на стирку и глажку - это совсем мало кто делает. Это совсем не то.

Гость
#39
Гость

Домохозяйки тоже когда то работали. Женщина сама выбирает какой жизнью ей жить.

И когда это было? Некоторые сразу после школы или универа замуж выскочили, так и не поработав. Максимум полгода-год где-то поработали, ужаснулись и предпочли быть домопозяйкой. Но зато активно раздают советы в темах про работу как искать работу, при том, что работу никогда не искали.

Золотая Рыбка
#40
Гость

Понятно, у вас все как у тех мужчин, у которых все делается нажатием одной кнопочки.

Ха! Так ещё пишет, что она женщина: "Поэтому договорились с мужем что рубахи свои и брюки он сдаёт в химчистку с глажкой."
Фантазия-то какая!

Гость
#41
Гость

Домохозяйки тоже когда то работали. Женщина сама выбирает какой жизнью ей жить.

Автор все пытается доказать, что не надо жить с нищим мужиком, от него быта больше.
Но с нищим мужиком не надо жить не поэтому, а потому что он не сможет ничего дать твоим детям, ни нормального образования, ни веселых каникул, ни квартиры после Универа. И жизнь с ним в целом ужасна. И быт тут меньшее из зол

Гость
#42
Золотая Рыбка

Ну и ну! У вас некорректное сравнение. Ведь вы материально хорошо обеспечены!

1. Далеко не все могут себе позволить 100% доставку.
Кстати, и готовую еду большинство людей не заказывают постоянно, если только раз в неделю.
2. Полуфабрикаты постоянно покупать и тратить на готовку 10 минут в день - очень странно, даже необычно.
Помимо финансового благополучие мне показалось, что вы обманываете. Как можно даже простое блюдо приготовить за 10 минут? Предположим, котлеты-полуфабрикаты с гречневой кашей и салатом?
3. Клининг - дорогое удовольствие. Если кто-то 2 раза в год заказывает - уже преотлично. Роботы-пылесосы и посудомойки в большинстве семей отсутствуют. Стиралка в большинстве семей всё же обычная, без сушки.
За 10 минут вы пылесосите всю квартиру? Однокомнатная или студия?
4. Рубашки и брюки отдавать постоянно в химчистку на стирку и глажку - это совсем мало кто делает. Это совсем не то.

Да зачем вы распинаетесь им что-то объяснять? Они живут в своем выдуманном мире.

Золотая Рыбка
#43
Гость

Да зачем вы распинаетесь им что-то объяснять? Они живут в своем выдуманном мире.

Ой! Ну надо же какие пышные фантазии!

Гость
#44
Гость

Автор все пытается доказать, что не надо жить с нищим мужиком, от него быта больше.
Но с нищим мужиком не надо жить не поэтому, а потому что он не сможет ничего дать твоим детям, ни нормального образования, ни веселых каникул, ни квартиры после Универа. И жизнь с ним в целом ужасна. И быт тут меньшее из зол

Это пытаетесь доказать вы.

Гость
#45
Золотая Рыбка

Ну и ну! У вас некорректное сравнение. Ведь вы материально хорошо обеспечены!

1. Далеко не все могут себе позволить 100% доставку.
Кстати, и готовую еду большинство людей не заказывают постоянно, если только раз в неделю.
2. Полуфабрикаты постоянно покупать и тратить на готовку 10 минут в день - очень странно, даже необычно.
Помимо финансового благополучие мне показалось, что вы обманываете. Как можно даже простое блюдо приготовить за 10 минут? Предположим, котлеты-полуфабрикаты с гречневой кашей и салатом?
3. Клининг - дорогое удовольствие. Если кто-то 2 раза в год заказывает - уже преотлично. Роботы-пылесосы и посудомойки в большинстве семей отсутствуют. Стиралка в большинстве семей всё же обычная, без сушки.
За 10 минут вы пылесосите всю квартиру? Однокомнатная или студия?
4. Рубашки и брюки отдавать постоянно в химчистку на стирку и глажку - это совсем мало кто делает. Это совсем не то.

Да женщина я

1. Далеко не все могут себе позволить 100% доставку.
Кстати, и готовую еду большинство людей не заказывают постоянно, если только раз в неделю.
2. Полуфабрикаты постоянно покупать и тратить на готовку 10 минут в день - очень странно, даже необычно.
Помимо финансового благополучие мне показалось, что вы обманываете. Как можно даже простое блюдо приготовить за 10 минут? Предположим, котлеты-полуфабрикаты с гречневой кашей и салатом?

Полуфабрикаты разного качества бывают. Есть с замечательным составом, Азбука вкуса в помощь. Тогда почему нет? Когда надо быстро что то

И да, есть такая штука скороварка-мультиварка. Готовит сама под давлением в три раза быстрее обычной. Налил воды, кинул гречку, сверху на решетку поставил котлеты на пару приготовятся. Все закрыл. Ушёл своими делами заниматься. Через 15 минут открыл достал. Ребёнка покормить вполне можно, фрукты на десерт помыл

3. Клининг - дорогое удовольствие. Если кто-то 2 раза в год заказывает - уже преотлично. Роботы-пылесосы и посудомойки в большинстве семей отсутствуют. Стиралка в большинстве семей всё же обычная, без сушки.
За 10 минут вы пылесосите всю квартиру?
Робот пылесосит. Я за 10 минут пылесосом ручкой смахиваю пыль везде,

Однокомнатная или студия?
100м

4. Рубашки и брюки отдавать постоянно в химчистку на стирку и глажку - это совсем мало кто делает. Это совсем не то.
Почти все знакомые.
Просто видимо вы из региона

Гость
#46
Гость

И когда это было? Некоторые сразу после школы или универа замуж выскочили, так и не поработав. Максимум полгода-год где-то поработали, ужаснулись и предпочли быть домопозяйкой. Но зато активно раздают советы в темах про работу как искать работу, при том, что работу никогда не искали.

Я работала до рождения ребёнка, потом поняла, что хочу сама воспитывать ребёнка, а не отдавать его чужим тетям в детский сад. Когда увольнялась, коллеги женщины почти все как одна начали меня "предостерегать", а если муж уйдёт, умрёт и тд, что делать будешь? То есть свои страхи начали на меня навешивать. Сказала что тогда выйду на работу, тут же про потерю квалификации, что придётся начинать с меньшего. Ну да, это логично. Но ничего, если такое произойдёт то это мой же выбор.
Так что я не советы раздаю, а просто говорю, что наша жизнь, это наш выбор. Не надо сваливать ответственность на других людей. Хотя бы за свою жизнь надо взять ответственность. Ведь мужчину вы тоже сами выбираете, а можете жить одна, можете рожать детей, а можете нет, можете взвалить весь быт на себя, можете поделить или скинуть на мужа)

Золотая Рыбка
#47
Гость

Да женщина я

1. Далеко не все могут себе позволить 100% доставку.
Кстати, и готовую еду большинство людей не заказывают постоянно, если только раз в неделю.
2. Полуфабрикаты постоянно покупать и тратить на готовку 10 минут в день - очень странно, даже необычно.
Помимо финансового благополучие мне показалось, что вы обманываете. Как можно даже простое блюдо приготовить за 10 минут? Предположим, котлеты-полуфабрикаты с гречневой кашей и салатом?

Полуфабрикаты разного качества бывают. Есть с замечательным составом, Азбука вкуса в помощь. Тогда почему нет? Когда надо быстро что то

И да, есть такая штука скороварка-мультиварка. Готовит сама под давлением в три раза быстрее обычной. Налил воды, кинул гречку, сверху на решетку поставил котлеты на пару приготовятся. Все закрыл. Ушёл своими делами заниматься. Через 15 минут открыл достал. Ребёнка покормить вполне можно, фрукты на десерт помыл

3. Клининг - дорогое удовольствие. Если кто-то 2 раза в год заказывает - уже преотлично. Роботы-пылесосы и посудомойки в большинстве семей отсутствуют. Стиралка в большинстве семей всё же обычная, без сушки.
За 10 минут вы пылесосите всю квартиру?
Робот пылесосит. Я за 10 минут пылесосом ручкой смахиваю пыль везде,

Однокомнатная или студия?
100м

4. Рубашки и брюки отдавать постоянно в химчистку на стирку и глажку - это совсем мало кто делает. Это совсем не то.
Почти все знакомые.
Просто видимо вы из региона

Так и большинство семей в регионах живут.

Гость
#48
Золотая Рыбка

Так и большинство семей в регионах живут.

Ну так она и пишет про себя, а не про другие семьи.

Гость
#49
Гость

Я работала до рождения ребёнка, потом поняла, что хочу сама воспитывать ребёнка, а не отдавать его чужим тетям в детский сад. Когда увольнялась, коллеги женщины почти все как одна начали меня "предостерегать", а если муж уйдёт, умрёт и тд, что делать будешь? То есть свои страхи начали на меня навешивать. Сказала что тогда выйду на работу, тут же про потерю квалификации, что придётся начинать с меньшего. Ну да, это логично. Но ничего, если такое произойдёт то это мой же выбор.
Так что я не советы раздаю, а просто говорю, что наша жизнь, это наш выбор. Не надо сваливать ответственность на других людей. Хотя бы за свою жизнь надо взять ответственность. Ведь мужчину вы тоже сами выбираете, а можете жить одна, можете рожать детей, а можете нет, можете взвалить весь быт на себя, можете поделить или скинуть на мужа)

И сколько вы работали год-два-пять лет? Сколько уже не работаете? Знаете, что есть такие, кто последний раз лет 20-30 назад работали, но советы раздают. Вообще-то да, те женщины были правы, только на мужика рассчитывать не приходится. Если не работаешь год-два, у работодателей уже вопросы: а чем это вы занимались, почему не работали, зачем вам вообще работа. Что уж говорить про женщину, которая долгие годы провела в декретах и по их мнению значит, отуупела или про ту, что долгие годы занимилась только детьми и домом.
Я ведь очевидно пишу, про женщин, которые все взвалили на себя по каким-то причинам. Может не встретили достойного мужчину, но и взяли что есть, как говорится. Людям тоже охота семью, детей. Но и про таких мужчин, которые считают, что женщина должна все на себе тянуть, а он ходит на работу, и этого достаточно.

Гость
#50
Гость

Я работала до рождения ребёнка, потом поняла, что хочу сама воспитывать ребёнка, а не отдавать его чужим тетям в детский сад. Когда увольнялась, коллеги женщины почти все как одна начали меня "предостерегать", а если муж уйдёт, умрёт и тд, что делать будешь? То есть свои страхи начали на меня навешивать. Сказала что тогда выйду на работу, тут же про потерю квалификации, что придётся начинать с меньшего. Ну да, это логично. Но ничего, если такое произойдёт то это мой же выбор.
Так что я не советы раздаю, а просто говорю, что наша жизнь, это наш выбор. Не надо сваливать ответственность на других людей. Хотя бы за свою жизнь надо взять ответственность. Ведь мужчину вы тоже сами выбираете, а можете жить одна, можете рожать детей, а можете нет, можете взвалить весь быт на себя, можете поделить или скинуть на мужа)

Да и вообще-то у многих неработающих мам дети ходят в сад, не потому что за ними присмотреть некому, а чтобы общались и играли с другими детьми, для социализации.